Newborn's first shopping list - Page 487
Page 487 of 600 FirstFirst ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 587 ... LastLast
Results 7,291 to 7,305 of 9000
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content RS biasa pk tetra buat alas bayinya mak..gq beliny bedong instan & kegedean jg krn rata2 sizenya start from 3kg kn..jd y ms blm kpake mak hahaha..

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Haha iya mak, justru aku nanya jg karena ga melihat urgensinya apa aksesoris diatas. Kayak sisir itu, kalo tnyta baby ga berambut kayak emaknya ini kan mubazir ya. Trus kayaknya kalo dikasih hair lotion aja bs sekalian nata rambut tuh.

Trus gunting kuku bayi kan bs malpraktik kalo salah pake. Tapi kayaknya ini lumayan dibutuhin ya. Kalo pun iya, sayang kalo kepakenya bentar. Mubazir deh. Mendingan aku beliin gunting kuku dewasa yg baru sekalian bs kepake lama. Kita ga pelit mak, kita #emakirit hehe.

Even selimut aja masih maju mundur mw belinya mak. Kalo ntar ada yg ngadoin gmn? Trus kalo anaknya gerahan gmn, kan mubazir mak. Lagian bs pake bedong kan *lah..

Btw mak, sarung tangan kaki yg satu set itu butuh brp ya? Aku awalnya cuma siapin 3 trus td nambah 2 lg jd skg pny 5. Sama washlap cuma siapin 2. Cukup g ya? Kata nyokap kurang krn baby sering gumoh. Cuma ini kan paling kepake 2week doang ya, males deh kalo mubazir. Emak2 disini pd siapin brp? Trus mak @Hidden Content dan mak2 lain yg uda launching duluan gmn, kepake g? Atau masuk list unuseful item ya? Hehe..

O.. beli bedong instan semuanya mak? Ga satupun siapin bedong segi4? Hahaha... trus skg baby pake apa mak kalo malem?

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl gw sih siapin sisir baby nyari yg murah tp halus gt sikatnya wkwkwk, jd kl mubazir pun ga terlalu sakit hati gw wkwkwk. entah knp gw ngerasa baby gw berambut sih tar, secara gw dan suami turunan rambut tebel smua. kl gunting kuku gw malah sedia 2 mcm utk baby, yg model gunting kuku biasa tp utk baby (ukrn kecilan dr yg kita) sama yg model gunting biasa. gw tanya nyokap perlu ga ktnya perlu beli, jdlah gw beli. ktnya kl masih nb bgt enakan make yg bentuk gunting mini gt dibanding yg bentuk gunting kuku kek kita biasa pake. gw pribadi sih blm berani utk guntingin kuku baby gw tar jd serahkan pd nyokap saja.
    soal bedongan, kl di keluarga gw bedongan tuh termsk useful bgt ya, secara multifungsi. ponakan gw ampe skrg 2y+ kl bobo masih dialasin bedong gt, atau dijadiin selimut gt ya. sampe pd dekil bedongannya tuh keseringan dipake dan dicuci. kl gw belinya bedong classic a.k.a konvensional aja sih, bedong instan punya 3 biji yg lokalan dan kaga ada yg niat gw pakein, berasa aneh aja mnrt gw.
    btw gw sih stok bedong ampe 2 lusin lbh loh mak wkwkwk. mgkn beda2 ya gmn penggunaan jg.

@Hidden Content gw sih dicuci smua mak, dr yg kecil2 sampe yg gedean. kecuali sleepsuit2 mothercare yg sizenya masih gede bgt dan masih dlm packaging tersegel gt. yg nb bgt abis cuci setrika gw masukin boks plastik gede gt buat dibawa ngungsi tar ke rmh nyokap. yg gedeannya mau gw susun rapi dlm lemari/laci plastik, rencana sih gw kloterin sesuai usianya. tujuannya sbnrnya spy ga lupa aja mak, kdg kl nyimpen brg baru yg blm dicuci itu suka ditumpuk. takutnya tar udh ada baby kelupaan bongkar dan kelupaan dipake dan akhirnya malah ga kepake (pengalaman kk gw gt, udh riweuh sama ngurus baby, dia males bongkarin brg2 baby yg baru2 gt trus ketumpuk sama kado2, akhirnya malah ga pd kepake keburu kekecilan). akhirnya kloter cucian gw slesai smua mak, kmrn gw cuci baju2 jumper baby yg sizenya agak gedean gt tinggal disetrika dan dirapiin. kl buat gw, yg nyiksa bgt itu bkn nyucinya, secara nyucinya gampang tinggal masukin mesin smua, tp nyetrikanya mak yg nyiksa. aplg nyetrika kain2 bedongan yg ukrn2nya segambreng fiuhhh, sampe encok tulang ekor dan pinggang gw tiap hr cuci-setrika kebut hehe. hospital bag gw udh ampir beres jg, tinggal masukin bbrp blouse+underwear gw yg masih gw pake sehari2 skrg. yg blm itu malah nyiapin brg2 gw utk ngungsi ke rmh nyokap tar, sama nyiapin brg2 suami utk selama di rs dan selama ikutan ngungsi di rmh nyokap gw. gw ngebut nyiapin smua mak, entah knp gw kog berasa kl bakal lahiran maju dr hpl gt jadilah spy gw tenang lbh baik beresin dr skrg smua deh. btw,yg masih blm beres soal hampers nih, mendadak tukang hampersnya kaga bs gw hubungi, gw sampe stres bbrp hr ini. soalnya blm mesen, dia blg krn kmrn kepotong libur lebaran gt suruh gw kontak dia stlh lebaran. gw udh bbrp coba kontak dia tp no respons hikzzz.

@Hidden Content mak gw dikasih adult diapers tp yg perepet size m nih, mnrt lo gmn ya, awal2 apa gw pake aja yg perepet ini gt yak drpd beli yg pants lg sayang jg. secara gw sih rencana hanya utk pemakaian di awal aja sih adult diapersnya, itupun kl dirasa memang perlu. tar diatas adult diapersnya dipakein maternity pad nya brp bijik mak? gw paling bawa bbrp pcs aja di hospital bag utk 1-2hr awal di rs aja deh.

@Hidden Content kl punya gw yg seri red bus itu size 0-3m mak, itupun krn lungsuran (cm br pernah pake bbrp x doank) tp udh bbrp x cuci x ya jd agak membesar ukrnnya dari kl gw banding dg yg baru. gw liat 0-3m jg gede bener wkwkwk, ,jd gw lemarikan sesuai dg sizenya deh. gile ya disana murah bgt kl sale ngiri gw wkwkw.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sisir gw beli mak dan kepake..washlap c mnrt gw kurang y 2..krn tiap mandiin kan pake..kecuali u cuci kering pake ya..sarung tangan gw cm beli 3 dan kuraaang..soalnya baby gw klo nen ga bs diem suka usap2 mulut pake tangan jd basah deh..klo ga disarungin, kecakar melulu hhaha..gw punya bedong instan ama bedong biasa..baby klo malem pake baju lengan panjang, celana panjang, sarung tangan&kaki ama dselimutin..bantal peang aj dy g mau pake huhuhu

@Hidden Content yg prepet kayanya nst dpakein ya mak?ga bs pake sndiri?gw gtau jg c blm pnh pake..hari pertama gw pakein softexnya dobel mak..bsoknya 1 aja..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak sisir gw tar aja deh, kl perlu tinggal ke toko sebelah deket soalnya . Kl bedong gw siapin yg versi bebas gerak #halah. Tangannya bs di option keluar masuk gitu wkwkwk trus bagian kakinya bs bebas gerak. Kemaren dikasih kado bedong instan ga gw buka, soalnya disini udh jarang bgt liat baby yg di bedong gitu.,paling tar pas mudik Indo gw bawa kl soalnya disono msh pd pake . Btw kmrn ke Ikea liat baby sleeping bag., lumayan loh ga mahal kali aja ada di Ikea Indo. Hidden Content
    Oya washlap gw punya 4, sarung tangan ama kaki gw ga beli malah dikasih bnyk ama tmn krn mrk jg ga pake ., soalnya baju baby disini rata2 modelnya udh integrated ama sarung tangan & kaki.
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau tanya dong ada yg tau jual sprei dan selimut bantal (tanpa ikut bantalnya)?? Info dong

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu yaaa.. betul sih kyknyaa harus ttp siapin gunting kuku ya apalagi baby baru lahir kukunya lgs pjg gt. Cuma masih galau mw beli yg gmn, soalnya bny dgr cerita pake gunting kuku bayi sering melukai kulit babynya tanpa sengaja. Soalnya bsk aku sndiri yg guntingin jd takut hehe.. btw mak beli sisir yg murah dan lembut merk apa? Kisikin dong hehe

Wah mak bny bener bedongnya. Wkwk jd malu nih aku 1 lusin aja g nyampe cuma sedia 9pcs nih. Aku sendiri merasa kurang tp nyokap blg cukup. Yawes apalah dayaku melawan nyokap yg lebih pengalaman. Nanti kalo kurang lgs melipir beli lg deh hehe.

@Hidden Content Oh iya juga ya buat mandiin dll. Bener jg ya kata nyokap, aku kurang bny beli washlapnya. Makasih mak masukkannya. Kira2 butuh brp ya kita?

Kalo soal sarung tangan dan kaki aku samaan kayak @Hidden Content nih, aku sediain sleepsuit mc dr sz tiny baby, new baby, sampe upto 3m ada 15pcs. Utk sz 3-6 ada 10pcs. Itu semua tutup kaki dan ada integrated mittensnya semua. Jd kayaknya sarung tangan kaki bakal jrg kepake nih ya. Bismillah 5pcs cukuplah hehe, toh cuma bentar pakenya.

Permanent Resident mistyeyed's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gunting kuku bayi menurut gue perlu banget, bayi gue lahir itu kuku panjang2 banget, pas nyusuin ntar nyakar-nyakar dada lumayan sakit plus takut nya dia nyakar mukanya bisa merah jadi nya.

@Hidden Content kalau sarung bantal sama guling kemaren aku beli di fany baby shop itc kuningan. Polos sih warna nya gak bercorak tp lumayan lah buat ganti2. Coba cari disana mak

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm minimal shari 2 mak..tergantung kamu mau nyucinya tiap berapa lama..trus spare 2 lg aja buat jaga2 klo ga kering gt..hehehe..ak ada banyak mak..8pcs x yah..lungsuran jg dr temen gw hahaha..kalo gunting kuku bayi gw baca2 yg model gunting kecil gt mak yg lbh aman, dan gw pas beli d itc jg dikasinya langsung yg itu..

@Hidden Content mak u gunting kuku bayi pas umur brp?gw dblginnya jgn sblom 40hr krn ms kelembekan..pdhl gw jg sakit euy klo nyusu dicakar apalagi kena nipple..ampun deh..

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gunting kuku model gunting kecil tuh yg kaya gunting kertas itu ya mak? Bukan yg clippers kan maksudnya?
    Wow 8pcs ya washlapnya, bny juga. Iya deh ntar nambah lg aja nih drpd berabe, mending kebanyakan deh gpp. Makasih ya mak.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content telad bgd gw baca nya. Iya nih, emak2 perfectionist emg gini kali ya slalu ada yg krg. Ini gw jg mau cari kain segi 4 yg item putih, katanya bagus buat bayi baru lahir. Dalem 10 hari ini smua hrs udh kelar nih.

Secara agustus udh mulai h2c ada yg mau ngliat dunia luar.. Suksess smuanyaahhh,, #sambil menenangkan diri

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk..baby udah launching ya?sebelum puput pusar, baby di pakein apa mak?pake popok kain atau langsung clodi..
    klo pakein pospak pampers yg premium bisa ga? maju mundur nih pgn nambahin popok kain,, takut ga kepake

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, aku sampe ceki2 web ikea indo dan ada stok baby sleeping bag dg varian ukurannya. Sayangnya motifnya jelek, hahaha. Hm.. jd galau nih mw beli apa kagak soalnya selimut IMO agak g urgent. Secara di ind kan gerah ya wkwk. But thanks yaa.. definitelly will buy the ikea sleeping bag deh kalo tnyta butuh. Mau liat sikon dulu nih babyku model gampang gerah apa enggak.

Eh btw aden anais jg ada sleeping bagnya, tapi dia multisize gt which is bikin bingung belinya mw size brp, karena aku prefer all size (kalo jd beli).

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya yg Ikea standard bgt motifnya. Kl gw krn perkakas wajib jd ga apa deh lumayan buat ganti2. Gw jg pny yg aden anais size S (0-6 m)ama M (6-12 m) yg size S gw pilih yg light bt cuaca panas & yg M gw pilih yg edisi winter hth yaks 🏻️
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Stok brp sleeping bagnya mak? Btw skg uda brp w? Keknya bentar lg launching ya,persiapan uda manteb bgt. 😎😊
    Tq ya mak.. kalo jd beli keknya ntar ambil aden anais sz M yg light mengingat ind udaranya gerah. Secara aden anais motifnya lebih bagus dr ikea ya. Kalo ikea bahannya tebel ga mak dibanding aden anais yg light?

Page 487 of 600 FirstFirst ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 587 ... LastLast