Life after getting married and/or having babies - Page 56
Page 56 of 61 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 ... LastLast
Results 826 to 840 of 911

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

@Hidden Content Setuju sama @Hidden Content .. I was a workacholic.. but now i'm a full time mom.. gw harus urus anak sendiri, nyuci, gosok, ke pasar, masak.. i have to do it all myself.. gw harus bawa anak gw ke mana-mana soalnya gw beda kota sama ortu dan gw ga bs titipin anak ke mertua... tapi gw enjoy..semua itu ga akan kerasa jadi beban kalo kita nikmatin... ada saatnya jenuh tapi lewat juga... share with your hubby when you feel exhausted..
    Skr anak gw uda 2, laki2 semua.. banyak orang suka bilang 'nambah lagi donk biar dapet cw..' Gw sih pengen lagi.. haha! Having kids is a blessing...

Ga bisa masak? you can browse all the receipe on the internet! Go to the market and buy all you need. Put your baby on car seat so you can go to supermarket. Masak bisa blajar mom.. kalo usaha pasti bisa...

They grow up so fast mom.. kalo ga deket dari sekarang ntar ketika mereka uda besar kita mau deket juga susah... dan kamu bakal nyesel..

My mom always say to me ' Your words is a prayer '. Be careful with what you say mom..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mestinya gw males jelasin. Tapi gini loh. Ada org yg bisa nerima segala sikon. Kayak lalalilu, or de2licious, gw salut deh. Dr workaholic bisa ftm. De2licious yg bisa atur 600worker plus being mom without nanny's help. Gw ga minta pembenaran, tp jg ga mau malah jd down. Segala sikon yg terjadi saat ini tidak pernah gw bayangkan sebelumnya. Apalagi perjanjian sebelumnya tdk spt ini. lain soal klo di awal gw sdh diblg have to being ftm. Bayangan gw, gw being wife, being mom, pagi urus anak, suami, rmah. Jam 10 going to work. Jam 1 check anak, jam 2 dah balik. Not everyday, krn pekerjaan ga stag hrs office hours. Tapi Yg terjadi sangat diluar ekspetasi gw. Jd gw shock luar biasa. Jangan dibayangin anak gw terlantar krn gw setengah hati. Anak gw sehat. Semua lancar. Kecuali mmg blm bisa ngomong usia 16bln ini. Mslh masak, u never know, sudah cb smp 1jt cara dan kali, 1 kalipun g ada yg enak hahhaha.... Suami blg, udah g usah masak. �� gw sdh srg minta pengertian. Klo org hobi koleksi mbl, gw sebagai wanita ga bisa dipaksa hobi shopping. Impian tiap2 org beda2. Dan gw sangat sadar sepenuh hati, impian wanita harus diredam sedikit demi anak. Sepanjang tidak mempengaruhi kondisi anak, apa ga bole gw sedikit minta toleransi me time gw buat bekerja ???
    Btw, smp detik ini gw salut ama ftm ��
    Jadi, this is my life after getting married. ☺

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    menurut sy sih emg ada ibu yg gak cucok jd stay at home mom
    bknnya gk mau ngurus anak lho tp gmn yah.. hahahaha sy dkk ngerasain kok
    tetangga samping rmhku aj udh setahun keluar dr kerjaannya msh beradaptasi
    kadang2 suka ngeluh pengen kerja
    mgkn krn resign bkn dr hati tp krn suruhan suami
    eh sori yah ibu2, gk menggeneralisir sih.. cuman ngeliat yg sekitaranku aj
    coba mak cari kerjaan yg bisa dikerjain di rmh. ambil art yg pp utk beres2 rumah dan masak
    dan minta tolong PIL atau orgtuamu utk ngomong ke suamimu
    setuju kata @Hidden Content , suami istri hrs kompromi
    -- 3NGS --

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gua sedikit paham sih perasaan lu. intinya sih lu lagi jenuh sama rumah, anak dan suami. Tadi sebelumnya lu bilang tinggal di apartment kan ya? yg tinggal di rumah kompleks aja bisa jenuh. Kalau udah dalam kondisi jenuh, jadinya ya susah menikmati apapun. Kekurangan me time yg seperti lu bilang itu penyebabnya. Karena gimana pun, kita sebagai wanita pasti butuh me time.. saat bisa jadi diri sendiri diluar peran ibu dan istri. Mungkin ibu-ibu disini ada yg bisa bantu kasih saran buat jelasin ini ke suami?

Soalnya yg gua rasain juga, ga semua suami punya pengertian kalau istrinya ini butuh me time. dikiranya diem di rumah, ngurus anak tuh udah nyantai dan asal smua keperluan dipenuhi udah cukup. buat apa butuh waktu khusus lagi?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya gw di kompleks @Hidden Content . Gw yg minta pindah apartment. Dgn pertimbangan, sp tau klo pindah, lbh bisa adaptasi. Secara mall nya tinggal nyebrang. Tp tyt susah juga, lha dasarnya gw bukan org yg suka ngemall n shoppingHidden Content

kangen dgn hetic nya pekerjaan.
    @Hidden Content , iya, being working mom or ftm itu pilihan. Tergantung siapa yg mutusin hahhaa
    Gw juga ga tega ninggalin anak lama2. Cuman gw mikir ke depannya, ada baiknya klo gw ga stres jenuh kan semua jadi happy.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ibu gw adalah ibu yg gak bisa jadi IRT. Gendong anak aja kagak bisa.. dari kecil bokap yg ngemong anak2. sampe punya 5cucu pun tetep gak bisa gendong. anak gw cuma pernah digendong sekali, itu pun cepet2 teriak suruh ngambilin.
    So yes... gw sangat tau ada ibu yg kebih cocok berkarir daripada ngurus anak.
    Dan I guess gw bisa ngerti pandangan suami kamu yg dulunya jauh dari ibunya sendiri.
    Tapi maksud posting gw iyalah
    try to stop complaining... it will get easier that way.
    You cant get anything with whining.
    kalo kamu dalem hati terus2an sulking yg menderita bukan cuma kamu doang lhoo.. It affect your relatinship with hubby too, rite?
    di dunia ini banyak org yg jalan hidupnya gak sesuai yg diimpikan.
    ya tinggal kamunya gimana bisa berdamai dengan situasi kamu saat ini and try to make the best out of it.
    Kalo kamu bisa berkepala dingin menghadapi situasi kamu, tidak menutup kemungkinan kmu akan ketemu jalan utk persuade suami kamu ijinin bisa kerja lagi.
    kalo soal masak sihh yahh... skrg banyak banget tuh catering anak2. gak mau cuci gosok bisa ke laundry, gak mau beberes silahkan sewa prt harian. ya tapi kalo keluhan kamu ogah sma2 dengan anak... dapet nanny pun wont be the solution.
    Kayaknya jadi anak itu gak perlu masakan ala restoran dengan eye catching bento, atau kegiatan2 asik ala ibu kreatif, yang mereka pengen itu to have a good time with their parents. kasarnya main pasir sama batu pun bisa seru yg penting kamu nya gak stengah hati.

kalo udah ga masak, udah gak nyuci, udah ga beberes, kayaknya capeknya di capek batin aja krn kamu gak menerima keadaan.
    yang rugi siapa?? ya kamu sendiri toh bu??
    klo mau ngomongin gmn caranya utk omongin ke suami hayok ke trit sebelah, banyak ibu2 bijak disana yg mungkin bisa kasih solusi.

you see, when live give you lemon.... get a vodka and make margarita!!!
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya intinya sih she need to be happy. dan happiness itu sebenernya comes from within. while she's busy searching for happiness elsewhere, ya ngga ketemu2 jadinya. point2nya mak @Hidden Content bagus banget dan should give clear perspective for her. hopefully.
    IG: @halepbeaute

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba ngobrol sama hubby... talk heart to heart.. don't whining don't complain.. coba sampein masalah kamu, just say one day you want to be a career woman again... cari solusinya.. Hidden Content

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung ya Hidden Content
    @Hidden Content salut sama mak yang ini, sebenarnya sih sama kayak aku juga yang tadinya di depan mata itu komputer dan segelas kopi di sore hari sekarang cucian dan deterjen juga tumpukan setrikaan yang gak ada habis nya.. hahaha.. apalagi aku belum punya baby dan masih tinggal di rumah mertua karena 1 dan lain hal, kadang kadang sih ampun ampunan deh bosannya tapi yah aku belajar untuk menerima walau kadang masih suka jatuh bangun, yah namanya juga belajar ya mak Hidden Content

@Hidden Content memang bener mak seperti yang dikau bilang sikon yang dihadapi sekarang tidak pernah dibayangkan sebelumnya, sama aku juga gk pernah nge bayangin sekarang ini end up cuma dirumah,.. hehe.. tapi kalau aku boleh saran sama kayak mak mak lain, coba ngomong sama suami baik baik, dengan kepala dingin, kalau hanya complain masalahnya gak akan selesai mak Hidden Content

bener juga kata @Hidden Content di dunia ini banyak org yg jalan hidupnya gak sesuai yg diimpikan. terkadang bingung juga ya sama hidup, pinter2 kita bersyukur dan memberdayakan apa yang kita punya aja Hidden Content

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw nih kayaknya bukan tercipta buat FTM Hidden Content mungkin krn ga terbiasa ngerjain pekerjaan RT juga kali ya. sebelum nikah enak, butuh apapun suruh mbak. udah nikah ya dibiasain dikit-dikit deh.

don't get me wrong, i do love my son. Alhamdu, anak gw terurus dengan baik gizi dan perkembangannya. cuma gw juga sempet nih ngerasain jadi FTM, tahan setahun aja (hamil sampe anak 5m kalo ga salah). hadeh, itu rasanya otak gw awut-awutan pisan euy. pas ga ada mbak apalagi. mau ngedumel mulu rasanya deh, tapi dengan gw ngedumel kagak selesai juga itu tumpukan cucian hahaha.
    syukurlah udah mendapatkan kembali yg gw inginkan. i really enjoy wake up early, getting ready and put makeup on (yes!), prepare anything for my son (bath, cook, feed), then off to work. anak gw kadang bawa ke kantor juga beserta mbaknya. malahan daily sleep gw tuh cuma 5 jam aja udah bagus. but i enjoy my life, a lot.
    yes, i DO admit it, having kid could be depressing sometimes. but that's the art of having one (or more). Hidden Content
    childhood comes only once, so i'm just gonna make the best of it.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Kamu pinter kasih advice.. Top.. Emang bakat atau lulusan psikolog?
    Gw juga ftm. Kadang jenuh dirumah urusan anak, masak, mertua.. Tapi biasanya rasa jenuh muncul kalo waktu kecapean, mau datang mens( hormon).. Kalo fit semua oke2 aja. Harus bersyukur sudah diberikan yang baik oleh Tuhan. Anak sehat, suami baik, keuangan cukup. Setiap manusia pasti ada rasa tidak puasnya. Kadang kita harus menerima apa yg sudah diberikan. Hidup naik turun. Sejalana dengan usia harus berpikir n bertindak bijaksana , ga bisa egois mikir kebahagaian diri sendiri aja.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dah hampir 2months merid, awal merid sempet kaget karena ekspektasi tak sesuai dengan reality.after merit gw gw tgl di "pim", sempet ngerasa kesel karena mil gw beda bgt ma nyokap gw yg selalu nyantay dan g ribet. sempet ngerasa gw kaya tertekan pdahal tgl dsana gw g dsruh ini itu cuma mgkn aturan - aturannya yg bkin rempong mak..dan ternyata dari nikah gw lgs isi..dan sekarang dh masuk 7weeks.kalo kata orang - orang sekitar sih gw yg lebay,pdhl mil gw biasa aja cuma mgkn gw kaget scara 26 tahun gw tgl drumah dengan nyokap yg nyantay dan selalu memberikan kebebasan, tapi gw sekarang coba berdamai aja dengan keadaan dan g mw dibawa rempong.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama, gw juga tinggal sama pil. Mil beda sama nyokap gw yg nyantai, ga masak. Mil rajin banget, masak terus, segala macem urusan rt dia yg urus. Awal2 gw juga stress, gw ga bs masak, gw juga orgnya ga suka ribet n pusing hal ini itu.. Sempet sering protes sama suami pengen tinggal sendiri.. Yah tapi ga diladenin.. Pasrah deh menyesuaikan diri sama mertua.. Keuntungannya skrg gw pinter masak, lbh bisa n ngerti urusan rt dll karena belajar dr mil. Skrg gw punya 2 anak, pil bisa bantuin urusan anak, jadi bisa gantian jaga, gw ga kalang kabut , gw dapet me time n pergi berdua sama suami. Mil tipe bawel n dia yg benar , sering bikin g bete juga, yah pikir dibaliknya itu gw juga lebih santai ada mil. Dan hemat biaya bulanan juga 😄.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya case lo sama kaya mil gw tipe bawel dan dia yang benar.kadang kesel gtu suka ikut campur urusan kita berdua, tapi gmn ya maklum masih nebeng.dan gw tiap pengen pindah ngontrak suami gw ga gubris,makanya gw bertekad bisa nabung bwt dp rumah dari gaji gw sndri.tapi hikmahnya abis nikah lgs isi jadi abis lahiran gw bakal balik kerumah nyokap, krn mil gw tipe yg cuek ma cucu beda ma nyokap yg pengen bgt jagain cucu biar gw bisa kerja tenangHidden Content

Immigrant feb's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua ikutan yaa Hidden Content

@Hidden Content mungkin aku ngerti apa yang kamu maksud, aku juga bukan tipe yang suka masak, atau beberes rumah.
    waktu anak pertama ku lahir, aku depresinya luar biasa. komplen sana sini, wahh ribut sana sini..pusing hehe..nangisss mulu tiap hari..ampe suami jenuh kl ya haha

tapi setelah kembali kerja udah reda sih, untungnya aku kerja sendiri jadi bebas waktunya, aku kerja itu berasa waktu untuk diri aku. aku di bantu sama BS sih untuk urus anak, tp tetep namanya anak kalo mama nya pulang pasti pengen sama mama nya terus.
    jadi ya bener kata bu ibu sini sih balik kerja ya dirumah kerja lg hehehe kadang nyuapin, main, trus mandiin..

mudah2an sih suami mu mau ya di ajak tuker pikiran lagi, semua kan pasti harapannya yang terbaik. good luck ya Hidden Content

Page 56 of 61 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 ... LastLast