Culinary Manado!!!! - Page 13

Thread: Manado!!!!

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast
Results 181 to 195 of 221
    Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Manado!!!!

Duuh ngeces...ngeces nih masuk thread ini.
    Wiken ini mau ke Manado.
    Naaah...Nasi kuning di Manado kalo malam ada yg jual ga sih? senapsaran bgt.
    info" yaah manteman kalo ada yg tau.

Oia klo beli klapertart, yg enak dimana yah? trs buat oleh2 gitu yg lg happening *tsah apa aja sih dr Manado selain klapertart

Makasih :*

Resident uilenveen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mizstync: sori gk bs jwb apa Seroja buka malam/gk, tp bs digoogling kkny. Wkt ke sana, aku udh malam bngt balik hotel dr kelilingan, trus makan depan Lion hotel. Di sana aku googling Seroja, dapat no tlpnnya, aku tlpn si ibu yg punya. Aku pesan pagi2 jam 6 diambil bisa kok. Wkt itu buat bekel snorkling bsk paginya.
    Kalo klappertaart kykny di toko2 oleh2 yg jual makanan pasti ada. Aku smpt beli di Merciful Building. yg kecil 15 atau 20rb, yg gedhe sekitar 150-200. Caution: ati2 kalo niat bawa ke Jkt, repot nenteng2nya, hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mizstync: klo mau makan nasi kuning mlm ada tuh yg enank di jln sarapung... klo gak yg di kampung kodo sepanjang jln tuh jualan nasi kuning smua tp yg enak namanya naskun "ma aldi"enak bgt pokoknya.mreka jualannya dr jam 7mlm smpe subuh.klo mw bawa buat ole2 bisa di saroja,ordernya sehari sblum kbrngktn trus kasi tw jam pengambilannya.kmren ** pnh ngmbil jam 4 subuh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oalaaaa baru nemu thread ini jadi semangat wisata kuliner di Manado ^_^
    Kebalikannya ste_1703 .. aku dr bandung terus sekarang nemenin suami kerja di Mdo. Dateng akhir November, belum juga 2 bulan (lg semangat ngisi n dekor rumah) udah ngerasain banjir dahsyaat >_< mesti pindah rumah ke bukit kayanya hehehe..
    Makanan manado tuh enyak dan aku jg suka ikannya yang maceem-maceem.. sayangnya aku gak kuat pedess jadi icip2 dikit ajah *langsung nangis ;p
    By far sih baru nyoba kuliner versi halalan thoyibban di :
    1. Angel fish - boulevard (menu nya sederhana cuma ikan tude bakar ma tumis kangkung, tapi enyaak)
    2. Raja sate - boulevard (cari sate yah disini, enak lah)
    3. Ria Rio - malalayang (banyak variasi menu nya, enyaak, tempatnya juga enak, tp harga lbh mahal dibanding yang lain)
    4. The club - mega mall (tempatnya romantis pinggir laut, harga mayan mahal, cuma pengalaman pertama aku service nya kurang ok plus lagi sial bgt pas es batu dan kopi lagi gak ada *sigh. Menu yg recommend sih tuna sandwich, jangan nachos nya coz anyep gak kriuk)
    5. Parakletos - tomohon (es nya endess tapi buat lidah jawa sekalipun maniss banget jadi minta gulanya dikurangin ajah)
    6. Seroja nasi kuning - manado (nasi kuning paling enak disini, cuma gak buka sampe subuh kaya yg di jalan sudirman)
    7. Rm di tondano *lupa namanya tp sebelah RM tondano (cobain sate kolombia, sate keong gituh.. tadinya gak yakin suka eh ternyata enak)
    8. Warung di sepanjang malalayang (cobain pisang goroho sama mie cakalangnya. Mau iseng berenang di laut juga bisa, beda banget ma di jakarta, lautnya masih bening. Diving club juga banyak disini)

Selebihnya ngerasain woku belanga, kuah asem, klapertaart, dan makanan manado lainnya dari tetanggaku yang baiik hati hehe bahkan klapertaartnya (apalagi yg pake cinnamon) ngalahin yg dr bakery (^3^).

Naah kalo kambuh kangen masakan jawa, biasanya makan disini :
    1. Warung tegal - seberang peninsula hotel (tempat gak pk ac, tapi di Mdo warung tegal bukan kaya di jawa yg serba minimalis dan sempit, kaya rumah makan aja. Ada gado2 walau teteuup enakan di jakarta, tongseng kambing, sate kambing, ayam bakar dll)
    2. Baso rusuk soponyono - seberang Lion Plaza boulevard (tempatnya kaya warung makan tp gede, baso, mie ayam n rusuknya enak. Plus ada es manado nya juga)
    3. Rm padang - seberang polsek di bethesda (sop buntutnya enyaaak)
    4. Bebek Kang Narto - boulevard (enak laah KW bebek Kaleyo hehe)
    5. Singapore bakery - sebelah Golden supermarket di sam ratulangi (batagornya lumayaan enak bahkan untuk ukurang org bandung yah)

Niy lagi bikin list next spot buat icip2 #ahsedapp.. klo ada recommend tempat makan yang lain, boleeh dong Hidden Content seminggu lagi mau balik ke manado soale... ada yg mau nitip makanan manado? Hehe.. mumpung lagi bolak balik bandung - manado sebulan sekali ;p

Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Azrians: wah kita kebalikan dong ya hehehe... Enjoy ya di manado, semoga orang Bandung juga bisa betah di sana. Oh ya kalo rm padang favorit gw di jalan sarapung (depan BRI) namanya RM minang putra itu lebih nendang sambelnya beda lah padangnya udah nyesuain lidah sana, jadi di kota lain gk bakalan nemu rasa padang kayak di situ hehe pulkam ke manado tp nyarinya rm padang wkkk... Kudu nyoba ayam bakar sama sambelnya asal kuat pedes ya... Kuliner lainnya msh banyakkk lagi kalo mau gw list capek ngetiknya hehe

---------- Post added at 08:40 AM ---------- Previous post was at 08:33 AM ----------

Wah nnt next pulkam mau nyobain nasi kuning 'ma aldi' dulu rasanya belum ada apa gw yg gk tau ya. Kalo nasi kuning gw sukanya naskun saroja, naskun di tikala yg jualan malam2, naskun ternate letaknya di depan fresh bakery yg deket makmur nih enak naskunnya, sama naskun laennya yg dijual rumahan juga enak2.
    Kalo yg non halal WAJIB nyobain loba dan tahu ba, di fresh bakery jualannya hanya pagi ampe siang kudu pagi2 ya biar gk keabisan ini enak banget.

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayo..ayo.. di share lagi tempat makan enak di manado,, liburan cuma ngendon d manado nih, kayaknya mo maem2 cantik aja..

tuh cafe2 baru di kawasan mega mas, cabana etc ada yg pernah nyoba?
    uda pernah di The Sense,, ga enyaaakk.. spaghetti nya masih keras.. mojito nya juga ga suka. Trus cafe apa itu yg di depan wahaha? populer kan ya tempatnya, tapi ga cocok juga sama masakannya. Spaghettinya asiiinn, steak sama spring roll biasa aja, menang mahal doang. minumannya so so. Tapi poin plusnya mereka ga pake msg.

Steak yg enak dimana ya?

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ste_1703, wah baru denger tahu ba, kayaknya enak nih. itu tahu isi bak, ya?

chiezna, kayaknya kalo western food mungkin di hotel yg enak? imo masakan western di sintesa peninsula enak...

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena,, yang rekomen apa di sintesa? suami pernah beberapa hari ada kegiatan kantor di sintesa, dan katanya masih lebih enak masakan hotel lain.. hehe. tergantung menu kali yaa..

Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena, itu kyk kuah baso b*bi gitu ada baso, tahu, usus b*bi. Enak banget makan pake sambel pedes... Temen makannya ya lo ba kalo udah pernah makan.

Permanent Resident lenny_hartawan's Avatar
    Mentioned
    604 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali ke Manado nemenin suami biztrip, aku ke Salon Christania yang di sebrang SwissBel Hotel, disana dikasih cookies buat ngemil. Aduh itu cookies enak bangettt! Sungkan nanya beli dimana, akhirnya pas tahun ke-3 aku kesana lagi, aku tanya sama ownernya ttg cookies itu hehe, dikasih no telpnya, ternyata di Gorontalo. Sejak itu kalau rencana ke Manado selalu telp pesen cookies dulu buat dikirim ke Manado. Buat yang pengen coba: Cookies Gorontalo Ibu Vonny Sengkey 081288136314.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau mau beli klapertart dan Balapis (kue basah asli Manado) yang enak di Cella Bakery di jalan Tikala. very recommended Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiih ada thread manado di sini...*happy mode on*

yg gue kangenin kalo ke manado tuh, kangen masakan rumahan (yg masak nyokap, oma ato tante2 di kampung), kek ikan cakalang fufu plus dabu2, ikan roa, sayur leilem, sayur daun pepaya, sayur bayam merah/kuah trang, ikan woku blanga, tinorangsak,dll, minum gohu, apalagi kalo ada acara, pasti ada b*bi putar haha.........

kalo yg luar rumah, biasanya tempat WAJIB yg gue datengin di manado :

1. Es Kacang Merah di Miangas.
    Denger2 awal taun ini kena banjir, hikss...padahal itu tmpat fave gue kalo mo makan es kacang merah & rujak. Pas 2 thn lalu gue ke manado, sempet tutup karna libur natal. Gue nyoba es kacang merah di Ci Mey sama Ananas, tetep rasanya ada yg kurang, mgkn krn gue udah dari kecil makan di situ kali ya. hehe Abis dr sini biasanya gue ke seberang beli klapertaart.

2. Rumah Kopi Gembira di Kawangkoan.
    Tempat makan biapong b*bi (kalo mo halal bs makan yg biapong temo), minum kopi susu sambil makan kacang kawangkoan...ini tempat asik buat kongkow bareng kluarga. Gue sbnrnya bukan penikmat kopi, tp rasa kopi susu di sini enak en cocok buat gue. Sbnernya kalo soal biapong, gue jg ke Amurang, di sana biapong-nya kecil en lebih enak. Cuma ya kadang rada males jg sih jauh2 cm mo makan biapong. hehehe

3. Coto Makassar di Phoniex (Jl. Sam Ratulangi)
    Slalu makan coto makassar di sini, adek gue bs sampe 2-3 mangkok skali makan. Ktnya sih coto makassar yg di manado rasanya lebih enak dr yg di makassar, itu kt tmen jg sih yg tinggal di makassar. Ga tau knapa dia blg gtu..hehehe

4. Makan pisang goreng pake dabu2 en ikan bakar di sepanjang pantai kalasey.
    Di sepanjang pesisir kalasey ada gubuk sederhana di pinggir pantai gt, suasananya asik bgt, makan ikan bakar sama pisang goreng sambil dengerin deburan ombak gt hehehe...
    kalo malem nyobain resto seafood-nya, jd brasa kek di jimbaran bali gt...

5. Beli oleh2 di toko Kawanua.
    Gue slalu beli oleh2 di sini doank. Kbetulan si cici yg punya toko, udah lama kenal ama tante gue, tokonya pun udah lama ada dr zaman nyokap&tante gue msh muda hehe..... Tempatnya sih ga gede2 amat, tp mayan lengkap, sampe kaos-baju batik minahasa sama gantungan kunci jg ada. Buat oleh2 biasanya gue beli kue2 kering kek bagea cs, manisan pala, sampe klapertaart, udah skalian dibungkus pakem dalam dos.

Kalo nasi kuning sbnrnya dr dulu beli di Seroja, tp akhir2 ini tante gue suka beli naskun yg di daerah kaiwatu (deket skolah katolik) ga tau namanya apa, aduh itu klo mnrt gue ueenak bgt, lebih enak dr Seroja. Jdnya skrg sering beli di situ drpd Seroja.
    Trus ada lagi Mie Cakalang cuma nama resto-nya gue lupa *hiks* namanya ada Sunrise ato apa gt. Kali aja ada yg tau.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh asik asik seneng bgt nemu trit ini
    aku juga hobi penggemar masakan menado , kesana ud lama bgt wkt ada kawinan sodara dan diajak muter2 kuliner , enak semuanya
    mie cakalangnya enak , kl nasi kuning emg belinya di seroja
    @Hidden Content : aihhh semuanya yg ditulis itu bikin kangen ke menado lg hihihihi

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu kemaren baru balik dr Manado abis natalan kluarga di sana dan as always gue slalu berwisata kuliner...wkwkwkkwk

Nasi Kuning
    Selama bertahun2 pelanggan Saroja, gue akirnya pindah ke nasi kuning BALITKA, buat gue rasanya lebih enak karna full pake ikan, sbenernya scara fisik toko/rumah makannya ngga ada, awalnya pesanan cuma dr mulut ke mulut, kenapa gue sebut Balitka karna letaknya yg di komplek Sekolah TK-SD Balitka. Deket kalo keluar dr bandara SamRat, posisinya sebelah kiri, seberang Hotel Grand Kawanua City. Karna ngga ada kata2 nasi kuning, waktu masuk ke area sekolah Balitka, tanya aja sama satpam di situ kalo mo pesen nasi kuning.

Biapong (bakpau)
    Sodara ada yg nyuruh nyobain biapongnya Sun Flower di Maumbi, tp mnrt gue rasanya msh kurang dibanding biapong-nya GEMBIRA di Kawangkoan, trus gegara temen bokap bilang TOPAZ Amurang lebih enak, akirnya kita nyobain jg, en ternyataa..enaakk....Biapong Ba-nya ngga gede, tp isinya mantab, trus kulitnya ngga lengket kek biapongnya Gembira. Gue jg nyoba es kacang merah dan kopi susu lombo-nya, wuiih rasanya jg muuantaab...ngga nyesel jauh2 ke Amurang cm makan beginian. Tempatnya rame terus, sampe ngga kebagian kursi. Gue sampe pesen biapong ba 20 biji buat dibawa ke jkt wkwkwk...

Coto Makassar
    Gue biasanya suka makan di Phoenix tapi kali ini gue jg nyobain Unyil, tp mnrt gue masih enakan Phoenix. Belakangan sodara gue bilang ada yg lebih enak lg, yaitu Mangkasara di Sario. Sayang ngga smpet kesana...msh penasaran...

Pisang Goreng+Dabu2, Es Kacang Merah
    Nyoba makan di Parakletos, Pisang goreng & dabu2nya lumayan enak, cm es kacang merahnya aja yg standar rasanya, sama kek Ci Mey ato Ananas, smuanya msh kalah jauh kalo dibandingin es kacang merahnya MIANGAS even TOPAZ Amurang. Cuma gue masih penasaran pgn nyobain es kacang-nya MOKUPA.

Ikan Mujair, Ikan Mas, Ikan Tindalu Bakar
    Gue nyoba makan di daerah teterusan (samping bandara) namanya MAENGKET, suasananya lumayan enak, ada pondok2 gt, cuma kalo ujan rada ribet, ikan mujair & ikan mas bakar-nya enak, dabu2nya jg pedes mantab. Trus gue jg nyoba makan ikan tindalu bakar-nya 27 Ocean di Kalasey, enaaak...plus suasananya asik menghadap laut.

Sisanya gue cuma makan di rumah soalnya pas natalan, tetangga2 di kampung bawa makanan macem2 khas minahasa, enak2 smuaaa...Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Ladies,

DI JUAL VOUCHER HOTEL 1 MALAM DI MANADO, SULAWESI UTARA

MANADO TATELI BEACH RESORT ****
    SUPERIOR ROOM (2 PAX)
    ONE NIGHT COMPLIMENTARY
    VALID JANUARY 01, 2015 - MARCH 31, 2015