Newborn's first shopping list - Page 464
Page 464 of 600 FirstFirst ... 364 414 454 462 463 464 465 466 474 514 564 ... LastLast
Results 6,946 to 6,960 of 9000
    Immigrant Thecuteribbon's Avatar
    Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content ga tau brp mak, selama ini gw cuma isi pulsa aja. Lumayan bs dipake drpd angus.
    Gw jg punyanya yg biru orange itu. Pdhl kalo liat di mc sm di bilna adanya yg rainforest warna ijo, gw iseng tanya pas ke fany kmrn yg biru itu asli apa kw secara belinya jg murah di fany. Dia blg sih asli. Ga tau deh, yg penting anak gw aman ditaro di situ walaupun kw wkwkwk. Dulu mah pengen bgt nuna leaf tp kata orang ga lama dipakenya walaupun bs dipke sampe berat 60kg tp gw rasa ga mau jg anak sampe gede di bouncer. Diganjel bantal aja kali ya mak biar agak lbh flat. Kalo naro bayi di stroller atau bouncer itu perlu dialasin apa sih? Perlu ga beli alas ompol yg waterproof kaya babybee itu? Mak @Hidden Content kalo ga salah dirimu beli kan ya?

Sent from my E5333 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content sama aja itu rocker, bouncer, swing tergantung si baby nyamannya dimana wkwkwk. Jangan lama2 disimpen disono mak, max 2 jam soalnya permukaannya ga flat. Pemakaian dr nb - 6 months. Lewat dr itu ngeri nyimpen disana soalnya dia udh mulai gerak2 pengen ngerangkat etc, beside emang diadvised penggunaanya ga lebih dr udia 6bln. Jangan lupa pakein infant insertnya jadi posisi baby ga goyang2. Btw kalo udah 'bau tangan' mah kebanyakan pd ga betah disna wkwkwkwk. Adik gw pake mamaroo hadeh, udh mahal babynya cm tahan 10 menit doank itupun pake drama jejeritan kayak korban kdrt ..
    @Hidden Content nuna leaf up to 60kg cm gw rasa kl org dewasa yg duduk disono bakal bikin riwayat si bouncer ga bakal tahan lama hahahaha. Mungkin kl usia toddler make sense diberdayain buat kursi duduk pas nonton tv kali yaa. Btw kalo belon 6 bln jangan didudukin distroller mak, kecuali lo punya carrycot/bassinet. Udh 6 bulan baru si bassinetnya diganti kestroller. Maksudnya alas apa ya? Buat nahan sibaby biar ga goyang? Infant insert maksudnya?
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gw jg sempet naksir nuna leaf tapi harganya ga sante.. trus pada review cuman dipake bentar.. ah rugi hahaha.. gw beli yg alas ompol babybee tapi dy luarnya bolak balik bahannya kain loh mak.. jadi lapisan dalemnya doank yg waterproof.. sepertinya kalo kena pipis tetep musti langsung dicuci.. gak bisa kaya perlak karet jaman dulu.. kalo bahan mainannya udah yg waterproof sih better dialas kain ompol lagi aja mak.. biar dy adem.. kalo bahan waterproof langsung kena ke badan suka gerah mak..

@Hidden Content nah makanya better pas uda 3 bulan juga kali ya mak ditaro d situ? gw rencana awal2 mau ditaro di baby box aja toh gw liat anak temen gw kerjaannya merem mulu.. ntar bangun oek2 disusuin/digantiin popok, trus uda merem lagi hahaha.. infant insertnya ga ada loh mak.. apa kudu beli lagi? temen gw uda beliin gw summer infant velboa snuzzler.. itu harusnya buat d carseat sama d stroller sih.. apa sama aja ya mak?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa koq pakein aja, jd bikin postur babynya ga goyang2. Jangan banyak digendong tarnya hahaha..percuma deh disiapin bouncer etc kl udh bau tangan., ga kepake mana makenya cm ampe max umur 6months malah ada yg 4m udh gw betah.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nahhh BS kan tu yg biasa bikin jadi bau tangan makkk.. dulu anak tmen gw bener2 digendong trus ama BSnya.. ntar kudu warning2 ni biar ga dsengajain gitu ama BS hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stroller yg gw beli lumayan bs recline sampe agak flat sih mak, kurleb kaya bouncernya deh. Nanti kalo kurang ujung2nya paling diganjel hehee.. Mksdnya yg kayak @Hidden Content blg mak dialas biar ga kena ompol. Iya emang katanya ga boleh lama2 yaa. Kalo udh tidur jgn dibiarin di bouncer

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content IMO better check strollernya suitable dr umur berapa mak kan ada tuh keterangannya di stroller boxnya wkwkwk...baby swing/bouncer gw cuma gw pakein infant insert doank sih biar badannya ga goyang2. Iya jangan lama2 disana soalnya ga lie flat. NB blm kuat kan nahan kepala tar yg ada keteken dadanya gagal nafas lagi

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyap yg biru orange itu gbr bear, itu yg keluaran pertama bgt, terus seri berikutnya yg biru gbr lion kek mak @Hidden Content nah yg terbaru yg ijo gbr kodok rasanya ya. kl di sogo, di mohercare dkk nya smua udh keluaran ijo. gw sendiri jg kaga tau punya gw kw atau asli secara punya gw jg lungsuran kaga ada dus nya tp gw pernah bandingin liat yg di mc yg ijo ah sama2 aja dr bahan, bentuk persis kog wkwkwk.
    btw gw punya sih cm ada getarnya doank loh mak @Hidden Content kaga ada musiknya. emang punya lo ada musiknya yak? kl punya mak @Hidden Content ada musiknya kaga?
    @Hidden Content gw niatan cuci si highchair tuh krn males nyimpen kotor mak, biasa sih gw kl brg2 gede gt gw udh cuci udh kering gw plastikin masukin plastik yg segede karung gt mak yg bening, trus gw iket, jd ga kena debu lg wkwkwk. kl rangka fisher price rocking chairnya gw cuci mak, tp kan di bagian kaki dpn ada bagian buat batere sama mesin getarnya, nah bagian situ kaga gw sirem, cm bagian2 laennya aja. soalnya takut konslet. kmrn pertimbangan gw, gw dpt lungsuran dlm kondisi dekil dan kotor bgt baik rangka maupun dudukannya, jd gw cuci smua deh.
    semprotan2 itu toys cleanser gt lmyn loh mak harganya, fiuh, yg cradle tuh sebotol ampir 90-100ribuan rasanya. tp memang kepake kali ya tar aplg kl dia udh mulai main dan masukin segala maenan ke mulut.

bener kt mak @Hidden Content tuh, byk jg baby yg ga mau ditaro di bouncer gt. salah satunya ponakan gw, krn dr kecil ga pernah dibiasain duduk di bouncer, stroller, high chair, dan sebangsanya mknya sampe gede pun ga mau. maunya digendong doank. mknya cocok2an jg dan mgkn perlu dibiasain dr kecil kali ya.

kl alas utk di stroller, kl strollernya flat sih gw rasa ga dialasin jg bknnya kaga apa2 ya mak @Hidden Content ? baby nya make dispo diapers toh kl duduk di stroller? gw rasa perlak perlu kl kt ga makein dispo diapers gt yak. tp kl gw niatan di stroller sih emang buat jalan2 keliling2 jd pakein dispo diapers aja atau clodi kl udh gedean kl mau dibawa2 make stroller. kl mau make alas biar baby nyaman, skrg byk os yg jual alas stroller gt tp ga waterproof. salah satu yg bagus utk nb itu summer snuzzler kek mak @Hidden Content punya, cm krn mnrt gw mahal bgt, gw ga beli. gw punya lungsuran dr tmn gw walopun pink wrnanya euy (bs dipake bolak balik, baliknya putih) yg tembakannya lokal punya, merk cuddleme. gw cek rasanya cm 60-80ribuan sih. keknya yg gt kepake bntaran doank x ya, bs dipake di carseat dan stroller. cm kl carseat rata2 gw liat udh ada infant seatnya gt.

sbnrnya gw pgn punya baby swing kek mak @Hidden Content keknya enak aja gt diswing gt tp automatic. cm swing gw liat rata2 cm maksimum 9kg, lbh sbntr kepakenya drpd bouncer yg bs 15-20kg. kebetulan dikasih lungsuran rocking chair yg bs dipake ktnya ampe toodler (gatau anak gw toodler bakal masih mau kaga duduk di rocking chairnya tuh).
    smpt ngelirik nuna leaf, dan br tau kl kepakenya cm bntr dr baca komen disini, untung gak beli, mahal kan. pdhl blgnya bs kepake sampe 60kg yak. mgkn krn model ayunnya nyamping gt kl anak udh gedean gw rasa ga enak kali ya diayun nyamping kiri kanan.

gw sempet pgn beli waterproof pad si baby bee ky mak @Hidden Content jg cm gatau kepake kaga. gw punya bbrp perlak yg modelnya gt, jd kain nya nyatu disitu jd kl basah ya kudu cuci. cm gatau kepake buat apaan aja yaa... kl ga salah dl pernah nanya di chubby isi 3pc harga 199rb. skrg brp harganya mak @Hidden Content ?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    So moms, baby bouncer itu sebenernya not a must have kah?
    Or tunggu ada yg ngadoin aja ekekek...
    Naksir yg bisa goyang2 macam nuna leaf ato 4moms gitu keren euy 4moms
    Klo cuman kepake sampe 6m sayang banget ya kalo beli, secara kebutuhan baby lainnya masih banyak
    Mendingan buat dialokasikan ke peralatan makan macam food processor beaba
    Ohiya pada mulai persiapan beli peralatan makan pas baby umur brp bln sih?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya @Hidden Content swing kapasitas maxnya emank kebanyakan 9kg..mudah2an tar si baby betah deh lumayan hemat tenaga secara otomatis. At least gw punya cadangan 1 lagi si moses basket wkwkwk. Kl siang gw pindahin ke lantai bawah soalnya dudukan moses basket gw model rocking chair gitu jadi bs digoyang2.
    Setau gw kalo si baby udah mulai gerak2 udh ga direcommend lagi buat didudukin di swing ato bouncer. Kl disini selalu ditulis for NB-6months. Bouncer yg kapasitasnya gede bisa jadi bisa jadi buat multifungsi.
    @Hidden Content tergantung mak..kl si baby udh kebiasaan di gendong mah biasanya bisa berontak dia didudukin disana . Adik gw aksesoris babynya yg kepake cuma baby sling wkwkwk. Padahal nyokap cm bantu dia sampe si baby umur 1.5 bulan (sering digendong). Baby box, baby swing, rocking chairnya jadi pajangan doank..anaknya jeritnya edan kl ditaro disana. IMO ya, kl yg urus baby cm emaknya doank tu alat bakal kepake. Gw siapin semua, secara abis launching gw ama suami yg handle sendiri. Mertua ama parents gw jauh booo ga bs dateng ..saran aja, jangan dibiasain digendong wkwkwk.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh berarti geternya mak yg uda gak bisa.. hahaha.. gw lupa sih dulu temen gw bilang apanya gitu udah gak bisa.. hahaha.. scara lungsuran dy banyak bener ye, kaga apal gw hahaha.. bahkan ada barang yg sampe gw potoin dy dan gw whatsapp nanya "ini buat apaan sih?" hahaha.. lungsuran gw sih untungnya ga dekil2 amat mak kecuali carseat krn gak diplastikin.. kalo sisanya sih gak terlalu deh.. cuman bau apek gitu krn dy simpen d gudang kan.. gw ga beli mak toys cleanser.. ntar lap manual ajalah.. gw gak mau anak gw terlalu bersih gimana2 bgt jg ntar malahan badannya gak bentuk antibodi kan malah dikit2 sakit lagi.. reversible waterproof babybee gw beli d fany harganya 115k tapi cuman isi 1 biji kok mak.. gtau deh kalo yg isi 3.. cuman sbenernya gw pengennya tu perlak yg tinggal dilap doank.. kalo yg lapis kaen gini kan kena basah hrs langsung cuci hahaha..

@Hidden Content menjelang 6 bulan aja mak.. kan 6 bulan mule makan.. tapi gw uda dapet food processor sama feeding set pigeon gitu.. kan temen gw dulu dpt kado bisa berapa banyak lah biasa si pigeon feeding set ini kan salah satu fave kado org hahaha.. baby bouncer mah nunggu kado ajalah mak.. gw banyakan yg maenan2 gini nunggu kado/lungsuran aja.. beaba keren sih tapi kayanya ntar gw bakalan manual ajalah.. toh pake BS jg.. hahaha..

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pengennya sih juga gitu, gak biasain digendong
    Entah ntar prakteknya gmn secara aku anak cewe satu2nya n nyokap excited banget ama calon babyku,
    trs di keluarga suami ini cucu pertama jadi sepertinya rebutan gendongnya wkwkwkwk

@Hidden Content
    Enak yah klo udah dpt kado duluan sblm lahiran jd bisa siapin apa2 yg perlu beli sendiri
    Disini kebanyakan yg ngado seputar piring baby, baju or bedding set,
    Ngarepnya sih dpt beaba wkwkwkkw
    Mungkin org lain bingung klo beliin brg2 yg lebih spesifik gitu ya, takut kitanya gak pake
    Kayaknya aku ga pake BS nih, mungkin cuman ART aja
    Jadi yg penting2 kayak meal dkk kudu tetep siapin sendiri yah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dapetnya lungsuran mak hahaha.. eh kado jg ada dapet sih.. krn kmaren tu ada temen kantor yg sama2 seruangan jg baru punya baby, jadi temen gw pas ke ITC sekalian beliin buat gw jg dan langsung dikasi.. biar bisa disteril dkk gt loh.. hehehe.. tapi sekarang temen sepergaulan gw c yg deket2 uda enak lah, langsung ngomong mau apa sgala.. banyakan mrk uda punya anak duluan jadi tau kali yah ribet kalo dobel2 barang.. jadi gw uda sengaja siapin wishlist biar ga dobel.. ART sih bisa kok mak nanti dsuru bikinin MPASI.. kan cuman ditim trus disaring/diancurin gitu.. menurut gw sih ga rempong ya.. abis harga beaba buat gw ga masuk akal hahaha.. mendingan beli takahi deh..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sih rencana tar kl udh beres lahiran, mau mulai dikit2 cicil2 alat2 mpasi sih ya biar ga berat bgt tar pas 6mo. sambil nunggu liat dl yg udh dpt kado apaan aja, mengingat feeding set tuh paling sering dikadoin org. kl slow cooker gw udh punya lungsuran dr kk gw tp masih baru. jd dia dikadoin org wktu dl lahiran anak bungsunya, cm ga dia pake krn dia udh punya yg anak sblmnya masih bagus. jd rejeki gw wkwkwk. cm bkn merk takahi, merknya IQ baby yg gbr loney tunes gt. tapi ya lmyn lah ya. kl bib/slaber buat mkn tar gw udh punya byk bgt.
    bouncer sbnrnya bkn must have item for nb mnrt gw tp ya kl mau beli buat bantu kt jg oke sih. kdg suka byk yg ngadoin jg sih mak kek gt.

bener mak @Hidden Content lap manual ajalah ya. gw jd inget iparnya kk gw anaknya krn dr kecil terlalu resikan, jdnya gampang bgt sakit. bkn berarti kt jorok ma anak tp kl over jg memang bnr sih si anak jd ga terbiasa melawan kuman bibit penyakit ya wkwkwk. bener beaba mahal bgt, ga abis pikir mahal gt emang fungsi bgt gt yak buat baby kl udh mpasi.
    perlak gw punya yg perlak ondo karet yg permukaan nya bentol2 itu mak, dingin, tp gw beli itu buat mandiin/sekain si baby ya. kl tidur keknya ga nyaman kl make perlak itu trus dilapis lg ma kain perlak atau bedongan. mknya beli lg perlak yg kain tp waterproof. yg babybee tuh yg putih kan wrna perlak kainnya mak?? jgn2 ada 2 mcm yak

Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak strollernya sih ngeklaim dr NB bs. Eeh gw baru tau fungsinya infant seat itu biar ga ke kanan kiri yaa babynya. Perlu bgt ga sih mak?

@Hidden Content ooh jd yg biru orange udh model lama bgt. Katanya sih ada musiknya. Tp blm gw coba. Abis beli lgsg minta dirakitin sm paksu biar kalo ada yg ga lengkap partnya bs komplain. Tp malah blm dipasangin batere hehe.

Iya mak cuma isi 1 alas waterproof babybee. Gw udh pegang2 di fany tp ga gw msukin list belanja jd ga dibeli. Jd perlu ga tuh? Gw cuma beli perlak jendul2 gtu 2 biji. 1 buat mandi sm di tempat tidur. Tp itu emang hrs pake alas lg kalo ga airnya ngalir.

@Hidden Content beaba itu kaya pigeon gtu ya? Gw coba googling mahal2 amat yaa. Masa sendok garpu 1 set aja 200an.
    Keunggulannya apa mak?

Eh iya, takahi itu lbh bgs ya dr yg lain? Gw kmrn dititipin tmn pas ambil breastpump di fany. Liat barangnya sih bagus dr tanah liat. Paling gw minta salah satunya itu sm tmn2 kantor nanti. Mereka kalo beli suka patungan trs beli bbrp item

Page 464 of 600 FirstFirst ... 364 414 454 462 463 464 465 466 474 514 564 ... LastLast