Traveling USA (Destinations and Attractions) - Page 14
Page 14 of 36 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 528
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jasonette: gue beli buat dec kok..tgl 16- 20 dec.tp belinya uda dari bulan lalu... Coba cek aja d

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: US of A Travel Destinations and Attractions

Ladies, aku rencana mau ke west coast USA utk taun baru ini ikut tour.
    Tapi katanya disuruh urus visa nya dulu. Ada yg bisa kasih info soal syarat2 visa dll2 nya? Dan tips and trick nya supaya bisa granted visanya dengan gampang? Karena denger2 US embassy strict banget ya Hidden Content

Aku permanent visa holder of Australia, tapi pernah di reject visa pas mau ke United Kingdom tahun lalu karena visa temenku direject ketawan bohong soal occupationnya. Jadi aku yg pergi sama dia otomatis di reject. Ini bakal jadi masalah ga ya ke depannya? Tapi visa schengen europe aku dapet dan aku juga berangkat ke europe tahun lalu. Thanks yah info nya Hidden Content
    BRAND NEW in box: MAC Prep&Prime Moisture Infusion Serum 50ml. PM me if interested

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkieHearts gw apply visa US langsung di approve 3 ari jadi dianter pake kurir. Fotocopy tabungan malah kagak diminta cuman diminta passport doank, gw baru renew passport jadi passport gw masih kosong. Passport lama jg dibalikin ga perlu, gw PR singapore apply disini. Cuman ditanya mau ngapain holiday yah trus ga ampe 5 menit langsung diapproved dapet 5 taon multiple entry. Tiket + hotel juga blom beli pas apply visa. Gw liat di website persyaratannya emang ga disuruh bawa tiket +hotel sih beda ama website europe yg jelas disuruh bawa apa aja.

Seharusnya kalo lu direject visa UK ga pengaruh yah kan ga ditandain apa2 di passport lu kan?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G jg sama kyk katwin. Intv ga sampe 5 menit. Cuma ditanya mau ngapain dan kemana aja..bilang aja holiday. Dan kyknya mending jgn blg punya kenalan siapapun disana..takutnya ribet. Cuma minta paspor doang, yg lainnya ga diliat.
    Yg bikin lama justru ngantrinya dari depan jalan ampe akhirnya intv...sekitar 2jam an lah...kmrn si waktu gue apply lg rame bener.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pinkiehearts : bisa masuk ke link ini; ada step-by-step penjelasannya. aku jg kmrn baru habis apply n granted multiple 5 yrs.
    Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkie, kalo paspor lo udah ada isi visa2 lainnya sih harsnya ga susah ya Hidden Content

jasonette, coba ke priceline.com atau hotwire.com. Kalau mau murah, pilih yg mereka cariin hotelnya, kamu milih tanggal n lokasinya ajah. Biasanya bedanya lumayan.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkie menurut kenalan dan handai taulan dapet visa US jaman Obama ini gampang bener. 90% approved (kata nyokap ada tulisan gitu di US embassy). Ada 2 kenalan gw yg dulu direject applicationnya (yg satu malah udah ditolak 2x) sekarang dapet semua 5 taon multiple entry. Nenek gw dulu udah daftar tour US ditolak pas apply visa, 3 bulan lalu iseng apply lagi pengen buktiin bener ngga gampang dapet visa under obama's administration, dapet juga 5 taon multiple. Padahal my grandma udah 84 taon lho. Dan sukseslah beliau jalan2 ke US.

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto lala254 rata2 dpt 5 thn multiple ya? Sama nih.. Thn lalu jg dpt segitu serombongan.. Aku tdnya ngira dpt visa 5thn sbg bentuk permohonan maaf embassy gara2 membatalkan dan reschedule interview day pas h-1. Ternyata enggak jg.. Ohya, tanya dong, sbnrnya kl visa bisnis itu sama ngga sih sama visa holiday? Pngen jln2 doang buat manfaatin visa 5 thn. Ada yg pny pengalaman yg mirip?

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, all..
    Aku ada rencana berangkat ke USA East Coast tgl21 Desember-5Januari. Mau tanya..
    Pas New Year, tgl 1Januari aku ada rencana shopping di Woodbury outlet.
    Tgl1 itu buka ga ya? Aku ud berusaha google, cm ud menjerengkan mata blm ketemu info yg aku butuhkan. Hiksss.
    Soalnya ini my first time ke USA pas Winter. Jd bener2 ga tau.
    Kalau europe sih tgl 1Januari ampir rata kalo Outlet ga buka (dulu pernah nekat pergi tnyt tutup yg di luar kota Vienna).

Universal studio yg di Orlando pas New Year eve rame ga ya? Mengerikan nih liat jdwl tur g~ kl rame pasti ga asik, cm bs maen sedikit permainan aja ^_^ Ato mgkn warga USA ga suka keluar kl pas Winter? -ngarep-

Desember itu kl di NY dan sekitarnya pada sale ga ya? Weather aku sih uda cek lonely planet rata2 -5derajat. Atau bs lbh dingin? Biasanya lbh dingin mana sih winter di Europe atau di USA? Lg parno aja~soalnya liat badai sandy di tv.

Lbh baik shopping di New York? Atau di Toronto? Hehe..
    Thanks apabila ada yg berkenan kasi info.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelypurple lo 31 dec di orlando trus tgl 1 di nyc? Apa gak terlalu ambisius tu jadwal? Kecuali lo kayak gw, malem taun baru mendem di rumah.

Toronto udah jelas bakal lebih dingin dr 5 derajat. Tapi florida gak bakalan dingin2 amat.

Kalo lo mau belabja ya murahan di ny daripada toronto. Pajaknya aja beda jauh.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

He9. Maunya aku jg mendekam dihotel pas new year eve. Uda pasti crowded kan ini. Lagipula new year gt di USA emangnya ada kembang api? Stau saya cm dentangan jam doang deh, sama spt Hongkong (denger dari sodara ini ya, krn blm pernah pergi, jd aku ga tau bener ato ga)
    Tau deh nih jdwl sapa yang buat. Ha9. Aku aja bingung, jgn sampe aku harus tarik koper tengah malam, kan ga lucu ya, tgl 1Jan jam 00.00 di airport. ^_^

Ok, noted florida ga dingin. Kalau toronto lbh dingin berarti prepare baju tebal2 di utara.. Sip kalo gt.
    Aku baru tau pajak nyc lbh murah drpd toronto. Yang aku tau malah bgini, semua harga yg tertera itu pasti beda sama yg harus dibayar. Aku pikir ada tips gt~
    Bsk google2 tmpt shopping di NY.

Btw Thanks for the info, bea9601.

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, next year aku dan hubby mau jalan-jalan ke US, rencananya mau ke California dan San Francisco, sekalian visit keluarga yang ada di sana. Tapi sayangnya clueless banget mau berangkat bulan apa...
    Ada saran bulan apa yang tepat untuk ke US dimana cuacanya bersahabat untuk org Indo (warm and cozy weather, jadi ngga perlu bawa mantel tebal anti dingin) dan pas toko-toko sale juga (mau shopping..., hehehehe).
    Thanks... Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luckyme gw taun kemaren ke LA bulan Desember masih panas sih. sejuk2 gitu udaranya mid 20s lah. gak perlu pake jaket tapi gak kepanasan juga. kalo mau yang pasti panas ya bulan2 Juni-September. biasanya bulan agustus gitu summer salenya udah mulai desperate alias harganya udah dibanting abis2an tapi ya gitu barangnya pun udah sisa2 Hidden Content

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601, thanks ya infonya, sekarang lagi mau apply tourist visa dulu nih. Sepertinya kami akan pergi pas pertengahan tahun 2013.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luckyme, kalo perginya mid year sih panas yah harusnya klo di California, soalnya winternya pun California ga sampe dingin banget... panasnya bener2 panas banget... matahari berasa nyengat dikulit...
    klo pergi pas winter, mending tetep sedia jaket meskipun perginya ke California, karna some places di Cali lebih dingin, kaya Vegas gtu dingin (ntah pas gw pergi pas dingin, biasanya ngga or gimana, yg jelas pas gw pergi dingin). tahun lalu emang winternya ga dingin, but taon ini kayanya bakal lebih dingin, klo taon depan ga tau hehehehhe
    Last edited by niamw; Dec 2, 2012 at 12:19 PM.

Page 14 of 36 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast