Life after getting married and/or having babies - Page 38
Page 38 of 61 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast
Results 556 to 570 of 911
    Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

Kalo g mah ngadepin yg namanya nyokap dan mertua dengan segala cara. Perlu diinget g lumayan terkenal gahar hahahaha.
    Waktu anak g baru lahir, g dah disiapin ayam arak, and g ngga mau kerena g denger bisa bikin bayi kuning. So awal2 g minum sih, tp trus pas poop baby g encer, which happpens, namanya jg bayi asi, g lgsg lapor ke nyokap, maaa, wahh, jgn kasi ayam arak deh, kayanya baby-nya alergi, jd kaya diare gitu, kasiannn. Nyokap g sih agak2 membaca akal bulus g, tp secara dia jg was2 jgn2 emang alergi, ayam arak lgsg di stop hihihihi. Sama kaya yg dibilang ngga boleh keramas, g blg aja, ihhh g kan bakat ketombean, masa suster diwanti2 suruh bersih, g seranjang ama anak g, nanti bisa dia makan ketombe. Nyokap g lgsg iyha2 hahahahha.
    Kalo sama mertua, g seringggg bgt diam ngga jawab kalo diusulin yg aneh2, misalnya anak g mau dikasi air pas cekukan pas masi sebulan, and she's a doctor loh. Lama2 dia jg tau g kepala batu, jd apa2 yha nanya ke g boleh ngga.
    Sekali lg maapkan yha, bukan kurang ajar, but I'm doing what's best for my child aja Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

caipiroska betul2, kita harus bisa jadi orang tua yg open minded ya, jangan ampe kejadian berulang menimpa anak kita, hahaha....nanti kita yg dikomplen ama anak jadinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear dee
    Ga nurutin apa kata mama bukan brarti ptomatis bikin kita jadi anak durhaka lhoooo.....
    Kalo soal anak , gw engga pake kompromi deh...dulu anak pertama gagal asix gara 2 kebanyakan dengerin kanan kiri depan belakang, skrg dah berbekal ilmu yg lebih banyak scr tegas gw bilang ama nyokap kalo anak kedua gw kudu full asi!

Pertama2 ya gw diomelin2in juga..hehehe...dicap sok teu lah, ga mau dengerin ortu lah....tapi skrg nyokap gw yg paling bangga bilang " cucu saya ini full asi"....alhamdulillah....

Soal obat2an jg git u, bawaan emak2 jaman dulu kan antibiotik tuh jadi obat dewa, apa sedikit hajar antibiotik...anak gw demam dikt lgs panik kasi obat panas lah segala macem deh ributnya...gw dengan tegas dan dingin menyatakan " kalo anak ga rewel dan ga sampe 38,5' C ga usah obat" ....lama2 nurut juga tuh ama aturan gw...

fYI...nyokap gw serumah ama gw...hehehe....kuncinya mah konsisten aja, yakin klo apa yg kita lakukan itu yg terbaik buat anak....ama kudu sepemahaman ama suami...biar kita ada yang back-up...hehehe

Gw jg aliran anak anti repot...dulu jaman anak pertama gw suka diprotes nyokap katanya gw terlalu kaku aturan ama anak...skrg aak gw dah gede jadi mandiri dan sikapnya nice banget, nyokap gw jg yg bangga.....hehehe

Pede aja lagi...U're d best mom ur kids will always have...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal...

Mao ikutan yah...

Life before married; tinggal di apart deket kantor, kerja kaya orang gila, ambisius, bebas belenjong

After married; musti naek angkutan umum berkali-kali just to go home, ga se-ambisius dulu (kan yah toh kita wanita, huehehe), mulai mikir klo mao belenjong (secara dah satu rumah, pasti ketahuan klo beli barang baruuuuu, LOL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah seru2 jg cerita ibuk2 disini Hidden Content
    kalo gw life after merit, yg paling kerasa perbedaannya:
    - kangen yg overload *jiah bahasa gw* gw LDM, Pacaran dlu LDR, Biasa ja lo, kangen siy iya, tp ga ngebet gt, tp skr rasa kangen jd ga tertahankn,membuncah bgt rasanya
    - pas 2 minggu ma suami, beneran kerjaan rumah ga da habisnya. Pas belum merit, nyuci kadang seminggu 1 s.d 2 kali ja, hbiz merit bisa tiap hari nyuci. Ngepelpun tiap hari jg, pagi sm sore.tiap hari nyuci,otomatis setrika jg.
    Tp beneran happy ya pnya suami. Disayang2 mulu, kalo lg males makan ampe dirayu2 biar mau makan. Tapi ada yg kurang, belum ada baby. Msh usaha neh.hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,

kalo gw, setelah having babies.. yg paling berasa sih "me time" dl klo pulang kerja masih bs kongkow ato pergi kemana gitu.. sekarang kudu ngbrit ke rumah..

trus sama banget sama spunkier.. belanja jadi terbatasi soalnya ga enak kalo ketauan.. semua belanjaan OL dikirim ke kantor.. hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo ikutan sharing jg ahhh
    life after merit pusinggggggggg ama urusan MIL, secara gw kaga pernah dibawelin ortu gw..begitu merit langsung kaget krn MIL suka ngatur2 wew
    apalagi sesudah punya baby duhhhh makin pusingggggg...harus ini harus itu jiaaaa padahal kan itu anak gw...*sabarrrrrrrrrrrr

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seru2 euy cerita mak2 disni..he
    Life after merrit gw lebih banyak berteman ama "sabar"...hee

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nta_nta
    Hahahaha sama euyyy. Si 'sabar' mah udah jd bestfren banget sejak merit. Sabar sama hubby,anak,in-laws dll dll. Kalo ga sama si 'sabar' udah kapan tau ancur leburrrr Hidden Content

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nambahin aja nih...setelah merit en punya baby
    -no more me time, yg ada cuman our time
    -pulang kerja ngibrit, teng go (uda mulai terbiasa)
    -susah mau ngejar karir dgn income lebih (ini agak2nya masih belum rela)

Yg pasti tambah capeeee....terutama seringnya gw yg jadi listener, even though I also need to be listened.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Life after having a baby..
    biasanya gw plg gak pernah pusingin mslh pembantu.. Gak ada ART jg gpp, not a big deal.. Gw bisa kerjain sendiri kerjaan rumah.. Skrg stlh ada baby paling puyeenggg sm BS!! Susahhhhnya cr BS yg cocok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ih seru-seru ya, jd pengen sharing juga Hidden Content
    sebelum merit :
    hidup terjadwal ketat, gila kerja, bahkan hari sabtu minggu ngantor, hampir tiap hari puasa soalnya males cari makan, pas belum merit berat cm 41 kg Hidden Content o ya gila baca buku ampe pas baru kluar harry potter and The Prisoner Of Azkaban kutamatin dalam 1 malam Hidden Content
    setelah merit :
    jalan-jalan terus ama suami, stiap hari makan diluar Hidden Content dan itu tetap berlangsung pas punya anak 1, kirain kalo punya anak 2 berhenti ternyata nggak hehehehe dan.. sekarang punya anak 3 juga teteup... tiap hari makan diluar hunting tempat makan baru seru Hidden Content ga pernah baca buku lagi, soalnya baru dapet 1 halaman udah ngantuk duluan, di kantor kalo lg longgar pasti browsing soal tumbang anak hehehehe o ya jd gila belanja online soalnya males ke mall bawa anak2 Hidden Content

---------- Post added at 04:30 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by secretlee Hidden Content
    mo ikutan sharing jg ahhh
    life after merit pusinggggggggg ama urusan MIL, secara gw kaga pernah dibawelin ortu gw..begitu merit langsung kaget krn MIL suka ngatur2 wew
    apalagi sesudah punya baby duhhhh makin pusingggggg...harus ini harus itu jiaaaa padahal kan itu anak gw...*sabarrrrrrrrrrrr
    kalo aku MIL jg kadang bawel si Hidden Content , tp untung jauh jd paling-paling bawelnya cm pas mudik kalo lg dibawelin diem aja tahan diri bilang iya iya walopun dalam hati mengingkari #halah trus kalo udah masuk kamar baru tuh protes ke suami mas tuh mamamu bla bla bla... lega deh syukurnya suamiku pendengar yg baik tau kalo aku gak marah beneran, tp cm buat ngluarin kesel aja abis itu happy lagi deh Hidden Content

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.hai.... salam kenaal....

life after getting married adalah.. jadi bisa masak dan bebersih rumah... otodidak.. dan langsung praktek... hehehheehe... padahal dulunya pas blon merit, sapu dan dapur itu tempat yang nakutiin.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo dear, setelah menikah itu emang sesuatu banget yaa rasanya, kayanya kerjaan gak ada habis-habisnya.. mulai mengurus kebutuhan suami sampai mengurus kebutuhan si jagoan kecilku. alhasil jadi jarang ada waktu untuk kumpul-kumpul bareng teman-temanku deh..

Oh ya waktu jaman aku hamil dulu sih, aku termasuk cukup mandiri. Jarang loh minta anter suami buat periksa kedokter.. Maklum dari jaman masih single aku juga kemana-mana jarang minta anter *HeheeBangga..

Masalahnya justru pas sekarang udah punya anak, kayanya malah keteteran nih.. ada yang punya saran gak yaa??? ..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sblm merit tinggal di Jkt sama ortu n ade2, berangkat jam 6 pulang jam 8 tinggal tidurrr.
    stlh merit tinggal di sby kaga ada sodara/temen sama sekali kebayang deh bosen kaya apa. smua kerjaan rumah dipegang sendiri smp hamil n punya anak. baru mulai life so meaningful pas maen2 sama baby.
    skrg hamil ke 2 mulai ngerasa bosen banget lagi, rutinitas itu mulu yah bersih2 rmh, cuci, masak (ART kg balik), jaga anak. haduhhhh rasany pengen ngerasain single lagi di Jkt kmana2 bebas merdeka. bisa kerja cari duit utk shopping, nabung n ngasih ortu.

Page 38 of 61 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast