Life after getting married and/or having babies - Page 34
Page 34 of 61 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 911
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

huahaaa... it means gue juga gak bakal ML lagi ampe kira2 setahun lagi nih, ealaaaah ... nasib-nasiiib ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihiihihih, ngakak aslik baca postnya indah0707.. selamat ya nek Hidden Content gue sangking takut kejadian sama lo, langsung pasang spiral, bahkan masih pake kondom Hidden Content preventif sekali deh dua2nya hihihiih.. anyway, congrats ya daghling! Hidden Content

suting dan nenengupil, so sorry to hear that Hidden Content mungkin memang cara satu2nya ya dibicarain ya. sounds cliche but i think that's the best way.

mimio13 sorry juga dengernya.. gue jg ngga kebayang sih ngga dapet "jatah (hihihi, bahasa gue) sampe setahun.. apalagi gue begitu married langsung tekdung. sempet sih baru2 lahiran guenya malah yang males dan bersyukur ada masa nifas, hihihii.. tapi makin kesini, puji Tuhan udah lancar car car. mungkin kalo ngga bisa dibicarain, langsung aja straight to the point. godain suami dengan lingerie2 seksi hehehe.. apalagi kan kamu body udah back to basic dan no stretch at all!!! aku iriiiii, gue stretch mark dimana2 huhuu T_T

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies I'm newbie nih baru merit 8bln no babies yet, mo curcol dikit yaah hehe...

Single Life:
    Life is free lah pokoknya, kmn2 gak ada beban, mau jalan2, belanja-belenji sesuka hati,
    dirumah jg apa-apa selalu dilayani

Married Life :
    positif nya : Senangnya kalo bobo ada yg nemenin, kemana2 selalu berdua, bisa sharing kapan aja dan selalu ada yg siap membantu kalau kita kesulitan, punya banyak waktu buat pacaran, kemana2 ada yang nganterin.
    negatif nya : Mulai belajar nge-babu beres2 rumah, social life mulai berkurang, jarak ke kntr makin jauh dr rmh, krn kita bangun rumah sendiri keuangan banyak kesedot utk keperluan rumah, mulai bermunculan masalah rumah tangga termasuk masalah the In-Laws.
    Entah kenapa setelah married I'm always tired kayaknya energi gw selalu terkuras padahal blm punya baby, body juga jadi sering sakit mungkin karena sekarang jd jarang olahraga ya
    Mungkin karena masih masa penyesuaian kali yaa,,, kalo kata orang kan 2thn pertama pernikahan banyak cobaan nya, but everything will be fine if we keep it positive

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indah0707 Hidden Content
    waaah.. gue aja yang udah nglahirin jarang ML nih (bisa diitung pake jari deh sejaka anak lahir ampe umur sekitar 15 bulan, bayangin kan lamanya, mana waktu hamil juga suami gak berani juga towel towel ikke). eh sekalinya ML, malah gue hamil lagi sodara sodara... huhuhu. blom pake KB karena emang blom mens sama sekali, jadi dipikir aman dong ya... yah, begitulah. tidak boleh menyesal, gimanapun anugerah punya anak.
    wah..enak ya..ditoel sekalii langsung jadi..Hidden Content
    emang life after getting married macem2 ya..
    ada yg suami baik, mertuanya yg jahat..
    ada yg tercukupi segalanya, tp blm dikasih anak..
    ada yg ekonomi kurang..tapi anak berojol mulu..

mau curcol nih..
    udah 4 tahun married tapi blm ada anak ( makanya ngiri sama yg ditoel sekali langsung jadiHidden Content )
    emang wedding bukan melulu tentang anak ya..suami baik&sabar, mertua baik, ekonomi..cukup, bahkan bisa dibilang aku lebih dimanjakan setelah married ini daripada dulu sama ortu..
    apa2 diturutin..
    tinggal bonusnya aja yg belom dapet..anak
    Tapi overall..life after married..paling bahagia...
    dulu waktu masih pacaran malah kayak orang kerja kelompok..gak mesra..
    sekarang baru mesra2anHidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimio : kok kalo lu yg minta kenapa kayak ngemis2 ? bukannya gpp lu yg minta duluan juga.. bisa juga yah laki lu tahan ampe setaon ga ML.

Jessi gw jg blom punya anak mmg gw masih jaga dulu krn dari segi kesehatan gw blom boleh hamil. gw sih seneng2 aja hehehe biar masih bisa kelayapan ama pegi ke gym Hidden Content

after married :
    ~ yang paling seneng pulang ke rumah ada suami
    ~ musti siapin sarapan , dinner buat suami
    ~ berurusan ama MIL yg super kaypoh gw ama suami jd sering ribut gara2 MIL
    ~ gw kadang2 suka susah tidur krn biasa tidur sendiri langsung pules, klo skrg suami gw tidurnya nyerempet2 ke gw sempit kan ga bebas gerak. Kalo denger suami ngorok masih bisa deh gw.
    ~ jarang pegi ama temen2.
    ~ lagi sakit ada yg perhatiin.

before married :
    ~ pulang ke kost sepi ga ada sapa2 wedehhh owner gw pulang jem 5 pagi subuh2 jadi gw sering sendirian di kost.
    ~ siapin sarapan buat diri gw sendiri ama bekal buat di kantor makan siang.
    ~ mo kelayapan pegi ngegym sepuasnya dah, abis dr gym kelayapan jg gpp.
    ~ lagi sakit sebatang kara deh rasanya klo blom merit dan tinggal di luar negeri.

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin..
    bukannya malah enak..tidur empil2an..anget lage...Hidden Content
    ehmm..emang enak ada partner..aku kalo tidur diselimutin..*so sweet* Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    bangun tidur ada yg nyium..Hidden Content
    *ketauan ngalemnya*

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jessi, jangan salah, gue juga 4 tahun kok baru dikasih anak, sempet keguguran bahkan. hamil kedua ini beneran berkah, soalnya aku juga sudah bersyukur dikasih anak 1 itu.

sekarang sih yang berasa mau tidur kok rasanya sempit yaaak... nyempil2 gitu. mana anak dan suami monya deket2 ke gue, begah juga kalo lagi hamil gini, hihihihi ...

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707..
    wah..rame dong ya ranjangnya..Hidden Content
    ya..mudah2an aja aku segera nyusul..yang penting rukun dehHidden Content
    anaknya jadi bonus.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indah0707 Hidden Content
    sekarang sih yang berasa mau tidur kok rasanya sempit yaaak... nyempil2 gitu. mana anak dan suami monya deket2 ke gue
    Hahaha samaaaa!! Mana anak + laki gw tidurnya ga bs diem, goyang sana sini. Gw kalo tidur diapit anak ama suami, posisi tidur gw cumen lurus tangan 22nya naik ke atas, ga bisa gerak2 lg,hedeuuuu... Kadang anak gw gw jepit sama guling biar ga goyang2,hhahahaha *mami kejam*

---------- Post added at 12:23 AM ---------- Previous post was at 12:22 AM ----------

Sampe skrg gw ga suka loh tidur dipeluk hubby, panasssss... Enakan tidur peluk guling aja,adem Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nasdaq..
    kalo aku suka tidur sambil dipeluk..
    suami yang gak suka kalo tidur kelamaan dipeluk..panas katanyaHidden Content padahal kan ada AC-nyaHidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasdaq toss eke juga ga bisa tidur kalo pelok2an, panas Bo! Biar ada ac atau musim dingin tetep aja ngga demen. Kalo ngga mau bobo sih ok aja cuddling.
    Pas baru punya baby aku tidur seranjang berdua sama baby, suami gelar kasur di lantaiHidden Content pas dia umur 3 tahun mulai diajarin bobo sendiri di kamarnya. Sebetulnya aku ngga tega, tapi hubby kekeuh bgt soal yg satu ini. Dia bilang di sini anak2 sejak bayi pada tidur sendiri. Dulu anak belum sekolah kerasa bgt ngga ada waktu buat diri sendiri. Sekarang dia udah sekolah plus les macem2, eh aku juga sekolah lol. Tapi sekarang enak udah umur segini, kalo travel jauh lebih gampang dibanding dia masih bayi. Makan bisa di mana aja kita makan, ga perlu bawa peralatan dan baby food segambreng. Ngga repot ganti diaper mendadakan kalo road trip (karena pup). Dia juga udah bisa enjoy traveling, malah suka mintaHidden Content

Married life is good for the most part. Yg paling bikin kesel kalo rumah diberantakin atau dikotorin sama suami dan anak, padahal habis dibersihin. Bener2 bikin naik darah! Aku orangnya paling ga tahan liat kamar mandi dan dapur ngga bersih dan ngga rapi....jijik. Anakku ngerti, kalo abis pake kamar mandi dia pasti lap toilet seat sama sink, jadi ngga Ada tetes2 air atau ceceran odol bekas sikat gigi. She knows if she doesn't clean it mommy will get madHidden Content . Hubby nih yg bandel, susah diajarinnya.

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto..
    pinteran anaknya ya daripada papanya..Hidden Content
    suami aku juga sama tuh.. suka bilang panas kalo dipeluk..
    musim dingin dipeluk...tetep aja gak mao...*capek deh*
    kalo bentar doang ok2 aja..kalo kelamaan baru dia komplain..Hidden Content

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jessi iya kalo udah tua susah mau berubah, udah mendarah daging kayanya. Entah kenapa aku paling senewen kalo kamar mandi tu ngga neat and clean. Makanya paling ngga demen pake wc umum. Kalo yg lain masih bisa cincai, misalnya kaya ngelap2. Aku ngelap2 1 minggu sekali, kadang malah 2 mingguHidden Content . Tapi bersihin kamar mandi sama dapur (Dan ngepel) itu kudu tiap hari, maks 2 hari deh kalo aku giliran shift di hospital kan 12-13 jam, belum lagi di jalan. Nah itu sampe rumah udah tepar, biasanya bodo amat dahHidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto..
    Kamu bersihan ya... Kalo aku malah kebalikannya..males banget bersih2..malah kalo suami lagi libur gak ngantor..
    Dia iseng2 bersih2 ala kadarnya..biar keluar keringet..akunya santai2 maen ipad..Hidden Content
    Kadang2 sungkan juga sih..ikut bantu dikit2..
    Bukan berarti rumahku kacau balau ya..Hidden Content masih rapih juga koq...
    Kalo kamar mandi, aku juga paling benci kalo liat toilet seat kotor.. Untungnya suamiku rapi.. Jadi toilet seatku selalu bersih..

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jessi ada yg aku paling males kerjain: setrika. Makan waktu banget. Kalo weekend suami suka setrikaHidden Content suami lebih terampil menggosok, cepat dan rapiHidden Content jadi dia suka ngga betah kalo liat aku gosok baju berjam- jam. Atau panggil maid buat setrika sekalian bersih2, tapi ngga rutin...paling 2 minggu sekali, sayang duitnya mending buat aku shoppingHidden Content aku bersih2 yg basic aja, kaya lantai kalo ngga dipel kan ngga enak, dapur juga kalo kotor dan berantakan mata jadi sepet. Vacuum kamar 1-2x seminggu. Sebelum kawin ngga tau repotnya ngurus rumah, terima bersih aja. sekarang kalo liburan ke rumah ortu seneng, ngga usah kerja plus selalu dimasakin yg enak2.

Page 34 of 61 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast