Newborn's first shopping list - Page 552
Page 552 of 600 FirstFirst ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 ... LastLast
Results 8,266 to 8,280 of 9000
    Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    hai mom, mau nanya beli korset yg gimana mooimom? aku beli yg warna putih cotton, 3 strap tempel gitu.. sama kolor tinggi gitu..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuihh.. selamatt mom @Hidden Content . Akhirnya brojol jugaaa.
    Mang brp lama dpt maternity leavenya mak ? Soalnya asi beku di kulkas kan ada exp nya. Buat gue mending sih max 3 bln ajah.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant andarinieka's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak korset mooimomnya yang tipe apa? aku kemaren akhirnya beli korset Mooimom juga di Elevenia lagi diskon 50% lumayan dari 169k jadi cuma 99k. Aku beli yang tipe long breathable boned corset panjang 29 cm.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baju2 bayi, perlengkapan mandi sabun dll, minyak telon dsb nya, baby cream, alat pumping, korset ibu, pampers

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak aku beli yang ini mak..
    Hidden Content
    Hidden Content
    2-2 nya nyaman buat aku.. yg pendek buat dirumah aku pakai seharian. klo yang tinngi aku pakai buat klo keluar, kaya ke dokter gitu2.. krna kan lbh banyak jalan kan jd kaya perlu lebih menahan hehe..
    enak ga bikin lecet2 kaya korset ku yang kemarin beli murah bikin lecet..
    Think Happy and You'll Happy.

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya mak.. memasuki juga fase menjadi ibu ;p
    3 bulan mak, iya kalau di freezer 3bln, aku pumping dari sekarang buat stock kalau dlm waktu dekat aku pergi tp ga bawa bayi mak.
    kmrn sempet begitu jd ttp bisa asi titip ke ibuku.. hehe. sekalian melatih dia minum dibotol dikit2 si mak biar ga cranky pas nanti bakal lbh banyak di botol drpda langsung.. hehe..
    biar asinya juga makin dipacu buat hasil lebih klo dr pengalaman yg aku baca2, makin banyak diminta makin banyak dihasilkan kan katanya klo asi hehe..
    dirimu gimana mak? masih asi? kerja juga ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content neka iya mak aku beli yang itu juga.. sama yg setengah yg nutup perut doang..
    ini ni.. Hidden Content
    ini yang aku pakai sehari-hari dirumah.. hampir 24 jam.
    aku baru hari ke `17 sih mak, dan Alhamdulillah uda mulai kecil lagi perut terus nyaman juga hehe

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mak @Hidden Content asinya mantap kluarnya yah ? Gue dulu 2 anak tetep empot2an pumping di bulan2 pertama. Anak kedua aja yg agak lumayan. Tp mulai nabungnya pas masuk bulan ke-3.
    Anak pertama gk masalah ama botol dan puting. Anak kedua masalah ama botol di bulan kedua. Padahal sehari2 pun uda sering pake botol.
    Iyah gue uda kerja nih kurleb semingguan lah. Uda latihan di rmh jam pumpingnya jd gk bs berkali2. Paling gk pas lunch dan sblom pulang. Kenyataannya yg jam lunch bisa geser ke agak siangan. Yg sblom pulang gk pernah berhasil. Jdnya pas sampe rmh baru pumping. Ini dr awal juga uda gk asix, jd campur sufor deh. Mana pas di daycarez baby tnyata minumnya sgt kuat. Sehari abis 600-700ml. Sedangkan hasil pump cuma 300-400ml. Sedih yah.

Jd pengen beli mooimom juga deh yg korset pendeknya itu. Mumpung dirimuh anak pertama ya, pake korset bisa balik ke semula. Gue anak kedua baru mo pake korset. Udah susah balik ke smulanya.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant andarinieka's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo yang panjang cocoknya dipake buat klo lagi mobile ya? klo misalnya dipake buat di rumah sehari2 lebih nyaman yang pendek ya mbak? tadi mikirnya beli yg panjang biar kecover semuanya dari bawah dada sampe puser, tapi klo dipake buat duduk berjam2 mungkin kurang nyaman kali ya?

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi aku coba bantu jawab disini aja yah biar ga oot di thread yg km tanya Hidden Content
    menurutku ga gt perlu sleeping nest, pasti kepake cuma 1 bulan pertama doang deh..
    soalnya klo baby uda mulai gerak2 kakinya, uda pasti ga betah ditidurin disitu..
    aku gak beli sleeping nest sih, tp aku beli yg kasur kecil bisa dibawa kemana2, merk nya summer infant by your side sleeper, ini cuma kepake sebulan peertama doang, skrg babyku dah 2 bulanan gak mau dia ditaro situ nangis mlu bawaannya.. apalagi dia skrg dah aktif kakinya kemana2, berasa ngga bebas aja disitu..
    cm kalo consider km sering mobile, pergi jauh ke luar kota, mungkin boleh ya beli.. tp klo $100 mahal amat ya hehehe

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau yang panjang dipakai buat mobile sama buat awal mak. karena pas awal keadaan perut masih gede kan tu, nah enak bgt disanggah pakai yg panjang dr dada sampai bawah perut ke cover jd pas jl berasa ditopang bgt.
    aku pakai yang pendek pas uda sekitar 2 mingguan perut mulai kecil sedikit, dan karena hrs nyusuin kan duduk 70% nya ya, jd kalau pakai yg panjang itu berasa engap bgt..
    jd klo menurutku si mending sedia dua-duanya mak, kalau di aku kepakai si 2-2 nya.. tergantung sikon hehe..

- - - Updated - - -

@Hidden Content ga banyak juga si mak aku, ini aja ga sempet pumping teratur lagi mak Hidden Content krna anaknya nyusunya kuat bgt langsung.
    jd kadang mau pumping jd uda cape butuh tidur haha.. lg nyoba ngatur waktu tidurnya dia ni mak, biar ga nguras tenaga aku, dan bisa bagi lagi buat pumping..
    aku skrg pumping jd cuma sekali sehari mak, itu dpt cuma 100ml mak! Hidden Content
    makanya kudu ngatur waktu tidur dia biar pumpingku bisa bebrapa kali jd beneran nabung.. haha..
    nah! kalau uda masuk kantor aku kepikiran bakal kaya gitu tu mak, soalnya kerjaan mah ga ketebak kan dikantor, belom klo ada meeting dadakan, rusaklah semua jadwal kan.. Hidden Content

iya mak, aku sebisa mungkin pakai korset nih, target si sampai 40harian mak full day..
    ini uda mulai ga betah karena uda mulai nyusuin sambil tidur hahag. jd pas miring agak engap ye ketahan gitu..
    iya kata temen ku gitu jg tu mak, anak ke 2 susutnya malah makin susah ya mak?

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momsss, selimut bayi yg kaya quilt & ada topinya buat bawa newborn pulang dari rs ke rumah itu belinya dimana yahhh? aku google2 banyakan kok double fleece ya, aku ga mau yg fleece parno debu / bulu nempel apalagi di rumah banyak guguk berbulu hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu waktu tinggal di Jkt lahiran anak kedua saya dapat selimut semacam itu di Le Monde, Metro - Plaza Senayan selimut bahan quilt halus empuk ada tutup kepalanya dan nggak bikin bulu pada nempel.

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you mak! nanti aku coba cari di metro, aku malah ga inget di metro ada juga barang2 baby hahahaha maklum belakangan males jalan ke mol, cepet pegeeel hahaha

Immigrant mutiaradewi's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yang paham cara pake perlak carters ato perlak cuddle me? aku masi bingung ni kan atasnya kain gitu. Kalo ngucur pipis otomatis yg diganti bukan alasnya aja, perlaknya juga kan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Perlengkapan baby di surabaya yg murah di mana ya?

Page 552 of 600 FirstFirst ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 ... LastLast