Cerita dibalik Wedding Prep till the D day - Page 24
Page 24 of 27 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 ... LastLast
Results 346 to 360 of 393
    Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cerita dibalik Wedding Prep till the D day

@decaf kafei @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Mensyen sekaligus aja ya ngetik di hp susyeh
    Jd gini. aku dan cami ldr. Meskipun jarak bandung-jakarta cuma selemparan beha doank, tetep aja susah buat sering2 ketemu bareng ortu.
    Pas awalnya, disuggest temenku sewa aja, gaun mama biasanya dah sepasang2, tinggal sesuaiin model atau warna. Sil bilang, susah hrs bawa nyokap ke bandung, ukuran dll. Dia saranin, cari aja di mangdu, atau beli kain sekaligus, jait masing2. Dia loh yg pengen kek gt. Aku blg nyokap, nyokap setuju aja maunya gmn.
    Aku sempet ke mangdu, bareng sil-cami-mama cami. tp cuma muterin 3 lantai aja rasa ga nemu yg sreg. Nyokap aku ga ikut krn dia terima aja, yg penting model yg dia mau aku dah tau.Mama cami pun keliling2 ga nemu.
    Akhirnya hari itu aku blg ke sil n mamanya, gmn klo saya cari kain di bdg, sil blg yaudah sekalian aja beli biar warna sama. Sil pun dah kirim cth foto yg mamanya mau.
    Di bandung, aku keliling toko kain, saat mau beli pun aku fotoin kain lgsg kirim bbm. Mereka setuju dan gada masalah soal warna. Aku tanya ke tokonya utk bikin dress dgn ukuran badan n ciri2nya kedua mama, aku kasi liat contoh model di foto, disuggestlah masing2 2 meter.
    Mamaku dah ke tkg jaitnya sndiri di bdg, dan dia cukup dgn kain tsb. Badan mamaku lbh tinggi gemuk dr aku. Badan mama cami itu mungil pendek. Dan model yg mau dibikin kedua mama kurang lebih mirip. Bukan yg megah2 heboh tp model simpel standar mama pengantin lah.. Tp sil bilang tkg jait dia di jkt butuhnya 5 meter. Agak ga percaya sih aku. Entah tkg jaitnya nipu atau ga jago utk motong pola, atau diem2 mereka mau bikin yg lbh mewah drpd di foto itu, aku skrg ga peduli wkwkwk

Semalem br tau dr cami, ternyata sil dah niat pesen sndiri ke tkg jait utk cariin warna yg sama, 5mtr. Mgkn tkg jaitnya blg ga boleh sepotong 2mtr sama 3mtr hrs ngeloss panjang segitu wkwk. jd mau aku tawarin pun percuma. Tapi lace dr aku tetep dipake mama cami. Tantenya cm dikasi satinnya.
    Sbnrnya kmrn aku saran, kaen yg 2 mtr napa ga dikasi ke kaka ipar cami aja. Secara ntar kan pasti si kaka ipar bisa ikut terlibat apa gt, agak sibuk dikit lah,, mayan dipakein gaun bagus. Lagian kedua tante pun sama sekali ga mau dilibatin apa2 even terima tamu bntar, alasannya dah tua n sakit kaki ga bs jalan2. Aku blg beliin baju yg gausah trlalu mewah. Eh cami tersinggung, dia dan mamanya lbh milih buat diukur ke tantenya drpd si ipar. Yasudahlah yaa...masalah 1 doank jd panjang. Jd dah ga mau aku ungkit2 lg soal gaun deh hahaha iya mending mikirin hanimun aja.
    Btw sbnrnya aku terakhir ini lg mikirin nama anak aku ntar lol lol lol *pdhl dikawinin aja blom apalagi hamil*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Hehehe kalo WO nya temen gitu seh lebih enak. Karena WO jg penting pas D-day utk bantuin kita ini itu.
    Untungnya family kita udah bisa dikasi pengertian kalo penjemputan antar room aja hehehe.. Kalo tetep harus jemput ke hum gw seh ribet jg. Bayangin aja jemput dr utara ke selatan wkwkwk..

Gw mulai kesel2 lg sm co gw ehh cami gw neh. Kayaknya makin hari makin banyak tuh temen2 ce nya muncul. Apalagi neh perasaan gw lg sensitif jd bawaannya negatif thinking hehehe.. Yg tadinya gw ga cemburu, skrg bisa gw cemburuin. Wahh maap deh rada OOT ga ada hubungan sm wedding neh hihihi.. Ya intinya wedding preparation jd bener2 banyak masalah kayaknya neh. Ada aja tiba2 muncul gitu.

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo u takut tukang jahit nipu kaen, bisa aja setelah baju sisa, kain sisanya u mintain. tante gw jg kan tukang jait gaun pesta, biasa ada kok customer yg bawa kain sendiri, nanti sisanya dimintain balik, yauda dibalikin deh ama tante gw. kadang kalo sisa kaennya byk bs sampe bikin baju laen lg, ga dimintain pun dibalikin.

ukuran kain emang sulit sih, apalgi kalo cm pake deskripsi org ini kira2 setinggi apa, model kira2 kaya apa, itu cm bs tebak2an aj, yg plg tau bahan butuhnya brp byk itu tukang bikin pola nya, itu pun setelah tau pasti model dan ukuran org yg make. Kalo misal dr 2 meter ga cukup, trus ga bole kain 2 dan 3 meter misah, feeling gw, mungkin mau model rok nya drape gt, kalo model dress drape gt, memang keliatannya sederhana tp makan kaennya banyakk...
    Ohh dirimu sampai tante pun dibeliin baju ya?gw dl sih kagak. jd berkurang hal2 yg mesti gw pusingin. wakakakak....lg kalo tante jg belin baju, ga cukup duitnya, tante dan om gw buanyakkkkk....
    Eh busedd jauh ya mikirin nama anak, gw lg hamil aj, lom kepikiran nama anakkk...waakakakakkak....

@Hidden Content
    gw dl merit ga room to room, tp ga dr rumah ke rumah krn jarak bekasi-jkt, lebih jauhh lg dr dirimu. akhirnya keluarga suami cr apartemen gt deket2 rumah gw. jd ga jauh2 amat jemput2annya. enakan kaya u tuh, room to room, gw dl gitu aj mepet waktunya, tdnya foto keluarga mau sebelum resepsi, akhirnya jd setelah resepsi, soalnya tau sendiri traffic jkt gak ketebak.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha iya emang bisa aja tuh bikin baju sampe kain sebanyak itu. Kemarin pas bikin gaun mama sama ipar, nyokap aku cuma perlu sekitar 2 meter kalo ngga salah deh. Ade aku yang super mungil malah cuma perlu 1,5 meter. Keluarga hubby perlu 3-4 meter buat masing-masing orang untuk tiap macem kain Hidden Content
    Karena udah aku bebasin mau modelnya apa aja ya sudahlah hahaha sempet nyokap bilang di depan mertua kalo kainnya 2-2,5 meter aja cukup (nyokap emang orangnya blak-blakan sedangkan mertua lebih kaku dan diem). Langsung aku kasih kode ke nykp.. Pssttt udah ngga usah diribetin, terserah masing-masing aja Hidden Content

Males aja nanti urusan jadi panjang cuma gara-gara meteran bahan.

@Hidden Content
    Wah.. Toss!! Sama-sama bekasi-jkt ya hahaha kemarinnya aku jemput-jemputan mah diniatin banget sama mertua. Jabanin bekasi-jakarta terus prosesi sampe sore lagi tuh sampe aku masuk rumah mertua di bekasi. Ortu aku udah bilang di hotel aja eh ngotot mesti dari rumah. Ya sudahlaahh..

@Hidden Content
    Hahaha emang pas preparation banyak godaannya, say. Apalagi tensi lagi tinggi kan ngurusin printilan, jembatanin 2 keluarga, dsb. Cape bookk.. Cape badan, cape pikiran, cape ati.. Masih ditambah kerja kantoran juga. Eit.. Curcol bener gue pengalaman kemarin hahaha
    Intinya sih komunikasi aja sama cami. Gue inget deh pernah curhat di thread sebelah tentang kegalauan mau merit terus ada emak-emak yang bilang ya preparation waktunya lebih saling mengenal lagi. Preparation itu kayak apa yah.. Sekilas pandang tentang gimana nanti marriage kita. Jadi kalo ada yang ngga nyaman dari cami ya langsung dikomunikasiin.

Oh iya, aku baru inget deh masalah seragam keluarga ini. Pas awal preparation, aku ngga terlalu mikir mau seragamin keluarga soalnya kan cuma holy matrimony sama family lunch aja. Jadi mertua maunya pake baju putih di gereja dan ngga masalah kalo ngga seragaman sedangkan nyokap aku ngotot pengen seragaman dan ngga mau warna putih!! Ya ampun itu bolak balik menguras emosi banget deh cuma ngurusin baju doank. Akhirnya aku minta tolong SIL (yang udah merit) sama hubby buat ngomong ke mertua. Dan untungnya juga akhirnya mertua ngalah karena dia bilang yang penting anak sama mantunya happy. Walaupun pas terakhir-terakhir mertua keceplosan kalo dia sebenernya ngga suka warna dan bahan yang disepakatin cuma ya udah dia tutup mata aja yang penting pengantin seneng.

Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya ah mak, dah ga mau ributin lg. udah ga penting jg rasanya, mau gaun ga mirip lah, mau ntar ada 3 org mama pake gaun yg sama lah, bodo amat haha.. jerewi dah muncul 4 biji, tanda2 stress mknya lg ga mau bahas soal kawinan ma cami dl

@Hidden Content
    Hidden Content
    ini model drape bukan? ini contoh model yg dikasi SIL. en nyokapnya tuh badannya lbh pendek lg dr yg di foto. Ciyously dikasi 2mtr butuh 5mtr? klo 2,5 atau 3mtr msh masuk akal ya. toh klo mau yg tumpuk2 lapis pun hrsnya pake tile/organza minimal chiffon lah, bukan ditumpuk lg pake satin yg tebel itu (kecuali mau saingan ama mantennya). tp klo emg wajar aja 5 mtr, ya nyuwun pangapunten deh, my bad ga tau soal begituan hehehe

aslinya gada budget utk om tante dll, cm budgetin utk keluarga inti doank. tapi lagi2 sil yg minta, harus seragam lah, biar bagus difoto, dll. cami orgnya ga mau ribut, jadi apa kata adenya diiyain aja. pdhl aku dah bilang ke cami, belom keluarin duit buat begituan aja udah ngelewatin batas estimasi awal. tp ya aku mah apa atuh.. nyumbang jg cm dikit, jd sekali lg terserah maunya cami. yg penting makeup aku bagus ntar wakaka

*btw maap ya klo di forum ini ada yg kenal sama wajah di foto, cm buat conto doank, entah itu mama or sodaranya. gada maksud apa2 ^^ hihi

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    eh buset. u sampe beneran jemput2an bekasi - jkt??? Gw kagak sih, itu aj mepet, gara2 bridal jak-ut, gereja jak-ut, lalu tpt resepsi jak-sel. Dan keluarga gw besar, jd tepainya banyak org. makanya pas d tpt resepsi, hrsnya abis tepai foto keluarga, baru acara malem, jd gak keburu, abis tepai da buru2 mulai acara resepsi. pdhl kalo foto sblm resepsi kan dandanan smua org masi bgs ya, blm minyakan/keringetan. Wakakakaka....

@Hidden Content
    betul itu model drape yg gw maksud, drape sekeliling gt, bulet. jd bgn rok nya, kan kaya melipat2 kaya tirai tuh, itu makan kaen tuhhh...trus itu polanya model bulett.. jd kaen yg kotak gt, digunting bentuk bulett, jd gak ada sambungan, makanya kaen nya gak bs pecah 2 dan 3 meter lalu sambung. Kalo modelnya A line (yg ada jahitan kiri kanan), atau pecah 6 (jd selain jaitan kiri kanan, bgn depan kiri kanan dan blkg kiri kanan juga ada jahitan), itu masi bs diakalin pake kain yg pecah2 gitu. cm gw ga brani ngomong apakah pasti abis 5 meter yaaa... soalnya gw jg bukan tukang pola ahli. belajar jaitnya cm sampe stgh trus ga lanjut lg soalnya jd itung2an kaen kurang jago, biasa kalo yg model bulet gitu, misal tile/sifonnya mau yg bergelombang tp rok dalemnya, alias satennya sebaiknya hrs bergelombang, kalo ga aneh jdnya, nanti cm bgn sifon atau tile aj yg gelombangan tp dalemnya ga ikut kaen luar.

Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ooohh gitu ya 😱
    Aku udah suudzon sama tkg jait nih yaampun.. tp anyway thx yah mak, at least aku lbh lega skrg n yg penting mereka seneng deh. N ga akan aku singgung lg ke mereka even nanya ada kain sisa ga ntar. Letitgo~~

-----
    Btw br baca post @Hidden Content
    Aku perna denger tuh, dr segi psikologisnya, wajarnya pada masa menjelang nikah emg capeng cowo banyak dideketin cewe2 tuh. Mungkin capeng cewe jg sih, tp mana peduli kita kan lbh excited mikirin preparation, bahkan kulit kusem krn bnyk pikiran jg.. Beda ama cami yg santai. Tp ktnya emg auranya keluar begitu kog hahaha.
    Santai aja, selama cami km ga nanggepin balik, km cukup ngomong di cermin ,"gile tu cewe2 cakep n bohay gt deketin cami gw, tp gw tetep yg menang krn gw yg bakalan jadi istrinya"
    Mayan kurangin negatif thinking ke cami loh, krn klo dibiarin, pikiran kita akan mempengaruhi kepercayaan kita ke cami. Yg padahal itu lom tentu terjadi tp jd sensi curiga hehehe

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sayy km bukannya wedding msh oct th dpn? Wahh semangat sistt mnding mslh2 yg cw2 lain ga usahh terlalu dibawa perasaan.. msh byk yg lbh penting.. kl cami msh jd calon aja dah genit2 mahhh apalagi nanti.. jd mndingan dibiarin aja buat km skalian tes dy type yg gmn.. wkwkwkwk
    Semangatt

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    kalo model nya kayak km kirim foto kayak nya bener sih butuh 5 meter, karena bagian rok nya dilipit2 gitu di pinggang, tapi ke bawah melebar, kalo aku perna bikin long dress yg bahan cm 2 meter, itu bag bawah nya ga lebar, jadi jalan langkah kaki nya ga bisa panjang2 gitu deh.

Ya udh, pada dasarnya kan kamu jg ga mo pusing sama soal seragaman ini, malem casil km yg mau nya seragam, tapi buntutnya malah jadi ga seragam juga, hahahaha ya udah lah. yg penting kamu nya cetar, lainnya merem2 dikit ajah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Karena memikirkan trafic jakarta yg unpredictable jd kita seh kasi penjelasan utk di hotel aja. Km nekad jg say kalo jemput bekasi to jakarta wkwkwk.. Sekarang seh cari yg praktis aja neh yg penting tetep ikutin prosesi adat cuma diganti2 dikit aja, yg penting tetep sama intinya hehehe..

@Hidden Content
    Makanya neh gw tiba2 galau lg lho hahaha.. Gawat ya gw moody mulu akhir2 ini. Abis stres banyak urusan ini itu. Ehh malah tiba2 cami bbm sm temen ce nya. Ga tau mereka udah brp kali ketemuan deh.
    Kadang2 gw kayak 'males' ngomong sm cami kalo ada masalah. Bawaannya gw diem aja. Makanya gw curcol2 di FD hahaha..

@Hidden Content
    Gw jg pernah denger katanya mendekati merid akan banyak godaan. Kalo ce seh biasanya cuek2 aja ya, lebih kepikiran cape urusin ini itu dan mikirin diet biar kurusan wkwkwk.. Kalo co neh yg rada2 mengkawatirkan. Meskipun sebenernya katanya seh percaya aja sm cami, tp ga tau knp gw lg negatif thinking neh.

@Hidden Content
    Iya say masi oct thn depan. Masi lama seh tp rasa stres nya udah mulai berasa hahaha.. Ga tau neh cami genit2 ga di blakang gw. Maunya seh cuek aja, tp malah kepikiran.

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh tanya capeng maupun yang sudah nikah:
    1. Bagaimana kondisi lalu lintas di Jakarta Utara (Mangga Besar, Mangga Dua, Gunung Sahari) dan Jakarta Barat (Roxy, Daan Mogot, Harmoni, Gajah Mada) pada hari Sabtu pagi-malam vs hari Minggu pagi-malam?
    Kalau saya perhatikan, lebih banyak capeng milih resepsi di hari Sabtu malam ya..
    Camer maunya Minggu malam, sedangkan keluargaku minta dispensasi ke Sabtu malam.
    2. Seandainya keluarga pihak perempuan tidak ada satupun yang bisa datang (hanya ortu saja), apakah etis?
    Terima kasih sebelumnya ya.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content ....

aku tinggal di daerah tengah2 situ.... moga2 bisa membantu bayangan kamu yah... hehehe...
    daerah situ (yg kamu mention tadi) sekarang everyday seems horible... lol...
    dulu pulang kantor (aku kerja di sunter pulang ke jembatan lima via gajah mada) cuma butuh 20menit... skrg bisa 1jam (kadang lebih)...
    kalo SABTU malam vs MINGGU malam.... better minggu malem say traffic nya... sabtu itu all day macet... dari siang jam 12an jalan gajah mada n jalan hayam wuruk udah padat merayap... sampe malem begitu...
    kalo minggu better lah... kadang padat... kadang lancar...

aku juga lagi preparation nii...
    kebanyakan capeng milih resepsi di sabtu malam, mungkin lebih karena biar hari minggu nya bisa istirahat seharian... hehehehe...
    kalo aku pribadi milih minggu malem... dengan pertimbangan :
    1. sabtu masih bisa spa, meni pedi, pasang nailart (in case jumat masih ngantor hehehe...)
    2. sabtu masih bisa beli2 perintilan kalo masih ada yg kurang
    3. sabtu kebanyakan sodara n family masih kerja/usaha/buka toko/dll...
    4. sabtu lebih rame yg married dibanding minggu (in case ada bbrp wedding di tgl yg aku mau hahaha)
    5. sabtu traffic nya parah... kalo harus bolak balik di jalanan (bridal-rumah-rumah cami-pemberkatan-bridal-resepsi) kayaknya ga mungkin deh... kecuali bridal kamu bisa dipanggil standby di hotel atau tempat2nya semua deket2...

menjawab pertanyaan kamu no. 2
    seharusnya itu ga etis sih buat aku mah.... coba dibicarain internal dulu antara kamu sm ortu kamu... antara cami sm ortu nya sndiri.... kalo aku prefer ga melibatkan orang banyak....
    yang married kan kamu sama cami... yang menikahkan anak kan ortu kamu sm ortu cami...
    kita ngundang sodara2 karna kita menghormati mereka....
    kalo sodara2 n family kamu menghormati kedua ortu kamu, pasti mereka akan dateng sesuai dengan yg kalian udah rencanain...
    kalo pun mereka ga bisa dateng, yaa karna mereka bener2 ga bisa dateng, atau mereka males "usaha" utk dateng...
    beda 1 hari minggu sm sabtu harusnya no problem say....

jangan stress stress yaaa..... bawa happy aja... hahahaha...

happy preparation dear all bridezilla... ^,^

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    kebetulan aku tinggal di Sunter.
    Traffic sekitar mangga dua, mangga besar, gunung sahari. Sabtu pagi Vs Minggu pagi, jelas jauh BETTER minggu pagi, Sabtu pagi ke dr Sunter ke Mangga dua (jam 10 pagi ya) sekitar 45 menit, kalo minggu pagi ga ada macet nya, cuman berenti krn lampu merah atau kereta api aja (sekitar 30 menit). Perna ke kondangan di mangga dua square hari sabtu malem, pergi kesana macetttttt sampe butuh waktu sejam, pulang nya lebih macet lagi, jadi kesel krn udh cape pake heels 2 jam-an, pengen cepet pulang dan lepas gaun, tau nya masih macet parah, krn sekitaran mangga dua kan jadi banyak org jualan di pinggir jalan tuh.

Kalo traffic Jakarta Barat, kebetulan cami aku tinggal di Tanjung Duren. Sabtu Malem??? Disana sih WORST menurut aku, jam 11 malem aja bisa stuck ga gerak, apalagi jam 7 malem? Cowo aku kalo abis pulang anterin aku sabtu malem, dia bisa stuck dr Perempatan Grogol sampe puteran depan TA itu sejam sendiri, biasanya dgn traffic standard dia bisa pulang 45 menit, itu bisa sampe 1.5 jam disitu doang. Kamu juga mesti perhatiin kalo TA or CP ada acara, udh deh ga gerak daerah situ.

Dulu kalo pas lagi terima undangan, suka agak malas kalo undangan nya minggu malem, krn mikir senin kan kerja tuh. Tapi skrg pas preparation, akhirnya aku milih minggu juga. Karena keluarga cami (ortu nya) masih dr luar Jakarta, ga jauh sih cm sekitar 50 km dr Jakarta, tapi jadi nya byk undangan dr camer yg luar kota, dan mereka prefer dateng kalo minggu, krn less traffic. Jadi krn keluarga aku ga ada masalah di hari, aku ikutin kemauan mertua.

Mungkin better kamu jelasin ke kita, kenapa keluarga camer mau minggu, while keluarga kamu mau sabtu? Karna agak ga mungkin juga kita kasih pendapat dan saran, tapi ga tau reason kenapa mau nya hari itu.

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    rumah gw deket mangdu nih, dan gw setuju ama temen2 diatas. traffic dmn2 itu lebih rame sabtu daripada minggu. biar pagi maupun malem. mungkin krn sabtu ada org masi skul, kerja dll, x ya, selain itu, jumat sabtu malem jg biasa lebih rame dr minggu malem, krn org biasa suka hangout sampe malem2 subuh kalo jumat sabtu malem,kalo minggu krn bsknya kerja, jd berkurang keramaiannya.

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content : Wow, detail sekali, terima kasih ya. Sangat bermanfaat sekali, kadang lihat tampilan di aplikasi waze pada hari Sabtu malam dan Minggu malam malah garis-garis merah hitam macet parah, ke mall juga susah, apalagi di bulan September-Desember.

Alasan kenapa saya, ortu, saudara kandung dan keluarga besarku ingin hari Sabtu:
    Pengen jadwal mirip resepsi sepupu : hari Jumat tiba di Jakarta, hari Sabtu ikut pemberkatan (sebenarnya pemberkatan boleh kapan saja tidak harus di hari yang sama), tehpay sore dan resepsi malam, hari Minggu bisa santai naik pesawat pulang ke domisili masing-masing, hari Senin bisa kerja/buka toko/sekolah. Takutnya ada banyak VVIP (saudara kandung, ipar, keponakan, tante, oom) yang tidak bisa datang.

Alasan keluarga camer ingin hari Minggu:
    Tidak begitu macet. Titik.

Kemarin sudah didiskusikan, cami tetap mau hari Minggu dan resepsi akan dimajukan ke jam 6 malam, untungnya 90% tamu undangan adalah relasi camer berusia lanjut yang tepat waktu datang, tepat waktu makan dan tepat waktu pulang. Jadi, win-win solution lah, setengah sembilan harus tutup lapak.

Page 24 of 27 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 ... LastLast