Life after getting married and/or having babies - Page 33
Page 33 of 61 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 911
    Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

Le miel, deeth iya. Kadang kalo udh emosi bisa smpe kyknya di ubun2 bgt. Tp pas udh tenang, trus ngeliat Saif tidur, rasanya surga bgt.

Punya anak jg bikin gw lebih sabar skrg. Biasanya kalo ada konflik sm suami, gw mayoritas lgs confront ke dia. Tp kalo skrg gw jadi lebih milih waktu yg tepat utk diomongin, ngehindarin ribut.

Kalo masalah didikan MIL ke Saif, awalnya gw gk gitu terima bahwa ntr Saif ngomong bhs Urdu (MIL org Pakistan) sbg bhs penunjang (sehari hari kita Jerman sm Inggris), pdhl gw udh mau colongan bhs Indo nih. Tp ya diterima dg lega hati aja bahwa keluarga suami gw nerima gw apa adanya dan ngebantuin gw sm Saif..

Sisilia, klo MIL kebalik sm gw. Gw yg perfeksionis smentara dia yg males. Awal gw di Vienna smpet bentrok. Tp skrg alhamdulillah kita deket malah. Cuma drpd OOT, dibahas di in laws talk aja dear..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wkt pacaran Sama merit ud jelas banged Beda. Wkt pacaran pacar Tu romantis bgt, perhatian n jarang berantem. Ud. Merit 1 taon msh romantis biarpun srg berantem. Stlh punya anak hubungan semakin dingin, gaada romantis2 nya lagi Sama sekali, masing2 Sibuk sendiri

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas, emang ya ada anak itu bener-bener ngelatih sabar banget. But, i'm grateful, though! Gw merasa jadi manusia yang lebih baik karena kehadiran anak gw. Dia ngajarin gw sabar, compassion, wahh, banyak lah pokoknya. Kadang suka kangen kehidupan masa lajang sih, bisa belanja, jalan-jalan, nonton dan senang2 sepuasnyaHidden Content tapi tetep aja yaaaa, kebahagiaan jadi ibu itu memang tak terbayar dan tak tergantikanHidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ddenger cerita banyak yg gk slek sama PILnya yah, beruntung ** sejak nikah pindah keluar kota jadi gk deket sama sodara, PIL or ortu.
    bukannya kita gk sayang mereka lho ya, tp kita tinggal jauh dari mereka semua demi kebaikan masing2 Hidden Content

Soalnya kita pikir klo dekat sodara memang banyak yang ikut campur. malah bikin kita berantem sendiri ntar. Yah, namanya juga manusia, sebaik2nya pasti ada sifat2 yg gak cocoklah, apalagi kitakan berasal dari dua keluarga yang berbeda dengan segala perbedaan aturan dan prilaku Jadi ya gitu ketemu keluarga sktr 3bulan sekali aja jadi selalu bagus moodnya klo ketemu.hehehehe

kehidupan pernikahan aku sendiri, aku ngerasa lebih bahagia setelah menikah. karena suami manjain aku banget, apalagi klo lagi hamil, susu aja dia yang bikinin kadang makan klo lg mual dia yg nyuapin Hidden Content termasuk beruntung juga aku dapet ART yang baek bngt dan helpfull. jadi bisa sering2 kencan sama suami.

Klo ada masalah aku juga selalu ngomong ke suamiku, pernah sekali waktu aku gk nyeritain masalahku, suami tau aja aku lg gk tenang hatinya. akhirnya cerita karena dia bilang kok aku kyk banyak pikiran. intinya aku prefer jauh dari keluarga setelah nikah yaitu demi kebaikan kita juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by suting Hidden Content
    Wkt pacaran Sama merit ud jelas banged Beda. Wkt pacaran pacar Tu romantis bgt, perhatian n jarang berantem. Ud. Merit 1 taon msh romantis biarpun srg berantem. Stlh punya anak hubungan semakin dingin, gaada romantis2 nya lagi Sama sekali, masing2 Sibuk sendiri
    hahaha setujuah sama ibuk yg satu inii.. salam kenal Suting,, dulu pas pacaran aku tinggal di 1 kos2an sama suamiku.. dulu mah pas masih pacaran baiik bangeeet.. kl si 'mba cuci penjaga kos ga masuk suamiku suka bantuin cuciin bajuu.. sekarang maah dablugh beeeuth dah aah..

waktu pacaran dia menghargai aku yg anti rokok, karena aku ada asma dan suka kambuh seseknya kl cium bau rokok.. sekaraaang sa'bodo teeuiiink eta teeh hahahaa...

tapi pas aku hamil semuanya berubah, suamiku seneng banget pas aku hamil, dia rela meninggalkan rokoknya demi aku (ga tau tapi kl di luar).. eeh ternyata kehamilanku cuma bertahan 2 bulan, aku kena BO hikhiik.. trs semenjak saat itu suamiku sering nyalahin aku gr2 aku seneng maiin kuciing.. dan hubungan kita hambar bangeet skrg.. semakin hambar hubungan ini aku rasain, semakin sering aku lari ke pelukan kucing2 akuuu Hidden Content ( ... semakin marah laah diiaaa Hidden Content ( dilema laah pokokee :'(

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curcol ah.... Dah setaon ga ml sama suami semenjak hamil and anak dah 5bulan, ga ada alesan pasti, mo minta juga males... Emang eikeh pengemis... Hikhikhik... Mrasa ga dihargain (pdhal masalah ml doang ya, pasti pada mikir gitu). Badan dah balik persis kayak sbelumnya, ga ada strechmark samsek (yg iri kakak2 gw). Ya smua terobati seneng hati dengan kehadiran my LO... Btw daddy nya sih tetep bae dalam sgala hal.
    Last edited by Mimio13; Mar 15, 2012 at 04:59 AM.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimio, what? ga ML setaun lebih? gua bisa gila kali hahaha....

tapi kok bisa sih? emang suami elo juga ga minta ya? tapi IMHO better dikomunikasi-in deh, soalnya menurut gua agak ganjil kalo selama itu. hihihi... apa hubby masih mikirnya belom boleh ML karena lahiran ya?

*jadi berasa usil, maap ya ;p*

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimio13, waduh... lama juga ya... etapi waktu anak gw masih 5 bulan, malah gw yang males2an... hahahahahaha...

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setahun tuh lama jg yah..
    Kmrn baru curhat sm nyokap, kalo gue sejak melahirkan udh kyk org dikebiri -.-" (yes, gue sm nyokap udh kyk tmn sendiri). Kata nyokap kalo masih muda jgn begitu, gk baik katanya.
    Suami sih sabar menunggu, cuma sekali2 dia godain gw. Makanya sblm terlambat, gue mau 'menormalkan' diri nih hehehe..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emmmm.... Perubahan dr sebel, kesel, eneg, sampe biasa aja... Waaa lama bgt... Waktu hamil krn ga tega perut dah gede dan dia ga nyaman ktnya, abis lahiran krn anak masih nyusuin ktnya... Watdehel deeeh.. Cape jg kalo minta mulu... Bicara bae2 aja kok... Oya LO kita mmg anak yg ditunggu 10 taon.. Tp ga gitu juga kale yaaa 

Hidden Content Originally Posted by joyleen0910 Hidden Content
    mimio, what? ga ML setaun lebih? gua bisa gila kali hahaha....

tapi kok bisa sih? emang suami elo juga ga minta ya? tapi IMHO better dikomunikasi-in deh, soalnya menurut gua agak ganjil kalo selama itu. hihihi... apa hubby masih mikirnya belom boleh ML karena lahiran ya?

*jadi berasa usil, maap ya ;p*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih pengen mulu  tp apa mo dikata, obatnya my LO aja deh

Hidden Content Originally Posted by Anniki Hidden Content
    Mimio13, waduh... lama juga ya... etapi waktu anak gw masih 5 bulan, malah gw yang males2an... hahahahahaha...

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimio, kalo post nya deketan gitu digabung aja ya and ga usah di quote kalo post orang yang mau elo reply still in the same page, nti dimarahin momod, hehehe..

sex isn't the whole meaning of marriage, I'm agree with that. But marriage without sex, IMHO a bit awkward, hehehe...

Apa mungkin hubby trauma liat elo ngelahirin ? Gua denger ada yang suka kaya gitu, jadi ga tega untuk hubungan lagi ama wifey nya. Tapi mudah2 an cuman karena dia mau fokus ama anak kali ya, tapi jangan lama2, wakakak...

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaah.. gue aja yang udah nglahirin jarang ML nih (bisa diitung pake jari deh sejaka anak lahir ampe umur sekitar 15 bulan, bayangin kan lamanya, mana waktu hamil juga suami gak berani juga towel towel ikke). eh sekalinya ML, malah gue hamil lagi sodara sodara... huhuhu. blom pake KB karena emang blom mens sama sekali, jadi dipikir aman dong ya... yah, begitulah. tidak boleh menyesal, gimanapun anugerah punya anak.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimio13, wah kl pengen mulu mah diomongin aja sama suaminya... langsung aja kasitau kalo kamu juga butuh intimacy... bisa jadi suami karena emang ttc-nya lama jadinya pengen kamu konsen ke anak dulu, tapi happy mom makes a happy baby kan?

mantap indah0707, subur amat yaaaakHidden Content

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lol ngakak baca komen indah07

*blom 50 hhhhhhhh*
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Page 33 of 61 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast