Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 88
Page 88 of 314 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 4699

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nicka: menurut gw kilo emang demen French vintage , go with Sally tea rose ga mungkin salah deh..tp harus km harus bener2 suka dan percaya sama style and taste ya dia..Karena Sally itu
    Confident bgt sama style dia..Jadi kalo misalkan dia blg A kamu blg B, nah mau argue sama dia agak susah.. Tp she did very creative and very good designer sie menurutku..dan iya enknya sama dia itu smua tau beres alias satu paket..Dari decor, invitations, souvenirs Dan stationary prentelan beres, jadi all in one conceptual design..

Btw kalo boleh tau 180jt dia quote kamu itu utk brp org dan dmana ya venue nya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ren, kalo sama Tea rose untungnya gw dah nyambung bgt.. Dan gw cocok dgn hampir semua ide dia kecuali yg out of the box bgt... Hehehe. Memang dr dulu sih targetin dekor si tea rose krn gw rasa praktis aja gitu dia bisa tanganin dr dekor sampe stationaries jd semuanya satu tema dan kita ga ribet nentuin undangan + souvenir... tp again balik ke budget. Makanya masi nyari alternatif juga...

Itu 180 sbnernya bukan quote resmi dr dia sih. Dia blg mending tunggu proposal jd aja baru dia bsa kasi tau brp. Soalnya kmrn ini biaya segitu masi incude decor tea pai yang gw cancel dan VIP tables yg gw kurangin jg. Gw venue bakal di grand ballroomnya hyatt and for 1000 guests. =)
    Last edited by Nicka; May 1, 2012 at 11:37 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

nicka :i love tea roseeeeeeeeee hihihi kalo budgetnya cukup better pick tea rose instead of butterfly sih ya..kaget juga denger dia bisa set price nya tinggi gitu..mungkin karena kamu di ballroom and 1000 guests kali ya..
    biasanya kan kalo dekor uda denger ballroom and jumlah guest yang banyak langsung bisa set price tinggi bener -.-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nicka: iya Sally emang orgnya baik dan dia concern bgt about every detailsnya..dari decoration sampe ke invitation kamu Hidden Content once again kyk aku blg juga dia all in one! jadi enak ga usa pusing Hidden Content lagian enaknya tea rose kamu bisa kasi budget juga, nanti dia yang tentuin dari budget kamu, kamu bisa dapet apa aja Hidden Content

thanks for the info yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friends, lagi bingung nih sama decor.. Jika ada 2 pilihan decor:
    1. Suka banget dengan secornya tapi rada kurang klik sama orangnya (telat meeting, kurang humble)
    2. Klik banget sama decoratornya, decornya sekelas decor #1 tapi stylenya beda

Mendingan pilih yg mana ya??? Thanks for your advice

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bubblegirl, cari yg laen dulu gimana? msh ada waktu ga?

Gw baru ketemu 2 dekorator sih. Nefi n Classy Lines (yg biasa pegang intern Hyatt). Venue gw di OnFive. Pas gw tanya si Nefi, dia dengan santainya bilang 125 jt. Mo ngejengkang deh gw.... Pesta cuman 300 org... Gw dengan ga tau malunya nanya "aduh budget cuman 50 juta... ga bisa ya?". Nefi: "seengganya 75-95 jt sih untuk OnFive, kalo ga polos banget...". Pas ke Classy Lines, dia blg 50 juta bisa banget. Tp gw ga sreg jg sama dia... sebenernya not bad tapi gw rada2 ga percaya my event will be in a good hand gitu... N 2 dekorator ini kaya belom nangkep gw maunya gimana. Jadi sekarang lg coba mau ketemu Lotus sama Tea Rose. Lotus gw sudah sempet ngomong ama Pak Johan, katanya cukup banget di 70jt (moga2 bs ditawar deh). Kalo diliat dr portfolio gw masih lbh suka Lotus drpd Nefi. Kalo Sally Tea Rose belom ngomong harga, sibuk bener deh dia... di-sms aja lama balesnya Hidden Content

Nicka, coba ditawar2 itu butterfly... udah didetilin belom dia ngasih apa aja dgn harga segitu? eh bukannya style dia lbh ke putih2 pastel n manis ya? BTW lo deal Hyatt di expo kemaren kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: iya kalo Nefi 125juta decor doang cuman utk pesta 300 orang sie sakit hati juga yaa..haha! -_- classy lines itu yang lu blg yang sering kerja sama floristnya Hyatt ya? portfolionnya bagus ga? uda pernah decor di onfive ? coba liat aaja portfolio dia dluu..

like i said Sally Tea Rose itu sibukkkk bener..makanya kalo punya wkt mepet , stress jg kejer2 dia soal deadline! haha..waktu itu gw sampe deg2an sndiri..tp enaknya dia bisa ditawar and di budgetin sie..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lotus ama tea rose beda gaya banget si...tp sejauh ini gue liat hasil foto2 lotus kaenya terjamin aja ya. mana dia enak lg ngomongnya 70jt cukup bgt...maybe masi bisa disenggol kurangin kiri kanan dikit Hidden Content
    gue pernah ngobrol dikit ama sally n dia bilang orang lotus (yu cien) si ok banget si Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, iya namanya Classy Lines (oom Irwan) yg biasa kerjasama dgn floristnya Hyatt. Kemaren sih dia yg dekor penthouse tp bunga dari florist Hyatt yah. Foto2 dia di OnFive dikit bgt n foto2 dia tuh yg asal jepret doank, kalo Nefi kan yg foto pro gitu, jadi ya lebih bagus lah keliatannya heuhueuhe... Tp concern gw sih 2-2nya belum nangkep kemauan gw sih. Jadi gw rada males aja kalo gw sampe harus maksa mrk ngikutin gw pdhl mrk anggep itu kurang bagus (gw jadi curiga selera gw yg jelek... ah tapi WO gw nangkep kok gw maunya apa ahhahaha).

cres, iyaaa... gw demen ama portfolionya Lotus even compare to Nefi. Gw bakal ketemu sama Johan sih, kayanya dia yg lbh aktif di Jakarta although WO gw kenal sama Yu Cien, tp dia lg keluar negeri ktnya. Ya sud lah, let's see how it goes...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua..salam kenal ya...

@rain: aku sempet ngobrol sama nefi dan katanya kalo di shangrila ballroom sekitar 200 juta tapi tanya orang-orang kok pada bilang gak mungkin pakai nefi itu cuman segitu. Jadi bingung banget deh, soalnya sama orangnya cukup sreg dan dia katanya dalam 1 hari hanya handle 1 event saja kecuali eventnya gak terlalu besar. Btw, sepupuku pernah bikin acara di on five pakai floral lines cukup bagus, mungkin bisa dicoba. Gw lagi mau consider mereka juga sih.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marshmallowie, gw dah pernah ngomong2 ama flora lines di expo (tp bukan sama Dina nya), udah ninggalin kontek dll dll, ga pernah di kontek balik... jd rada males... Nefi masa sih 200 jt ga dapet? bisalah.... mkgn design yg km minta ga terlalu heboh dan susah jd dia kasih harga segitu (although kalo acara gw di ballroom, gw tetep ga rela keluarin duit segitu buat dekor doank sih heheheheh)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: gw wkt itu tmenin tmen gw ktmu lotus dengan Yu Ciennya, orgnya sie baik ya , terus friendly ga sombong..pertama kali ketemu temen gw disuru cerita2 dlu mauya dia gmn , ngelist brng apa yang dia mau, color tones, dll..

nah kalo Tea Rose gw pengalaman sndiri juga..gw wkt itu cmn 2 months before the event, nah itu gw wkt itu lumayan stress jg..pertama minta quotation lama, terus wkt gw uda DP 50%, dia blg mau send invoice tp ga dikirim sampe akhir, abis itu alternative design for invitations ituuu gw stress bgt mintanya lamaaa abis baru dikirimin..setelah itu invitationnya katanya mau di emboss sama di stamp, tp pas trakhir2 dia blg ga jadi katanya sie ga keburu, jadi totally no finishing at all, dan gw baru terima invitationnya 1 minggu sebelum acara.. lalu ditengah2 gw jg ga di update decornya kyk gmn, progressnya gmn, tau2 pas hari H uda jadiiii aja..untung parents dan keluarga gw suka2 and puas..kalo ga gw keringet dingin bgt deh.....-_-

makanya tadi gw mention di atas kalo mau sama tea rose, waktu jgn mepet2, abis itu harus suka bgt dan confident sama stylenya mereka, karena susa diotak atik dan diganggu gugat..jadi ya intinya balik lagi ke confidence deh..tp so far end products dan decorationnya two thumbs up koq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ rain: justru aku belum ngomongin konsep sama sekali, karena masih gak ada gambaran makanya bingungggggg deehhhh. Jangan-jangan starting 200 tapi pelaminan doang!
    Sebenernya buat dekor memang susah yah relainnya, secara cuma berapa jam gitu terus abis itu dibongkar (dan mereka bisa recycle some of barangnya lagi hahaha).

Btw, ada yang tau gak ya kalau tea rose itu apa hanya untuk small weddings saja atau bisa untuk ballroom gitu? Kalau mereka belum pengalaman kan khawatir juga ya.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, walah... agak serem jg ya tea rose... mana bisa sih invitation seminggu sebelom hahahahahah... let's see deh, thanks for the reviews.

marsh, banyak yg jauh lebih murah dan cukup bagus kok. Temen gw bbrp bln lalu di ball room four season cuman 60jt, bagus juga cuman gw lupa siapa vendornya. Juliana jg mustinya di bawah 100jt. Except ya kalo emg ada budget dan mau go all out on the decor, boleh dicoba tu Nefi 200 jt. Minta detilnya aja dia kasih lo aja... Coba lo browse2 dulu portfolio vendor2, find out what you like, jadi lbh enak kalo ngomong ke vendor.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@redluvr: iyaaa gw juga suka bgt. lg doa2 moga2 dia bisa cukupin ke budget gw. kalo bisa sih mantapp...

@rain: itu kayanya nefi di quote 125jt udah lebih rendah dr temen gw.. temen gw bgtu nanya dengan santainya dia blg yah kena 200 - 300 jt deh di on5. gile... pas gw ke on5 gw ampe bingung uang segitu banyak mo diapain lagi secara venuenya aja dah bagus... kmrn pas gw ke exhibition nya on5 pas udah di design sama Floral Design. Udah bagus bgt deh... ga perlu di macem2in lagi.. akhirnya sang temang langsung mencoret nefi dr listnya...

Btw iyah gw sbnernya dah book dari sblm expo. Tapi orgnya blg deal pas expo ajah.. biar dpt extra ini itu.. lumayaann.. Gw emang mau ktm dlu sih sama Butterfly next week. Baru liat cocok ga designya. Soalnya kl emang bisanya putih2 pastel pasti di tolak abis2an ama calon gw..

@ren: duh denger cerita kaya gitu gw serem jg... Event gw masih di Jan jd harusnya kejer2annya cukup lah.. . Tapi so far dari semua yang pernah review dia ga pernah ada yg complaint tentang hasil akhir sih... btw km dah pernah make tea rose yah? Klo dl experience kmrn bisa ditawar dan di budgetin kah? Dia pernah nanya sih budget gw brp dan mungkin dia bisa design yang sesuai budget gitu...

@marshmallowie: tea rose mau koq di ball room.. mrk prefer yang kecil dan sitting mgkn krn kan mrk detailed. Tapi ballroom jg mrk mau decor.. =)
    Last edited by Nicka; May 2, 2012 at 02:21 PM.

Page 88 of 314 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 ... LastLast