Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 89
Page 89 of 314 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 4699
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

Nicka, yg bener lo 200-300 jt? Becanda kali tu... dia ngomong sama siapa? Gw ngomong sama si Nefinya sendiri. Jangan2 si Nefi sakit hari gw minta 50 jt jd dia tinggiin pas ngasi ke couple lain biar ditawarnya at least 100jt ahuhuauhauhauha *ngasal*. Yg ngedekor onfive kemaren si Floral Design (bunganya) plus si Oom Irwan Classy Lines (yg laen2) setau gw. Plain bgt ah menurut gw... Definitely need something more. Tp stall arrangement nya si Hyatt bagus sih Hidden Content
    Iyah sama gw jg book sblm expo tp dealnya di expo. Bukan elo ya yg dapet trip ke Paris? hueuheuheuheuheuh (bikin ngiri aja deh tuh yg dapet...)

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicka : setau gua sih butterfly ga selalu putih pastel kok, uda coba cek2 fb dia? di album photonya sih byk contoh2 dekor dia and banyak juga yang colourfull

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: terus terang udah kebanyakan browse decor udah pusing liatnya mirip-mirip semua hahahaha

@nicka: thanks for the info!

Btw, ada yang pengalaman sama stupa gak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rain: iya yah masih sepi? mgkn gw dah terpesona sama tempatnya sih.. iya gw diceritain WP gw yang WP dia juga. Apa mgkn include decor penthouse dia yah.. tp tetep lah mo diapain pula tu penthouse. Classy Lines gw jarang denger.. dia tipe yang maen bunga2 jg ya? mahal ngga yah? Hahaha.. gw iri bgt sama yg dapet paris. Tapi lumayan secara gw dapet ke bali ^.^

Redluvr: iyaa.. justru gw dah browsing2 terus ada bbrp kandidat.. makanya tetep mo ditemuin dulu.. sapa tau cocok di hati dan cocok di budget..

Marshmallowie: sama2 =)

Btw ada yg punya ide ga kl ga mo terlalu banyak bunga ballroom mo di dekor macam apa.. gw ga mo yang terlalu mahal tp bingung dah mo pake apa ya tu ballroom.. pohon masa? ga rela keluar duit dekor bnernya.. hahaha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: iyaa serem kan..untung itu cmn private event parents gw..tp tetep aja parents gw tipe2 yang on time dand discipline gt..wkt itu gw sampe dikejer2 parents gw, terus gw stress ngejer2 sally jg..untuk hasilnya smua worth deehh

@nicka: iyaa gw pake tea rose wkt itu utk acara silver anniv parents gw Hidden Content and i'll be using her on my wedding juga..tp wkt itu gw deal sama tea rosenya 2 months before the event..mungkin gara2 wkt yang ga terlalu lama jadinya gitu ya..kejer2annnn..

kalo lu masi next year January harusnya wont be any problem ya..emang smua hasil akhirnya bagus bgt, gw, parents gw dan smua tamu juga terpesona gitu sama decornya dia Hidden Content
    wkt itu emang dr pertama gw budgetin dan gw tawar juga..abis itu dia kasi quotation yang isinya lu dapet ini itu..nanti lu bisa nego sama dia gw ga mau pake barang ini atau ga mau itu, nanti quotationnya bisa di adjust lagi sama dia Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nicka, Classy Lines tuh yg kerja bareng sama floristnya Hyatt, dia kerjain penthouse tp bunga dari floristnya Hyatt. Eh elo dpt Bali? Jangan2 elo yg kemaren barengan sama gw ngambil vouchernya? Minggu malem bukan? kaya jam 8-9an gtu. Gw dpt voucher Hyatt Jakarta, msh mending elo hueuheuheuhe...

ren211, lah lo belom dpt venue tp udah deal dekor? hueuhehuehuehu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rainn: belom deal laa,, cmn plan pake diaa tetep gitu mksd gw! gw lagi bngung antara 4seasons garden terrace, onfive, sama kmrn think about rumah maroko juga..-_- gw weekend ini mau keliling liat 3 itu lagi nie..sbnrnya gw sama cowo gw uda demen bgt sama onfive, but again undangan gw bisa 500 org..Hidden Content Hidden Content hikss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ren: ohhh...ada harapan dnk gw ga keluar budget. Hahaha... Tinggal acara kejar mengejar biar dpt quote... Btw boleh tau ga yg event lu kmrn itu kena brp ya si tea rose? Cma bwt mengira2 saja....

Rain: oh itu lo toohhhhh.... Huaa. Lucu abis kita ktm di sini. Hahahaha... Iya iya itu gw... Gpp lah at least dpt something kann.... Hyatt jakarta bisa buat mini getaway... Hihihi...
    Last edited by Nicka; May 2, 2012 at 11:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Nicka: wkt itu uda pernah gw bahas sie, di hal2 sblumnya..buat event itu gw 25-30jt, pasnya berapa gw agak lupa..itu dapet table arrangement with centrepieces (10 round tables) + decor reception di pntu masuk + invitation cards..wkt itu emang gw kasi budget sgitu..soalnya parents gw emang cmn mau simple decoration at the event..Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nicka, hahahahha... lucuuuu bs ketemu di sini... basi ah voucher gw... masa berlakunya cuman sampe agustus donk... diprotes ama cowo gw, akirnya ditawarin diperpanjang sampe desember. Paling kt pake buat family nginep pas d day lah. Soalnya kita lgsg cabut ke bali besokannya Hidden Content Eh kalo udah ketemu butterfly kabar2in ya Hidden Content

ren211, bisa sih sbnrnya 500, tp spilling ke bawah2, including covered area yg deket kolam situ. Not impossible but maybe a lil bit uncomfortable. Dan kalo tamu2 lo bakal come and go maybe OK. Ceria Shangrila ajah kalo 500? Eh gw sms-an sama si Sally susah bener Hidden Content katanya mo telp gw tp ga ditelp2... haesh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: wkt itu gw contact Sally jg susah..gw wkt itu gw sms, terus ga lama soreannya dia mala tlpn gw balik langsung..mending lu tlpn lsng aja, harusnya gpp..kan lu uda sms dluann

kalo Shangri La, kalo mau ambil poolsidenya. harus dengan ceria roomnya juga.. so ceria room + poolside..dan itu min. revenuenya 325++ agak out of budget sie.. Hidden Content lagian ceria room itu decornya agak terlalu tradisional, jadi gw ga gitu suka Hidden Content Btw OOT kyknya ....

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, 2 hr lalu Sally blg lg di singapur, bakal telp gw. Belum telp2 tp. Anyway, lanjut ngomongin venue di thread tempat resepsi yah...

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nicka Gw sempet ketemu sama Butterfly, udah sampe terima quotation juga dari dia. di awal emang dia ngirim penawaran by default mereka sih, tapi itu gak sampe 100juta kok (otherwise udah gw coret sejak awal) tapi itu masih bisa didiskusikan. Harga awal mereka juga waaaay over my budget. Karena mereka bilang open for discussion, akhirnya gw ketemuan, bahas gw mau apa aja, kasih tau budget gw. Alhamdulillah dapet yang JAUH di bawah bayangan gw, masih bisa nyerempet2 within my budget. dan gw rasa itu juga udah base line harganya butterfly Hidden Content tapiii.. venue gw bukan di grand ballroom Hyatt dan undangan gw 350 pax sih. Gw rasa lo perlu ketemu sama setiap dekor lo, dan tanya kenapa harganya segitu.. apakah karena konsep yang lo mau, atau karena venuenya.. yang jelas Butterfly sangat open with any style (mereka sendiri bilang kebanyakan klien dateng ke dia karena pengen tema pink, tapi sebenernya mereka kepengen yang lain juga Hidden Content ) dan kalo lo suka, IMHO lo bisa tenang dengan kualitasnya sih.

bubblegirl Kalo gw jadi lo, gw gak akan milih dekor #1. inget nanti2nya kan kita harus berhubungan terus dengan orang ini, kalo kita gak sreg sama orangnya, bisa2 ntar hubungannya gak lancar. dekor #2 beda style dengan yang kamu mau? kalo gitu jangan dipaksain juga.. masih sempet untuk cari kandidat lain gak? soalnya gw juga pernah seperti lo, dan akhirnya gw gak mau maksain. decorator banyak kok, bisa lah kita menemukan dekor yang kita bener2 sreg.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ren: oh oke2.. ntar gw coba backtrack deh. thanks yah info nya... =)

rain: huahaha iyah... oh yah sayang bntar banget. Emang lo plan weddingnya kapan? Sip2... tapi gw ketemu masi tanggal 12 ntar, wiken ini dia ga bisa.. jd kabarnya masi semingguan lagi ya. hahaha..

blossom:iyah... kata cowo gw derita venue lu di sono.. buset. ga membantu banget tu comment. bener sih tp malah bikin gw tamba pusing.. hahahah. Yah tapi gw sih sadar dah pesta gede di venue gitu ga mgkn dekor gw rendah banget budgetnya.. tp tetep gw usaha la. Ngarep.com. Gw emang bakal ktm semua dekor gw sih.. kalo si butterfly ini gw bahkan blom ngmg konsep gw apaan... makanya gw bingung itu quote dari mana asalnya. Hihihihi... btw akhirnya lo deal sama mereka kah? Eventnya akan datang apa sudah lewat? Personally gw ok sama style mereka tp cowo gw ga suka yang pinkish2 pastel gitu dan gw jg lebih prefer yang vintage2 non-pink.. ya gw usahain dekor nya yg cowo gw suka.. secara dia ngancem mending ga usah bayar dekor kalo warnanya pink... =.=
    Last edited by Nicka; May 3, 2012 at 10:42 PM.

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marsmallowie: aku pake stupa, tapi bukan dekor utama. Rekanan dekor aja. Pake stupa cuma utk tenda saja. Alesan pakai stupa krn sdh ada nama jd percaya2 saja hehe

Page 89 of 314 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... LastLast