Dokter Fertilitas di Jakarta - Page 11
Page 11 of 31 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 455
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Fertilitas di Jakarta

Hi sis minu3t, aku jg lg coba ke prof jacoeb, uda disuru tes tp blm dilakuin sih, mo tanya biaya utk ceknya total brapa sis? Kamu disuru cek fungsi hati n ginjal juga gak, sama telur dan sperma suami jg ? tlg infonya yah, tq

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku newbie nih. Sekitar tahun 2009 pernah hamil tp diluar kandungan, akhirnya di LO (laparoskopi). Setelah itu mulai mau program sama Prof. Farid Aziz di MMC, pas cek hormon trnyata aku ada hypertiroid. Sekarang msh pngobatan tyroidnya tp sambil mau program hamil. Niatnya sih pengen ke RS. Bunda tp daftar ke dr. Ivan selalu direschedule mulu, sampe bete mo daftarnya lg. Denger2 dr. Irham bagus yah? Ada yg udh pnh kedia? Tolong donk infonya. Sama ada rekomendasi lain ga utk dktr di RS. Bunda? Btw, RS. Bunda itu terbagi 2 yah? Ada yg int'l sama yg biasa, itu biaya konsulnya brapaan sih? Sorry yah klo agak2 bawel hihihi..tlg infonya yaaa, thanks

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarsaparilla Hidden Content
    Hi sis minu3t, aku jg lg coba ke prof jacoeb, uda disuru tes tp blm dilakuin sih, mo tanya biaya utk ceknya total brapa sis? Kamu disuru cek fungsi hati n ginjal juga gak, sama telur dan sperma suami jg ? tlg infonya yah, tq
    Hi sis sarsaparilla, so far sih totalnya udah diatas 10 jt, and still more to come. Tapii, jangan dipikirin lah, yang penting kita udah berusaha maksimal,kalo emang masih mampu jalanin aja. Memang sih agak megap2 juga bayarnya tapi karna udah bertekad bulat ya hajar teruss.

Ohya, aku juga cek darah lengkap termasuk fungsi hati ginjal, juga kecocokan darah kita dan sperma suami. Smua yang ke sammarie pasti disuruh tes semua kyk gitu, Yang bikin aku tenang, kalo misalnya nanti mau pindah dokter/RS, hasil tes labnya bisa kita pake terus, kan itu RS udah spesialis fertilitas, jadi kemungkinan diragukan hasilnya kecil.

Kemarin malam udah dibacakan hasilnya sama dokter mengenai hasil cek macam2 itu. Hasilnyaaa....jeng jeng jeng jeng.......
    -kadar insulin tinggi - harus minum glucophage tiap hari 2 x 1/2
    -alergi terhadap sperma suami - kadarnya tidak terlalu tinggi, dianjurkan ILS, tapi masih pikir2.
    -terdapat virus rubella yg cukup tinggi, tapi masih dormant - minum obat untuk mengurangi virusnya.

I will update again one month after consuming all the medicine given Hidden Content
    *cross my fingers

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saplo Hidden Content
    hi all, aku udah nikah 4taun lebih dan belum punya anak, selama ini udah ke beberapa dokter sih:

3. prof jacoeb
    ini rekomendasi dari ibu mertua, jd dicobain deh. ternyata rs-nya kecil (model klinik gt). sama prof disuru tes banyak bgt. sempet mikir lumayan jg nih biayanya. tp yaa kita terusin aj.
    tes ini itu, hsg, tes sperma, dll. dari situ ketauan kalau selain pco, sperma suamiku jg kurang, dan ternyata tubuh aku jg menolak sperma suami, ketauan macem2 deh.
    setelah ikutan imunisasi ILS (sel darah suami di-inject-kan ke aku) selama 3 kali, alhamdulillah sekarang positif, masih minggu ke 3 sih. doakan ya.

buat yg mau coba ke sammarie, dia antriannya banyak tp datengnya per konfirmasi telpon kok. jadi klo di telpon kita nomor 10, ya kita kira2 aj datengnya jam 8 malam (misalnya), jadi nunggu-nya jg ga stres.
    konfirmasi jg cm seminggu sebelumnya kok, ga harus sebulan Hidden Content
    Hi sis Saplo, udah berhasil ya? congrats ya, gimana sekarang kandungannya? sehat2 kan?
    setelah membaca testimu, setelah ILS berhasil hamil, jadi menguatkan pendapat kalo ILS itu memang perlu ya, walopun masih sering diperdebatkan. Btw, sekali ILS berapa sih? thanks before yah.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosepetal Hidden Content
    hai all, uda ada yang bahas Prof. Harjono blum ya? beliau basicnya androlog, tapi jg nanganin fertilitas, tau dokter ini dari forum sebelah...
    aku sama suami lg nyoba nih...suami dah treatment 2 kali, karena emang kualitas spermanya kurang baik
    sementara buat aku, lebih kepada pengamatan perkembangan sel telur...bulan pertama diobservasi dulu normal gaknya perkembangan sel telur dan rahim..
    dokternya ga mengedepankan obat sih,,dan prinsipnya kalo emang bisa alami kenapa harus suntik mecahin sel telur....

biaya kemaren jg ga mahal, setiap bulan 5rts rbu, bukan per visit,,tapi blm termasuk vitamin or obat yaaa....
    beliau praktek di omni pulomas,,,n krna pasiennya banyak n aku jg kerja, aku prefer visitnya pagi jam setengah 7,,(beliau jam 6 udah ada di rumah sakit,,sampe jam 3 klo ga salah)..

blm tau hasilnya sih,,karna aku jg masih dlm program hehehe
    Hi sis Rosepetal, salam kenal yah.
    Aku tahun lalu pernah ke dr.Harjono, karena dianjurkan temanku yang udah lebih dulu berhasil hamil setelah dapat treatment dari beliau. Tapi karena letak rumahku yang jauh banget dari pulomas, setelah datang beberapa kali, distop deh, ga kuat jauhnya.

lalu, gimana perkembanganmu sis? dah berhasil hamil?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis minu3t tengkyu buat infonya, yg agak nyesek sih disuruh tes ulangnya, pdhl ada bbrp yg aku uda pernah tes, sama2 di lab juga, kyknya msti lbh diniatin nih. Dishare ya sis perkembangannya.

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minu3t, ya kalau dibilang aku bisa berhasil dari PLI mungkin debatable. tp memang faktanya aku baru isi ya setelah ikut PLI, pantang makanan alergi, sama rutin minum obat utk pco yg dikasih sama prof.

sekali suntik sekitar 900-1jt. klo ngitung biaya emang nyesek hehe. apalagi klo ngitung biaya dr awal banget, secara aku udah 4 taun ttc. yah biaya selama 4 taun itu lumayan banget klo ditotal Hidden Content

tp yah demi si dedek..dan selama kita masih mampu (walaupun kejet2 jg hehe, ya diusahakan lah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nottoopink,
    Dr ivan skrg uda keramean, mendingan dr irham deh skrg, orgnya baik dan pinter jg kok

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya...salam kenal..
    Ada yg pernah program ke dr. Julianto Witjaksono, SpOG K-Fer nggak? Mohon sharingnya dong kalo ada yg pengalaman program sama dia. Hidden Content

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nottoopink dr ivan sih baik bgt orangnya, ramah pula, ngejelasinnya enak. kalo aku kok setelah ketemu prof jacob ama dr ivan, ngerasa lbh cocok di dr ivan ya, kalo prof jacob agak tegang gt org nya kaku menurutku.

aku uda 2x konsul d dr ivan, emang rame sih, hrs tlp 1 mgg sblmnya utk ketemu.
    utk biaya konsul 250rb. beda 20rb ama prof jacob,klo prof jacob 230rb.
    kalo di dr ivan, usg nya dr ivan sendiri yg lakuin, klo di prof jacob, dr lain yg usg, jd biayanya tetep mahalan di sam marie, krn ada tmbhan biaya dr yg usg nya itu.

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jvic: iya aku mo daftar ke irham aja nih tp kok ga sempet mulu yah mo daftarnya :grin: btw, thx ya infonya
    CharMi: itu biaya konsulnya recently? Karena wkt aku mo daftar dia adanya di Bunda Internasional jd bayangannya udah mahal aja hehehe. Aku emang prefer RS Bunda sih dibanding sam marie. Lebih deket ke kantor soalnya :smile:

Immigrant inky_winky's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share my experience yaaa buat yg lg TTC...Aku baru- baru ini ke dr. parmanto spog di rs pelni untuk pereksa karena biarpun baru 4 bulan nikah tp umur ku udah menginjak 30... Jadi a little bit curious dan pengen dibantuin jg..
    Pas sampe disana ngga aku di usg.. Terus di ajarin cara hitung masa subur (which is sebenernya udah ngerti ya) dan pulangnya dikasi 2 macem obat buat diminum bareng suami tiap malam.... Treatment nya ternyata berhasil si krn kemarin aku udah telat dan pas cek ternyata positive ( tp br pk test pack). Jadi sejak ketemu dia langsung ngga mens alias capcus hamidun...
    Dr parmanto orangnya baek banget dan sabar... Pokoknya aku recommend banget bg yg mau konsultasi ttc sama dia deh.. Hope it helps yaa

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nottoopink yup itu biaya konsul terbaru kok, aku jg pasien baru nya dr ivan, tau dr ivan dari iparnya temen aku. dia kesana jg Hidden Content

ini rinciannya ya aku dtg pertama tgl 25sept *nyontek tagihan yg lalu*
    * clinic adm fee 50rb
    * ultrasonograph fee 150rb
    * new patient adm 35rb
    * consultation and treatment fee 250rb
    total 485rb

pas kedatangan ke dua sama biayanya, cm dikurangin new patient adm ajah Hidden Content

inky_winky wah selamat ya.. doain yg lain biar cepet ketularan hamil jg ya amiiin Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CharMi : thanks banget loh infonya lengkap bangett Hidden Content Aku udah daftar buat tanggal 16 Nov. Wish me luck yaah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah ke prof. Med. ali baziad, spog - kfer gak ya?

Page 11 of 31 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast