Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 137
Page 137 of 314 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... LastLast
Results 2,041 to 2,055 of 4699
    Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

@icaica : owner Airy emang suka banget gaya vintage. Bahasa indonesia nya vintage itu "jadul" mungkin yah, kan skrg gaya2 70s 80s 90s ngetop lagi. Di pinterest banyak bgt contoh2 dekor vintage, coba search aja.

Km coba cari aja gaya2 dekor yg kira2 km suka, jadi bs buat referensi ke org dekornya.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nightbaroness: ohh iya jadul ya, aku suka sih, vintage + entertainment nyanyiin lagu2 jadul pas lah ya, haha..oke thanks ya sarannya. Tadi Aku udah kasih liat nyokap en dia suka juga, ga bosen krn ada ga terlalu banyak bunga. Cami lagi kusuruh liat foto2 dekor Airy, tapi ga banyak contoh sih ya, jadi Aku udah janji ketemuan ama Airy buat nanya2 lagi, sama liat2 foto2 portfolionya yang lebih lengkap.

Btw, ada yang pernah denger ttg 7art decor? Nemu di weddingku, katanya dekor model Martha Stewart, harganya menarik, share yah kalo ada yg pernah tau atau pake jasanya, thanks!
    Last edited by icaica; Aug 29, 2013 at 11:55 PM.

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JelitaHarahap Hidden Content
    @nightbaroness iyaa aku mau lihat yg di mandarin oriental 7 sep ini.. Kalau lihat dari props nya aku suka sukaa semuaa.. Tinggal liat finalnya aja gimana.. Nanti aku share yaa fotonya..
    @Jelita : kamu jadi lihat dekor Airy di Mandarin Oriental sabtu kemaren? Boleh share foto2nya? Thanks Hidden Content

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@icaica : seharusnya sih dengan gambaran venue wed km, seharusnya ga sampai 40jt ya buat dekornya, krn toh ga banyak yg di dekor jg kan. dan simple jg dekornya. Coba lain kali pas ketemu sama org dekor minta dipretelin itu 40jt apa aja dapetnya. Soalnya ada vendor yg matok harga berdasarkan venue (hotel lebih mahal) daripada gedung, meski property yg dipake sama..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@syellao: kmrn itu ev*lyn sih yg blg 40 jt, itu juga nanya lewat telp. Sempet kepikir apa dia salah ya, mungkin dikira di ballroom, tapi udah ditegesin juga kalo itu buat restorannya, dan dia blg starting 40 jt tetep. Jadi ya sudahlah. Krn vendor kaya 4seas*ns, im*ge, starting pricenya 25-30 jt

Update nihh..sempet juga nanya Pl*m & Pe*ch deco, mreka bilang kalo tanpa pelaminan (fresh flower di semua meja, en penerima tamu aja) jg skitar 15 jt, kl mau pelaminan lgs 20-25 jt, pdhl yg cuma styrofoam 2D aja.

Krn pricingnya sama ama A*ry, jd kmrn milih ketemu dea dari A*ry aja di venuenya. Orangnya friendly, trus ga terburu2, juga byk kasih option2 kira2 dekor bisa gimana, bagian mana yg ditutup. Tapi dia khawatir venuenya terlalu sempit utk jumlah tamu, krn ga mau pake VIP/private roomnya yg agak terpisah dari main area gt. Belum DP venue jg sih untungnya, jadi nanti mau nego2 jumlah tamu lagi sama ortu Hidden Content

Stlh itu Dea list kita perlu dekornya apa aja, dan nanti dia akan contact dan kasih quotation.

Kmrn itu sih seblm ktemu, aku udah share ttg budget, dan kayanya dia blg kalo dia bisa di budget aku untuk backdrop pelaminan (styrofoam/kain), dekorasi di bride & groom's table, 1 meja penerima tamu, dan photo gallery. Untuk sisa meja tamu semua pake bunga standard dr hotel. Tapi sayang ga yah kalo dekorasinya ga menyeluruh gitu? Jadi krg cantik kalo secara keseluruhan, apalg fotonya kan di meja2 terus, dan ga kaya di standing party yg masih ada standing flower dll, di resto ini tempat yg dihias kynya bnr2 cuma mejanya aja Hidden Content

Emang dasar ga bisa stick to budget nihh..

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@icaica : sebenernya lebih cakep kalo 1 ruangan sama style ya dekor bunganya. Coba aja km tanya Airy bs ga dengan budget segitu utk dekor semua meja. Waktu itu ak pernah diceritain Dea ada yg dekor 20 meja budget nya segitu an jg.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nightbaroness: iya nih, waktu kemaren ketemu dea juga di venue, langsung minta itungannya buat dekor yg menyeluruh (semua meja didekor) sih, yah tergantung deh nanti sebrp besar beda budgetnya. Masih menunggu quotation!*harap2 cemas*

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@icaica : oh km lgs ketemu Dea di venue km? Wah lebih enak jd dpt bayangan yaa.. Mudah2an cepet kelar ya urusan dekor Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suhu-suhuu nanya dong... vendor dekor mana sih yg budget 40jt udah bagus meriah gitu? fyi no adat, modern ajaa...
    thanks in advice Hidden Content

Permanent Resident PinkFly's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarbomb.... Coba aja ke evlin ato lili vicky... Mereka budgetnya segitu kok... Tahun lalu des 2012 aku pake evlin budgetnya dibawah 40 jt dikit, ud oke dekornya dapet phoobooth, lighting, rose petal carpet. Tapi tergantung luas venue kamu yah... Kl ceilingnya tinggi bgt di venue kamu, mngkn harganya bisa lebih..
    Follow ig : dorypinkfly

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all...ada yg tau ga ebimoekti dekor skr start nya dari brp? suka banget sm dekornya...

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all... kemarin aku wedding tanggal 8 september di Granadi, pakai dekor Innovation Decoration, hasilnya memuaskaannn... aku temanya modern cuma dikasi unsur minang sedikit, lightingnya juga keren, pokonya bagus, orang pikir aku pake dekor yang 50jutaan,, padahal budgetnya 30jutaan aja kemarin.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat2 di lightworks porto nya lotus decor ciamik benerr, pas emak tlp ktnya start 150jt utk temaku (winter wonderland) di gedung balsud perwira (yg kecil, tp lokasi msh tentative). Mamaku shockk wkwk.
    Trus kmrn pas liat2 gedung ke PTIK ngeliat dekor bagus, ternyata by Watie iskandar n pas ada tante watienya disana jd ngobrol2. Terakhir kena harga sekitar 220jt utk dekor tok (tema winter wonderland), kalo mau pake paket dia kena di 320jt ( seingetku isinya dekor, EO Big Enterprise, Makeup by Irwan Riyadi, MC + entertainment, fotografi) utk di balsud Prajurit (yg gede).
    Msh mikir ga worthed banget ngabisin duit 320jt bwt almost dekor doang huhu tp hasil dia emg ciamik banget ada harga ada rupa jg.
    Tp ada yg bs reccomend gak vendor dekor mana yg harganya gak mahal ky gt (70jt deh budget) tp dia bs ngehias ciamik dgn banyak pohon2 n lighting oke?

Makasih ladies

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nightbaroness: sementara masih nunggu quotation nih kt Dea minggu depan, sekalian masi dalem tahap bujuk rayu bokap supaya ok dgn intimate wedding party (lahh kmrn2 uda ok, kmrn pas blg mau DP dia blg nanti ya kita ngomongin lagi) Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies!

Ada yg bisa kasih suggestion ga kalau mau yg model2nya kayak tearose gt. vintage and quirky ada vendor apa lagi aja ya.
    aku barusan tanya tearose. minimum 100 juta. ga tau juga sih itu mahal ga ya. Ada yg tau butterfly min berapa ga?

thank you

Page 137 of 314 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... LastLast