Culinary Manado!!!! - Page 14

Thread: Manado!!!!

Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast
Results 196 to 210 of 221
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Manado!!!!

Halo...kalo aku,mamaku dan suami asli minahasa. Terus terang kalo kuliner di kota manado sendiri uda gak terlalu authentic karena disesuaikan sama lidah pendatang. Aku sendiri besar di jkt,tp pindah di manado sejak 1999. Paling enak udah pasti masakan rumahan karena bumbunya emang lengkap. Untuk tempat/rumah makan yg aku rekomendasi :
    1. Masakan minahasa murmer enak (non halal & halal)
    Di depan megamall,pas di depan bank mega. Aku lupa namanya(jarang perhatiin hehehe), pokonya tempat makan orang kantoran. Tempat makannya utk yg non halal disebelah kiri, lumayan besar. Kalo yg halal, di sebelah kanan tapi tempatnya sempit. Kalo jam makan siang,orang berebutan makan disitu. Cma satu kekurangannya,panas minta ampun. Yang suka cicip sayuran khas manado(kangkung tumis,sayur paku,acar kuning,sayur daun pepaya,dll) ada di rm.yg sebelah kiri(halal),ada ikan laut,bakar goreng abon,dll. Yg sebelah kiri,yg suka makan b*bi garo,bakar,dll, disini enak. Dua tempat ini bumbunya pas,enak,tp hati2, pedes banget buat yg gak biasa makan pedes. Rekomen buat yg mo makan,makanan minahasa,enak,harga murah tanpa lihat tempat dan suasana makan.
    2. Pisang goreng.
    Udah tahu lah, di sepanjang pantai malalayang. Tapi aku biasa makan di depan megamas bagian akhir(dekat jembatan). Ada tempat yg namanya Padaidi. Pisang enak,rica enak,ada saraba,jagung bakar. Kekurangannya, tempat sempit, kalo uda rame banget pelayanan kurang kadang2 pisangnya dikasi yg lembek banget.
    3. Yang hobi makan mie loba(b*bi)., recommended banget Mie Indonesia di Langowan. Emang jauh,tapi puas dan cma satu2nya. Sampe saat ini gak ada mie yg bisa ngalahin dSini deh (mie ba garuda kalah). Soalnya mie ini pake bumnu rahasia turun temurun,dari jaman mama saya masih muda uda ada. Keluarga,temen dari jkt kalo uda ksini pasti balik lagi.
    4. Sop buah, di bahu deket hotel lion. Satu2nya sop buah paling lengkap. Rasa....boleh lah.
    5. Nasi goreng chinese food.
    Kayaknya banyak yg makan di samrat abadi ya, padahal lebih enak yg di sebelahnya, bakmie jakarta (di depan fiesta). Udah terkenal nasi goreng,cap cay.

Sebenarnya masih banyak tempat makan enak lain selain yg disebutin sebelumnya. Tapi kebanyakan ngumpet di jalan2tikus,kalo baru pertama kali ke manado susah nyarinya. Kalo uda di pusat kota,kebanyakan cma untung nama aja kadang2 rasanya biasa aja(menurut lidah saya ya).
    Buat yg 1x k mdo, welcome n happy hunting kuliner dsini ya.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua...salam kenal...pertama kali aku ke manado di tahun 2013 acara munggahan krna suamiku org manado. Takjub ngeliat keindahan bawah laut di bunaken,sayang,pulau bunakennya sendiri kurang terurus ya..coba klo diolah dan dibagusin lg,pasti lebih oke bgt,,udah gitu,nyewa alat2 snorkling disana cukup mahal juga ya,dibatasain lg jamnya...,apalagi waktu itu kita banyakan,jd brasa juga bayarnya., Hidden Content klo ksana lg,aku prefer bawa alat snorkling sendiri,beli mahal diawal tp bs dipake berkali2 dan sepuasnya..
    Kalo makanan,memang kuliner manado enak2 bgt...kebetulan aku org sumatra yg juga doyan pedes,begitu nyampe sana jd langsung klop deh sama makanannya..dr nasi kuning seroja,coto makasar,sambal roa,cakalang fufu,dll byk tempat makan enak yg udah lupa nama nya..hehe
    Klo bubur manado aku paling doyan yg buatan mertua...ga terlalu kentel,jd seger dimakan buat sarapan...sama klappertartnya si tante yg juarraaa rasanya..
    Nanti agustus mau ksana lagi acara nikahan adik iparku..,masih lama sih..tp udh ga sabar pgn kuliner lg,apalagi setelah baca ulasan temen2 semua.,
    Oya...ada yg tau untuk make up pengantin atau bridal yg rekomen ga di manado? Mohon infonya ya teman2...buat acara adiku nanti dia belom tau mau rias dimana...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oot eh oot ga yah.. maaf mods klo oot dimove aja.. tenkyuuu..

Mw nanya nih, dmana yah beli sambal roa yg otentik manado, rasanya jelas enak gitu,
    Coz ada yg ngidam nih, dlu pernah maakan dbawain sm teemennya, trus nitip.
    Kebetulan orgnya d singapore. Info yaaa tengkyuuuu

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yg lumayan terkenal di manado sih trs emang udah lama gitu biasanya Steiner salon. Kaka sepupu aku pake dia dr baju sampe make up semua dan bagus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content klo ak pernah dibawain yg ikan roa nya aja,ada yg kalengan trus aku sambel sendiri...rasa ikan roa nya yg khas mendadak bikin sambel yg aku bikin jd enak..hehe..apalagi buat dikirim ke singapore kan ya,klo menurut ku mending beli yg kalengan..klo g salah di kawanua juga ada ya?apa di Swalayan Jumbo.

@Hidden Content wah makasi infonya say,steiner salon itu dkt daerah mana kah?punya tlp nya atau web atau blog yg bisa diliat2 g say?pgn liat koleksi nya. Duh maaf oot nih -_-"
    Last edited by nenekpakis; Mar 2, 2015 at 10:13 AM.

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haduh aku ga punya tlpnya huhu sorry ga membantu Hidden Content coba googling deb. Lokasinya di Tikala Ares. Kalo ada keluarga disana coba tanya aja steiner itu terkenal harusnya sih pd tau, tp mgkn itu termasuk harganya mahal di manado

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content udh say udh dpt..hehe..makasii.....nanti ak coba hub keluarga dsana aja biar nanya2 langsung,, Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau rumah makan manado di medan ga? Pengen bgt makan masakan manado. Udah setahun blm plg manado Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau makan masakan Manado yg asli di Jakarta di sekitar mana ya? maunya yg masak orang Manado bener, jadi rasanya ga nanggung...

Immigrant f3llda's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di daerah sekitar blora ada tuh say rumah makan manado
    Yg punya org manado
    Rasanya enak persis kayak di manado

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di Daerah blok M ada rumah makan manado Cak Tu Ci kalo ga salah singkatan (cakalang tude oci) nama ikan semua

- - - Updated - - -

Deket pasaraya blok M ada juga rumah makan RasaRoa, kokinya import langsung dari Manado

Permanent Resident lenny_hartawan's Avatar
    Mentioned
    604 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beautika udah coba? Semua import dr Manado hihi termasuk waiter/ess nya..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii moms.. aku warga manado asli nih tgl di jkt planingnya mau buka usaha RM. Khas Manado tapi 1000% halal soalnya aku keturunan manado - arab wkwkwk
    klo buat tempat yg bagus dmana yah mom?
    maklum lah aku butaa soal kota jakarta wkwk bantu share yah thx 😘

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content buka di kawasan apartemen green bay pluit aja ya say, biar aku gampang nyari masakan manado, hahahaha. Soalnya aku lahir dan besar di kota manado, jd seleranya manado banget. Biasa kunjungi manado khusus utk wisata kuliner aja. Dan nyari masakan manado di jakarta susah banget, rasanya kadang rada ngaco!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cici bagus tuh kt leh asli manado skg di jakarta juga, bagusnya buka di wilayah kalibata aja cz banyak kawanua disini....

Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast