Newborn's first shopping list - Page 538
Page 538 of 600 FirstFirst ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 ... LastLast
Results 8,056 to 8,070 of 9000
    Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content jadi kamu manual aja klo sedot ingusnya mak? Atau pake pancair?

@Hidden Content @Hidden Content offman ribetnya berarti krn pake filter ya mak, klo ga berarti ok? Sbnrnya di pakenya pas anak sakit aja atau gmn sih? Kok.kadang baby nya bisa happy2 aja? Aku pikir bakalan cranky gt klo sakit

@Hidden Content oke noted makk

@Hidden Content enakan pake pencair ya mak klo gitu? Klo pake pencair gt ntr keluar sendiri atau gmn ya?

Sent from my E5803 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrn sih aku beli mak, mikirnya kayanya bakalan lumayan ngebantu proses mandiin (aku blm launching anw). Kebayangnya sih at least kepake sampe 4 bulanan gtu kan, dan dengan harga yg cuma 100ribuan, berarti per bulan Kira2 30ribu aja. Jadi mnrt aku sama suami sih worthed ya hehe, sama kopi kafe aja mahalan kopi wkkw

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gw sama kayak @Hidden Content , urusan nyedot idung serahin ke misua hahaha., gw ga bisa. Pdahal yg electric gampang bgt., tapi ya itu kepalanya ga bisa diem. Oogiebear gw lumayan kepake juga buat bersiin idung yg udh kering..Hidden Content
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,bantu bgt jaring mandi tp lebih bantu lg baby bather...aplg anak pertama ya....
    Pas baru lahiran baby bathernya aku taruh di bowlnya sink trus tinggal siram2 babynya...
    Udh sembuh pasca lahiran pindah deh ke kmr mandi,praktis trus bikin pede newmom...
    @Hidden Content ,baby mu so cute....😍😍😍😍

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i beli penyedot idung nosefrida waktu baby dah gede mak kyknya lebih dr 4bln pas pilek berat
    Ngefek walopun susah disedot kl anak dah makin besar krn kan manual n mesti sedot pake mulut jd kl posisi ga betul kdg lepas krn kepala goyang2
    Ini sbnernya perlu ga perlu tergantung kondisi anak. Ada anak tipe meleran, dr nb dah sering pilek tp ada yg bener2 ga butuh penyedot idung
    Lagian itu ingus isa disedot kalo keliatan meler keluar, jd bukan hidung tersunbat ya, kl idung tersumbat ga pernah i coba pake nosefrida

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan krn filter nya mak.. tp bentuknya ujungnya tetep keras jd susa.. apalagi kalo utk NB ukurannya kegedean booo.. tp pas anak gw pilek berat sih super membantu wlpn dy nangis2 tiap dsedot.. mungkin ga enak x yah.. gw ga bisa sedot langsung pake mulut.. eniwei sedotan ingus ini butuh napas super kuat loh.. mak gw yg asma c uda nyaris bengek.. laki gw malah kaga sanggup, napasnya ga bisa panjang hahaha..

@Hidden Content oh itu paveels ada jual jg.. mahal banget mak dsini 600ribuan kalo ga salah hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak.. baby mu ganteng bgts!! 😍😍

@Hidden Content
    Wah kirain aku doang yg g bs hirup, tnya emang kudu kuat ya napasnya. Iya itu ujung bolongannya gede n tumpul gt. Agak g make sense sih soalnya lubang idung bayi kan kecil. Atau justru malah make sense ya, soalnya kan buat nampung lendir jd kalo bolongan kecil lendirnya susah ketarik masuk. Ah bingung hahaha

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya keluar sendiri, dibersihin pake tissue.

@Hidden Content , kudu kuat makkk... secara gw niup balon aja ga bisa, nyerah deh hueuheuheuheuh
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Tergantung mak, mgkn kepake awal2 tapi ya ga akan lama. Jadi kalo aku dulu no hehehe. Pake ember bayi biasa ini juga warisan trus 1. 5 bln pake baby bather. Skrg anaknya 9 bln ud nyemplung aja di ember ato kolam mandi. Baby bather sama kolam mandi aku jg hadiah. Jadi kalo aku manfaatkan yg ada.Cuma kamu nanti gimana mandiinya? Ada yg bantu ga? Aku 2 mgu pertama nyokap yg mandiin. Hth ya..

- - - Updated - - -

@Hidden Content k emak semua.. Kalo mau bisa coba baby ohlala nasal aspirator di orami suka diskon sii kmrn sempet 300an. Aku ga kepake krn alhamdulilah baby jarang pilek tapi di temen aku kepake bgt krn anaknya tipe pilek terus ampir tiap minggu dan sampe mampet kayanya anaknya ada alergi dingin juga. Baby ohlala gampang dipake katanya. Hth..

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooo gituu makkk, oke2 kayanya gw ga beli dlu deh, napas gw cenderrung pendek, dlu pernah asma soalnya. Makasih yaa makkk infonyaaaa

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haiiii... ada yg pernah anaknya peyang trus pake bantal peyang yg bisa ngebenerin? Gw lg berpikiran beli mimos pillow tp mahalnya bokkkkk... Tp ya so far reviewnya bagus. Kalo si babymoov lovenest ada yg pake? Gimana menurut emak2 di sini? reviewnya agak mixed nih jd ragu jg mau beli. Kalo memang harus beli mimos ya terpaksa deh, kepala anak gw jelek bener huhuhuhu....
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

gw ga pake bntal2 peyang sih mak. cm emang dr nb dibiasain tengkurep, jd ga lama dia bisa pndhin kepala sendiri. sama rajin2 dipindah2 miring kepalanya.. malah ga dibiasain pake bantal sih. kayana pas 2y deh baru mau pake bantal dia..

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kepala baby ku jugaa bentuknya aneh pas baru lahir. gara2 sempet ga kuat ngeden, si baby kejepit alhasil kepala nya panjang kaya alien. haha. tapi tenang mak, nanti bunder2 sendiri kok. aku malah ga pernah pakein bantal, cuma rajin dibolak balik dan tengkurep aja. sekarang baby 2mo alhamdulillah kepalanya udah bunder normal sih hehe.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    Kebalikan anakku yah, waktu lahir bentuk kepalanya bagus bunder banget, eh gara2 pake bantal peyang malah jadi rada peyang huhu
    Dr newborn sampe 2 bln aku pakein bantal peyang babybee & picard bebe
    Gak recommended banget deh babybee, udah posisi lubangnya gak pas justru bikin anakku gak comfy.
    Kalo picard bebe tipis kayak gak pake apa2 jd mendingan malah ga pake bantal sama sekali.
    Pas udah umur 3 bulan aku coba beli babymoov, tapi pake cuma sampe 5 bln aja.
    Abis gitu pake picard bebe yg bantal biasa buat toddler itu. Agak lebar dan tipis bantalnya jd bayi bebas bergerak.
    Tp lebih seringnya sih ga pake bantal haha...
    Skrg lumayan nih bentuk kepalanya jauh lebih mendingan, ga tau gara2 babymoov ato gak pake bantal
    Tp mnrtku mendingan ga usah beli bantal2 peyang deh, ngabisin budget yg ada malah jd peyang kayak anakku pake babybee hik padahal mahal
    Kalo gak pake bantal bayi malah bebas bergerak guling2 kiri kanan jd kepalanya tidak tertekan di satu posisi aja.

Ohiya mau curcol... satu lagi newborn item yg paling nyesel yg pernah aku beli, babybee sleep positioner
    Gak kepake sama sekali uhuhuhu....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak @Hidden Content baby ku pas di RS dipakein bantal tapi tipiiss banget cuma kaya lipatan kain gt. jadi ya sudaah, sampe rumah ga aku pakein bantal juga. paling kepala nya suka aku kasih alas lipatan bedong tipis aja.
    pas baru2 lahir dan kepala nya masih panjang sih waahh aku kenyang banget denger komentar orang yg jenguk, suruh pake bantal peyang lah, dipencet2 lah, ini lah itu lah Hidden Content )

Page 538 of 600 FirstFirst ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 ... LastLast