Traveling USA (Destinations and Attractions) - Page 11
Page 11 of 36 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 528
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: US of A Travel Destinations and Attractions

Katwin September las Vegas panas nas! Ke Vegas enaknya winter atau spring. Dia kan desert, gersang banget. Gw pengen tu ke grand canyon dan Sedona, belon kesampean juga.
    Di sini banyak kok orang yg suka belanja makanan buat tukang minta2, soalnya banyak yg ngga punya cash hihi. Pernah gw pergi beli lunch to go sama temen, trus on the way kembali ke tempat kerja ada orang homeless. Temen gw tanpa ragu2 ngasih lunchbox dia ke peminta-minta...gw sih selfish..lapar bo dan bosan makan di cafeteria.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea : oh lu ke south rim yah.. seru jg kalo hiking2 gitu. tp klo lg summer bisa gosong gw.

lena thanks input nya!

fani : direct flight klo dr sg memang mahal naek SQ 4000sgd lebih destination ke las vegas. gw lebih suka transit2 bisa lempengin kaki bentar.
    Kamu ke KL dulu naek Malaysian airlines bukan?
    Coba liat2 aja delta arlines, united airlines tp km hrs ke sg dulu instead of KL.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Delta/united dua2nya suck berat menurut gw. Korsi sempit, makanan kayak kertas rasanya plus flight attendantsnya jutek. In general gw gak suka erpot di amrik. Soalnya kalo transit dari pesawat int'l ke domestik kudu angkut koper, pindahin ke konveyor. Maka dari itu gw sebisa mungkin menghindari transit domestik biar ga usah angkut2 koper.

Plus trolinya kudu bayar. Masih bagus kalo ada troli berbayar. Kemaren ini gw terbang dari st. louis, di departure hallnya ga ada troli. Alamak gw sampe akrobat bawa koper 5 biji sementara teamnya cuman2 orang.

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani kamu sudah coba sama china airlines kah? aku kemarin pakai jkt-la, new york-jkt pake tur lokal sana sekitar 1800 usd. pakai travel jakarta. sisa waktu bisa diextend. nah kamu bisa tanya2 ke travel mungkin bisa pulang lewat seattle. transit pergi di hongkong dan taiwan. pulangnya transit canada taiwan hongkong. setuju sama katwin kalau banyak transit lebih enak karena bisa lurusin kaki jalan2. bosen sama udara di pesawat. trus setau ku kalau flight jauh lebih murah beli di travel.

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans..
    tanggal 9 besok laki gw akan berangkat ke Florida, dia akan berada disana selama seminggu..kira2 oleh2 apa yang bisa dibawa darisana?klo beli birkenstock di US harganya lebih murah atau lebih mahal ya?maaf klo pertanyaannya oon Hidden Content

tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mocit abercrombie disana murah banget katanya yah?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abercrombie gw search harga di website us ga bisa kebuka katanya taktik spy ga bisa banding2in harga di negara laen. google bil jg paling murah disono.

Miki : wah panas yaa gosong deh gw ntar , soale hubby ada acara bulan segitu di sana.

Bea: suami gw pernah naek delta ke jepang dia bilang ok2 aja sih, klo crew nya jutek2 jg males sih gw.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gise, katwin, makasih buat infonya..mau titip beli NYX aja di sephora, itu itungannnya murah ga ya klo dibanding beli dsini?

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mocit sephora ngga jual NYX. Nyx adanya di ulta. Birkenstock ada di nordies, tapi select stores aja.

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, gw udah bingung mau post dimana..mudah2an disini dapet jawaban ya. Gw ke us july-august ini, nah kebetulan pas gw lg di NY, Coldplay pun konser lah disana (Izod Centre, NJ) tanggal 3-4august. Gw berencana pgn misah dari tur dan ntn Coldplay, tp ga ada temen :'(
    Kalo sendiri takut bahaya, walaupun udah sempet sih googling2 gmn cara dr NYC ke Izod nya. Nah gw mau tanya, adakah teman2 disini yg berencana ntn Coldplay atau ada tmn yg living in NY dan pgn ntn Coldplay pas tgl segitu? Pgn nyari barengan temen ntn..

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, huaaa salah ya..makasih udah dikasih tau, *ketauan oonnya nih*..hehehheheee tapi kabar buruk nih, laki gw ga jadi ke US, visanya ditahan, padahal harusnya besok udah berangkat...belum jodoh nih kayanya..
    btw, makasih ya infonya

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies terima kasih banyaaak atas informasinya. Maaf gw baru balik ke thread ini. Utk sementara jalur keberangkatan adalah sbb: JKT-KL-GUANGZHOU-LAX-ST.PAUL. Emak gw mualess bgt krn:
    1. Transit di KL instead of SG
    2. Transit di GUANGZHOU instead of HANEDA
    Apa mau dikata? Lebih murce Buuu Hidden Content

katwin engga, JKT-KL naik AA aja, murce.. Engga lama juga perjalanannya hehe. Nah sebetulnya nyokap jg maunya mampir di SG aja. Menurut beliau bandaranya lebih seru (dan gw angguk2 setuju, hehe). Downside-nya adalah: harga lebih mahal. Jadi gw bilang "Yaudah Mam, lebih murah klo bertolak dari KL nih. Gpp yee?"

moonlichan nah betul tuh say. Yg gw liat lewat internet sih paling murce naik China Southern. Bagaimana pernerbangannya say? Sempit kah lorong2nya? Makanannya? Pelayanannya ?

bea gw berencana utk bawa 1 koper aja per org, itu pun engga taruh di bagasi melainkan ditaruh di cabin aja bareng gw duduk. Apakah masih berlaku praktik yang lo tulis "Soalnya kalo transit dari pesawat int'l ke domestik kudu angkut koper, pindahin ke konveyor. "? Kebetulan China Southern Airlines ini transit lokalnya di LAX sekitar 4 jam kemudian baru ke St. Paul

Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani itu berlaku sampe selama2nya...... makanya gw males transit domestik di US, bukan masalah transitnya berapa lama sih tapi gang2 erpotnya kadang gak manusiawi, susah buat manuver bawa koper gitu.

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea argghh kok bikin repot orang. Jadi, klo my plans yakni koper ditaruh di cabin bukan di bagasi bagaimana menurutmu?
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani gw sih kagak menyarankan elo bawa ke kabin banyak2. pertama elo ngambil jatah orang buat naro barang di kabin, kedua kalo lo terbang puluhan jam dijamin lo bakalan bete kalo leg space lo dihalangin koper. kalo elo bukan frequent flyer kelas elite rada susah dapet tempat di lemari di atas tempat duduk buat koper krn semua orang berpikiran "ah males gw check in koper, mending gw bawa ke kabin". gw terus terang sebel berat sama orang yang bawa cabin luggage segede gambreng ke cabin, mau naro tas seempret aja udah gak ada tempat kadang2.

Page 11 of 36 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast