Clothes for the Groom - Page 46
Page 46 of 51 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast
Results 676 to 690 of 753
    Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Clothes for the Groom

sekedar sharing aja, aku dkasih tau waktu itu sama tmenku yg kebetulan merit ga lama sebelum aku. wonya share drama dari WH. jadi groomnya ada bikin jas banyak gitu yg totalnya sampe kena 100jt karena uda termasuk sodara, papa trus dia sendiri pake 2 untuk pagi dan malam. jadi jelas bukan budget yah. sampe H-1 jas mereka baru dateng jam 10 malam dan pas dicoba kemeja malam untuk groom ga muat padahal baru fitting H-3. biasa kita H-3 udah ambil jas pulang ya ini masih fitting akhir. trus berantakan semuanya. dijanjiin bakal dikasi cufflink tp katanya mereka ga pernah janji. bordiran nama penganten yg harusnya ada di kemeja groom malah nyasar ke kemeja brother. intinya it was such a mess bayangin H-1 jam 10 malam dimana groom sm bride harusnya udah lg chill dan relax besok seharian acara, si groom sampai mau nangis.

pas denger ini aku langsung lega sih soalnya awal consideratin aku emng antara WH dan AL tp krn denger2 WH suka maksa upgrade bahan (dan aku orngnya gampang kepengaruh) aku akhirnya ke AL aja. ke AL april disuru balik lg Agustus karena aku wedding desember. pas agustus dateng cm ngukur2 ga perlu bayar dp sampe akhirnya kita yg nagih rekening kokonya pas uda kelar wedding. aku ga tau dia emng slimming apa ga krn suamiku emng uda skinny dr sananya jd suitnya malah digedein biar ga keliatan kekurusan.

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turut berduka ya buat drama menjelang hari H
    memang kalo buat jas itu harus fitting paling engga 4-5 bulan sebelumnya.
    rata2 pembuatan jas itu sekitar 2-3 minggu diluar fitting dst. blm kalo ada revisi, kegedean atau ga seiimbang perlu ada penyesuaian.
    Kembali lagi ke load kerja si tailornya lagi penuh apa engga. Khususnya bulan2 -ber- yang banyak musim kawin.

Buat Jas juga jangan terlalu lama nanti pas hari H berubah bentuknya repot
    biasanya jd lebih berisi ;P

sekarang kalo yg mau buat jas, baca2 dr referensi forum sebelah, ke Sukat Lottemart Fatmawati.
    harga oke, kualitas maksimal
    *bukanSeles

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.... mau tanya... ada yang tau tempat untuk sewa jas di jakarta? Mohon tolong info ya. Thanks yyaaaa

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha itu bukan aku sih cm denger cerita2 sharing aja dari temen sesama BTB. kita ber 2 kebetulan pake agus lim aku yg rekomen ke dia. dan kita semua puas. suami dia jg sampe bikin buat groomsman 3 orang di Agus lim. aku sm suami cm pergi 3 kali. april disuru balik lg agustus. pas agustus diukur2, november udah fitting final. sebenernya udah pas cuma suami aku kurus jd digedein dikit biar ga kelihatan kekurusan dan sminggu kemudian uda dianter ke rumah. jas udah di tangan sebulan sblom hari H.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah baru pertama kali masuk thread clothes for the groom karena iseng2 pengen liat biasa cami2 pada bikin dimana. Ternyata pada bikin di Wong Hang dan Agus Lim rata2.

Cami aku dan teman2nya lumayan rewel soal suit. Aku sering godain mereka itu suit snob. Mereka uda ada vendor kesukaan mereka tersendiri dan mereka selalu bikin jas , kemeja dan beli sepatu disana. Karena aku kalo liat2 di instagram rata2 orang pada pake WH dan AL jadi awalnya ak bilang soal WH dan AL terkenal, tapi waktu ak sebut 2 nama itu, cami dan teman2nya langsung 'NO!' Hidden Content . Menurut mereka WH dan AL itu cuma menang terkenal aja. Karena sering dipake artis2. Padahal polanya katanya kurang bagus, kayak pabrikan. Kakak aku kebetulan jg perna bikin di WH dan aku liat sih biasa aja. Emang bener sih kayak jas beli jadi

Dan emang setelah aku dateng ke vendor ini ak jg jatuh cinta bgt. Aku tipe yang suka vintage style, old british style gt. Yang orang2 europe jaman dulu pake suit dan topi elaborate. Nah mereka ini tipe2 yang seperti itu. Tempatnya juga lucukkk! so cute and so vintage-ish. Mereka ada carry shoe brand bagus juga tp di indo ga terkenal di indo, terkenalnya di europe.
    Orang2 nya juga baik2 banget. Aku betah disana berlama2.

Harganya juga sama kayak AL dan WH.

Malah kalo beli di toko kain Abadi di PI dan di bawa kesana jatuh2nya lebih murah.

Toko kain Abadi di PI jg recommended bgt. Om nya super ramah dan baik dan ga perhitungan.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Vendor Groom's suit yang oke itu apa namanya? Boleh di share di sini? Aku-nya jadi penasaran. Hehe.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content share aja sis nama vendor nya, nanggung amat uda review tapi ga share namanya Hidden Content
    Groom's suit ini sebenernya susah2 gampang carinya karena buat jas ga bisa sembarangan, harus bener2 fit terutama untuk bagian bahu & cutting badannya.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jas yang paling penting adalah tailornya. Bisa ngepasin apa engga cuttingnya bahan ke pemakai. Yang utama sblm memutuskan deal jas pengantin ada baiknya liat2 dulu foto jas yg uda jadi dan yang dipakai di orang (bukan manekin / patung)

Alasannya dari sana kamu bs melihat gaya atau style si tailor. Cocok ga dgn bayangan si groom. Kecuali badan si laki uda kaya manekin beda cerita yak.

Tailor yang bagus, akan bs memaksimalkan bahan yang ada, menjadi bagus bagi si pemakai.
    Bahan murah kalo potongannya pas di badan maka akan terlihat mahal jasnya
    Bahan mahal kalo potongannya ga pas,
    Maka akan terlihat murah dan berantakan.

Be smart sis

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Oiya aku ga ngeh kalo tulis review panjang lebar ga nulis nama vendornya hahahaha. terlalu bersemangat kayaknya

Anyway, cami & the gank ke Brillington & brothers, lokasinya di senopati. deket le quartier kalo ga salah dan shoe brand yang suka mereka pake adalah carmina (dijual juga disana)

Aku sertakan ig nya yaaa untuk yang minat.

@Hidden Content jakarta --> ini kayaknya nama tokonya
    @be_brillington
    @carminashoemaker

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sisters, berbulan2 galau cari vendor groom's suit akhirnya harini deal sm Pizzaro di weddingku expo JCC.. lumayan bgt ditawarin 9 jutaan dpt 3 suits, dpt bonus sepatu jg, tu ud bahan exclusive wool.. tapi aku jd ya ambil 1 aja krn papa ud lbh dulu bikin..
    satu aja deal di harga 5 juta, complete set bonus nya tambah kemeja 1 + dasi 1 atau celana 1.. happy sih finally dpt bahan yg kita mau, yg ada pattern nya mirip linen tapi navy blue..
    so far om herry nya super nice dan welcome kl mau minta bonus2 sambil melas wkwk..
    semoga membantuuuu ❤

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nice deal banget sis. Moga2 cocok ya pas lg ngukur. Mrk jg bs advise model mana yang bagus dan cocok buat groom nya.
    Gw juga pakek ini buat lakik gw. Kan dpt bonus spatu juga tuh. Tp gw inisiatif bonus spatu tuker ke celana bahan yang sama buat jas.
    Kenapa, kalo sepatu diluaran masih bs dapet yg ready to wear. Tp kalo celana yang diukur sesuai badan? Ini yg aga susah.

At the end lakik gw punya 2 celana bahan yang well suited buat jas. Ada cadangan 1 aga longgar di pinggang jaga2 kalo berubah tambah mbulet.

Temen gw ada yang ngambil SAS design pas pameran d jcc.
    Ini juga bagus. Walau harus ke mangdu untuk ngukur etc tp terbyar dgn model dan kualitas
    #BukanSelesJas

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nice deal bgt ya.. laki kamu oke gak cuttingannya di badan? aku aku sih yg penting gak kriting2 deh blakangnya firm gt dibadan secara cami ku super gondud wkwkkw si om herry nya jg baik bgt ya, suru ke showroom utk ngukur dan hrs ktmu sm dia..
    oiya dpt free sepatu kan kl complete set + 2 set suit ya kl ga salah.. sepatu buatannya jg oke, leather gt kan..

SAS aku tauuuu! tp kmrn ga smpt liat.. yg aku liat tu richard, ventlee sm creativo.. si ventlee ada jg bahan yg cami mau tapi 6 jutaan baru jas dan celana aja krn bahan nya exclusive.. kl richard gak recommend sih modelnya jadul parah dan mas2nya maksa gt, bahan jg krg oke menurutku.. creativo jg bahan nya dibawah pizzaro kayanya ya, tp ownernya super baik ehhe harga msh oke heheh..

aku pun #bukansalesjas juga wkkwkw semoga membantu yg laiin ✌🏻

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup mmg kudu dtg ke showroom buat ngukur. Pas lakik gw kemarin fitting ama pilih2 model kebetulan ada yg sreg jadi pilih bahan yg dia seneng aja.
    Sepatu kemarin uda liat modelnya menurut gw kurang. Masih better sepatu yg kaya everbest atau andrew.

Gw ga prefer kaya zara or pedro karena overprice dan cenderung ke casual (subjektif)
    Kalo hari H masih jauh (5-6 bulan lagi) masih kebru lah hunting sepatu laki. Gampang.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah.. di showroom pasti banyak model kan ya, pgn coba complete suit yg cocok model gmn hhehe penasaran..

kl sepatu laki kbetulan ud ada sih, cami milih sendiri custom gitu dr surabaya, ud langganan dia leather juga.. nanti ku tanya deh brandnya.. siapa tau sister FD butuh..

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content cami ku juga akhirnya jatuh hati sama SAS di pameran kemaren duh kl pameran emg racuuunnnnn,
    cobain salah satu tuxedo nya and modern abis ganteng maksimal (cami jarang bgt pake baju formal jadi agak berubah gt auranya) *eh* HAHAHAHHA..

designernya juga baik menurutku karena emang aku nih bride2 rempong aku mau di samain theme nya sama gown reception ku dan dekor ku krna ada bligbling nya gt, and he say no problem he will do , dia bikin di tux nya bs bongkar pasang aksen nya jd bs two looks. cami akhir nya lgsg deal ditempat~ #bukansalesSASjuga LOL

Page 46 of 51 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast