Newborn's first shopping list - Page 579
Page 579 of 600 FirstFirst ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 ... LastLast
Results 8,671 to 8,685 of 9000
    Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content mak uda launching yak?waah selamat yaa, aku deg2an haha. Anw jadinya baby full dispo yaa jd ganti baju cuma 2x?Sehari abis dispo brapa pcs?ganti tiap 3jam kecuali kalo pup lsg ganti yak?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya say udah lahiran tgl 31 maret kmrn, makasih yaa. Km udah week brp?
    Iya bayiku full dispo, mamak ga shanggup kalo pake popok kain bersih2nya Hidden Content
    Pernah sehari ganti baju 3-4x krn kena gumoh atau pas ganti dispo eh ternyata dia pipis Hidden Content tp cuman 2-3x aja yg kaya gt.
    Wah sehari kayanya bisa 8-10 deh..kebetulan bayinya tiap 3jam sekali minta nyusu jd biasanya sekalian aku cek dan ganti dispo. Kalo pup kan kedengeran jd biasanya lgsg ganti..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, wah makasih banyak ya utk masukannya.
    Bener juga mestinya target minimal 2 outfits per hari, jd saya tambahin 3 extra sleepsuits + 2 celana pendek khusus newborn. Krn kebetulan ada online sales di Mothercare jadi ambil yang pas ada clearance saja.

Sy jg nambah 1 lusin baju set umur 3-6 bulan + 1 lusin baju set umur 6-12 bulan. Kl gak cukup, ya terpaksa pake yg longgar dikit gpp deh kan ada bedong & sleepsacks (sy beli 2 yg besar banget ukurannya).

@Hidden Content @Hidden Content sebetulnya senang sekali liat baju bayi lucu2 tapi ya itu sy mau coba disiplin terapkan minimalist lifestyle dulu. Nanti kl kurang, sy tinggal beli lewat tokopedia he he.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau nanya, baby cologne tuh perlu gak sih untuk newborn? Atau nanti aja belinya? Dan yang bagus merk apa ya? Sama nipple cream tuh yang bagus apa sih? Please info. Thank youuu

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl aq pribadi sih bayi ku baru lahir hindari wangi2an dl yah.. baju pun aq gak kasih pewangi,. jd kl aq sih gak pakein cologne gth hehe nipple cream aq pake lansinoh..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, aku kan lg cek ombak buat belanja persiapan buat bayik. Nah.. Mau tny perihal sterilizer & bottle warmer. Tmnku ada yg suggest cr alat yg sterilizer & warmer jd 1. Nemu sih, tp dlm bentuk food processor gt buat mpasi. Itu nanti kerja utk men-steril dan warmer nya maksimal ga yah tapi? Diliat2 palingan cm bs masuk 1 botol.. Apa ttp beli alat yg terpisah aja? At least kl alat steril dan warmer terpisah bs masuk 3++ botol di sterilizer..any input?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii mommies. Ga nyesel baca-baca thread ini, tadinya bingung buat lahiran nanti apa aja yang harus disiapkan. Akhirnya dapet pencerahan setelah guling-guling 100 halaman ke belakang. Aku masih 22 Weeks sih, tapi excited banget liat barang barangnya dd bayi.
    Mau tanya dong mom, breast pump yang manual sama electric beda banget ya dari hasil pompaan sama kenyamanannya? *aku bener-bener ga mudeng
    Last edited by by02251; May 1, 2018 at 08:24 PM.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii hai bu ibu semua .happy banget ada thread ini bener2 pencerahan yaa buat shopping new born .
    Skrg lagi hamil jalan 27w nih. Lagi survey2 mana aja yang mau di beli.
    Kalian pada start belanja di usia berapa ya ?
    Bener gk sih harus nunggu 30w dlu klo gk pamali. Hahahahaha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha gue sih ga pecaya sama pamali2 an, tapi memang the bulk of the shopping gue lakukan di TM3. sebelum itu gue cuma beli 2 pak bodysuits dari Mothercare karena diskon. Itu aja sih. Simply karena gue pemalesan orangnya kali yah, I don't like retail shopping, I do almost everything online Hidden Content

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku berencana masuk bulan 7 udah hunting ke itc2 siih (skrg masih week 24 sekian hari..) tp udah dr skrg mikir mau apa aja via browsing (aplg utk yg harganya agak mahal, kaya breast pump, sterilizer, bottle warmer) biar sekalian yakin butuh dibeli dl apa ga (aku tgl di apt jadii bener2 mikir space dan listrik juga). pamali ga pamali aku mah bismilah aja deh, soalnya nanti ketemu puasa takut lebih ngos-ngosan lagi hihihi.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

7 bulan tuh itungan nya 28 w apa 30 ya ?
    Aku juga mikir mau puasa nanti jalanan macet nya gimana . Lalu pada tutup nanti pas lebaran.
    Makanya mingdep pas 27 w udh mau start belanja2. Tapi kata temen temen pamali. Hahahaha ada ada aja ya .

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak untuk sterilan kalo saya saranin beli macem upang aj mak, yg sterilny pake sinar uv getu ya kalo ga salah, bnyk seh merek lain slain upang. harganya mmang mahal skitar 3 jt, tp di web marketplace biasa nyediain cicilan kok
    ak sndiri bukan pmakai upang (bukan pmakai tp nyaranin hehehe) tp kalo bs turn back time kykny ak bklan beli itu (skr ud tlanjur ada d'steril nya panasonic)

knapa ak ttarik sm upang ini? krn makin gede si baby yg disterilin itu bukan botol dot duank tp macem sendok2 piring makan, teether even boneka or mainan macem rattle2 getu
    kalo macem rattle2an kan ga mungkin disteril di sterilizer yang pake sistem uap panas, enak ny yg sistem kyk si upang ini. HTH ya mak dan ak bukan yg jualan upang hihihi jd ini murni pmikiran emak2 beranak yg lagi mpasi
    IG : @sandra_dharmadi

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg uv sterilizer gitu ya, kmaren sempet liat2 di babyfair yg upang.. Iya mahalll hahaha. Aku jd coba cr alternatif yg ga semahal upang nemu si coby haus. Biasanya uv sterilizer begini dipake smp anak usia brp yah? Mau aku tampung nih suggest nya buat di diskusikan sm suamik hehe (abis ternyata gede body yaak uv sterilizer itu, musti atur space nanti kl emg mau beli hahaha). Makaci maak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo mnurut ak steril tipe upang gene kpake sampe anak gede ya, kl kamu rajin sterilin alat makan anak ya akan trus kpake (yg paling penting itu sterilin botol minum mnrt ak), even biasa ny di salon2 kan ini dpake buat sterilin sisir, cukuran dll hihihi
    mmang seh bentuknya besar, tp ak baca diatas km lg consider bli food procesor, itu jg gede mak hehe, mkn tmpt di dapur hihi
    ak seh skrg pake alat2 yg ada dirumah mcm blender jd ga perlu bli food procesor, krn mahal jg book
    o iya 1 lg upang ini hemat listrik jauh ya dbanding yg lain ak br baca km tgl di apt. you can research about this one.

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nimbrung ya, aku punya keduanya, uv sterilizer sama yg jadi 1 steril warmer and food processor macam babymoov nutribaby plus.
    menurutku paling penting itu uv sterilizer, aku pake upang, sampe sekarang anakku udah 1 taun tiap hari kepake loh.
    ya buat steril botol2 bisa muat banyak, trus mainan2 nya semua ak sterilin disitu.
    apalagi upang yg series baru keren banget, kapasitasnya jg lbh banyak bisa muat 25 botol kalo ga salah.
    upang watt nya gak gede kok stauku.

kalo yg jadi 1 kyk babymoov nutribaby, ga maksimal sterilizernya krn bener cuma muat maks 2 botol, itu jg kalo botol gendut kaya pigeon wideneck ga muat deh 2, cuma 1 aja jadinya. tapi babymoov ini enak buat pergi2 sih ntar kalo udah mpasi, walaupun dulu wkt masih bayi banget aku kalo pergi ke rmh mamaku diluar kota tetep gotong2 upang juga wlwkwkwkwk

Page 579 of 600 FirstFirst ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 ... LastLast