Perjalanan Karir... - Page 4
Page 4 of 48 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 707

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. enak yah kayanya pengalaman kerja.. pgn deh pny colleagues & temen kantoran gt Hidden Content suka ngiri kl pas jalan2 ke mall, trs liat orang2 pada pake kalung2 tag kerja rame2 lg lunch bareng hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisiiii... giliran designer niih... :P hueheuhee...

kalo sayaaaa....
    dari kecilll udah seneng gambar. dari SMP udah seneng bikin2 logo, greeting cards, dan segala macem prakarya yang melibatkan kertas. cuma dulu belom tau ada profesi yang namanya graphic designer... mikirnya cuma designer TOK. Baru pas SMA ada yang ngasih tau profesi itu dan jurusan desain grafis di ITB. jadilah gue masuk Seni Rupa ITB, meskipun sempet ditentang keras sama bapak gue yang sebenernya berharap gue jadi arsitek (padahal dulu A3 bow! mana muskiiinnnnn!!)

selama kuliah, gue udah sering punya project sendiri. enaknya graphic designer, dengan modal komputer, printer, dan scanner aja business udah bisa jalan. jadi gue udah mulai sering tuh bikin project kecil2an buat sodara, temen2, etc.

lulus kuliah, gue cuma sempet nganggur sebulan, trus langsung kerja di branding strategic company. kalo di graphic design kan branchesnya bisa macem2, bisa advertising, bisa branding, bisa print, website, multi-media, etc. tapi gue dari dulu udah mem-fokuskan diri ke print dan branding. advertising gak suka (ketauannya pas gue sempet magang 3 bulan di Ogilvy), website juga ribet! gak suka main coding.

setelah kerja setahun di branding company itu gue sempet pindah ke 1 design consultancy lainya di jakarta. Abis itu gue berasa stagnan... design2 gue gak berkembang dan kaya haus ilmu baru gitu loh. jadi gue cabut ke New York ngambil Master in Communication Design.

Di NY, gue sempet kerja di 2 branding company. yang satu judulnya magang, yang satu lagi freelance tapi kaya full-time. jadi gue tetep masuk kantor tapi di-hirenya per project for 3 months. abis masa kontrak, gue sebetulnya ditawarin jadi full-time, tapi trus gue kawin, dan ikut suami ke glasgow.

selama ikut suami ini gue freelance terus. secara gak mungkin kerja full-time di 1 tempat (suami gue pindah2 terus kerjanya every 6 months.... sebelum nyampe di Newcastle, kita sempet tinggal di Glasgow & Paris), plus dari dulu gue emang berambisi buka studio sendiri. the easiest way to do it sebetulnya pulang ke jakarta. tapi dengan kondisi yang ada, gue akhirnya buka 'studio' sendiri... ONLINE, ngerjain project untuk client2 yang ada di Indonesia, US, France, Madagakar, New Zealand, dan tanpa bisa gue hindari, gue juga mulai ngerjain project website secara project kaya gini yang paling praktis dikerjain online. gue mulai belajar programming dikit2, tapi tetep masih dibantuin sama partner gue yang programmer beneran.

nah, pas gue running business sendiri ini gue berasa ilmu design gue sama sekali gak cukup untuk business management partnya. jadi gue memutuskan untuk masuk sekolah lagi. ngambil master yang ke-2 di bidang Design Management. berhubung sekolahnya full-time, gue akhirnya gak punya waktu untuk ngerjain project2 sendiri. akhirnya online studio gue, di-istirahatkan untuk sementara. gue cuma sempet ngerjain client2 yang udah terlanjur teken kontrak aja.

some months ago, mulai berasa gak betah sendiri karena income gue tiba-tiba berkurang drastis. tapi, intead of nyari client baru buat business gue sendiri, gue pikir ada bagusnya nambah pengalaman kerja as a part-time di local design agencies. itung-itung sambil mengenali British market yang belom begitu gue kenal. masih belum berani full-time karena gue masih harus masuk kelas setiap hari during the day.

akhirnya dapet kerjaan part-time di perusahaan Internet Marketing Strategist. kerjaan gue kebanyakan Website dan online marketing.... yang dulunya kayanya gue anti banget, sekarang malah suka... :P berasa kaya dapet ilmu baru di playground baru!

baru 3 bulan kerja, head designer mereka cabut, jadilah gue langsung di hire full-time as a head designer. seneng banget! dan untungnya gue di-hire pas udah tinggal bikin dissertation aja sekarang. jadi gak perlu masuk kelas lagi.

di tempat baru ini gue bener2 seneng dan enjooyy banget!
    gue bisa jadi my own boss in creative department. Hidden Content gak ada orang di atas gue yang harus gue laporin, designnya kaya begono atau begini. gue bertanggung jawab langsung sama yang punya. bakcground mereka IT dan satu lagi orang Marketing. jadi kalo gue harus ngerubah design lebih karena it wouldn't work in one of those two aspects. which of course... gak bisa gue bantah, because that's how Internet Marketing should work.

seneng yang lain lagi, sekarang gue jadi bisa langsung deal with client gak hanya pas presentasi design yang gue bikin aja, tapi juga untuk credential presentation. pertama2 agak kagok la ya.. secara gue biasa kerja di belakang layar, maju presentasi pas clientnya memang udah jadi client kita. tapi sekarang udah mulai biasa, dan boss udah tambah percaya ngelepas gue sendirian presentasi sambil 'jualan' ke prospective client. sekarang both ilmu graphic design dan design management gue kepake banget. kalo dulu gue lebih banyak ngeliat project dari designer's point of view doang, sekarang gue jadi lebih fasih communicate in client's business language yang tentunya agak beda approachnya. dan semenjak gue masuk, project2 branding yang sebelumnya gak pernah berani diambil sama kedua boss gue itu, juga mulai berdatangan. jadi selain ngerjain website, gue sekarang juga back to branding... which has always been my passion.

gituuu deeeeehhhhhh..... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    intinya, sebagai pemilik perusahaan. gue cuma nasihatnya satu. people may say to run your own business is fun. nope...not really. it's damn hard!!
    BETUL BANGET, la!!
    in my case, gue dulu mikirnya dengan design skills yang gue punya, it would be a piece of cake deh running my own studio. tapi prakteknya... NGGAK BANGET deehhh!! gue yang waktu itu masih running sendiri plus 1 programmer sama 1 admin aja udah keteteran. gak tau apa karena kita b-3 tinggal di tiga negara yang beda ya, secara memang judulnya online business gitu loh. gak kebayang kalo udah ada employees yang harus dikasih gaji tiap bulan..... pasti pusyeeengg!! salut buat elo, la! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks, la... Hidden Content *jadi malyu* hiks..hiks...
    di NY gue lulusan Pratt kok, di Parsons cuma ngambil short-course for web.
    i just think i'm one of the luckiest people yang udah tau mau jadi apa sejak masih kecil. design has always been my passion since long time, i breath in design *taelaaa* dan gue gak pernah terpikir sedikitttpuuunnn... untuk ngerjain profesi lain. kalo ntar tau2 gue kepengen belajar ilmu baru, pasti gak akan jauh2 from something that will support graphic design profession juga.

in the end, kalo si shinta bilang, "...if you're good at what yo do, the money should follow.." di gue mungkin lebih percaya... "if you LOVE what you do, one good thing will happen, followed by another..." Hidden Content dan gue jarang berasa kerja. berasanya lebih ke ngerjain hobby aja (kecuali kalo lagi naik-turun kereta nemuin client2 di ujung pelosok sono.. :P). kalaupun dari luar keliatannya gue sibuuukkk benerrr sampe kurang tidur gara2 begadang ngejar deadline, itu juga karena gue kepengen hasilnya as perfect as possible. Bukan untuk meet other people's expectations tapi lebih untuk membahagiakan diri sendiri. heheehe... rasanya puassss banget gitu kalo bisa menghasilkan design yang OKE dan gak setengah2.

si ebby itu mantan boss gue, la... hehee... boss yang gak kaya boss. kerjanya mabuk bersama! ahahaha... Hidden Content
    kalo thalia... tau juga, gak kenal2 amat tapi. dia lebih sering main sama kakak gue yang di Spore. karya2nya memang dahsyaaatt bangettt!! nyembah deh gue sama tu dua orang (plus suaminya). jago banget semuanyaa... mulai dari design, illustration, coding sampe bikin boneka amirugumi. huhuhuhuhuu...

kapan2 ya, la... who knows kita bisa kerja bareng.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

velasss makasih infonya,,,,ngebantu bgt ^^ gw kan mau transfer ke washington state U...and penjurusannya ada banayk,,jd gw bingung,tp pas lo kasi tau gitu jd ada gambaran deh,,makasih yah.,.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    debbieee...astaganaga. major elo criminology???.
    Gue waktu SMA suka mimpi hal2 kayak pembunuhan gitu. Pernah gw mimpi diburu orang yg membawa golok. Trus, gw mimpi nemu mayat di semak-semak. Gara2 forum ini di mana gw menyebut kriminologi again, semalem gw mimpi berada di sebuah rumah bersama orang2. Gw lagi hamil critanya. Gak taunya semalaman itu gw mendapatkan beberapa orang udah mati. Ada yg dalam posisi berdiri tapi udah mokat gara2 ditusuk dari belakang, cem-macem lah. Ada beberapa yg mati. Udah kayak film bener.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dun_dan, hahaa..loe nonton film thriller apa seblom tidur? ato makan apa gitu? gw kadang mimpi buruk juga kalo makan terus langsung tidur. trus pas loe dulu belajar kriminologi gitu tetep sering mimpi pembunuhan juga ga sih..? hahaa.. tapi katanya sih kalo mimpi ngeliat orang mati itu pertanda baik, mo dapet rejeki.. hihihi..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    dun_dan, hahaa..loe nonton film thriller apa seblom tidur
    My Darling, enggak, gw nggak nonton apa2 sebelum tidur.
    In fact, gw baru tidur siang dan AGAIN mimpi terulang lagi. Pembunuhan lagi tapi bukan sambungan yg semalam. Lbh mengerikan krn yg terancam laki gw. Dan hanya gw yg tau cara menghindarinya. Pas kebangun, cuapeeekk... bener jiwa dan raga gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, dundan...
    gue waktu UMPTN juga sempet daftar jurusan kriminologi UI, lho. Jadi bapak gue kan sempet ngamuk pas denger gue pengen masuk Seni Rupa krn dia kepengen banget gue jadi arsitek. trus pas tau gue gak bisa ngambil Arsitek (karena gue dari A3), tambah ngamuklah doi, dan instead of daftar di ITB gue disuruh ngambil UMPTN buat masuk UI.
    trus, karena gue juga ogah-ogahan daftar UMPTN, akhirnya gue pilihlah jurusan yang menurut gue rada 'ajaib'. gue pikir kriminologi lucu juga, nih... belajar dan bergaul dengan para kriminil! hihihihi.... untungnya gak ketrima, secara pas ujian UMPTN gue udah gak baca soal, kertas jawaban gue bulet2in sesuka hati for 15 minutes trus gue tinggal TIDUUURRRR! :P

gak kebayang gue kalo sampe masuk kriminologi... Hidden Content mungkin sekarang gue udah jadi seniman kriminil, kalee... hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan yah..
    SMA-Kuliah
    Terus terang waktu ambil penjurusan di A3, sebenernya karena gw pengen ikut2 ama genk gw dl… padahal gw pengen banget jadi arsitek, hebat yah pengaruh genk tuh.. Waktu itu gw harus yakinin bokap bahwa gw pasti suka accounting, dan kata orang bisa cepet dapet kerja. Karena itu gw dalemin sedalem2nya akuntansi itu.dan ternyata gw cinta banget ama bidang satu ini.. Di jmn SMA, gw udah ngelesin anak SMP, ngajar matematika, inggris ama fisika.
    Lulus SMA gw masuk kuliah di univ swasta di Jakarta.. ngekost di Jakarta.. Pas kuliah gw jg ngelesin, cuman murid gw TK.. kebalik ama waktu SMA dulu. Berenti krn dpt kerja. Di sini enaknya ngekost.. kenal ama banyak orang.. dari kakak kelas ampe orang kerja.. Baru dapet Audit I, smster 3, gw diajakin kakak kelas daftar ke salah satu kantor Akuntan Publik buat jadi vacationer auditor buat ngisi libur semesteran.. Dapet.. malah diperpanjang ama seniornya… lumayan 3.5 bulan masuk, berenti karena gw sakit typhus, kecapean..Ini juga gw masih kuliah, tapi gw ambil kelas malem.
    Sembuh sakit, gw dapet kerjaan lagi, dari temen kost senior jg, jadi staff accounting di sebuah restoran punyanya salah satu konglo indo deh.. Baek sih bossnya, cuman Manager gw nyebelin, karena dia bukan background accounting, but tehnik, dpt kerja karena temenan ama adek si boss. Gak tahan gw,.. cuman 6 bulanan dong… Itu juga karena gw ditawarin kerja, lagi2 dari temen kost gw yg purchasing manager dari sebuah franchise fastfood terkenal jg,, gw ambil lah.. jd staff bagian import…
    Gw suka kerja di sini, karena bag import, gw banyak hub. ama luar negeri,, Sampe akhirnya perush ini dijual ke perush go public yg lebih gede.. dan gw pun ditarik ke perush induk di pabrik yg buset jauhnya, gw kost di selatan, kantor gw di kawasan industri pulo gadung.., susah dong gak bisa ambil kuliah malem, gw sering telat pulang karena macet. Akhirnya gw berenti jg dari kerjaan ini, setelah hamper 1.5 thn .. ini jg setelah gw discuss ama manager gw... akhirnya dikasih ijin keluar..
    Terus kerja lagi di perush computer bag. Purchasing import jg.. Cuman 1 thn, karena gak cocok ama sistem perush ini yg family business sekali.. nepotisme banget2 gak cocok ama prinsip gw dan suka bentrok ama managernya yg jelas2 adeknya owner.
    Akhirnya gw kerja lagi di franchise resto jadi cost controller, gw lama di sini ampir 5 thn, sampe terakhir gw jadi finance managernya..
    Nah, gimana kuliah gw? Di tempat terakhir gw lama kerja itu,.. gw sempet cuti kuliah.. karena kerjaan gw numpuk banget.. terus gw jg waktu itu ambil spesialisasi tax, karena gw pingin punya kelebihan khusus.. Stlh lulus, gw bikin usaha jasa, khusus untuk bid finance, accounting dan pajak dengan back up dari orang Dep. Pajak sendiri, ini di luar main job gw di resto franchise tsb… Jadi gw kerja senin ke senin lagi, senin – jumat di tmpt resmi, sabtu- minggu, gw suka nongkrong di tmpat klien, di kawasan pabrik M2000 cikarang or laennya.
    Gw lulus kuliah waktu msh kerja di resto franchise ini.. waktu itu, gw dibilang mau diangkat jd manager, dengan syarat status kesarjanaan gw udah dpet.. Bayangkeun, total waktu gw kuliah 7 thn boo.. dikurangi cuti 1 thn, nett kuliah 6thn! Hahaha rekor paling lama kali…
    After Married
    Akhirnya gw married, berhenti kerja dan tinggalin usaha jasa yg udah lumayan itu,.. utk pindah ke Padang… Terus terang gw bingung, since gw biasa kerja, and husband gw ini usahanya swasta.. tapi emang nasib baek.. gw dpaet kerja di Int NGO di Padang pas satu bulan stlah married di Jakarta and 1 hr married di Padang.. Hidden Content
    Dan gw bener2 suka kerja di NGO ini, since gw masih pegang di accounting & finance jg,.terus tujuan utama NGO sendiri; membantu orang yg tepat, kesempatan training jg banyak, dan enviroment yg menantang pula... Dapet 1.5thn, karena program habis.. Terus terang setelah kerja di NGO ini, prinsip gw utk pekerjaan itu berubah,.kalo dulu itu gw bener2 nyari duit asli.. sekarang kompensasi itu kesekian.. membantu orang susah jadi senang, bikin gw senang.. apabila kalo program berhasil.. wah.. susah dinilai harganya..
    Selesai di NGO satu ini, gw sempet nganggur menikmati main job gw sebagai ibu RT selama beberapa bulan.. Eh, boss lama manggil lagi, diajak masuk ke NGO lain dimana dia jg kerja.. akhirnya gw masuk tapi status gw hanya konsultan saja, bantu bikin sistem & procedure, gw kerja gak full time, ini dengan pertimbangan anak.. Sampai akhirnya ada tsunami aceh, gw ama husband jd super takut.... Akhirnya gw ama anak2 ngungsi ke jawa, dan, gw pun berhenti kerja…
    Balik ke Padang lagi.. gw kerja cuma bantu husband bikin pembukuanny.. 6 bln after, boss lama email gw nyaranin gw jadi freelance consultant ajah, gw pikir boleh juga nih,,, at least main job gw sebagai ibu RT masih bisa kelakon.. Ya sudah dia referensi-in gw ke temen2nya yg punya resort di mentawai. Sekarang gw msih punya 2 klien tetap..
    Ya kalo kata gw mah, kalo masih kuliah terus mau ambil sambilan jangan.. yg serius2 banget dulu deh, .. karena biasanya kita gak bisa konsentrasi di 2 tmpt gt, pasti salah satu jadi korban.. kayak gw nih… lama banget kuliahnya.selese. :P
    Kalo kerja karena kita cinta ama itu pekerjaan pasti beda dah, ya walaupun gaji gede tapi kalo kita gak cinta kerjaaannya pasti bete jg ntar.. Gaji jg penting, cuman mau tahan ampe kapan, kalo kitanya gak cinta ama kerjaan kita.
    Satu lagi kalo kita yakin ama kemampuan kita, jgn ragu utk ngungkapin nya.. maksudnya, ya kita tau exp & skill kita di level sekian, terus pas nego gaji gak usah ragu ngomongnya. Yakin aja. sesuai exp & skill tadi.. Banyak temen gw yg begini soalnya.. Udah kerja malah ngomel2 ndriri. Repot kan…
    Walah panjang boo… sorry yak, mudah2an gak bosen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Hidden Content Originally Posted by Darling
    dun_dan, hahaa..loe nonton film thriller apa seblom tidur
    My Darling, enggak, gw nggak nonton apa2 sebelum tidur.
    In fact, gw baru tidur siang dan AGAIN mimpi terulang lagi. Pembunuhan lagi tapi bukan sambungan yg semalam. Lbh mengerikan krn yg terancam laki gw. Dan hanya gw yg tau cara menghindarinya. Pas kebangun, cuapeeekk... bener jiwa dan raga gw.
    dun_dan dibikin novel atau film aja mimpi2nya, kayaknya seru gitu...hehehehehe

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ambung
    hahahhaha finally. kyknya penyebabnya krn kebanyakan yah postingan gue hohohoho.

Maaf yah temans...maaf klo bikin sakit mata & bosen bacanya. saya maklum kok.

Buat yang baca sampe kumplit, MAKASIYYYY Hidden Content **saya senang, perjuangan saya mem-posting tdk sia sia**
    Ambung, akhirnya ke post juga postingannya. hehe. Congrats2...*apaan sih*
    oh ya, lo hebat bgt ya, selain punya accounting skill tp lo juga pengalaman sebagai SAP user..jarang2 loh yg kaya gt. kebanyakan org IT aja yg ngerti SAP ini. NGga heran klo bargaining power lo juga boleh kuat...good on you! Posting lo jd bikin g mikir klo ilmu IT yg pernah g pelajarin ternyata ga boleh g buang gt aja ya..sapa tau berguna! *soalnya g benci bgt sm programming :P* thanks for sharing yah..

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    Wah.. enak yah kayanya pengalaman kerja.. pgn deh pny colleagues & temen kantoran gt Hidden Content suka ngiri kl pas jalan2 ke mall, trs liat orang2 pada pake kalung2 tag kerja rame2 lg lunch bareng hehehe Hidden Content
    jel, lo juga dong bagi2 suka duka sebagai home maker....bt kita2 yg blm pd merit..hehe :P

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gue waktu SMA suka mimpi hal2 kayak pembunuhan gitu. Pernah gw mimpi diburu orang yg membawa golok. Trus, gw mimpi nemu mayat di semak-semak. Gara2 forum ini di mana gw menyebut kriminologi again, semalem gw mimpi berada di sebuah rumah bersama orang2. Gw lagi hamil critanya. Gak taunya semalaman itu gw mendapatkan beberapa orang udah mati. Ada yg dalam posisi berdiri tapi udah mokat gara2 ditusuk dari belakang, cem-macem lah. Ada beberapa yg mati. Udah kayak film bener.
    ya elah dun_dan, lo orgnya suka kebawa mimpi yaaa..haha. kasian deh pasti capek kl bis bgn bobo. Udah gih sana posting ke beauty thread aja, biar mimpi lo lempeng lagi,,,hehe

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    eh, dundan...
    gue waktu UMPTN juga sempet daftar jurusan kriminologi UI, lho. Jadi bapak gue kan sempet ngamuk pas denger gue pengen masuk Seni Rupa krn dia kepengen banget gue jadi arsitek. trus pas tau gue gak bisa ngambil Arsitek (karena gue dari A3), tambah ngamuklah doi, dan instead of daftar di ITB gue disuruh ngambil UMPTN buat masuk UI.
    trus, karena gue juga ogah-ogahan daftar UMPTN, akhirnya gue pilihlah jurusan yang menurut gue rada 'ajaib'. gue pikir kriminologi lucu juga, nih... belajar dan bergaul dengan para kriminil! hihihihi.... untungnya gak ketrima, secara pas ujian UMPTN gue udah gak baca soal, kertas jawaban gue bulet2in sesuka hati for 15 minutes trus gue tinggal TIDUUURRRR! :P

gak kebayang gue kalo sampe masuk kriminologi... Hidden Content mungkin sekarang gue udah jadi seniman kriminil, kalee... hihihi...
    loucee, haha...serius lo tidur gt pas bikin test??? ada2 aja deh lo...

tp ga kebayang deh lo jadi ahli kriminal gt..kl ngga pasti muka lo skrg suka beredar di berita2 pembunuhan di indo yg siang2 itu Hidden Content

Page 4 of 48 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast