Italy... - Page 26

Thread: Italy...

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast
Results 376 to 390 of 393
    Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Italy...

@Hidden Content udah jadi ke Florence? aku juga denger dari temenku kalo Florence bagus buat belanja. Kamu ada info ngga soal tempat belanja yang ok?

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, baru dapet promo turkish Airlines murah ke eropa tp dr Singapore. Rencana di Milan 2 hari, yang pertama paling excited suami lah ya. pengen ke stadion bola dan ngunjungin yg berbau2 bola, trus lg nyari ide buat tempat belanja. Factory Outlet maybe, yang recommended yg dimana. dan tempat2 yang worth to visit dalam 2 hari apa aja. yang masih punya itinerary Milan boleh dishare. makasih...

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di Italy rencana ke Milan aja kah? Imo kalo Milan lebih kaya tempat belanja gitu. kalo tempat2 yang umum dikunjungi itu ada Duomo di Milano, Galleria Vittorio Emanuele II (ini tempat belanja desainnya cakep banget), Sforza Castle, Arco della Pace

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i see, sering baca baca sih prefer jalan jalan di Duomo. baiklah gw googling dulu tempat-tempat yang kamu sebutin sambil mau nyusun-nyusun itinerary. makasih....

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan kemaren ke Milan aku dianterin mertua belanja ke Seravalle Designer Outlet diluar kota Milan siih tapi mereka tuh ada shuttle busnya dari Duomo. Harganya murah terus suka ada tambahan diskon lagi plus bisa tax refund kl belanja >= 155 Euro.
    Terus pas ke Roma karena udah bosen muter2in kota Roma, ngajak suami shopping di Castello Romano. Berhubung ngk ada mertua yang nganterin jadi naek shuttle bus. Beli tiketnya di cafe deket Termini Station.

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review italy trip:
    - Milih nginep di moshi2 BnB, lokasi pas di sebelah Termini,,stasiun central di rome. Very good location, ada direct express train dari airport. Yang punya bnbnya orang jepang, jd setiap hari ada nasi putih hangat (mewahh bgt pas di italy). Selain itu ada juga jus dlm kotak, roti, ham, teh, kopi, sereal, dll yg bebas diambil untuk tamu. Bednya nyaman, ada air panas, dan dikasi hp no italy untuk kita bawa dan menelepon ownernya just in case ada masalah di italy (very thoughtful). Harganya pun cukup terjangkau untuk ukuran italy (dpt 800rban/hari)
    - Setiap hari sebelum jalan2 mampir ke conad dulu beli sarapan (kaya indomaret nya indo). Ada roti lapis, pizza, ayam panggang dll dan harganya murahh bgt dibandingkan makan di resto. Ada gelato juga, cokelat2 dll dgn harga murah dibandingkan beli di luar.
    - Gw kesana pas summer jd puanassnya luar biasa..bawa botol minum sendiri trus numpang ngisi air (hemat.com). Selama di italy dpt explore rome, ke florence, pisa, sama venice. Tapi stay tetep di rome (pulang pergi ke tempat yang lain naik express train. Pergi pagi, pulang malam). Pas keliling2 italy sih gw g terlalu excited..krn jalan jauh2 yg ketemu gedung2 tua dan reruntuhan (tapi suami seneng banget2, ekspektasinya beda &#128518Hidden Content
    - Untuk belanja gw pergi ke Castello Romano (kaya designer factory outlet gitu), kesana naik shuttle bus, tiketnya bisa dibeli di cafe deket termini. Disana dapat tas fossil, ferragamo, dan sepatu geox plus oleh2 baju2 lucu benetton dgn harga yg miring bgt (paling inget dpt kaus benetton cm 30rb aja &#128516Hidden Content
    Kesan2 ttg italy sih asik..cm cape bgt krn banyak jalan di cuaca yg super panas dan berhubung low budget trip jd makannya dihemat2 (lumayan bb turun 4 kg dlm 9 hari disana LOL)

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, adakah yang punya pengalaman bawa uang pecahan 500 euro ke Italy? baca2 sih agak susah ya dipake kecuali mungkin belanja barang yang emang harganya segitu. Nah mungkin ada yang punya pengalaman nuker di bank lokal atau solusi lainnya?

Thank you.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

G pernah bawa 500 euro, buat bayar penginapan disana, bisa banget kok hehehe, kalo buat belanja mah susah ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ke milan mau belanja yang murah di Seravalle outlet. Agak jauh dia, kayak di pinggir kotanya gitu. Naik mobil kalo ga salah sekitar sejam. Tapi worth banget soalnya aku dapet tas sama dompet murah, diskonnya gede. Trus tax refund lg kalo minimal belanja 100an euro (lupa pasnya berapa). Brand2nya juga banyak.

Immigrant Vientiene's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helpp doonk..winter ini mau liburan ke Italy seminggu..tapi masih bingung ke kota mana aja..rencana paling ga 4 kota gitu..udah dapet 2 Rome sama Florence..pengennya ke kota ya ga mainstream..jadi Milan sama Venice big no..kota2 di Italy rata2 cantik smua makin bingung milihnya..

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai hai, aku kemarin kota yang ga terlalu mainstream tapi lumayan bagus pas di Italy itu Padova.
    awalnya aku ke padova karena tertatik sama gereja yang di sana, ya maklum lah ya kalo ke Italy ya banyak gereja memang di semua kota, haha.

cuma aku ga expect aja bagus banget ternyata city nya. disana shopping mallnya juga lumayan kok, kayak rinascente gitu juga ada, cuma brand nya ga sebagus-bagus yang di Milan yahh, hehe. Terus brand-brand high end juga ada store disana. awalnya aku ga expect sama sekali, aku kira beneran kampung yang ga ada apa-apa, haha.

kota nya bagus banget, dan ga terlalu rame. bangunan-bangunanya masih banyak yang tradisional menurut ku. lalu kemana-mana bisa jalan kaki, jadi hemat ongkos transport.
    Charm is false, and beauty is vain. The woman who fears the Lord, the same shall be praised. Proverbs 31:30.
    For sale: Apple Ipad 2 Wifi 32GB. PM me! thanks.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru habis dari eropa 18 hari traveling wedding.
    mampir ke italy ngelewati : milan, venice, florence, rome. untuk di italy sendiri aku 7 hari.

Milan :
    - Transport pakai 24 hours 4,5euro bisa naik tram, metro sekitaran milano central.
    dari praha naik pesawat ryan air lines. mendarat di bandara milan menuju milano central transportnya 11euro
    - Penginapan : air bnb sissy. hostnya tinggal 1 rumah sama kita tapi private bed dan bathroom. free breakfast kecil2an kayak roti, biskuit, yogurt. mayan juga deh hehehe. lokasi ga jauh dari milano central karena pagi2 harus naik train ke venice.
    - Rute jalan : 2 hari di milan jalan2 ke : duomo, galleria (kalau hobi belanja ini surga banget), sforza castle, stadion san siro, ke canal nyobain apertivo (happy hour untuk all you can eat) mulai dari 6euro untuk menu2 yang frozen food supermarket. kalau yang homecooking di atas 11euro.

Venice : 1 hari cukup sih untuk kelilingin semua
    - Transport dari venezia santa lucia kita jalan kaki ke hotel sambil nikmati suasana venice. kira2 30 menit sampe di hotel.
    kalau pulangnya kita naik waterbus kalau ga salah namanya. harganya 7euro naik dari rialto bridge sampai venezia santa lucia kira2 10-15 menit. 24 jam beroperasi setiap 12 menit cuma beda platfoam aja. kalau subuh platfoam N, kalau pagi - malam platfoam 2
    - Penginapan hotel al gazzettino. include breakfast cuma saya kita harus naik train jam 9. jadi udah harus check out jam 7 pagi. BF siapnya jam 8.30 tapi pelayannya baik banget dia kasih kita roti, selai, biskuit sama pisang untuk bekal makan di train. hehehe
    - Rute jalan : Grand canal, rialto bridge, check in hotel, saint marks basilica, piazza san marco, bridge of sighs, doge's palace
    - Makanan :
    1. fresh pasta to go harga mulai dari 6euro porsinya lumayan rasanya enak dibanding makan di resto. kita sempet cobain makan diresto asal pilih namanya lupa apa. pastanya biasa aja malah lebih enak fresh pasta karena mereka memang homemade sendiri. bukan pasta frozen kebanyakan di resto jual pasta/pizza frozen. HATI2!
    2. Gelato, cari yang rame aja sama liat warna dan teksturnya
    3. Crazy pizza. ini wajib banget! kita sampe 2x beli loyang gede. pizzanya buat langsung bukan pizza frozen. authentic italian pizza! best best besttt kalau ga train pagi mungkin kita bakal beli lagi Hidden Content

Florence
    - Transport : semua jalan kaki. kebetulan kita nginep di san lorenzo market jadi deket banget sama firenze santa maria novella station.
    - Penginapan airbnb tinggal sama host juga cuma ga include BF
    - Rute jalan : san lorenzo market, duomo, piazza della signora, ponte vecchio, dan museum2 sekitar sana
    - Makanan :
    1. Trattoria sergio gozzi (udah dari 1916 makannya pake antri Hidden Content table charge 1/2 euro gitu perorang. mineral waternya 2euro 1 bottle)
    pasta meat sauce -> ini enak tapi ga sampe wow juga sih. tapi takarannya pas ga terlalu strong. tekstur pastanya masih keras2 gitu enak
    roast beefnya biasa aja harga 9.5euro
    2. chinese food asal pilih aja soalnya dingin banget malam itu yang penting nemu tempat anget buat makan. harganya up to 5euro. paling murah nasi goreng telur 5euro
    3. kebab turkish harga 6euro menu paket nasi gitu

Rome
    - Transport jangan pake paket 24 jam / 48 jam soalnya kalau diitung2 rugi. mending beli ketengan. di sana ga semua spot ada metro. kalian mesti jalan kaki juga. jadi mending sklian jalan kaki aja. harga sekali jalan 1.5euro
    - Penginapan : Notti a Roma Hotel include breakfast menu2 supermarket gitu roti2, biskuit. lokasinya oke dari termini bisa jalan kaki sektiar 10-15 menit. kalau mau berhenti di metro terdekat bisa di republica
    - Rute jalan : pantheon, piazza navona, spannish steps, fonta di trevi, vatican city, coloseum
    - Makanan :
    1. Pizza margherita sektiaran fontana di trevi. enak juga tapi tetep lebih ngangenin rasa crazy pizza sejujurnya Hidden Content
    2. chinese food di deket roma termini ( kalau mau lokasinya bisa PM aku ) ini enak banget! haganya reasonable banget deh. mulai dari 2.5euro. nasi putih 1.5euro bisa untuk berdua, bebek/ayam/pork/beef mulai dari 5euro perporsi. kita 2x makan malam di sini pesen nasi goreng, lauk dan sayur cuma 10 euro Hidden Content pas hari terakhir pesen 2 lauk, 1 sayuran cuma 15euro sampe bungkus buat makan di jalan hahahaha.

kalau butuh info soal italy n gw tau sebisa mungkin gw jawab Hidden Content

Immigrant godie-babe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

italy buat gw semacam love and hate, suka karena ofkors kota2nya cantik2, penuh historical building dan makanannya enak2+murah, gw pernah ngunjungin venice, florence, milan, pisa dan rome, so far favoritte gw florence (medici's family so mesmerizing) saran gw di kota florence ikutan free walking tour diceritain tuh sejarah kota florence dan keluarga medici baru deh berasa kereeeenn bgt nih kota, well tapi klo gak suka sejarah pasti berasa boriing yee...
    yang bikin gw sebel karena copetnya ngeri bgt, temen gw di copet dompet+hp-nya di pisa, gw juga hampir mau dicopet untung gw masih dilindungin tuhan, bokap nyokap juga sempet di gerayangin kantongnya di milan (untung cepet sadar juga) dan temen gw yg lain dituker kopernya pas lagi makan di resto fast food di madrid, gw yang udah kebiasaan di belanda super aman (ampe ninggalin hape di meja klo mau pesen makanan) harus bener2 extra hati2 di italy

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah coba nyetir di Amalfi Coast? kalau baca2 reviewnya serem banget rasanya n susah banget parkirannya. tapi kalau susah, dibandingin dengan kita2 yang biasa nyetir di Indo apa bener lebih susah hehehehh. terutama karena mereka nyetir di sisi yang sama juga dengan kita dan kita juga biasa dipepet motor n mobil Hidden Content mungkin yang bikin serem karena jalannya sempit banget hampir seperti 1 jalur dan menghadap ke tebing. kalau ada yang pernah tolong di share dimari. aku lagi bingung mau nyetir atau naik boat. belum cek juga boat operator n harga yang aku rasa seh lebih mahal juga dibanding nyetir tp panorama n relax nya dpt.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai, aku juga lagi research tentang Cinque Terre. so far aku rencananya dari Milan naik kereta pagi yg 3 jam ke La Spezia. yg berangkat jam 6 pagi cuma 10 euro. nyampe La Spezia, aku masukin tas dan koper ke locker di stasiun sana. Dari La Spezia ke Riomaggiore (dan desa-desa lainnya di sana) cuma 10 menit naik kereta lokal. harga tiket kereta harian Cinque Terre 16 euro. seharian keliling-keliling aja di situ. sorenya baru deh naik kereta lagi dari La Spezia ke Roma, 20 euro.

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast