Life after getting married and/or having babies - Page 37
Page 37 of 61 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 911
    Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

dee, aku setuju ama dumski. bukan mau ngajarin durhaka atau apa, cuma anak kamu itu tanggung jawab kamu. lagipula nga selamanya ajaran jaman mamamu bener, kan jaman terus bergulir. sabar ya kalo memang harus bentrok ama mama, tapi kasi pengertian aja kenapa kamu punya pendapat sendiri dkk. aku sendiri sejak punya anak da berapa kali dah diambekin ama nyokap karena beda prinsip tapi aku tetep kekeh walupun end up g yg minta maaf ke nyokap tapi itu lah cara g mengajar anak,lagipula kan g begitu juga demi kebaikan anak.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania,
    Ktmu disini lg kita, thread sblah udh sepi siyyy ^^
    Bnr!!! Aku setujuh dgn si mak Fausto..

Dear All,
    Anakku jg nempelll..... Dulu pas anak pertama mikir ini anak masa nempelll mulu malah cowo pula..
    Trus aku curhat sama tmnku yg stay di paris suami prancis, disana kan smua2 sndiri, info & perkembangannya juga lbh maju..
    Menurut dia & dokternya, anak kcl terutama baby mau nempel terus sama ibunya bukan krn manja tp krn mrk ngerasa aman & nyaman klo deket ortunya..

Tp sampe umur tertentu kaya anakku umur 2th udh kumasukin PlayGroup, dia fun bgt jd bahkan sblom aku sempet say 'see u' dia udh lariii masuk kelasnya.

Ini lbh ke perasaan dia aja di dlm, anak yg merasakan cukup kasih syg dimasa kecilnya, akan tumbuh jd anak yg gede pede, jd self-confidence nya tinggi. Menurut penelitian yg ku prnh baca..

Tp seiring bertambahnya umur si anak, mereka akan dgn sndirinya 'melepaskan' diri dari kita.. Contoh: gk mungkin kan anak gede masih mau mamanya nempel terus, nanti bahkan dia gk akan mau kita anter jemput dpn pintu gerbang sekolah, suru jauh2 deh kita..hahaha

Yg menurutku manja adalah:
    Pake sepatu yg seharusnya sudah bs pake sndiri tp masih dipakein, yg anaknya dikasi bs & art sampe umur gede itu cenderung malas & manja..^^ sorry ya,bs & art kan di byr jd mrk akan melakukan smua kerjaan biar gk dianggap mkn gaji buta tanpa tau efeknya ke si anak..
    -ini kayanya OTT ya,"̮hehehe"̮ (•ړَْ) sorry....bu mods-

Closed,
    Aku jg minta tlng misua, dulu dia prefer aku pake bs aja drpd dia yg 'harus' turun tangan bantu2 aku, tp lama2 dengan bnyk penjelasan dari aku (cenderung keras), dia akhirnya dari bantu dikit skrg udh bs bersihin boko*ng anakku klo pup (yg si kakak), nyuapin mkn, walopun yg baby blom, masih bantu gendong aja klo yg baby.
    Dulu pas anakku yg pertama umur 10bln sempet pake BS tp cuman sebulan aja, anakku gk mau (cenderung risih) dgn kehadiran si 'org lain' di rmh.

Dee,
    Bilang aja sama ibumu, alat2 tsb udh di tes sama org2 terpercaya (dokter, etc), apalagi klo merek2 yg udh ketawan bgs, pasti ada penelitiannya, gk mungkin mencelakakan anak, klo apa2 harus gendong, itu yg bikin si anak manja.. Nanti bs berimbas lama jln krn gk di asah kemampuannya (contoh).
    ato jgn2 ibumu takut cucunya diculik ya kaya di tipi2.. Hehehe

Aku walaupun apa2 sndiri tp ada saatnya dmn anakku yg 6bln aku dudukin di bouncher sambil mkn biskuit & aku bs jemur baju / masak / mandi. Aku gk pake babybox / high chair, buat si kakak ada kursi mkn tp yg didudukin di lantai, jd si anak bs duduk & bangun kpn aja dia mau krn bs buat ntn tv, belajar dll jg, tanpa ada aku yg harus naikin & nurunin dia spt klo di high-chair..

Aku siy pribadi suka yg tetangga cuek, krn klo tetangga terlalu *kepo* bs brabe deh.. Blom kamu ada ART yg gede kepala, bisa2 nanti dia ngomong2 ke tetangga2 mu ttg 'isi' rumah kalian, dll dll..bikin stress deh (salah satu alasan aku gk mau pake art & BS).

Mengenai asi ditinggal bntr walopun ke wc si baby bangun samaaaa bgt sama anakku 2-2nya, yg skrg 6bln jg gitu..
    Menurutku siy mungkin mrk tdrnya blom nyenyak ato kebanyakan tdr, kaya kita aja kebanyakan tdr kan malah gk bs tdr,jd dikit2 bangun, ato bs jg blom kenyang (asi dikit).
    Tinggal kamu deh mastiin apa penyebabnya..

Ortuku gk berani 'bikin peraturan' ke anak2ku apalagi klo ada aku.. -____-" tp mrk memang agak lbh jd anak manja stlah dari rmh nenek & kakek nya... ^^"

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung. Kalo gw dah dikasihtau emak gw dari gw hamil jangan keseringan gendong anak. Pengalaman emak gw dulu pas gw masih bayi, gw suka digendong sama tetangga2 yg suka anak2. Hasilnya, saat itu gw jadi bayi yg hobiii banget digendong. Kebayang kan, kalo semua pada pulang, tinggallah emak gw yg kerepotan karna gw gak bisa ditaroh. Tidur aja harus digoyang2 sampe emak gw kecapekan banget. Berkaca dari pengalaman itu, anak gw jarang gw gendong. Gw taruh aja di kasur. Gak pake ayunan, bouncer dsb. Paling kalo mau tidur, kadang2 gw duduk slonjorin kaki, anak gw taruh di atas kaki gw, trus gw goyang2in Hidden Content . Bertentangan sama hubby and PIL yg hobi ngegendong, kasian katanya jarang digendong. Lah, bentuk perhatian kasih sayang gak cuma gendong doang. Ajak becanda, nyanyi2, itu juga bentuk kasih sayang. And kebukti, anak gw sampe sekarang kalo liat bapaknya ato PIL maksa minta gendong mulu. Kadang sampe laki gw ngomel kecapekan. Hyahaaa...
    Gw orangnya gak mau buat susah diri sendiri. Trus juga kalo anak minta ini itu suka gw filter. Beda sama hubby, alasannya masih kecil. Hmm.. Menurut gw karna dibiasakan dari kecil itu diturutin jadi keterusan ntar. Mana gw liat anak gw juga tipikal keras and suka ngotot (nurun sapa tuu..? Hyahaaa), jadi gw slalu usaha buat dia segan juga sama ortunya.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, thanks inputnya.. Masalahnya nyokapku ini otoriter bngt.. Aku udah nyerah dr jaman bayiku br lahir, blio kekeuh musti campur sufor krn ktnya ASI ga ada gizinya, kl ga mao nurut, blio ga mao bantu. Hasilnya: ASIX gagal total krn br lahir aja babyku udah dicekokin sufor, madu n obat2 chinese..
    Pdhl nyokapku jarang dateng kok, kan ga tinggal serumah n blio dagang. Paling datengnya sore aja tp kdng ga dtng jg.. Tp ga tau knp aku ga berdaya kalo ga nurut blio, hiks.. I'm such a worst mom! Makanya misua rencana mao pake BS aja pas anakku setaun biar bs lepas dr dominasi nyokap.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, u bukan worst mom lah!cuma mungkin harus lebih bs stand up untuk dirimu dan babymu sendiri ajah. ayo semangat donk, hehe...buktikan kalo mampu. beberapa temen2ku juga ada yang mamanya otoriter gitu, huhu..dan memang mereka harus lbh fight demi suara mereka juga terdengar, tapi pasti bisa, inget ini semua demi baby kan ?

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deelicious,
    daku juga gk biasain anak2 gendong.. Jd kaya si-oshin tu, yg gendong dedenya di belakang kemanapun dia pergi..
    Hahaha
    Tp gw emang gk bs lepas dari si alat bantu bouncher, anak2 ku klo didudukin di sono diem & bs goyang2 kakinya supaya si bouncher bs ngayun2 kaya kursi goyang.
    Anakku jg gk dibiasain smua diturutin, kecuali sama papanya kadang suka diem2 kasi anaknya permen!!! Hufff

Dee,
    Memang BS bs bantu jagain anak, tapi kasih syg ttp yg paling utama tu kasih syg bunda! Nanti malah elu yg diatur-atur sama tu BS lagihhh......
    Duhh!!! Syg ya asi'nya.. Beliin aja mama mu artikel ttg anak kegemukan bisa kena diabetes, klo dia suka ntn tv, skrg kan ada tu iklannya. ^^"
    Jangan putus asa Dee!!!!, semangat \(^o^)/
    Last edited by Fby; Jul 2, 2012 at 02:06 PM.

Quartz dumski's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fby, membantu dee utk menjelaskan, kenapa dia butuh BS karna dia punya sakit di bagian tangannya yg ngga memungkinkan dia pegang anaknya lama2 walaupun dia FTM Hidden Content cmiiw ya dee Hidden Content

dan no! you are not a worse mom, dee! as you said, lo hanya ngga berdaya di depan nyokap. tapi coba deh, mungkin dengan lo lebih tegas dan bersikap, nyokap lebih "takut". atau, sekalian aja ajak suami pindah agak jauh dr nyokap yg bikin dia ngga terlalu show of ke-otoriter-an dia, hehe..
    the BLOG
    the INSTAGRAM

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fby,
    iye sama, suami g jg ada protesnya. Tp kan jg buat g penting buat bonding anak bapak. Lagian lama2 dia jg enjoy sendiri kok melakukannya. Buat g justru karena ketemu cuman pagi ama malem, bapaknya musti turun tangan, biar anaknya ngerti konsep papa.
    Again dee, maksud g blg anak g nempel, biar nempel bukan berarti ngga bisa ditinggal2. G dah back to work sejak anak g 3 bln, anak g tetep aja nempel ke g kok. Yg pasti selalu dijelasin aja ama anaknya. Kaya sekarang g selalu blg, mama mandi yha, tuh di kamar mandi. Paling ntar di muncul2 di depan shower. Yha g jelasin lg, masi belom kelar, ntar kalo dah kelar mama cari kamu yha.
    Kalo nyokap loe, ajak aja ketemu dokter anak loe, biar dia denger langsung dari yg lebih ahli, apa yg terbaik. Mungkin pikirannya bisa lebih terbuka abis itu.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup moms, saat ini emang aku butuh ada yg bantuin pegang anakku krn aku ada sakit di tangan n ada hernia. Mamaku bnr2 ga bs dibantah, kalo aku nolak idenya pasti lngsng dia blg, "ya udah kalo ga mao denger, mama ga mao bantuin" Pdhl bantuinnya dlm artian dtng tiap sore pas aku mandi aja itu pun kdng ga dtng. Memang rumahku n nyokap deket sih, udah gt suamiku iya2 aja kalo diatur nyokapku. Bingung jg kali dia.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee kalo cowoq kadang kan emang nga ngerti jadi dia main iya2 aja *kayak suamiku, hihihi* untungnya kalo aku jelasin, dia mau dengerin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dee bantu ngasih masukan yaa..
    Mamiku jg dulu otoriterrrr banget (sampe skrg juga sih Hidden Content ).. Apa2 maunya yg paling bener, diomongin dikit pasti ngga terima.. Tp ya itu, akunya juga "dablek" wong ini anakku toh, dulu juga pas my baby kecil kan dia sampe skrg Puji Tuhan 11mos msh full ASI belum aku kasih sufor, paling kata doktnya krn aku minum susu pasteurized, babynya dikasih dikiiit aja buat ngeliat reaksinya gmn, dan so far oke..
    Bact to mama yg super otoriter Hidden Content , dulu krn my baby kecil, jd disuruh kasih sufor biar gemuk gitu, ini malah mamipapiku, tp ya itu krn akunya Ğaќ mau pake sufor.. Yaa aku tentang aja, toh kita kan tau asi yg paling bagus buat baby kita, jgn krn ortu kita maunya "A" dan kita tau itu ngga bagus kita nurutin. Buat yg ancem mau ngga bantuin, aku juga pernah digitun dan aku diem aja, emang sih pernah seharian ngambek ngga dtg, tp toh kangen juga sm cucu, akhirnya dateng juga mskpn tetep cemberut.. Hidden Content
    Sooo, tetep semangat dear, aku juga FTM dan stay ϑi LN skrg.. Jd skrg lbh enak, apa2 slalu mutusin sm hubby yg sepemikiran.. Hidden Content

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, kalo aku jd kamu, kamu bilang aja sama mama mu, kalo kmu dngrin saran dia, tp km jg mau do it ur own way jg.. Gitu.. Toh itu kan anak kamu.. Gw klo diblgin, gw iya"in.. Dan gw terapin yg menurut gw bnr & msk akal, tp yg gk msk akal gw gk ikutin.. Hehehhee.. Tp so far, mama ku bisa dngrin masukan aku & cara" modern skrg.. Malah kdg mama ku klo anakku nangis, dia kdg blg suka suruh diemin aj, biar skali" paru" dia bekerja..
    Klo utk mknn di high chair, mendingan diterapin deh dee.. Soalnya aji" atau acim" yg jagain gw pas 30harian, dia uda wanti" gw klo anak ud mulai mkn, ditaro dikursi mkn.. Katanya biar gak kebiasan gedenya mkn jalan".. Kan gak lucu jg mkn di restoran ntr jalan" atau lari sana-sini.. Coba aja kmu jelaskan ke mama mu.. & show her that u can do it & u r a great mom!! =)

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee,
    Punya sodara dokter kaahh atau siapa gitu yang pro ke cara lo gedein anak? mungkin bisa diajak ke rumah, siapa tau kalo belio yang ngomong mamahmu mau denger.. karena kadang kan ada mamah-mamah yang ngga mau denger omongan anaknya tapi mau denger omongan orang lain huhuu sedih sih tapi bisa dicoba kali yah. semoga membantu ya saayy..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

caipiroska iya tuh, karena mama2 kita merasa kita, wlp uda bangkotan juga tetep "anak" kali ya, jadinya kadang suka nga dianggep Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chocolick setuju bangeett kita selalu dianggep masi piyik, mereka yg paling berpengalaman. Tapi seiring berjalannya waktu kan pengetahuan dan teknologi berkembang jadi kan harus adaptasi dong ya Hidden Content etapi ntar kalo udah tuwek musti inget2 tuh kita pernah ngomong gini yaa hahaa.. Hidden Content

Page 37 of 61 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast