Life after getting married and/or having babies - Page 60
Page 60 of 61 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 LastLast
Results 886 to 900 of 911
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

@Hidden Content iya makk hihi sekarang aku uda 35w nih. Km km ? Uda ga sabar nunggu my baby girl. Km lancar lancar yaa mak hamilnya. 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rasa nya luarr biasa ya, life after married itu..banyak warna warni dalam kehidupan yang baru kita alami ketika kita sudah berkeluarga..

Banned
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ketemu lagi ketemu lagi yaah wkwk. Kalau nggak bisa ngerti berarti bukan temen yah Hidden Content hiks

@Hidden Content maaciiiihhh Hidden Content aku baru 18w niiiihh... kyaa senengnyaah lancar2 lahiran yah makkk hehe

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Hmm menurutku sih teman2 mu belum mengerti ajaa kondisimu spt apaa, lagipula ada sih temen2 yg kdg posesif gituu.. kebiasaan dlu gampang bareng skrg susah kdg mrk jd susah adapt nya hahaha anggap saja tanda terlalu sayang dan perhatian sama kamuu 😚 dikasihtau aja pelan2 kalau bukannya sombong tp memang ribet kondisinyaa Mom 😁

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelum merit bebas luar biasa mau aiueo ga ada yg dipikirkan ga ada bebaN. tapi setelah merit semua harus dipertimbangkan ada suami yg harus kita jaga layani ngertiin dll. Setelah punya anak lebih berat lagi bebannya. Tanggung jawab yg harus ditanggung triple double super. Suami dan anak2 harus kita urus walopun ada Asisten rt or bs tetep gw harus atur segala keperluan rt. Ya namanya juga ibadah harus disyukuri apapun keadaannya. Tapi dari situ untungnya juga luar biasa banyak dr soal sex dapur n kebahagiaan batin dgn senyuman suamk n ank2!

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelum hamil, aku ma suami sekantor. Pergi2 pun bisa bareng2 karena mayoritas temennya sama. Tapi sejak melahirkan, harus rela suami pergi sendiri kalo ada acara ma temen2 kantor yang acaranya pulang kerja langsungan karena gak tega ninggal baby lama2...
    Jalan2 pun jadi super banyak bawaannya. Yang tadinya mau pergi2 lebih milih naik motor karena ringkas dan gak pake acara macet2an, sejak punya baby jadi kemana2 naik mobil karena anggota di rumah nambah mama dan ART.... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah setahun nikah, belum ngerasa banyak perbedaan sih, scara blm punya baby

Aku sama hubby sama2 sibuk, punya temen2 sendiri jadi weekdays kita jarang ngobrol hahaha, paling kita baru ngobrol waktu weekend. Hubby dan aku juga ngga saling larang2 kalo masing2 mau main sama temen2nya....cuma aku emang punya temen2 cowok yg deket (cuma temen loh) jadi kemarin itu sempat makan siang ber-2 sama sahabat cowok yg uda lama kenal, tapi pas ketemu temen cowo lain yang sangat konservatif, si temen ini kaget melihat aku makan ber-2 aja sama cowo lain. Menurut dia itu ngga boleh Hidden Content .....yah mungkin lain kali aku harus lebih sensitive soal ini yah, emang kalo udah nikah harus jaga pergaulan juga n jaga muka hubby

Soal financial, krn blm pny baby kita masih seneng belanja, travelling...cuman skarang direm-rem, krn hubby sedang cicil rumah pertamanya. Setelah married, aku jadi lebih merasa kalo dia sdg susah, aku pst sedihh dan juga lebih merasa punyaku punyamu, punyamu punyaku....(padahal dulunya aku berharap bisa full bergantung sama suami hahaha)

Overall, aku happy dgn life after married, jadi suka ngeri kalo baca berita artis cerai, keliatannya 22nya baik lha kok cerai juga.....sama satu lagi, aku baru baca "what is the saddest thing in life? knowing that One of the partners in the marriage will outlive the other" T__T

Immigrant gagamakarel's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

satu setengah tahun nikah, dan merasa belum banyak yang berubah
    kita berdua masih terpisahkan jarak, yaa...aku jalani hidup disini, dia disono. Ketemu juga cuma sebulan/duabulan sekali, hikksss.....
    malah jadi kebanyakan berantem kalo ketemu, giliran udah pisah adem ayem
    makanya deg-deg-an ini, bisa nggak nanti kalo kita udah ngumpul sekota...udah kebayang bakalan banyak berantemnya

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama bangett, aku juga uda 3 tahun nikah, masih LDR, cm karena punya anak skrg ga kerasa sih. awal2 blm punya anak nangis bombay deh tiap mau pisah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

No one tells me that you need to be the strongest women when you are a mom (and wife). My life is just drastically changed.
    Apa kali saya yang maksain diri kali yaaa.. hahaha..yang pasti.. there is must no regret and there is no turning back.. just step forward.. mau sakit, sedih, seneng.. yo wis jalanin.. yang saya pelajarin adalah.. harus less judgemental terhadap any condition and person.. ga boleh kebanyakan nyinyir.. hahaha.. sabar nya ekstra pake banget dan engga boleh ada batas.. heuheu..

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so agree with u mom!! capenya pake banget ya hahaha...

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- before merit gw pramugari , tidur acak2an , makan ini itu , hangout ga jelas , eksis dgn makeup tebel tiap hari ( tuntutan kerjaan )
    - after merit : gw MBA. Syookk tiba2 hrs nikah dan mau punya anak . Hrs resign krna ga mungkin terbang lg. Pas hamil ngedekem aje di rumah . Gapunya penghasilan sendiri . Harus masak , nyuci , nyapu , ngepel . Keuangan tentu syaja morat marit ga karuan dan harus adaptasi dengan kondisi keuangan kayak gini
    - after punya baby awal2 gak yakin sanggup jadi ibu yg baik . Tapi lama- lama amat sangat menyenangkan . Sensasinya jadi ibu itu gimanaahhh gitu 😄

Dan sekarang gw mikir yaahh inilah kebahagiaan gw . Punya suami dan anak yg luar biasa . Bukan ke'eksisan gw dulu sbg pramugari.
    Dan gw bersyukur gw melakukan sesuatu yg salah dengan orang yg gw anggap tepat . Suami dan in laws gw luar biasa , melebihi keluarga gw sendiri

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

“Happily ever after is not a fairy tale. It’s a choice.”

Quote yang satu ini bener bnt.
    To be happy, we need to understand, forgive and fall in love with each other all over again.

Sebelum menikah, smuanya seems easy, fun and exciting. How can it be hard? You're marrying the love of your life. I am yours and You're mine.

Tapi setelah dijalanin bertahun2, untuk mempertahankan keharmonisan RT tidaklah mudah. Terkadang ada saja perbedaan cara berpikir, cara pandang dan perbedaan cara mendidik anak2.

Belum lg banyaknya godaan bagi para suami diluar sana. Menambah beban berat perjuangan para istri.

Walaupun tersakiti, istri dituntut utk extra sabar dan extra kuat utk menghadapi smua permasalahan RT. Apapun itu, harus selalu diterima dg lapang dada dan harus selalu memaafkan.

Hal pertama yang selalu membuat saya kuat adalah anak2. Kebahagiaan dan kenyamanan mereka selalu menjadi prioritas utama.

Hal kedua adalah mengingat smua memori indah yg kami lewati bersama dan semua kebaikan suami. Dua hal tersebut yang selalu menguatkan sy.

Keeping a marriage its not easy and it will never be easy. But i guess its always worth fighting for. Especially for our children.

Always be happy and be grateful. No matters what life throw at you.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@agyumustika TRUE... waktu gw belum nikah, kayaknya gw bisa dengan gampang berpendapat "udah merit koq gitu sihh.. RT nya koq gitu, didik anak koq macam itu..." kayaknya idealisme kita itu gampang saja dicapai... stlah merit baru ngerti...
    setelah merit malah gw kalo dimintain komen even sama keluarga dekat soal RT mereka gw malah suka no comment...ahahaha... biasanya gw ngomong "yang jalanin kan mereka... jadi gw no comment" ahahhaha..
    begitu juga soal anak... klo misal si a si B si tante si ini itu minta pendapat soal anak si C misalnya, gw milih no comment... unless si C yg curhat sendiri tanya.. gimana yaaa... baru gw milih ngomong Hidden Content tepatnya sihh curhat2an...ehehehe..

Being a wife and a mom is not easy., gak gampang... but i will not say that it is HARD. karna kalo dibilang susah... errr kasian juga anak sama laki... ibaratnya ngurusin mereka nyusahin gw....ahahaha... padahal sebenarnya gw happy2 aja jadi mom and wife.. cuma again, emang gak gampang Hidden Content
    yg paling gak gampang tuhh kadang gw suka lost... as in gw nya as a person tenggelam dalam peran gw sebagai ibu dan sebagai istri.... thats come first before ME.... and I try hard not to lose my identity... me as ME... afterall... my hubby fall in love with ME before the wife and the mom that i am...

Dan gw sadar banyak jg ibu2 yg lupa or have lost their identity....banyak yg berpikir koq suami saya berubah., sedangkan sy udah berusaha jd ibu dan istri yg baik"., padahal tanpa kita sadar kita sendiri juga sudah berubah, Not the woman he once fall in love with.

Thank God, gw punya suami yg keep reminding me of that... and as a return gw juga keep reminding him of the person that I once fall in love with.. and hopefully we will never forget.

to me kunci dari being a happy mom is being a happy wife. krn kalo udah happy jsbgai istri, whatever hardship in mommyhood throw at you, it will be a lot easier to deal with.. so happy wife equals happy mom... dan kalo menurut suami happy wife = happy hubby.... ahahahaha.... katanya mau dapet duit berapa banyak pun, sesukses apapun, kalo di rumah istri mukanya di tekuk, si suami hidupnya pasti miserable

so keep yourself happy, bu ibu.....

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

single : travelling, naik gunung, hangout..syuka syuka
    pacaran : LDR 2thn, agak kurang2in hangout sampe malem, tapi travelling masih kdg2, naik gunung masih sering
    married : sempet LDR lagi setahun setelah married, gak pernah travelling lg krn suami udh g ngizinin, puasa naik gunungpun.
    Skrg menuju 2thn, udah bareng-bareng lg dan hamil 8 bulan..udh jarang travelling krn kudu nyesuain waktu berdua, tapi masih sering nonton dan makan. plg kantor (kebetulan kantor 7-3) jadi punya byk waktu buat masak dan beberes sblm laki balik. emang beneran kayak nano-nano ya abis nikah, bahagianya iya tapi ya harus berdamai sm ego jg iya kl udah beda pendapat. mana suami kebiasaan tinggal dinegara super teratur dg gaji yg jomplang sm rupiah, pas balik kesini shock dan sering ngomel2 sendiri -_-
    yg namanya jrg hangout sm tmn udh pasti susah ya, suami jg kepengennya masi bisa maen2 sm tmnnya setelah balik sini, sementara bininya ini gak mau kl ditinggal (waktu itu masi numpang sm MIL) dan kesini-sininya dy sadar tmnnya yg nikah jg ngerasain hal yg sama, kl udh nikah ya prioritasnya beda. trs bininya jg mau hangout sm tmnnya juga kepentok sm lakiknya -_- intinya mah laki bini kl mau hangout sm tmn masing2 kudu diwaktu bersamaan. biar g ada yg ngambek kl dirumah doang.
    Dan komunikasi itu memang penting bgt ya, suami tipikal org yg susah menyampaikan segala sesuatu, bahkan sm org tuanya sendiri aja jrg bgt buat ngobrol. Jadinya, yg tadiny sama-sama keras kepala skrg kudu ngalah salah satu.

Page 60 of 61 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 LastLast