Dokter Fertilitas di Jakarta - Page 10
Page 10 of 31 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 455
    Immigrant panz's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Dokter Fertilitas di Jakarta

Hidden Content Originally Posted by Gurlzypeg Hidden Content
    Sista, apa sudah ada yg pernah ke dr. andi hudono..? dia praktek di mitra kemayoran, jwcc dan hermina podomoro.
    pls share yaa..
    thanks.
    Salam kenal sista.
    Mau share aja aku skr lagi program sama dr. andi hudono.
    Kamu uda pernah kedia sebelumnya? biasa kalau pasien baru harus bikin appointment bisa kira2 sebulan kedepan baru dpt harinya, karena dr. andi mau batasin jumlah pasien yang dia ketemu sehari.
    Aku TTC sudah total 3.5 tahun, baru mulai ke dr. andi sejak kira2 6 bulan lalu stlh ganti2 dokter, selama 4 bulan pertama biasa deh cek2 dari awal lagi dari darah, sperm suami.
    So far thanks God hasil cek darah sama sperma semua normal, tapi dr. andi sebelum mulai program dia minta aku vaksin rubella karena belum ada kekebalan sebelumnya, menurut dia buat persiapan program hamil. Setelah vaksin, disuru puasa TTC 2 bulan, sekarang lagi jalan bulan pertama program.
    Berdoa semoga lancar.

Dokternya menurutku teliti banget, tapi kadang gak terlalu banyak ngomong kalau gak ditanya, dan kalau gak berhubungan suka gak mo jawab Hidden Content
    Biasa kalau ada diagnosis, dia gak mau terangin sampai semua hasil tes sudah didapat, kadang bikin parno kepikiran berminggu2 hehe...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Fertilitas di Jakarta

Hi all..

Saya baru gabung neh disini. Mau tanya donk ttg dokter yang bagus di RS puri atau di Jakarta barat?

saya sudah menikah hampir 2 tahun, dan skrg lagi mau mulai program baby. Tapi mau cek dulu ke dokter. Ada rekomendasi nga dokter mana yang bagus?

thank you

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mirandevi, kontrol nya di sam marie yg mana? kl aku utk program anak ke 2. rencana mo coba ke sam marie basra krn dekat rumah. trs bingung mo pilih dokternya. pengen coba prof.jacoeb tp kyknya kl sm dy antriannya banyak ya..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semuanya.. aku berencana pengen ke prof jacoeb cuma review yg didapet dia langsung nyaranin tes lengkap, padahal kynya blm perlu2 banget, aku merit 1 taunan, nah jadi kepikiran pengen ke dr. andy jadinya setelah liat komen dari panz Hidden Content .. tp bener ya panz harus 1bln sebelumnya buat pasien baru?? waduuuhh

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, aku udah nikah 4taun lebih dan belum punya anak, selama ini udah ke beberapa dokter sih:

1. dr krisna di rs asih.
    ga gt sreg karena dia cm usg luar, dan pasti bilangnya bagus bagus bagus aj terus. dan aku taunya cm dikasi profertil gt aj. bertahan cm 3 bulanan disana.

2. dr andon di rs yasmin
    dr andon enak bgt buat diajak ngobrol, masih muda sih. sempet disuruh tes, dan ketauan klo aku pco. cm aku ga betah di yasmin soalnya suster2nya jutek bgt, sama ngantrinya yg mana tahan.
    yasmin itu antriannya based on kedatangan. jadi walaupun datengnya cm selisih 1 menit, bisa jadi selisih 1 jam utk pemeriksaan.
    aku cm bertahan 1 taun setelah tiada hasil.

3. prof jacoeb
    ini rekomendasi dari ibu mertua, jd dicobain deh. ternyata rs-nya kecil (model klinik gt). sama prof disuru tes banyak bgt. sempet mikir lumayan jg nih biayanya. tp yaa kita terusin aj.
    tes ini itu, hsg, tes sperma, dll. dari situ ketauan kalau selain pco, sperma suamiku jg kurang, dan ternyata tubuh aku jg menolak sperma suami, ketauan macem2 deh.
    setelah ikutan imunisasi ILS (sel darah suami di-inject-kan ke aku) selama 3 kali, alhamdulillah sekarang positif, masih minggu ke 3 sih. doakan ya.

buat yg mau coba ke sammarie, dia antriannya banyak tp datengnya per konfirmasi telpon kok. jadi klo di telpon kita nomor 10, ya kita kira2 aj datengnya jam 8 malam (misalnya), jadi nunggu-nya jg ga stres.
    konfirmasi jg cm seminggu sebelumnya kok, ga harus sebulan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...aku newbi nih...
    Prof Jacoeb itu yg punya sanmarie yaa? Klo ga salah tmnku ada yg ke dia. Mrk ini termasuk pasangan yg susah pnya anak. Wkt anak pertama juga mereka bayi tabung ke Prof Jacoeb, nah skrg anak ke-2 ke dia juga cuman yaaa gitu harus test ini itu trs obatnya juga mahal2. Stlah 2-3bulan baru di ksh tau kalo udah ga bisa punya anak...pdhl udah abis hampir 50jt tuh. Akhirnya mereka pindah dokter tuh

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgg kmrn coba ke sam marie, uda ketemu ama prof jacoeb. Trs disuru tes macem2 banyak lah pokoknya. Pas nanya perkiraan biaya utk tes2 tsb ama susternya kaget jg perkiraan totalnya diatas 10 jt *agak shock denger angkanya* Padahal baru untuk test doang. Blm obat2nya. Gue harus siapin kocek brp nih. Jadi agak ragu jg mau maju. Pengen coba cari alternative lain, kalo di dr ivan rs bunda menteng perkiraan biaya brp ya ada info kah?

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@CharMi,
    Gw pernah ama prof Jacoeb, emang sih tesnya super komplit n obatnya muahal2. Tapi, sebenernya tes lab nya itu yah hampir sama ya harganya dimana2. N biasanya yg dites ya sama juga.
    Bedanya klinik sam marie penganut alergi sperma suami. Yg mana, gw sudah buktikan sendiri, itu rada *******t *sorry to say ya*. Gw dibilang alergi sperm suami. Gw dah ikut suntik ILS sampai 5x. Sekali suntik bunyi harga nya lumayan deh ya. Dan ndak hamil juga. Gw akhirnya IVF, gakk di sam marie sih. Krn asumsi kalopun gw. Alergi sperm, kalo bayi tabung kan di bypass tuh proses sperm ketemu telur di rahim gw. Harusnya berhasil dong. Eh ternyata IVF gw gagal juga. Eh, gw mau siap2 IVF ke 2, iseng2 akupunktur juga. Ya ampuun..gw hamil aja lho.. So, gw gak gitu percaya sama cek PLI itu.. Krn kalo beneran gw alergi sperm suami gak mungkin hamil tho gw nya.. Jadi, debatable kan...

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calon mommy ada yang pernah konsul sama dr. Nurhidayat Kusuma, SpOG-KFER atau ngga? minta infonya dong..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh coba klinik IVF di RS gading pluit lt4 dengan dr.irsal yan,spog atau dr.indra anwar, spog
    biasanya di sana suka ada paket2 gitu seperti awal tahun 2012 mereka ada paket IVF senilai 45 jt tentu dengan dosis obat yang ditentukan

selain itu tiap bulan biasa di minggu k2 atau 3 biasanya ada kelas awam bayi tabung atau infertility lainnya yang bisa diikuti oleh suami-istri jadi dijelaskan dari awal apa sih infertilitas itu, kondisi seperti apa yg dinyatakan infertil/subfertil, kapan harus berobat, penyebabnya apa aja, selama menjalani program tuh tubuh kita akan diapakan, apa peran suami dll...dannnn biaya kelas ini GRATIS loh... Hidden Content

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klinik Teratai di RS Gading Pluit bisa juga dengan dr.Harijanto, Sp.OG.
    Temanku ada yg berhasil hamil normal setelah menanti beberapa tahun.

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha thank you sharing nya.
    Mgg kmrn ke bic ketemu dr ivan, kayanya gue lebih cocok ama dr ivan. Orangnya komunikatif bgt, cara ngomongnya jg enak. Wkt ketemu prof jacoeb kesan pertama dingin dan kaku. hehehehe

Btw kmrn liat si aprilia jasmine ama ustad solmed di bic jg, cm ga tau deh ama dr siapa *loh kok jd malah gossip*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sudah pernah coba dengan Prof.Dr Yunizaf....tolong donk pencerahannya coz skrg saya lg program dgn beliau

Immigrant anapink's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. Ikutan sharing yaa.. Ak udh TTC 1 tahun 6 bulan dan blum berhasil. Hiks. Pertama kali cek aku di KMC dg dokter Diah. Cek sel telur ok, tes sperma bagus, pas HSG ketauan kalo saluran tuba kiriku non paten dan hydrosalpinx akhirnya disuru terapi diatermi 10x trus suru hamil alami mpe 3 bulan dulu. Aku ngerasa ga cocok sm dokternya krn berkali2 dia bilang "ga buru2 kan? Masih muda ini" (umurku 27 hubby 29). Akhirnya udh 2 bulan ini ak pindah ke dr Otamar di RS Asri. Dokter ini sangat detil. Aku dan hubby dsuru tes segala macam dr kibrik, tes sperma, TORCH, ASA, ACA dan hormon yg klo ditotalin kira2 biayanya 8juta lebih. Wakkwaww. Pdhl aku udh nanya "emang hasil tes sebelumnya ga bs dipake dok?" Eh dokter tetep mau dites ulang dgn alasan RS sebelumnya ini bukan spesialis fertilitas. Sooo kita nurut ajaa.. Dan hasilnya bener2 beda 180derajat. Hasil HSGku tubanya paten dua2nya (alhamdillah mgkn krn terapi diatermi juga), tapi sperma hubby dibilang OAT dan tidak bs membuahi Hidden Content . Trus dari hasil USG keliatan kalo ada polyp dan hrs dikuret (pdhl hasil USG di RS sebelumnya ga ada apa2) masa belum hamil udh dikuret.. Takut sm efek sampingnya Hidden Content ASAku juga tinggi dan disarnkan PLI 3x. Ak rada bingung sm hasil yg bener2 beda iniii. Ak juga masih meragukan PLI krn msh bnyk yg pro dan kontra.

Rencananya ak mau 2nd opinion di BIC dr ivan atau irham. Please sharing teman2 yg pasien dr ivan ato irham, apakah mereka menganut PLI?

Maaf bu mods kalo ada yg OOT.

TIA

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo all, salam kenal, this is my first post Hidden Content

Aku mau cerita udah 2 bulan ini rutin ke Prof Jacoeb di Sammarie. Baru tes2 awal aja sih, semuanya lengkap berdua suami juga, perkiraan hasilnya akan dibaca kira2 pertengahan oktober nanti. Agak shock juga sih sama biayanya yang spektakuler, tapi tetap maju terus udah kepalang tanggung.

Aku ada mau tanya sama jeng2 sekalian yang juga pasti udah pengalaman, jadi gini, selama ini setelah dilakukan "tindakan" di rahim, entah itu HSG atau Mikrokuretase (yang mana aku juga jalanin ini), kan biasanya dikasi obat sama dokter ya, entah itu antibiotik atau yang lain. Tapi aku males minumnya, wong ga berasa sakit apa2 kok minum antibiotik? emang sih katanya antibiotik itu untuk mencegah terjadinya infeksi di dalam rahim karena kemasukan benda asing, tapi tetep aja aku males minumnya. Tapi memang sih, sampe seminggu atau 2 minggu setelah mikro atau HSG, masih keluar flex coklat (sptnya itu bahan yang dimasukkan ke rahim waktu dilakukan tindakan),but i still considered it normal, am i right?

Nanti setelah hasil test dibaca Prof, aku share lagi disini yah, but im wondering, setelah test, apalagi yach? (*mikirin biayanya......*)

Page 10 of 31 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast