Dokter Fertilitas di Jakarta - Page 5
Page 5 of 31 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 455

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Recommendation on Doctors and share your experience here!

hai all,

salam kenal ya...
    mo nanya dong..
    gue sudah hampir 4 thn mencoba hamil.udah ke dokter macam2..dari dr.nur di RS.Asih, Dr Indra dan Dr. Ivan di BIC Bunda belum ada hasil..
    hydro/tiup udah tidak ada apa2...
    insem sudah juga blm berhasil pun..
    terakhir mau bayi tabung tp belum bisa pdhl udah coba di stimulate hormonnya dan teakhir di laparaskopi untuk diambl jaringan karena mau diliat.tapi sampe sekarang belum ada hasil yg positif dari dokter.

kemaren baru dapat saran lagi untuk mencoba ke Dr. Enud di RS. Asri. yang mau ditanyakan ada yang sudah pernah kesana belum dan treatment nya seperti apa..

thanks alot ya sebelumnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missnonche,

kakak perempuan aku baru dapet tuh setelah program sama Prof. Nugoroho.. kabarnya dia pengalaman soal TTC. mungkin bisa rujuk kesana?
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalma, ttc ke Marsis dan Indra itu maksudnya ke 2 dokter ya? baru join topic ini.. jd masi bingung2 ni.. hehe.. thx y

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalma,
    kalo bole tau treatment (dr Dr. Marsis & Dr. Indra) sblm akhirnya berhasil hamil apa aja?
    aku jg udh 3 th merit, udh pernah coba insem tp gagal...kemungkinan krn antibodi yg tinggi (mnrt hasil tes kibrik & isojima dr Dr. Indra)..
    pernah HSG dg hasil kedua tuba fallopii paten, tp pas insem dokter blg mulut rahimku sempit...apa ini yg disebut penyempitan saluran?

t.i.a.
    Last edited by Santi; Sep 10, 2010 at 11:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Christalia : DR.Nugroho itu praktek dimana?

Tia: aku belum beruntung sampe saat ini,jadi aku masih mencoba dari 1 dokter ke dokter yang lain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Recommendation on Fertility doctors

maaf baru buka fd lagi ...

@xixi : ia, aku ke 2 dokter tersebut. Prof Marsis buat obgyn - saluran yg tersumbat, dan dr. Indra buat andrologi - antibodi yg tinggi. proses ke mereka, waktu itu agak intensif *menurut gw ya .. misalnya senin ini dtg ke marsis, kamis ke indra, mgg dpnnya juga gitu ... mgkn sempet istirahat cuma 1 mingguan.

@santi : maaf klo lupa" inget ya ... dah agak lama dan memori dah rada soak ... ;p. pertama datang si, ama prof. marsis diminta tes darah, tes torch, usg trans-v. hasil tes darah dirujuk ke dr. indra krn antibody tinggi, skalian suami diminta tes darah dan tes sperma. ama dokter indra, diksi obat dan supplemen gitu ... setelah 2 mgg konsumsi, gw diminta cek darah dan suami cek sperma lagi.

selama ke dr. indra, ke prof. marsis juga utk hsg. gw pny ukuran mulut rahim yg jauh dibawah normal *kecil banget. walo dah di-hsg, ukuran tetep segitu" aja tp salurannya mgkn dah bersih dr macem" yg ga jelas. kmu ndiri begitu gmn? dua" mulut rahim sempit?

prof. marsis sempet juga ksi tau aku klo mau insem, jgn terlalu lama dari hsg itu. lucky me, *hope others too, tanpa insem, aku dah bisa hamil normal.

temenku juga di hsg, dari situ ketauan kalo ternyata dia ada myom dan harus segera diangkat. krn ternyata myomnya itu, menutupi 1 saluran telurnya. bisa dibilang, saluran telur yg berfungsi normal cuma 1 aja. 2 bulan setelah operasi myom, dia dinyatakan hamil normal ... klo liat dr riwayatku dan temenku, kami berdua ga jauh" dari tindakan hsg ya? *malah bikin bingung ni kyanya ....

kamu sendiri, insem setelah brp lama dari hsg?

maaf ... kepanjangan ... Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ziggywiggy kebetulan bokap gw dokter kandungan di bandung. denger2 sih banyak juga yang berhasil sama doi. tapi gw kan gak enak yak mempromosikan beliau disini ? Hidden Content

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klinik Permata Hati-nya RS sardjito Jogja udah disebut2 blm yak??
    Itu klinik fertility, modern n terkenal si. Tp tes-nya kudu banyaakk...dan berarti, mahall

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Fertilitas di Jakarta

hi..
    mau tanya dong..
    ada yang berkasus PCO gak?
    klo ada, siapa yah dokter recommend nya?
    aku PCO dan sudah 2 tahun nikah..dah berobat ke dokter enud, dokter karel tp blom ada hasil juga.
    terakhir sempet mo program inseminasi sama dokter iwan di hermina. Tapi setelah suntik gonal f untuk yg ke3x nya, sel teluru hanya sebesar 10mm ajah. Jd distop program insem nya..
    ada yg berkasus sama ga?
    plz share..
    thx

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau kontrol sm dr. Irham di BIC ato Bunda Menteng skrg berapa ya?
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kika, dokterku bukan dr. Irham tp dia praktek jg di Bunda. Klo utk biaya konsultasi tindakan dokter 175rb plus biaya umum rumah sakit 40rb, jadi total 215rb. Hope it helps Hidden Content

Lealoecu, temenku ada yg PCO,sempet kosong 3th trus pernah insem di singapura jg gagal. Akhirnya ke dr. Wachyu hadisaputra, pake di-LO sih, sekarang anaknya udh berumur 10bln
    Last edited by vayash; Sep 22, 2010 at 07:25 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan gabung, aku jga dah ampir 5 tahun nikah blum hamdun", udah ikutan program inseminasi di unit melati Rs Harapan kita tapi karena kerja team dokternya tiap mau konsul ganti" dokter tergantung yang praktek hari itu, aku rada riwehhh jadi pindah ke Dr Dibyo di RS Hermina jatinegara tapi karena dokternya jutek dan pendiem akhirnya aku pindah lagi Bunda dengan Dr. Karel...September 2009 aku program bayi tabung dengan beliau, tapi gagal....beliau nyaranin aku coba lagi...lahhhhh hehheheh.... aku disaranin temen coba Dr. Enud di Rs. Asri, tapi hasil browsingan bilang Dr Enud rada matre dan diawal selalu bilang infeksi dan harus ditreatment dulu...mohon pecerahan....

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, salam kenal ya....

saya mau tanya, ada yg tau gak ya bedanya rs.bunda sama BIC? secara itu satu lokasi kan ya?
    trus, kl saya baca2, banyak yg rekomendasi dr. irham dan dr. ivan. bisa dishare gak ya waktu pertama kali tatap muka sama beliau2 ini bakal diapain? maksut saya, treatmen yg dikasih sama beliau? trus antriannya gmn? masih masuk akal atau dah yg mait2 gitu?
    trus, kl yg pernah (atau sedang) sama dr jacoeb, aku juga mau dong cerita waktu pertama kali tatap muka gmn?
    saya masih bingung niih..tapi kl liat jadwal prakteknya, saya lebih cocok sama dr irham. secara dia tiap hari praktek di bunda.
    saya sdh nikah 6thn, tapi belum ada momongan. udah coba yg 2 obgyn, dengan 1x inseminasi tatp tetep aja belum berhasil. pengen nyari 2nd opinion lagi...

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti, boleh dong gw tau nama bokap lo lwt pm jg gpp.....kebetulan gw d bdg jg neh
    sapa tau gw cocok neh sm beliau...gw dah kosong dah 4 tahun lbh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalma, thanks ya infonya...
    wah, kaya'nya aku salah persepsi niy ttg hsg...setauku hsg itu cm foto utk ngeliat kondisi tuba, tp ngga memperbaiki/membuka sumbatan (yg membuka sumbatan itu hydrotubasi bukan?)

aku hsg januari & insem agustus...kelamaan ya?
    belakangan ini siy ketauan jg kalo selain saluran/mulut rahim sempit, aku jg ada myom yg menekan mulut rahim...jd hrs LO & dirujuk ke Dr. Wachyu di RS Bunda...

abis LO mgkn mo coba insem lagi, secara suami ada masalah autoaglutinasi (hrs sperma washing)... doakan spy cpt ketularan hamdun yaa... Hidden Content

Page 5 of 31 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast