Life after getting married and/or having babies - Page 39
Page 39 of 61 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast
Results 571 to 585 of 911

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

SINGLE :

- Berasa Wonder Woman banget....bisa ngerjain apa2x sendiri,travelling sendiri, work hard play hard, puas2xin kerja, Nge Gym, shopping, Kreatifitas sangat melimpah ruahhhh, Ga pernah nolak Side Job....

IN RELATIONSHIP + PRE MARRIAGE ( HUB YG SUDAH SERIUS ) :

- Fokus mulai terbagi untuk memperhatikan pasangan juga...mulai menyertakan pendapat pasangan waktu mau ambil keputusan apapun karena saat pasangan merasa di hargai dan di libatkan maka hubungan pun lebih seiring sejalan ( kita pun sebagai perempuan pasti seneng kalo d perlakukan sama )...

- Mulai Well Organised ...mulai belajar tentang skala prioritas...

AFTER MARRIED :

- Sadar sepenuhnya bahwa Istri....apapun yang terjadi harus taat pada Suami dan itu mutlak.
    - Bener2x jadi Istri yang bangun pagi2x nyiapin bekal suami kerja, yiapin sarapan,nyiapin baju kerja dr atas kepala ampe kaki, dari daleman ampe luaran....waktu suami berangkat bisa balik tidur lagi..trus bangun2x ngerjain semua urusan rumah sendiri...dr cuci pakaian,cuci piring,sapu,ngepel,vacum,setrika,beres2x kamar,kamar mandi toilet, masak....paling2 gardening+potong rumput front yard+back yard di sisain buat suami kerjain pas libur....karena daripada kesel sendiri mengharapkan suami bakal bantu urusan rumah yang sudah jelas2x ga akan kejadian jadi yah kerjain sendiri ajah Hidden Content ...

- Mesti belajar share semua semuanya sama suami...karena kalo sampe ada yang kelewat dikit dia ga tau bisa misunderstanding di pikir aku Homesick Hidden Content ..ujung2xnya jadi arguing khan malessssss Hidden Content ...

- Dari Wonder Woman mesti jadi Mandiri woman tp at the same time bergantung ama suami banget karena cuman dia satu2nya orang terdekattttttt kita yah sebagai suami,sahabat,kakak,pacar,temen berantem,partner in crime hahahhaa karena kita berdua suka saling menutupi 'dosa' di depan MIL gw alias Emaknya sendiri...Untung suami gw biar sedekettttt apapun ama nyokapnya, tetep dia selalu stand up buat gw alias ngebelain gw banget....( biasa dimana2x namanya balada menantu dan mertua di ujung dunia manapun ternyata sama)

karena dia tau saat dia tanya Will u marry me? dan gw jawab YES , I DO Pas plus gw mau ikut di boyong ama dia jauh dari keluarga gw dan temen2x gw dan ninggalin karir gw di sini di tukar dgn jd istri yg ngerjain semua sendiri tanpa ART ...Dan lingkungan baru kebiasaan baru...itu adalah pengorbanan buesaarrrr buat gw...wujud cintanya gw ama dia...jadi Puji Tuhan Suami gw ngertiiiiii bgt.

- Justru setelah Married kok malah Dunia menjadi Indah yah hahahaha....padahal dah masuk taon ke 2 pernikahan...yahhh ada up and down nya juga dai yang ringan ampe yang beraaatttttt juga ada.. cuman selalu Happy Ending karena prinsip kita berdua past is past and moving forward...ujung2xnya Bulan madu lagi bulan madu lagi lagi dan lagi heheheh...

.
    Well, untuk urusan domestik rumah tangga memang dia ga bisa di harapkan membantu dan jujur gw dalem hati Gondok sometimes kalo lagi capek.....tapiiiii, justru setelah menikah malah suami gw tuh yang double triple sabarrrrrrrrrrrrr ...malah gw nya yang suka swinging mood...dulu2x tiap berantem gw ngancem minta pulang ga mau balik lagi...yang ada ujung2xnya dia nangis...tiap berantem biar mau kesalahan sapa juga ujung2xnya dia yang nangis....makanya gw jadi merasa berdosa...jadi gw syukuri semua yang gw lewati dan miliki jadi pengalaman hidup Hidden Content ...

Mudah2xan seterusnya elamanya sampe menutup mata bisa tetep saling sayang dan respect each other :...amien...Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada jg yang bahas beginian ya.. Kirain cmn g sndr yg ngerasa BIG differencenya.. Hahaha..

Masa pacaran:
    FREE, gak ada beban, tiap weekend bs pegi kemanapun mau, nonton kapanpun lg pengen, nge-mall, makan diresto, jalan2 keluar kota, liburan, dll dll... Semuanya urusan hepi2 dan gak ada beban sama sekali deh...

Life after getting married:
    Mulai melakukan tugas istri kayak belanja, masak, cuci baju, setrika, nyapu, ngepel, semua urusan rumah deh ditambah kerja kantoran jg.. Wonder woman.. Tp kadang msh bs bolos masak n ajak misua makan aja diresto. Masih masa2 bulan madu soalnya.. Hehe..

After having baby:
    Eng ing eng.... Berubah drastis 180 derajat bujur timur n barat deh....
    Semuanya fokus ke anak, apa2 mikirin anak.. Mau jalan mikir dl anak bs dibawa gk, apa aja yg kudu dibawa, repot gk, kasian gk, lg jam tidurnya gk dl dll
    Mau ntn 21, mikirin anak gmn dirumah... Gk jadi2 akhirnya..
    Mau makan diresto, sayang duitnya kebutuhan anak msh banyak
    Mau belanja, mending duitnya buat asuransi anak aja
    Mau beli baju emaknya, mending beli baju anak aja
    Mau ntn tv, anak mau ntn disney channel

Tp biar gimanapun, baby always bring joy...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah punya anak 1. Pengin banget pacaran lg be2 suami, tp semenjak punya anak dia maunya pegi ber3 melulu ... Huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Numpang sharing ya moms.
    Tyt gw g sendiri ya.td ditelp mama sampe pengen nangis rasanya.sm mama sendiri gw dibilang jelek en g ngerawat diri.skrg baju tidur dipake keluar rmh (pdhl itu gara2 hubby gak suka ** pake celana pendek keluar rmh,takut digodain org2 kurjar) klo keluar malah g pernah shopping (klo shopping kan kasian baby krn ** gak pernah pake bs) keluar berdua pun ya selalu hubbh yg gendong baby (masa hubby disuruh bengong nunggu gw shopping sambil bw baby. Malah gw yg g tega) gak pernah usaha cr baju baru biar keliatan cantik, pergi k penjahit kek apa gimana (mau pergi gimana wong hubby gak ijinin keluar .takut baby kepanasan klo keluar siang.klo malem ya gak isa keluar krn gak boleh hubby.) Gimana ya moms,kalian after having baby merasa ngerawat diri jd berkurang gak? apa cm gw aja yg males?
    O iya gw merit udah 1th lebih en punya baby 5mo. Ada art en no bs.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivi85,
    beli baju kan skrg gk harus nge-mall.
    Aku sejak bayi lahiran gk bisa keluar sampe baby bs diajak jln 4 bulan'an, aku belanja online shop. Sampe baju2 bayi juga aku beli online, mainan bayi..
    Termasuk baju2ku, kadang kita kan pengen juga looks pretty.. Hahaha.. Biar suami gk lirik2 WiL (amit2 dah)

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivi85
    Seperti Fby bilang, kalo emang butuh baju trus kamu gak bisa keluar bisa koq beli baju online.

Kalo aku anak umur 5 bulan juga sudah kuajak nge-mall, sama suami. Kalo misalnya aku butuh pilih2, ya anak sama suami, gak masalah koq, anak berdua ini, wajarlah kalo digendongin bapaknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fby
    Iya ** skrg mulai hunting baju lewat inet aja.tp agak susah dpt tk ol yg bagus en sesuai budjet.kebanyakan hrg ok tp quality jelek.d bb kan jg mulai byk tuh.sampe skrg klo beli baju ol mesti kuciwa pas dpt brg aslinya.
    Klo mainan baby ol belinya d mana sis? Share linknya donk klo boleh

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah having a baby..3,5m usianya skrg..gw jg gak pake BS, jdnya ngurus sndiri..mana bonyok jg diluar kota..
    Baby bluessss.. Smpet stress sndiri,nangis sndiri..krn suami jg workaholic mskpn wiraswasta tp jam nya "ngantor".. jd ksempatan ketemu jg pagi ma malem..hikss..berasa sendiriiiiannn bangettt..huhuu..
    Gw yg terkenal manja di kalangan keluarga gw,smua pada heran gw bs ngurus baby sndiri..apalagi wkt awal lahiran,PRT pun ga ada..alhasil ngurus baby,plus jd ngurus rumah ngepel,nyetrika,dll..hadeuhhh jd pgn masa pacaran lagiiiii..hahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata aku ngga sendiri, ya.

dulu pas single, bener2 cantik2an buat narik perhatian gebetan. trus, mau ke mana2 bisa sendiri, asal pulang sebelum jam malam yg ditetapkan ortu aja. nonton konser peterpan sama murid2 dulu juga ayoo...

pas udah nikah, dunia serasa milik berdua. kebetulan baru punya bayi setelah hampir 3 tahun menikah, jadi hanimun terus.

pas udah punya bayi.... hadoooh.... ini prince charming baru juga nongol 2 minggu tapi dia telah mengatur semua waktuku. aku baby blues belum juga beres sampe sekarang. udah gitu MIL yg sekarang nginep di tempat kami juga engga percaya sama dokter, aku harus minum jamu2an, pake boreh2an. anakku yg emang mungil ini engga pernah dimandiin pake air dan sabun, tapi sama minyak kelapa. berat badanku turun ada 7 kg dalam waktu kurang dari 2 minggu. pastinya asiku berkurang, yg bikin bayiku nenen ga brenti2.

semoga ini cobaan segera berakhir Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu setelah married mau jalan2 ke LN atau luar kota enak ada teman, kemana2 bebas.
    Sekarang setelah ada baby mau ke jakarta aja buat urusan kerja uda ga bisa, apalagi mau travel ke LN. Belakangan ini pengen banget ikut nyokap travel ke eropa, tp apa boleh buat ada baby kaki berasa diikat deh. Hehehe.... Trus kalo mau keluar/ke mal biasa cuma berdua ini uda ada baby n babysitternya. Jadi kemana2 sudah ber 4.

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:17 PM ----------

Dulu setelah married mau jalan2 ke LN atau luar kota enak ada teman, kemana2 bebas.
    Sekarang setelah ada baby mau ke jakarta aja buat urusan kerja uda ga bisa, apalagi mau travel ke LN. Belakangan ini pengen banget ikut nyokap travel ke eropa, tp apa boleh buat ada baby kaki berasa diikat deh. Hehehe.... Trus kalo mau keluar/ke mal biasa cuma berdua ini uda ada baby n babysitternya. Jadi kemana2 sudah ber 4.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga nyangka setelah punya baby hidup makin warna warni.... Kadang ngerasa capenya minta ampun bahkan ga punya waktu buat diri sendiri... Soalnya urus anak 3 dengan umur 4 taon, 2,5thn dan baby 9 bulan.... Hiks kadang sampe mau nangis apalagi kalo semua anak nangis.. Mana suami kerja luar kota dan balik cuma seminggu setelah pergi 2 bulan... Prt nga ada bs ga ada cuma dibantuin nyokap... Cuma kalo denger anak2 cerita dan ketawa baru ngerasa sebanding deh ama penderitaannya...

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sometimes....I miss those all day waktu jaman masih single. tapi anak2ku sekarang adalah segala nya. memang ribet dan repot klo jalan2 sama anak2, tapi jalan2 tanpa mereka malah seperti ada yg hilang Hidden Content .

at least, alhamdulillah ada internet dan tehnology. jadi meskipun kita gak ngider keluar...kita tetep bisa gaul lewat internet Hidden Content

kemaren waktu mudik, ketemu teman lama. anak nya 4 dan dia cerita klo dia gak pernah kemana2. tampang nya layu. maaf...bukan nya menjelek2an. tapi dia adalah salah satu cewek yang cantik waktu di sekolah dulu. internet juga gak tahu. padahal dia hidup di jakarta dan suami ne pegawai negeri yg tahu tehnology lah.

seorang teman lain berkata, mungkin memang mau nya dia begitu. orang kan beda2. hmmm...bener juga sich.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@jengnur : whooa? Mandiinnya make minyak kelapa? Wedew, apa nda gerah ntu? Khasiatnya
    apa ya klo boleh tau?

@vivi85 : belanjanya disini ajah.. Hehehe *tibatibaingetutangPO Hidden Content )

@fifiepink: berasa jd upik abu yah.. Sama aja say. Itu tandanya istri yang pintar dan wajib banget minta reward. Rewardnya me time aja, sebulan sekali.. Diskusikan deh sama hubby. Karena laki itu nda bs disuruh menebak. Apa yg kita mau, ungkapin aja Hidden Content

@noniek99 : meski bisa travelling bkn berarti malah bs rileks, apalagi klo sama bayi, liat barang bawaan yg berkoper koper udah lemes duluan haHahaHa ...

@LittleB : selagi bisa senyum yoook kita senyummmmmm ... Salut deh bs handle 3 anak sendiri. Mungkin karena ikhlas itu ya jadi kebantu banget...

@emak_emak : smoga tdk terjadi kepada kita. *hotmomma

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aydicttion,

Aminnn....:d

and so agree with you about diskusi tentang me time sama suami.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak_emak,
    Me time tu berharga banget. Apalagi buat yg full housewife, dikasi sehari aja dah lumayan bisa charge energy buat sebulan...
    Satu hari vs 30 hari ...
    .

Page 39 of 61 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast