Perjalanan Karir... - Page 2
Page 2 of 48 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 707

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya tuh gue setuju ama ella, jangan jadi kutu loncat. emang kadang the grass is always greener on the other side, tapi kalo emang baru mulai kerja, one good tip for me..and i still do believe it until now...

LEARN AS MUCH AS YOU CAN and DON'T CHOOSE A JOB PURELY BECAUSE OF ITS COMPENSATION

gue sangat amat percaya kalo at young age, you should get as much experience you can get. gak usah gengsi, gak usah punya pemikiran get rich quick. those who has good position in the company, don't just get there in a blink of an eye. they must know a lot and experience a lot too. gue suka banget ngasih advise ini ke team gue...apalagi anak2 yang fresh grad.. never ever look at a job because of the money it will bring you!! karena gak usah takut deehh.. if you're good at what you do, the money should follow!!!

just do what you do best.. and people will notice.. and after that, offers will come left and right!! believe me!

makanya gue amat sangat percaya untuk gak pindah2 kerja terlalu cepet, it's not good on paper and most HR don't like it. i only did it once. even though it doesn't really dent my record, tapi gue tetep pegang prinsip itu, makanya waktu pindah ke spore, even though i got offer at another big american bank with 25% higher salary, i decided i want to stay where i am, cuz i appreciate what they do. and i just merely didn't want to start basing my decision on money alone. i'm not sure i did the right thing.. i'll never know really.. but i'm proud of my decision.

darling psssttt!!! this is the only thread you're not supposed to bring out the 'brand'... hehehe.. :P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well, mengenai kutu loncat, gpp sih kalo nature dari kerjaannya emang on contractual basis yg buat short periods of time. yg ini pengecualian yah dan emang diexpect employeenya untuk punya banyak references. biasanya kalo di bidang IT emang banyak kerjaan yg contract jobs. itung2 masa percobaan buat dua belah pihak, kalo ga work out ya udah no pressure. banyak juga yg dioffer full time position setelah do contract jobs sama companynya. gw in between searching for the right jobs, also did some contract jobs kok. selain itu juga avoid having career gaps in my resume. keuntungan dari contract jobs sih pengalaman jadi banyak soalnya biasanya handle clients yg berbeda2, compensationnya biasanya juga lebih tinggi soalnya ga dapet segala macem benefits..

tapi untuk permanent role, apalagi kalo baru mulai meniti karir biasanya 1.5 - 2 taon itu harus udah mulai think about the next career move kalo ngerasa belon maju2 di current company. i think kurun waktu segini ini cukup appropriate untuk pindah kerja. and also if you're really2 unhappy in your current job, despite the salary that you're getting. sometimes quitting the job is the best solution. lagian kalo loe emang bener2 unhappy, there is no way you can be productive rite..? heuhee, gw generation Y kali yahh.. jadi gw setuju kalo people come to work for the company, but they leave bosses..

slesta, hihii..maap2, couldn't resist. udah gw removed kok.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

darling iyaa gue baru aja mau nambahin.. kalo untuk kerjaan yang emang nature kerjaannya itu mesti pindah2 untuk dapet experience nya... emang the term kutu loncat jadi big plus yaa.. tapi gue rasa itu pun juga ada minimum term-nya... gak bisa yang tiap bulan pindah kan?? menurut gue kerja 1-3 bulan.. even within 6 months gitu, belom dapet apa2 tuh, even in IT industry...

and of course our term of kutu loncat itu yang pindahnya in less than a year (from a permanent job). menurut gue the ideal time is to stay in one position for about 2 yrs. udah gitu baru mikir mau pindah kemana...

even at the same company, within 1.5-2 years, you should decide where you want to go next.. cuz ideally, within that period you should already good at what you do.. jadi udah saatnya pindah. if you still like the company, move around, rotate, look for other oppty within the company.. gitu kira2..

believe it or not, for the past 2 & half years, i've done 3 different jobs. first year pas gue baru balik, stay there only for one year doing e-banking implementation, trus pindah ke american bank ini. i was a fnancial analyst in this bank for 1.5 years, trus pindah ke posisi laen, although still within the same bank, but different location, different work environment and totally different job desc.

oya.. thanks udah di remove ya... Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    tapi untuk permanent role, apalagi kalo baru mulai meniti karir biasanya 1.5 - 2 taon itu harus udah mulai think about the next career move kalo ngerasa belon maju2 di current company. i think kurun waktu segini ini cukup appropriate untuk pindah kerja. and also if you're really2 unhappy in your current job, despite the salary that you're getting. sometimes quitting the job is the best solution. lagian kalo loe emang bener2 unhappy, there is no way you can be productive rite..? heuhee, gw generation Y kali yahh.. jadi gw setuju kalo people come to work for the company, but they leave bosses..
    iya gue jg termasuk org yg gak anti kutu loncat, walopun menurut gue sih teteup jgn cepet2 banget pindahnya. at least 2-3 taon deh. kecuali situasi kerja udah gak bikin hepi bgt yah sampe bener2 gak tahan. temen gue ada yg 5 taon udah pindah kerja lebih dari 3x dan karirnya naik terus, jadi dia pindah krn dibajak kanan kiri dan tiap pindah dia naik jabatan dan naik gaji juga. gue rasa sih sah2 aja kalo org mau mencari kesempatan yg lebih baik (dalam hal tantangan kerja dan juga gaji tentunya), apalagi kalo emank ada good opportunity. gue rasa jaman skrg sih udah gak terlalu jaman stay di company just for the sake of being loyal or something like that.

apalagi kalo emank di kerjaan skrg bener2 gak hepi/puas, life is too short, ngapain stres2 cuman buat kerjaan... mendingan cari yg baru aja :P

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz, kl mnr gw, belajar di luar negeri itu selain belajar ilmu sekolahan..juga masih bs belajar 'ilmu2' yg lain..G bersyukur pernah dpt chance 5 thn belajar di LN, Aus and China. Biarpun harus susah2 masak dan nyuci sendiri, even membangun furniture sendiri, tp tetep senenng bgt ngejalaninnya Hidden Content Walaupun gw di cina dimarah2in org krn chinese g msh poor saat itu, g seneng2 aja..hehe

kl mnr gw, klo bokap lo merasa keberatan lo belajar di LN, ya jgn..nanti jd beban. tp klo emang bokap bener2 kasih offer, knp ngga? lo di LN bisa kerja kok, bisa earn your own money pocket..ga hrs bersandar sm allowance from your parents ajah. Tp lo hrs yakin nentuin jurusan sekolah yg lo mau..ntar udah bayar mahal2..lo ga happy lagiii..huhu..kan sayang...

darling, iya g bekas anak monash Clayton campus. dulu di melb kuliah dimana?? Hidden Content

ceLia, asik bgt ke Jepang. Berarti lo bs bahasa jepang dongggg???
    oh ya, dulu di Oz kuliah dimana? G jg dulu mo ambil PR cel, ya sama deh ky lo. Tp trus bonyok nawarin g ke cina belajar bhs. G jd kepengen..krn klo ga sekarang kpn lagi. Bisa bhs cina juga cita2 gw...g pengen bs another language selain english. Jadi abis lulus master, g lgs fly ke beijing dehhhh...and definitely No Regret! Hidden Content

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss, wow...gua amazed baca cerita lo..sounds fun bgt!!! bagian pas lo kerja di borders itu: *sluurrppp* :P thx for sharing yaaaa Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladiesss...seneng yahh pada punya pengelaman kerja yg okeh2 Hidden Content sangat wanita karir sekalih...
    kalo gw sih justru banyak kerjanya pas wkt kuliah, makanya gw lama kuliahnya, kebanyakan cuti Hidden Content ...setelah lulus kuliah, kerja bentar di adv agency, trus skolah bahasa ke boston selama staon, abis itu lanjut kerja di washington dc selama setaon, trus balik ke jkt....trus merit deh Hidden Content

wkt kuliah: kerja di bank sebagai spg kartu kredit...cukup lama gw disini almost 2 years.
    abis itu kerja di perusahan yg menjual kartu diskon...kira2 satu taon stengah, krn awal kerja jadi marketing yg mencari merchant2 utk gabung memberikan diskon bagi pemegang kartu diskon my company, trus krn bos gw suka cara kerja gw, akhirnya dinaikin jadi marketing manager, trus terakhir jadi assisten GM. tapi gw brenti krn kerjaan nuntut gw fulltime, sedangkan krn gw masih kuliah gw ga bisa fulltime...so gw mundur. gw dari situ pindah, jualan asuransi yg cukup oke, asalnya dari new york...snoopy maskotnya Hidden Content disini ga sampe setaon sih.
    gw akhirnya stop kerja krn musti nyelesaikan skripsi gw Hidden Content

after lulus: sempet 3 bulan ajah kerja di adv agency sbg AE...tapi ga betah...don't like the business. akhirnya gw ambil skolah bahasa ke boston...dan gw ambil internship di kantor sekolahnya. setaun doang, trus cabut ke washington dc. awalnya sih maen2 doang, tapi trus pengen ngerasain kerja disono. kerjalah gw di salah satu restoran di 19th street di bagian delivery and take out...seneng banget, pengalaman yg berharga buat gw. musti bisa semua, dari packing makanan sampe jadi kasir. mana kalo jam lunch...busyett dehh yg ngantri...awal2 panik, lama2 sih dah biasa. i enjoyed this job although it was tiring for me. sempet juga gw sambi ngeloper koran bdua ama roommate gw.
    setaon doang gw di washington dc, abis itu pulang ke jkt...krn musti merit Hidden Content
    sekarang lagi mau usaha buka salon Hidden Content

begitulah critaku...tapi masih lebih seru crita2nya velasss, slesta, celia, darling, mrs. pradono yahh Hidden Content
    saran gw (sama ama yg laen) jangan jadi kutu loncat...minimal loe kerja musti setaon. seperti kata velasss...grow with your company...be the part of it. be a loyal employee.
    love the work you do...if you don't, find other job that u love.
    if you can not get along with your boss...go find another boss, but don't be a crazy pshyco b***h
    Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gue cukup lempeng deh perjalanan kariernya. Dari lulus kuliah ampe sekarang, kerjaannya di media massa melulu. Seneng aja, soalnya gue emang doyannya tulis-menulis.

Waktu kuliah gue udah sadar salah jurusan. Cuman gue tetep nekad soalnya jurusan itu cool banget. Gak ada duanya di Asia Tenggara. Negara yg paling deket yg punya jurusan itu cuma Jepang. Ini apa sih, kok jadi kayak tebak-tebakan jurusan. Ya sekalian deh.. coba tebakk.. :P

Belum lulus, gue udah nyambi di sebuah stasiun TV swasta di Jkt sebagai penulis naskah program dan kreatif. Gue di situ 8 tahun. Selama 4 tahun terakhir di TV itu, gw kerja dobel di sebuah majalah perempuan sbg Lifestyle Editor. Semuanya nulis, jadi emang bidang gue.

Gw brenti dua2nya karena pengen konsen nulis buku. Eh.. bawaanya males. Trus pas ada tsunami, gw kerja sama sebuah NGO Internasional di Aceh, bagiannya Social Revitalization. Salah satu yg gue lakukan adalah bikin buku (jadi juga!).

Abis itu gue beranak dan pindah ke sini, trus kerja di VOA (yg ini nyebut nama, abis udah pada tau juga). Media lagi, kan.. Demen aja.

oh ya BTW, karier itu bukan cuma kerjaan di kantor atau kerjaan bergaji, lho. Berwiraswasta atau bisnis sendiri juga karier. Jadi yang punya bisnis sendiri, ayo ikutan crita2 di sini. Raan.. bisnis salon? Menarik nih buat disimak.

Nah, sekarang gue lagi kepingin jadi publisher di Jkt, menerbitkan buku cerita anak-anak. Cita-cita...

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta, wah.. jangan salah, nature-nya IT jobs banyak yg cepet kok. untuk contract jobs bisa beberapa minggu sampe 1 thn. waktu pertama pindah ke sydney, sambil nungguin application process buat permanent position gw kelar, gw ambil contract job sebagai programmer untuk 1 bln. setelah selesai gw dioffer buat extend contract gw, tapi gw udah dapet kerjaan full time yg baru. terus sebelon gw pindah ke kerjaan yg skarang, gw juga dapet offer buat 4-5 bulan contract job buat salah satu intl oil company, karna mereka butuh consultant buat budgeting project mereka. bayarannya tempting sekali, ga kalah sama gaji CEO/CFO. tapi yg ini ga gw accept juga, soalnya udah direcruit sama company yg skarang, which i think it's better for me in the long term.

rotation di company yg sama, unfortunately ga semua company offer this kind of thing. emang untung kalo bisa kerja di company yg punya banyak divisions dan branch. jadi kesempatan untuk berkembangnya juga banyak.. kalo gw meskipun dioffer higher salary and more responsibilities, karna gw udah ga sreg sama working environmentnya, ya gw putusin aja buat pindah.

celia, haha.. iya ngapain stress juga. tapi ga semua org sadar nih, so they complain and complain mulu about their current job. gw sendiri dulu ngerasa unhappy di kerjaan lama. pressurenya banyak banget, gw cuman tidur 3-4 jam per hari. nyampe di rumah, tetep aja mikirin kerjaan. gw sempet envy org2 yg begitu jam 5 sore, langsung cabut and ketawa2 lagi.. dipikir2 lagi itu emang ga perlu, buktinya di kerjaan yg skarang gw happy2 aja tuh, much more relaxed.. better management & better work environment, ujung2nya better salary is only a bonus..

vveen, sama donkkk.. monash clayton juga hehhehe.. bus systems emang di mana lagi. well, course ini gw rasa berguna juga, apalagi buat project management banyak kepake meskipun loe ga kerja di bidang IT. gw dulu ambil undergrad-nya, buat ngimbangin course gw di commerce. kalo terlalu technical gw males, kalo terlalu accounting gw juga males.. heuehhe.. banyak maunya yahh. paling ga this course will help you score a job, yes..? Hidden Content

srierani, snoopy itu juga client sayaaa... hehhee.. M*****e kannn. lucuuu yahh. kalo di sana sering dapet barang2 snoopy heuhehe.. wahh, buka salon ntar kita2 musti dapet diskon lho yahhh.. Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan menurut gw menulis itu adalah sesuatu yg ga gampang. kayak gw nih, bikin blog maksudnya adalah supaya gw bisa menulis dgn baik dan benar. susaaaahhh bgt. so i think writing is a talent, ga semua orang bisa punya talent ituh. didoaken spy cita2 loe tercapai bikin buku cerita anak2 Hidden Content ntar deh deb, kalo usahanya dah jalan baru gw sharing...soalnya belon buka salonnya Hidden Content
    btw...gw agak2 oon...apaan jurusannya?

iyah bener darling m*****e...heheheh, tp skrg dah tutup. boleh2 diskon 10% ajah yah jgn banyak2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah seru nih...free lesson about career Hidden Content

Kl gw masih junior dalam dunia career, lulus sma * yg cewe semua* terus ke New Zealand, ambil bukan jurusan business * meskipun semua temen gw ambil business/commerce *, gw ambil jurusan major pharmacology, since I dont know why, I'm very good at chemistry...heheheh...freak yah...but I love those H2O, O2, etc..hehehhehehe....plus minor nya tentu saja another major is chemistry.

Selama kuliah, krn 1 failed few papers *ceritanya abis broken heart trus males kuliah - please jangan ditiru, not worthed at all * gw kerja part-time, mulai dr burger king, new zealand ice cream, sampe kerja di kampus dan di world vision...

Terus abis itu lulus, my parents forced me to go back =( * even though I love NZ so much * yaudah, balik deh ke indo, 2 minggu doang nganggur, terus kerja as a market research di one of University, ga betah, so boring, terus kerja di one of local pharmaceitical...tp anehnya disini gw dijadiin supervisor di bagian finance...I felt so boring as well, gile cuma duduk doang ngeliatin angka2...cant stand it, cuma tahan 3 bulan...terus dapet lg kerjaan di one of the biggest pharmaceutical company di Indo as a clinical research associate * ini emang kerjaan yg gw mau , tp kecil bgt ladangnya *, i love this jobs, bertahan 2 tahun setengah, ...but as mentioned before, we come for the company but we leave bosses...bos gw diganti, and I hated the new one so much, I cant tolerate his behaviour, so, mulai males2an kerja dan ngga semangat lg

To cut it short, abis itu I got new job di Singapore in a Contract research company as a clinical research associate juga, first offer sih di Jakarta, tp terus gw direlocate...and I looove this job too...trus kerja setaun, makin lama hidup gw makin terikat sm kerjaan...maybe you'll realise this if you work in Singapore...bener2 no social life, 7 hari kerja, pualng ke rumah jam 10 terus...sampe pada titik kerjaan gw sampe kebawa mimpi dan nangis2...hahaha..abis itu gw realise, I think it's not healthy anymore, too much projects are given to me.

Terus kebetulan due to my family's health condition, gw pengen bgt balik indo, dan tenryata....ada US company yg lagi nyari orang, clinical research associate juga, buat ditaro di Indo dengan salary SGD dan double my previous salary dan juga higher position...and I took this opportunity. So here I am, nanti sept balik ke Indo, dan yg lebih bikin gw semangat lg..I will be working from homw...hahahah..homebased ceritanya...heheheh...so, I think I'll stay in this company =)

Gitu deh...

Kl pindah bidang...hmmm...I dont know, krn emang jurusan kuliah gw juga udah sangat amat specific jd mungkin rada susah..but I like my jobs, meeting people, travelling...pokoknya sesuai sm apa yg gw mau sih..

Btw, clinical research associate itu ngerjain management clincial trial obat2 baru before they are sold in the market..gitu deh..hehehehhee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

velasss communication juga?hmmm asik ada yg bisa gw tanya2...keberatan ga kalo gw tanya2? gw juga ambil comm niyh cuma blm tau mau jurusin kemana?? ada saran ga velas?? btw bearti lo graduate major communication tp kerja nya ga di communication field yah waktu di states? bisa yah ternyata? gw kira ga bisa...hebat juga velas bisa kerja di bank..bank apa terbesar di seattle?

kayanya gw harus belajar banyak dr lo velas and kk2 semua,,hiihihiihihhi

kalo gw tanya2 jgn marah yah..

velas sukses yah perusahaan advertising nya,,

nanti kalo hire2 boleh ngelamar ga??hehehhehehe

keep up a good work and kayanya usaha lo yg 10 tahun gak sia2 kok..good job! ;D

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    ceLia, asik bgt ke Jepang. Berarti lo bs bahasa jepang dongggg???
    oh ya, dulu di Oz kuliah dimana? G jg dulu mo ambil PR cel, ya sama deh ky lo. Tp trus bonyok nawarin g ke cina belajar bhs. G jd kepengen..krn klo ga sekarang kpn lagi. Bisa bhs cina juga cita2 gw...g pengen bs another language selain english. Jadi abis lulus master, g lgs fly ke beijing dehhhh...and definitely No Regret! Hidden Content
    dulu sih mayan lancar yah, cuman skrg udah payah bahasa Jpn gue kekeke... udah jarang dipake sih... dan gue sekola di sono kan udah 10 taon yg lalu gitu hihihi (eits ketauan deh umur gue yak hahaha :P). kalo denger sih masih ngerti2 tapi kl ngomong suka kagok hehehe...

gue dulu di Perth. gue dapet PR trus sebulan kemudian liburan ke Indo trus dapet kerjaan di sini, back for good deh. akhirnya sampe skrg tuh PR gak kepake kekeke sayang juga sih makanya masih kepengen balik sono, cuman ribet kalo mikirin pindah2annya :P

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau dipikir-pikir, anak-anak jaman skrg sekolahnya demen yg unik2 yah
    kalo jaman gua dulu kayaknya sebagian besar berbondong-bondong masuk ekonomi .... sampe gua yg benci banget sama matematika, hopeless ....

skrg buktinya, sukses ga cuma utk mrk yg bergerak di bidang ekonomi ... tp juga IT, advertising, jurnalistik, dll

tp yg paling ok sebenarnya ... sukses di bidang yang benar-benar loe suka
    karena banyak dr kita-kita yg kecemplung di bidang pekerjaan yg sebenarnya tdk benar2 mencerminkan kepribadian kita. Makanya, gua salut banget sama org-org yg sukses menjalankan hobi-nya Hidden Content

puchi
    Guest

WaHidden Content bener seru semuanya Fun Fearless Female gitu (Quote slogannya Cosmopolitan Hidden Content ) .....

Hmmm ... lulus SMA gw cabut ke Sydney, kuliah ambil jurusan accounting and finance, tahun kedua berasa banget kalo this is jut not for me akhirnya nekat pindah jurusan ke Business Law .... love it ... love it Hidden Content , sambil kuliah sempet pengen nyobain kerja part time, nyambi kerja part time di cafetarianya kampus, tapi gak lama karena susah bagi waktu soalnya saat itu aktif juga di PPIA (Perkumpulan Pelajar Indonesia Australia), jadi ketua rantingnya, meeting sana sini sama others PPIA, bikin acara acara PPIA, ikutan jadi panitia pemilu reformasi, ikutan jadi paskibra tujuh belasan .... love it too secara gw seneng banget yang sibuk sibuk ber-organisasi gini, banyak banget juga pelajaran dan temen temen yang gw dapet dari situ .... sama juga ya mungkin kayak kerja secara gw juga harus cari sponsor, ngatur keuangan kas, ngatur anggota, bikin acara yang bisa acomodate anggota yang sudah cukup senior dan anggota yang muda muda, cari anggota dll .....

Pas lulus langsung balik ke Indo .... udah janji sama keluarga abis lulus kuliah gw haru pulang he he he ..... saat itu gw kepikiran pengen langsung nyambung kuliah S2, jadi gw langsung daftar daftar buat S2 tapi tetep juga coba coba ngelamar kerjaan, akhirnya keterima di UI,fakultas psikologi, jurusannya sumber daya manusia .... emang saat itu tertarik banget buat belajar HR ... tapi pada saat yang bersamaan dapet tawaran kerja dari EY dan IDP karena EY saat itu tidak memungkinkan karyawannya kerja sambil kuliah, pilihan jatuh pada IDP, jadilah daku education counselor untuk yang mau nerusin sekolah ke Australia hi hi hi ..... fun disini soalnya tiap hari kayak cerita dan sharing pengalaman sekolah di Sydney, gaji lumayan gede untuk ukuran fresh grad saat itu, 6 bulan kemudian merit, 3 bulan kemudian hamil, hamilnya agak susah karena harus bedrest jadi sempet cuti kuliah dan ambil leave without pay di kerjaan selama satu tahunan gitu ..... betah di IDP hampir 4 tahun, karena udah kelar juga S2 nya pengen move on dan pengen ngerasain implementasi teori yang dipelajarin waktu kuliah di kerjaan, pindah deh di kedubes AS jadi HR Assistant, betah dua tahun, dapet better offer, teteup di bidang HR sekarang menetap di salah satu company milik salah satu konglomerat Indonesia jadi HR manager so far love it .... even though divisi HR banyak musuhnya dan diprote melulu still i love managing people and working with people ... Hidden Content

Page 2 of 48 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast