Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 92
Page 92 of 314 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 4699

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

@sugar rush..menurut g yg pntg ttp pelaminan...

@rain...hmmm g nga tau si...cm pas awal di venue g,dekor standard di quote 80...desketsa 65...tp desketsa nambah pas g nambah bikinin background buat photobooth...kl butterfly,pas g blg budget g 60an...dia ga follow up g lagi si...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SugaRush Hidden Content
    @all
    saran donkk.. mending dekor standar or upgrade ya? kinda confuse. kalaupun upgrade yang paling penting tu yang mana? pelaminan? wedding gate? mini garden? standing flower?
    Kalo buat gw yg paling penting pastinya ya pelaminan. Yang kedua: Wedding gate. Mini garden dan standing flower mnurut gw ga bgitu keliatan. Sayang klo di gedein, efeknya ga beda banyak.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg pernah pakai elssydesign baru2 inikah? Gimana perform di lapangannya? Seneng ama style dia. Ada rekomendasi ngga dekor yg mirip2 ituh?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blue9berry: aku venue nya di financial hall, graha niaga.
    asli suka banget sama dekornya, bahkan tamu2nya pun juga memuji dekornya...
    kamu venuenya dimana?

@paykey_pipink: aku deal sm oom richardnya...

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Paykey_pipink Hidden Content
    @sugar rush..menurut g yg pntg ttp pelaminan...
    Hidden Content Originally Posted by thisismoniq Hidden Content
    Kalo buat gw yg paling penting pastinya ya pelaminan. Yang kedua: Wedding gate. Mini garden dan standing flower mnurut gw ga bgitu keliatan. Sayang klo di gedein, efeknya ga beda banyak.
    beberapa vendor yang g datengin nyaranin memang pelaminan yang dibuat bagus. tapi kalau soal bunga ada yang nyaranin supaya di standing flower dan mini garden dibuat fresh karna bisa kejangkau banyak orang, sedangkan di pelaminan kalau mau hemat bisa dibuat artificial, karna orang cuma lewat doank buat salaman nanti. Paling bingung soal dekor... mahal yaa Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paykey, walah... sombong jg si butterfly ya... Gw direkomen desketsa jg, tp gw dah kontak 7 vendor. Nanti deh kalo 7-7nya ga ada yg suka baru kontak vendor baru lagi ahhahahah...

selly, iya butterfly styling event. Elssy temen gw pernah pake tuh (gw sih jd tamu doank n ga nanya2 ke dia). Waktu itu temen gw itu sih pake tema dan keren juga jadinya.

SugaRush, aduh mini garden paling ga penting deh buat gw hahahahah.... Gw ga suka. Skrg byk yg ga pake mini garden, instead dihias aja pake bunga2 n sangkar burung gtu2. Bagian penerima tamu penting tuh mnrt gw, first impressionnya tamu di situ soalnya...

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain hahaha.. pengennya sih smua bagus, tapi kalau smua aku upgrade dari paket yang ada, budget bisa luber besar. Spot2 yang paling banyak diliat orang kayanya pelaminan, wedding gate, dekor penerima tamu include photo display, photobooth kalau ada, yang laen maybe ga tlalu di perhatiin juga kali ya..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, photo display lo mo bikin kaya apa? kalo yg photo gallery foto kecil2 gtu ga gtu diliat org sih mnrt gw (gw sempet tanya ke bbrp org, mrk jg blg, males ngeliatin foto kecil2). Jadi gw rencananya fokus di 1 atau 2 foto besar ajah. Photobooth jg kalo ga ada budgetnya ga usah ajah Hidden Content Jadi mnrt gw: pelaminan, wedding gate, penerima tamu. Iyah yg ga bisa dijangkau org artificial aja. Sama pemilihan bunga (impor atau tidak, jenis apa) jg menentukan budget tuh.

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain photobooth g dah ada, jadi tinggal dekor background aja skalian. photodisplay cuma pelengkap aja sih supaya ga kosong. Venue g bagian depannya itu kosong melompong, jadi mau taro photobooth and photodisplay. Kecil2 iya sih males liatnya, g kalau datang ke resepsi org juga ga ngliatin yang kecil :P tapi mau diskaliin sama meja tmp orang tulis wish list or testimonials semacam itu.

soal bunga mungkin g mix, artificial di pelaminan dan yang segar yang di bawah pelaminan. Mini garden paling hias2 minimalist just like u said ya. Kalau jenisnya only local, cuma sbagian people yang ngerti impor or lokal anyway, jadi mau pake lokal aja. impor cuma buat di HandBouquet.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, iya gw jg bakal ada tempat buat kasi wish, tp belom kepikiran bakal kaya apa... probably just meja yg ditaroin kertas, bolpen sama bowl buat naro hueuheuheuhe... rada2 terbatas sih venue gw Hidden Content Kalo lo ada ide photodisplay yg ga kecil2, let me know ya Hidden Content lg cari ide nih. Oh elo dah pasti pake photobooth ya... mksd gw td kalo emang photobooth bukan prioritas, ga usah ada sekalian ehuuheuhee... atau mkgn pake style red carpet? jd difotonya ga specific ada backdropnya gtu... mkgn di aisle pas masuk ke ballroomnya. Bunga kalo local biasanya lebih kecil2. And depends on warna yg lo mau sih. Kalo warna lo gampang (putih atau merah) bunga local byk... Ga tau nih, gw jg belum detilin mau bunga apa aja.... Ribet yak dekor Hidden Content

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain wish list u pake kertas kecil2 and bowl ya, tadinya g juga mau gitu, tapi blakangan bingung tar nyimpennya gimana, apa tetep dipajang aja di bowl nanti di living room rumah? atau buat design buku wishlist yang sama kaya tema wedding and undangan, atau ga siapin ranting2 pohon supaya mereka bisa iket/jepit tu kertas wish di pohon (yang ini rada ribet kali yak? haha). Dekor ribet banget and mahal pula -___-

kalau foto display mau yang besar2 buat jadi wedding wall aja disalah satu sisi venue. jadi figuranya dipajang di wall ga ditaro di meja, paling nanti tinggal taro beberapa kain atau dekor lainnya buat pemanis, besar dan banyak figuranya nanti tinggal sesuaiin aja sama temboknya, kebayang ga?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, rencana gw sih bikin 1 foto canvas formal yg dipajang standing di deket gate. Trus 1 lg mkgn mo bikin digital print life-size (gila narsis abis yah ahhahahah) untuk 1 tembok gtu. Sbnrnya gw byk foto2 holiday, tp ya itu, kalo gw print kecil2, males jg yah... Iya kebayang mksd lo apa. Kayanya gw begitu. Untuk wish list, gw ga ada space buat naro pohon2an. Venue lo katanya lowong kan depannya, bagus tuh kayanya dipakein pohon. Pilihan lain pake canvas/kertas karton gede buat org nulis2, tp males nyimpennya, mending nyimpen potongan kertas kecil2 (lucu2 kali kalo dibaca2) ahahahhaha... Atau digabungin sama guest book. Tp ya artinya musti bikin guest book khusus (ga bisa pake yg gratisan dari hotel) n bs menimbulkan antrian.

Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain hahaha print life size.. bingung nanti mau taro dimana, bed room? Hidden Content iya depan luas jadi kayaknya lucu kali ya pake pohon2an, pake lampu natal or hiasan bunga di ranting2nya. kalau bikin buku wish list sama guest book yang seragam g pernah nanya di salah satu vendor, ga murah, ratusan ribu satu buku, dan ga boleh pesen 1 juga, min 2 kalau ga harganya beda lagi. tapi lucu sih kalau seragam smua sama tema wedding u.
    btw dari 7 vendor yang u kontak, udah ada sreg sama yang mana?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, mungkin life size tp setengah badan aja (tau nih, cowo gw yg lbh ngebet ttg life-size foto ini hahahaha), jadi ga sampe the whole wall gtu. Iya kalo wish list gabung ama guestbook pasti bikinnya 2 atau 3 biji. Kayanya ga pake sistem ini deh, lebih cenderung pake sistem bowl (halah! sistem...).

Vendor yg gw kontak:
    1. Flora Lines, mahal n dia kaga follow up gw lagi... ya sudah... Coret.
    2. Nefi, super mahal. n gw ga gtu nyambung ma dia. Coret.
    3. Classy Lines/internal Hyatt, price wise okay but blm sreg sama gayanya, msh nunggu quote.
    4. Tea Rose, baru mau ketemuan. Kayanya stylenya agak beda ama yg gw mau deh. Let's see.
    5. Welly's Art, dia cancel meeting last minute gtu. Huh. Jd skrg belom ketemuan lagi, kayanya ini yg bakal paling murah. Gw direfer ama temen gw. Tp liat foto2nya sih agak terlalu biasa and prop nya itu2 aja dan dia ga tau venue gw, jadi agak kawatir.
    6. Lotus, mahal tp ga segila Nefi. Byk ngasi masukan2 berharga jg. Masih nunggu quote nih.
    7. D'Art, harga OK, orgnya enak, props n style cukup cocok tp gaya bunga (rangkaian maupun jenisnya) ga sesuai sama gw, but it seems dia ngerti yg gw suka sih. Ini direfer jg sama temen. Masih nunggu quote.
    8. Evlin. Harga mirip2 D'Art, tp kayanya dia udah rame ya bo, n ga nyari client, jd gw belum ajak dia ketemuan sih. Cuman sempet telp nanya price range n availability doank. Dia even ga nanya nama gw siapa hahahah.

Ternyata 8 ahhahahahah. Cuman dekor nih yg gila2an kontak vendornya, Yg lain2 gw milih dari max 3, trus deal. Argh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ rain: hebat sampe 8, gw baru 2 will be 5 by end of next week aja udah pusing. Parahnya lagi kayaknya vendor yang mahal banget lebih mudah ditemui.Btw boleh minta contact personnya Lotus gak ? Gw menunggu dikontak mereka for an appointment tapi gak ada kabar. Gw this week rencana ketemu Elssy dan Lavender mudah-mudahan ada yang ok.

Page 92 of 314 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... LastLast