Life after getting married and/or having babies - Page 40
Page 40 of 61 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast
Results 586 to 600 of 911
    Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

sebelum married:
    bebas merdeka, mau kemana dan ngapain aja terserah gw.. walaupun udah in relationship.. semua keputusan diambil sendiri, jarang banget minta pendapat pasangan.. bersihin rumah semau gw aja, nggak dandan, kucel atau dasteran seharian di rumah nggak masalah..

setelah married:
    nggak bisa lagi semau gw, walopun suami membebaskan untuk pergi2 atau apapunlah yg gw mau, tapi berasanya beda, jadi nggak enak sendiri. kalo libur pengen bangun siangan dikit nggak enak juga, soalnya suami orgnya rajin bebersih, pagi2 dia udah bangun..masak gw molor terus? haha... yang berasa lebih berat, sekarang nggak lagi tinggal ama keluarga, krn gw deket banget sama adk gw, berasa kangen sekali sama doi... abis balik honeymoon, tiap hari gw sempetin main ke apt lama walopun sebentar.. trus gw jadi pisah ama anjing peliharaan gw, hiks... suami sih suka sama anjing cuma dia nggak ijinin gw bawa si gukguk krn kita tinggal di apt.. :/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung..
    Setelah menikah ga aϑå perubahan yg terlalu signifikan. Paling cuman ngurusin suami.masak sambil tetep kerja.

Setelah punya baby, mau ke mana2 jd ga bisa anaknya maunya sm maminya aja, pikiran selalu ke anak, kebutuhan dan kenyamAnan anak jd nomer satu, mau tetep kerja tapi anak ga keurus jadinya mutusin jd FTM aja. Kadang rasanya pengen anak cepet gede, tapi masa2 skrg fa akan bisa d ulang lg. So nikmatin ajalah masa2 anak nemplok mulu sm maminya..

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrungggg... ikut curhat
    seblum nikah
    serasa putri raja. semau gw, bonyok ngomel, emang gw pikirin. beresin rumah smau gw. makan tinggal nyemil. hidup sangat egoislah. hahahahaha

seudah nikah n have daughters idup di rumah mertua
    lagi mumet banget skarang. serasa jadi babysitter, PRT, dan PSK. harus nyenengin hati mertua yang pasti ada saat saat ga sealiran. biarin cape abis begadang nemenin baby, harus bangun pagi buat masukin cucian ato njemur pakaian. masa mertua yang njemur? *edisi lagi ga ada PRT. untung suami gw mau ngepel.
    baby nya tidur harus nemenin anak yang gede.
    anak anak tidur, harus nyenengin hati bapaknya. haiyaahh...., yang belum merit jangan baca harusnya. wkwkwkwk
    kadang gw mikir, nikah kok banyak dukanya ya? SEMUA INDAH PADA SAATNYA. αmiη!!!

Elite Citizen eensy_weensy's Avatar
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh.. Ikut2 baca di sini. Membuka mata bgt y. Emg kehidupan after having children tuh much much much much different ya. *sigh*

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fie182 wuihh wonder woman banget deh memang yang namanya istri itu, jadi babysitter, PRT, PSK. Setuju banget sama lo. Setelah merit emang lebih banyak pusingnya menurut gw dari pada hepi-hepinya. Mudah-mudahan semua segera menjadi indah fie, cayoooo Hidden Content

Kalo MIL sih gw bersyukur banget ga tinggal serumah. Dari baru merit gw udah komitmen bahwa ga akan tinggal sama orangtua salah satu pihak, entah ortu gw ato ortu suami. Gw mau berusaha mandiri walaupun bener-bener mulai dari NOL. Berhubung gw nikah di usia dama-sama muda (22th, sebaya), yahh memang masih pontang-panting sih sampe sekarang. Rumah ngontrak sana-sini. Tabungan bocor2 melulu karena banyak kebutuhan buat baby yang baru 9 bulan. Yah moga2 bisa cepet2 beli rumah sendiri lah. Amin.

Dilain pihak, MIL juga ga terlalu ikut campur kok urusan rumah tangga gw dan suami, setidaknya seminggu sekali nyambangin MIL. Dan MIL termasuk baik sih, sering kasih makanan, barang2 kaya baju2 gitu buat gw. Well bersyukur deh punya MIL ga bawel Hidden Content

Teteup balik lagi, memang bedanya berasa banget, jaman masih single mo jungkir balik ngapain aja semau gw. Nah kalo sekarang apa2 musti ijin suami lah, ga ada waktu lah, sibuk urusan anak-suami-rumah lah, social life miniiimmm sekali.

Anyway apapun itu disyukurin ajaa deh, nikmat datangnya dari kita bersyukur, bukan selalu merasa kekurangan. Semangaaattt ibu-ibuuuu!! Hidden Content

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum married bangun pagi, ngupi sambil ngerokok (bad habit gue, maaf) mandi, ngantor, pulang kantor kerja free lance di perusahaan lain..sampe rumah jam 11 malem bobok sampe pagi..

urusan RT, mulai dari nyuci, nyetrika- diserahin laundry.... nyapu, ngepel.. cukup seminggu sekali... hahahaha.. dongdong banget gue yaaa

married bangun pagi, siapin kopi dan tea, ngopi bareng sambil nonton AN teve berita bola demenan suami, masakin buat bekal ngantor, nyiapin sarapan suami, pulang kerja nyiapin dinner, trus dinner bareng suami, abis gitu mandi trus bobok..

nyuci, nguras kamar mandi, ngepel tugas suami, tugasku nyetrika, masak, ma nyapu rumah...

tapi kok rasanya malah lebih enak pas married yaa??? kayak lebih teratur gitu idupnya dan gue seneng ada yang nemenin di rumah... sebelum nikah kan kudu tinggal di rumah sendirian... Hidden Content

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum married: weekdays, pulang malem gpp. weekend, minggu pagi futsal walaupun di ujung Jakarta (Karet-Ciputat), nontonin film yg di-download (ga modal), ngemall ma pacar Hidden Content
    sesudah married: weekdays, pengennya pulang cepet mulu. weekend, udah ga futsal lagi, nonton film sering di pause kalo bayi rewel, males ama yg namanya mall.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelum Married : bebas hang out ma temans
    Setelah Married : mw hangout ijjin dulu... tapi sekarang hangoutnya sama my beloved kidsss......

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelom married : apa2 tinggal minta bokap mau kmna aja bebaasssss
    Sesudah married n having babies : dikasih suami duit jg mikiiiiir cukup ga yaaaa.... Mau kmana2 mikirnya seribu kali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung yah,

sebelom married: kerja dan kayaknya aku kayaaa, mau ngapa@in nggak perlu lapor
    sesudah married: enggak kerja, dpt duit jajan dr suami, mau beli yg mahalan kudu tunggu lampu ijo dr suami Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum merit : apa2 diturutin ma calon suami, tidur d mess kantor gak usa bingung masak cuci2 ato bersiin rumah

setelah merit: suami gak romantis lg, gak ada chemistry Hidden Content
    pas suami tidur kadang2 msh hrs jd PRT cuci baju ato ngepel T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelum merit kerja,mau ngapa2in terserah..

Sesudah merit,gak kerja,punya anak,yg bedain,capek ngurus anak haha..bangun mlm2 kalo anak sakit,gak bs bangun siang,musti mikir masak apa hari ini..beuuh paling sebel..krn ga bisa masak Hidden Content
    itu ajah sih..selebihnya ga tlalu beda,pergi2 bs ajak anakku yg udh kayak temen jalan,atau ajak suami..

Enakan merit pastinya..skrg punya 2 guling hidup..Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sblm merit : gue kerja n hdp mandiri di jkt. Makan dan tidur serba teratur.. Kmn2 enak bebas.. Gue sibuk sm kerja n kegiatan yg gue suka.

Abis merit : Gue kok abis merit malah ga tratur ye.. Hubby begadangan.. Makan sering telat.. Kurang bubunya.. Apa aja kayanya ad aj bikin gue krg nyaman.. Mungkin blom adaptasi kali yak.. Newlywed abisny.. Blom juga 3 bulan merit.. Hahahahah...

Tp baca2 sharing disini bener2 buka mata bgt kalu kita nih selagi blom merit tuh emang kudu melatih diri lebi rajin, lebi teratur, dll dll maksudny supaya pas diperlukan demikian kan penyesuaianny ga berasa berat nian ya. CMIIW

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelum married : bebas mo kmn aja n mo ngapain jg,apa" masi suka minta duit ma bonyok.suka ngambek klo ga d turutin kemauan.manja bgt pa lg gw anak atu"nya.jarang ngurusi pekerjaan rumah kcuali klo ada maunya baru rajin bebersih Hidden Content
    Abis married : ga bs bebas mo ngapain aja,mesti jaga perasaan misua.trus mesti belajar ngelayanin misua n lbh sering bebersih.tapi senengnya ada yg nemenin d ruma,biasa d ruma cm ma nyokap aja dulu cz bokap kerja d LN,n minta duitnya jg ma suami klo ma bonyok udah ga enak aja.hehhee...
    Punya baby : awalnya seneng bgd,tapi abis tu suka mewek n mara" karna bingung ngurusinnya. tapi akhirnya jg udah mulai terbiasa krna ada nyokap yg ngebantu jg ngurusin si kecil,gw belajar banyak hal dr nyokap. Semenjak ada aira,misua jg jadi lbh sabar n qta jarang ribut besar soalnya inget *dah punya aira & mikir bwt masa dpn aira

Permanent Resident slavine's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum merit : gw koleksi manga n anime
    gaji gw abis buat beli itu doank Hidden Content
    pulang kerja gw urus rental komik gw.. n mutar modal n dibikin warnet ruammeeeee sangat!!!

sesudah merit :
    gak ada anggaran buat beli komik lagi Hidden Content
    duit abis buat beli isian rumah
    usaha gw mulai sepi karena gw serahin ke hubby
    hubby orangnya ga detail
    pas gw cek alamak jaaaaaaa
    warnet ma rental komik gw horror !!!
    kotor banyak abu rokok n komik ga disusun rapi!!

apalagi gw abis lahiran!! bener2 ga terkontrol >_<

cuman itu sih uneg2 gw yg paling signifikan perubahannya Hidden Content

Page 40 of 61 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast