Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 83
Page 83 of 314 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 4699
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

Bukan cres, yg gue maksud itu di Ju Ma Na, Banyan Tree. Fotonya gue liat di Moreno sih.. couplenya sama kayak gue ceremony di Tirtha, lanjut ke cocktail and reception di Banyan Tree. (Mulia soalnya ternyata ga bisa jamin kalo pasti ready end of Sept, jadi gue ama my fiance decides untuk ganti venue aja daripada risky)

yg lo liat di axioo ada nggak di blognya? gue ketemu Dina masih next week soalnya.. jadi belom bener2 lihat hasil kerjaan dia untuk yg di Bali. Gue bener2 tipe yg suka decor simple aja.. asal main di bunga dan lilin2.. supaya nonjolin such a beautiful venue and view di JuMaNa. Jadi gue pengen decor yg hanya mempercantik, memberi kesan more romantic and warm but doesnt change the character of the venue itself
    Last edited by nsaputra; Mar 22, 2012 at 09:36 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow nsaputra dina yg kalian bicarakan ada link web atau fbnya ga? mau lihat hasil dekornya.
    Last edited by behati; Mar 22, 2012 at 09:43 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nsaputra thank you ya. Hidden Content gue lihat2 dulu.

fifty characters

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nsaputra, busetttt itu yg dinner under million starsss... Bikin ngilerrrr OMG!!! Emang kelasnya preston beda yakk... Itu yg merit org mana say? Indo kah? Hebat jg klo org indo manggilnya preston... Hidden Content

Miss nana, dekor gw jg ngga mau ngasi sketsa sbelom deal, gw pernah crita dsini juga, ragu2 juga, sama kaya kmu... Tp biasanya liat dr portfolio2nya dia kan keliatan yah... Akhirnya pun gw deal without di sketsa...

Klo ama trio dekor itu (suryanto, nefi, floral lines), klo di ballroom gede gtu biasanya berapaan sih quotation pricenya? *kira2...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nsaputra ini ada link nya:
    Hidden Content

ETA: sorry td buru2 jd ga sempet komentar...kl loe mao simpel liat aja bagian ceremony nya di ayana menurut gue oke bgt sih. bunga, tp ga heboh berlebihan. venue nya masi keliatan.

kalo receptionnya dia bikin tenda karena pas musim ujan jg si ya.

loe ada budget tertentu ga ama dina kl bole tau? pasti mahal ya boookk bawa dia ke bali.
    quotation terakhir gue ama 2nd line nya tea rose sih 60jt, kaenya ga gue ambil de. too much, ga imbang ama skala gue yg super mini Hidden Content

niamw setau gue preston bailey emang ada rep di jkt kan ya?
    emang style dia cocok bgt si di ballroom2 indo n selera orang2 kita jg Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 23, 2012 at 09:58 AM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, yg itu emang bagus banget.

Gue sama Dina belom ketemu cres, jadi belom tau tapi menurut WO gue sih starting 75an

wah itu tea rose overpriced banget deh. Masa 2nd linenya untuk small wedding charge 60 juta? kayaknya ga tau harga pasar kali ya..
    Kemaren ini gue sempet telp tea rose, dia mentioned kalo untuk small wedding yg 30 org ya bisa lah starting 80-90 jutaan. untuk yg 100 ya di atas itu. Dalam hati gue, floral lines aja staring 75an kok dia starting lebih mahal?

Lo nggak coba Bloomz? Bali Signature? or D'Oasis?

Si Bali signature lumayan kok dan dia quote harga dibawah 2nd linenya tea rose tuh.. D'Oasis gue belom contact cuman kata WO gue sih kira2 starting 25an. Kalo wedding lo sangat intimate gitu mungkin bisa lebih murah harusnya cres..
    Last edited by nsaputra; Oct 22, 2012 at 08:45 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya? gue ga ngikutin bazaar lg sekarang, jadi itu nefi? menurut gue oke sih ya. gue pernah bbrp kali liat hasil nefi di bali jg emang mantap sih menurut gue. tetep berasa kesan outdoor/bali nya.

gue dikasi tau itu dina flora line yg handle wedding itu malah dari staff nya axioo sih. mungkin salah info ya?

60jt udah kemahalan buat skala gue sih personally, apalagi 75jt++ Hidden Content
    soalnya gini aja, gue ngitung kan based on 30 guests. ya bisa tambah...bisa kurang nanti tp approximation nya segitu lah.

budget buat tamu2 gue makan aja 60jt. itu si makanan n venue...penting lah buat tamu. tp masa bunga 3 jam jg 60jt? Hidden Content
    trus yg gue pegang seumur idup hasilnya kayak foto, paling ama transport/hotel jatoh2nya 60jt jg. yg laen kae wedding band besok gue mao deal di tiffany jg paling brapa, 30jt an?

yg jatohnya ampe 60jt an jg paling dress gue...tp ya again kl di compare/contrast rasanya ga...'pantes' ya dibanding pos2 pengeluaran wedding gue yg laen. lagi2 alesannya karena bunga 3-5 jam aja sih Hidden Content

nah kl kae loe, ato tamu reception 100-150 gt misalnya...menurut gue masi bole tu dekor 75jt. sebanding lah ama pos pengeluaran loe yg laen Hidden Content

haha gue ada bilang ama tea rose nya, haduh masa ga bs 50jt si? ini brapa meja dowang iniii Hidden Content
    dia bilang unfortunately ga bisa, soale bunga nya impor semua (ya iyalah ini gue tau, tp budget bunga dia sendiri bilang cm 12jt kok jatohnya untuk keperluan gue). yg bikin budget bengkak tu transport/akomodasi buat team dia (dia mao bawa 6 orang lg kaenya), trus kargo buat props/bunga...biaya rental props dan biaya design gitu -.-;;

yg terakhir gue tanya quotation sih cuma daun art, spectrum, ama puri amanda bali.
    bali signature lom tuh, d'oasis jg engga.
    bloomz ktnya pricepoint diatas daun art mayan jauh. keren si kaenya terjamin. gue kontak mereka via form online nya tp ga ada balesan. ya uda gue jg ga mao ngejar2. loe ga mao duit gue ya udah Hidden Content

d'oasis benernya dia bilang dia sedia cut flowers kan, jadi gue kaenya bisa minta dia suplai bunga nya aja buat wedding gue, n gue yg arrange.
    c'mon, it's just 6 tables plus wishing tree...how difficult can that be? vas mah anywhere between 10-20k sebiji nya kaenya di ace hardware, daiso, ato kedaung kek...can be cheaper, even Hidden Content
    toh rangkaian yg gue mao kan cukup simpel, bunga di vas2 kecil dan lilin aja.

tp co gue sangat oppose ide ini. dia ga mao ada extra stress di d-day buat gue...dia mao gue enjoy aja. apalagi kl ada bawaan perfeksionis. bunga mencong dikit aja ngamuk kali gue Hidden Content
    co gue ampe bilang, i'd rather pay extra 10mil deh...daripada punya kenangan bali wedding dengan istri bridegila yg ngamuk2 Hidden Content

jadi sepertinya sih untuk bunga gue ga jadi DIY, tp props/personal touches kayak silk wishing tree, stationeries and signs, ampe misal napkin ring gitu gue yg bawa.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Nefi mah udah terjamin bgt.. kayaknya Nefi di atas Floral Lines kan ya untuk harga..

hahhahaa.. iya cres jangan DIY.. takutnya stress loh pas on the day
    although gue ngerti sih.. gue mungkin bakal mikir yg sama kalo jadi lo. Mereka charge harga untuk decor gila banget soalnya..

padahal kan tinggal cempung2in bunga ke vas yg bagus.. susun2 dikit.. jadi.. hauahuauha

gue belom tentu juga sih pake Dina apa ngga.. soalnya Bali Signature udah kasih quotation yg quite reasonable.. tapi ya gue cukup penasaran karena semua org recommend Dina ke gue. Dari partnernya my fiance sampe temen nyokap gue sampe si Banyan Tree. Kalo emang proposal dia untuk decornya bakalan ok banget, why not. Tapi kalo kemahalan or proposalnya biasa aja.. Bali Signature/ Bloomz juga cukup kayaknya hehehe

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nsaputra,
    G amat sgt puas sama mbak dina, i was smiling so broadly pas liat dekornya, dia nangkep bgt yg g mau, simple and elegant, temen2 g semua blg dekornya g bgt. Loe jgn bayangin yg dekor heboh2 kaya di axioo yha, sama sekali ngga. Justru itu yg g suka ama mbak dina, mau ngikutin maunya g and mau ngertiin g orgnya kaya apa. Om syu sama nefi bae kok and profesional, but kalo g berasa, g jd ketarik denger mereka mau apa, kan di mulia, sayang kalo simple2, sedangkan ama mbak dina, udah, ngga usah denger org, kamu maunya apa, even abis ketemuan ama mertua g, staffnya bisik2, tenang aja, gimanapun, we 're here to please the bride. But itu sih pengalaman g, balik2 lg unsur selera and cocok2an Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

member fd jg anya dulu di hyatt, dia pake dina juga. dia malah tinggal merem aja suruh dina yang handle n puas tuh setau gue Hidden Content

nsaputra, iyeee gue demennya model2 di style me pretty gt yg simpel, bunga ga banyak kan...cukup lah buat di bali.
    arrangement nya kan ga heboh2, cuma di vas kecil ato mason jar. how difficult can that be? *sotoyyy* Hidden Content

tp ya gitu, karena laki gue ga setuju banget gue DIY...dan pikir mao maksimalin waktu gue di d-day untuk laki gue, bridal party, dan tamu2 gue (as opposed to motong n ngerangkai bunga, not to mention if something goes wrong -- n i think hari h pasti adaaa aja unplanned incidents kan Hidden Content ). jadi ya gitu lah.

jeleknya, kalo gue pake vendor, dengan suplai bunga bali yg terbatas jenis dan kualitasnya (gak kae kl loe ke tea rose ato dina flora lines misalnya yg bisa ngasi loe bejibun pilihan fresh flower import)...jadi arrangement nya pun gue bikin lebih simpel supaya vendor nya lebih bisa nangkep apa yg gue mao.
    dibanding misal gue kerjain sendiri, pasti gue cari bunga import bagus2 misal kayak david austin, ranunculus...yg mahal2 gt. tp karena modal bunga doang tanpa biaya embel2 macem design fee, setup fee ampe fee buat mereka beres2...jatohnya ya lebih murah. kualitas bunganya jg beda dong import ini ama yg semi import gitu ato lokal yg kecil2.

based on this, dengan harga yg sama, bisa dibilang tu complexity design nya downgrade lah kl gue pake vendor bali dibanding gue DIY.
    kl mao gue aman nyaman santai tp sesuai visi gue, yaaa pake aja itu 2nd line nya tea rose, 60jt. balik2 ga rela bayar karena ga justifiable Hidden Content

yah, plus minus gt deh Hidden Content
    emang mao tenang n nyaman n berkualitet, ada harga yg perlu dibayar Hidden Content

yg gue liat, macem bali signature, puri amanda bali gt jg udah pernah dicover kan events nya ama axioo gt, n they're not halfway bad. jadi ya sudahlah Hidden Content
    kalo mao semua bukan cm bagus tapi t-o-p si bengkak pengeluaran Hidden Content
    *iya iya, pelitnya ketauan Hidden Content *
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 23, 2012 at 05:35 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yang tau Lavender dekorasi? Terima kasih banyak sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all....akhirnya g memberanikan diri ketemuan lagi sm mktg nya de sketsa...
    positive thinking in a way merasa kmrn bukan si ci rina nya juga yg salah...
    finally akhirny g ktm sm mktgnya....nga disangka ternyata da ci rina nya....
    n dia akhirnya ketemuan sm kita...pas ktmu sm ci rina emang lebih enak...looks like dia bisa nangkep apa yang kita mau juga...tapi masi nunggu sketch dr dia juga....

at the end of discussion, sempet ada ngomongin masalah mktgnya itu...dia blg mktgnya baru ngegantiin mktg lama yang uda keluar...dia minta maaf si soal kmrn...i just wish ci rina nya bisa lebih prof aja...n mostly buat marketingnya .

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paykey_pipink: hi say, boleh tau de sketsa kira-kira kena mulai dari berapaan ya? Udah plus lighting atau blom? Awalnya ak mau pake dy tp karna takut mahal ga jadi deh hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada gak yang bisa rekomendasiin vendor untuk dekorasi Jawa yang bagus dan gak mahal-mahal amet hehehe?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn dikasi quotation awal 65 ud sm lighting...tulisan di qoutation si lighting part of the decor...
    Aku blm ketemu untk kedua x si...tp photobooth dia charge 7,5 lagi...
    Tapi biasa mereka akan nanya budget...

Page 83 of 314 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast