Dokter Fertilitas di Jakarta - Page 13
Page 13 of 31 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 455
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Fertilitas di Jakarta

Hai hai sista
    Aku udah nikah 1,5tahun pas masuk 10bln nikah,aku sempet hamil 6minggu dan usg dalam,katanya msh berbentuk kantung,bsk nya ada flek 5hari bru berhenti,,trus 1minggu kemudian di usg lg,kantung nya udh kempes,,pas baca postingan sist Lovelovelove,aku kepikiran jgn2 kmrn aku blighted ovum itu krn usg dalam itu yah?
    Skrg aku lg promil di rs asri dgn dr Bote,dan bsk haid hari k3 dsuruh cek hormon
    Smoga lancar jaya promil nya

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all

Mau sharing aja, kemarin aku program IVF ama dr taufik jamaan dibic/bunda menteng. Really love this doctor krn enak diajak ngobrol ama curhat. Kl nanya apapun ama dia, dianya mau jelasin trus orgnya juga flexible. Kemarin sih aku udah berhasil program ivf ama dia

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, aku mau tanya ya.. Kalau untuk program anak jenis kelamin, dokter apa ya yg oke?? Ada yg bisa recommend? =)

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilbumbum PMnya bales disini aja yahhh... Kmaren gw IVF di klinik morula.
    Maksudnya mau program untuk cari anak dgn jenis kelamin tertentu yahh??? bukan masalah fertilitas kan?
    Klo dokter yg "bagus" skrg rata2 udah gak mau gender selection dengan cara IVF. Karena tidak sejalan dengan moral dan etika nya dokter fertilitas. Kemaren jg kta mau request anak cowok secara klo emang sulit nyari anak, klo dapet pengen cowok aja apalagi cucu pertama dikeluarga suami. Tapi dokter2 jelasin anak cowok apa cewek sama aja. Dokter IVF gw blg mau berhasil apa gak aja itu ditangan Tuhan, jadi klo sampe mau pilih gender dokter gak mau melangkahi Yang DiAtas..lagian couple yg punya masalah fertilitas yg udah TTC bertahun-tahun mau anak cewek apa cowok ga masalah.
    Oyahh kemaren aja udah hamil mau tanya cowok apa cewek dokter ga mau kasih tau Hidden Content
    Kakak gw jg sih lg pengen cari baby cowok secara udah punya anak 4 cewek semua. Tapi udah ke dokter kmana-mana gak ada yang mau gender selection. Dulu di spore ada yg mau tapi skrg udah sulit nyarinya, di dr. Aucky srby jg katanya pernah mau, tapi skrg udah gak mau. Malah akhirnya skrg klo ada dokter yg mau kita udah kepikiran duluan si dokter kurang "etis" dan cuma mau duit karena udah dkasih info ethical code nya dokter duluan Hidden Content
    Oyahhh klo mmg couplenya gak ada masalah konsepsi, si dokter gak bakalan mau ngasih prosedur kayak IVF/Insem...paling dikasih tips2 buat gender selection secara natural...tapi tidak menjamin hasilnya lhooo Hidden Content

---------- Post added at 06:35 AM ---------- Previous post was at 06:29 AM ----------

Wenya blighted ovum itu bukan karena USG dalem/transV. Blighted ovum itu karena kelainan kromosom disaat pembuahan, jadi either sel telur atau spermnya kualitasnya kurang bagus. Gak terbentuk embrionya. Jadi bkn krn kena goncangan, ML, etc. Tapi klo emang udah blighted ovum emang itu ga bakalan jalan terus kehamilannya dan gak berarti gak bisa/bakalan hamil/sulit hamil koq. KEcuali udah berkali-kali blighted ovum.
    Last edited by De2licious; Apr 23, 2013 at 05:42 AM.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, • τнänκ чöü • info nya ya mom =) gw jg mau nya sih program alami dlu.. Jd kyk diksh tips atau konsumsi apa dll.. Pengen cari" tau info ttg dokter yg emang ahli program.. Smoga aja berhasil ya sesuai dgn yg diinginkan... Aminnnn... =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..salam kenal semua.. gw udah nikah 1,5 tahun.. udah ke 3 dokter spog... awalnya dokter bilang gw baik2 aj... cuma ada masalah sama suami oligoastheno... curiga varicocele.. tapi udah di usg dopler nggak ada pembesran vena... terakhir sekarang lagi program sama dokter Lukman Muchsin sp og (k) di klinik infertilitas di daerah bogor.. ... stelah di usg trans V... ketauan pcos... Hidden Content kemarin terakhir di SIS (kayak hydtrotubasi) hasilnya hydrosalping kiri... suami juga baru abis cek analisa sperma lagi (setelah sebelumnya minum obat profeltil, proviron, tristan selama 3 bulan) yang ada sekarang malah sperma yang bergerak progresif nya 0%...Hidden Content Hidden Content Hidden Content malahan jadi makin bingunk... rencananya kita mo stop dulu program.. soalnya mulai bulan depan mulai cicil rumah... (biaya obat n vitaminnya lumayan mahal soalnya)

mo nabung aj buat kemungkinan terburuk (bayi tabung)...
    ow ya.. percaya itungan weton nggak?? soalnya hari lahir aku sama suami menurut hitungan jawa jatohnya larang (susah/mahal/jarang) anak.. itu sih udah dikasih tau sama mertua dari sebelum nikah.. tapi kata suami.. jangan percaya gitu2an... syirik jatohnya... jadi yaaa.... tetep usaha sekecil apapun itu...

ow ya sekarang gw juga lagi konsumsu glucophage 500 2x sehari tapi gw selang seling dan gw kurangin sendiri.. soalnya tiap abis minum obat itu keleyengan...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Handahanny, glucophage kan obat diabetes.. Mama ku minum itu karna ada diabet.. Gak heran kamu keleyengan, darah nya jd agak rendah.. Klo bisa minum yg manis" jg biar gk terlalu keleyengan..

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

handahanny, wkt gw berobat di spore dokter christopher Liem, suami gw di bilang varicocele and gw miom,trs kita berdua harus dioperasi , krn menurut dokter mungkin itu masalahnya gw n suami blm punya anak..... tapi trs gw cari2 second opinion.... bny yg nyaranin tdk perlu dioperasi suami n gw... end up gw program bayi tabung di dr Aucky RS siloam sby, thx God sekali IVF gw hamil..... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all sis, ada yg punya pengalaman or info ttg dr wachyu hadisaputra praktek di bunda n'ypk, tlg dishare dunk, tq sis

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semuanya, salam kenal Hidden Content
    saya lagi program dengan dr.prima. ada yang sudah pernah dengan beliau juga?

prakteknya di rs muhammadiyah tmn puring dan brawijaya hospital. tp saya lbh suka untuk lari ke brawijaya krn lebih nyaman + lebih steril, jadinya ngebuat mood kita happy juga. apalagi klinik obgynnya itu satu area dg klinik anak. jadi kaya di suntik positif deh klo liat banyak bayi-balita keliaran disana Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay mba cpiets : boleh di share promilnya seperti apaa?
    saya juga sedang promil di rs. tambak manggarai..

thanks

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cicits Hidden Content
    hay mba cpiets : boleh di share promilnya seperti apaa?
    saya juga sedang promil di rs. tambak manggarai..

thanks
    hallo mba cicits salam kenal ya..
    saya sudah program 2x siklus.dulu siklusnya panjang, setelah berobat ke dokter siklusnya menjadi normal dan hormon yg sempat berlebih jadi normal juga.
    biasanya datang ke dokter di hari ke2 menstruasi dan di usg trans-v untuk dilihat apakah sel telur dr siklus bulan lalu ada yg tersisa (which is klo ga ada yg tersisa brarti sel telurnya berhasil pecah semua, dan itu artinya bagus).
    terus di pertengahan siklus h15-h17 biasanya konsultasi lagi, untuk lihat apakah sel telurnya sudah cukup besar atau belum. kalau sudah cukup besar akan disuntik pemecah sel telur, tp klo belum cukup besar akan terus dikasih obat perangsang untuk memperbesar sel telur dan datang lagi beberapa hari kemudian untuk disuntik pemecah sel telur. ditiap kunjungan biasanya dikasih obat atau vitamn.

kalau 2siklus belum berhasil hamil, dokter saranin untuk ambil tes hsg untuk liat kondisi saluran tubanya apakah bermasalah atau tidak. ohya, suami juga ada tes sperma waktu itu

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tyorinis
    Ga bisa haid atau haid ga teratur mak? Cek ke dokter aja utk pengecekan lbh lanjut..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya.. tau gk dokter kandungan yg bisa bantu untuk program keinginan orang tua agar dapat hamil anak jenis kelamin tertentu?

anak pertamaku laki2.. dan keluarga besar suami memang keturunan dari keluarga besar yg banyak anak laki2..

aku sama suami rencana sih pengen anak ke 2 perempuan, biar sepasang hehe..

mudah2an ada yg bisa bantu kasih info..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,
    Aku jg lg program hamil sm dr yuslam di RSPI,
    Dokternya baik dan ramah, ga buru2 dan selalu menjwb pertanyaan kita tanpa bikin parno atau ketakutan,

Aku nikah sdh 8 bulan, tadinya ikut program bayi perempuan (gara2 iklan di web), jd kita beli kalender untuk kita dan pasangan gt).
    Tp 6 bulan belum berhasil, mungkin karena tanggal2 yg mereka tandain untuk berhubungan itu hampir 95% pada saat aku pas bgt menstruasi (iyalah mana bs berhubungan)..
    Akhirnya putus asa dan nyesel jg ikut beginian,

Akhirnya aku konsultasi ke dr yuslam,
    Pernah diperiksa hari ke-2 haid, menurut dr sel telur pecah dan ada,
    Trus selanjutnya konsultasi setiap hari ke-13 ,hasil USG v sel telur bagus dan matang,
    Lalu disuntik untuk pemecah sel telur. Sdh 4x blm berhasil cara ini,

Next kata dr aku ga disuntik dl, tp akan dikasih obat untuk merangsang sel telur, selama 2 bulan akan dicoba cara ini dl katanya,

Adakan yg pernah ke dr yuslam dan casenya sama kyk aku?

---------- Post added at 10:03 AM ---------- Previous post was at 09:58 AM ----------

Anggieiggna kebetulan aku jg program anak perempuan, kmrn sempet ikut program pake sistem kalender karena kerayu iklan, tp hasilnya NOL, karena kalender yg aku trima diharuskan berhubungan pada tanggal2 yg aku menstruasi, saat aku komplain ke csnya, eh katanya ikutin aja ,
    Gila.....nyesel bgt 6 bulan waktu terbuang gara2 kalender ini.

Aku pernah di kasih tau dr,
    Kalo mau anak perempuan, satu jam sebelum berhubungan disemprot cairan cuka yg sudah dicampur air ke dlm vagina, diemin satu jam baru berhubungan dan berhubungan sebelum ovulasi,
    Persentase cuka : air = 1 : 3

Page 13 of 31 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast