Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 101
Page 101 of 314 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 4699
    Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

qthine,utk grasida yg pk kain aja startnya 35jt Hidden Content
    masih survey2 cari vendor dekor yg sesuai budget..paling ga masuk akal deh ini harga dekor hahaa..
    knp dicharge harga baru,pdhl dipk trus berulang-ulang kali.. >"<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

confusionist : iyah..bingung jg gw kenapa mahal gitu..tp kalo yg murah" gitu ngeri ngga rapih kerjaannya...kmrn si baru tny lily vicki n evelin, dan yg harganya paling masuk akal si evelin. cm gw tny sepupu gw ktnya ati" kalo pake evelin, coz kerjaan mereka suka ngga rapih, kec kalo yg megang langsung ci evelin nya...bener ga sii??

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi blossom n mini_maxi....stlh sekian lama setelah tania, ada juga yang bahas soal om richard image...n g juga pake dia...dia emang orgnya type seniman...kalo liat foto anaknya ngeces...kaya fotografer prof bgt...sayang bkn fotografer wedding.... dia suka suru psgan g mikir yang ga biasa n ga pernah dipake org but ska...
    tapi emang di aga pernah kasi quotation lengkap kaya vendor2 lain, but orgnya g perhitungan....
    g masi jan'13 si mg2 memuaskan...
    anyway @ blossom boleh pm dekornya kaya gimna?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qthine & confusionist emg kl harga mereka ga bs dbilang murah, tapi bbrp kali survey decor ke nikahan, grasida rapih, kainnya jg bagus2, bersih semuanya. G udah compare sama decor2 lain jg, imho utk di kelasnya, grasida is the best Hidden Content Dan mereka dalam 1 minggu (sabtu dan minggu) max cm terima 3 jobs. Jadi controlling nya oke. Dan yg pasti contact person nya jg sangat helpful Hidden Content tp ya preference org beda2 ya, g share aja yg g alamin hehe..

Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qthine, aku jg kurang tau sih, belum pernah liat langsung dekornya Hidden Content
    cuma kalau dilihat dari cth2 dekornya evlin agak pasaran ya..mungkin krn banyak yg pakai

helenmayumi, grasida emang lebih bagus ya..cm kalau pakai kain doank jadinya biasa aja deh, karena aku liat 1 dekor dia yg emang cuma pakai kain, jadinya mirip kayak evlin. kalau ada budget lebih, lebih baik pakai yg sterofoam, baru kelihatan bagus menurut aku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Confusionist iya harus dikreasikan lg Hidden Content kamu sendiri pake siapa?

Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helenmayumi, blm tau..msh searching Hidden Content
    kamu pakai grasida dg pelaminan yg sterofoam? kalau grasida dg pelaminan sterofoam yg flat,bukan 3d,kena brp ya?? hehee..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Confusionist kalo harga sih customed ya semua.. Ga bisa dsamain tiap event karena semua tergantung pilihan hehehe... Coba aja tny2 dulu... Aku sendiri ga perna tny starting sih tp meeting dulu dan discuss maunya gmn plus ktmu orgnya. Kl dah nyaman dan dia bs nangkep yg kita mau baru deh aku minta quotenya..

Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helenmayumi,iya sih hehee..tapi krn budget limited makanya kalau aku harus tau starting pricenya dulu Hidden Content

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mini_maxi: maap yah gw jadi ketawa sendiri baca sms om Richard ke lo, hehe..gw cukup yakin dia gak marah kok. sms kan gak ada intonasinya, dan om Richard bukan tipe yang nulis pake 'hehehe' atau emoticon namanya jg bapak2 ^^

seperti gw bilang sebelumnya, om richard itu gak perhitungan dan gak rempong soal bayar2an. believe it or not, dia gak pernah sekalipun nanya atau ngingetin soal pembayaran ke gw! jadi gw ya bayar2 aja, abis transfer kasih tau dia. dan karena om richard orangnya santai, gw juga gak ribet sama dia. klo sama vendor lain gw mintain bukti pembayaran, sama Image mah gue cuek bebek Hidden Content

Oia gw cek sms thread gw, gw mulai ketemuan sama om Richard itu desember 2011, nikahan gw Juni 2012. jadi kalo untuk case lo, kynya emang masih lama banget dari september ke november, lebih dari 1 tahun hehehe.. om Richard punya alamat email sendiri memang; gw kalo ngirim2 gambar ke email dia. tapi quotation emang dikirim dari email Ivan. gak apa2 lah, namanya juga udah berumur. kalo terima email kan gampang, tapi kalo ngirim mungkin agak bikin pusing buat dia Hidden Content

menurut gw malah quotationnya Image detil dan enak dibaca lho, karena dibagi berdasarkan area: penerima tamu, ballroom, kebun (venue gw indoor-outdoor), selasar, dst.

kalo lo gak merasa tenang dengan quotationnya (if you're like me yang pengen semuanya tertulis secara detil), gw sarankan lo lakukan cara gw ke vendor. gw revisi sendiri trus email ke mereka, minta mereka cek. kalo mereka setuju dengan the revised version, baru deh gw deal Hidden Content ini pun yg gw lakukan ke om Richard (dekor gitu gw rasa lebih banyak on the go, gak sempet duduk di depan komputer) malah dia bilang makasih atas bantuan gw. kalo gw minta2 bonus juga gt kok, hehe..gw sms2an, om Richard oke baru deh gw revisi trus gw kirim ke dia. tapi tetep pihak vendor harus liat revisian gw dan menyetujuinya dulu ye..

setau gw Image cuma terima 2 per hari. malah waktu gw, om Richard full seharian di tempat gw karena akad gw pagi dan resepsi malem. beda dengan taniaa, gw dan laki gue setelah akad selesai iseng keliling2 venue ngeliatin proses dekor jadi tau gimana kerjanya. rapi, precise dan pay attention to detail. ada bunga yg arahnya beda dikit, om Richard langsung benerin.

salza: gw juga gak nanya apakah bunganya fresh semua atau mixed dengan artificial. yang jelas semua bunga yang eye-level itu asli (gw tau karena gw ngeliatin proses kerjanya di hari-H). gw ada bunga rambat dan vines gt di pelaminan, sama di ceiling pintu masuk (ky tunnel gt) kalo itu jelas artificial. selebihnya fresh semua sih.

qthine: haha..true. tapi pemberkatan di gereja pun lo mau ada dekor sedikit kan, hehehehe.. gimana kamu udah kirim email ke grasida?

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blossom, nikahan gw masih 2 feb, which is 6 months away. sampai skrg gw belum ngobrolin apapun sama dekor gw about konsep atau apapun (karena gw sendiri juga masih gatau mau kaya gimana, baju malem beludru hitam bordir gold, bingung jadinya color palette-nya apa Hidden Content )
    kira2 time yang pas untuk start discuss itu berapa lama sebelum sih? gw pengen discuss skrg kok ngerasanya "masih 6 bulan ini" Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha menurut gue sih bulan2 segini udah cukup buat mulai ngobrol sama dekor. Gue sama Image mulai di desember 2011, untuk nikahan awal Juni 2012. lo udah milih vendor tinggal ngomongin konsep, atau lo belum mulai survey sama sekali?

kemarin ini siapa yah yang nanya dekor di Ritz-Carlton yang ada di website lightworks? kalo itu acaranya sehari sebelum gue, setau gue itu dekornya om Richard (dia cerita ke gue sehari sebelum gue, abis ngedekor di Ritz-Carlton).

kalo soal beda gaya antara bapak dan anak, gue rasa mereka berdua gak sama persis - bagaimanapun juga, beda tangan dan beda orang. tapi I think should be similar sih, coba aja ketemuan dulu dan liat portfolionya. di ipad om Richard (since gue gak ketemu Ivan sama sekali) foto-fotonya ya hasil dekor dia dan anaknya, gak dibedakan berdasarkan siapa decoratornya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blossom, udah decide dekoratornya kok. dia juga udah kasih inceran harga untuk dekor rumah+resepsi udah kita deal, tapi kan belom omongin detail, yang gw punya beberapa permintaan, pastinya bakal nambah bajet kayaknya Hidden Content

om richard ini kok kayaknya ngehits banget ya. starting price nya tapi kayaknya gw ga kuat Hidden Content dekorator gw soalnya harga mursida benerrrr Hidden Content *duit udah abis buat pos yang lain.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PinkFly Hidden Content
    Any suggestion buat warna dekor yg pinky2 gitu? Kl warna fuschia digabung dgn light pink n putih bagus ga ya? Dominannya sih light pink n putih, fuschia sbg list aja. Kl nambah ungu muda lg jd terlalu kyk bday anak2 ga ya? Oya any review about evlin decor... TIA
    Gw juga oengen tema pink nih, untuk tahun 2013 tapi, gw newbie disini...

Gimana pinkyfly jadi pakai dekorasi nuansa pink? Mau dong share photoooo and vendor nya, thanks before Hidden Content

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:04 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by sashalauder Hidden Content
    blossom, udah decide dekoratornya kok. dia juga udah kasih inceran harga untuk dekor rumah+resepsi udah kita deal, tapi kan belom omongin detail, yang gw punya beberapa permintaan, pastinya bakal nambah bajet kayaknya Hidden Content

om richard ini kok kayaknya ngehits banget ya. starting price nya tapi kayaknya gw ga kuat Hidden Content dekorator gw soalnya harga mursida benerrrr Hidden Content *duit udah abis buat pos yang lain.
    Share vendor kamu dong say.... And pricelist nya, ge married masih tahun depan tapi lagi cari2 tau untuk vendor dekorasi yang bagus n sesuai budget, untuk tahun depan budget 250 jt bisa ngga yah mewah seperti decor nya soeryantooo? Hehehehe

---------- Post added at 04:10 PM ---------- Previous post was at 04:08 PM ----------

Mau tanya dong teman2, aku newbie yang rencana nya akan married tahun depan 2013.

Untuk budget 250 jt tapi mau hasil ngga kalah dengan soeryanto, ada yg bisa kasih info ngga yahhh??

Thankyouuu all....

---------- Post added at 04:13 PM ---------- Previous post was at 04:10 PM ----------

All mau tanya dong, kalau married nanti pakai baju adat dodotan jawa gitu, apakah dekor gw nanti harus pure traditional?

Atau bisa ngga yahhh dekor modern tapi bajuu adat gitu, masih bingung untuk menentukan tema nihhhhh...

---------- Post added at 04:15 PM ---------- Previous post was at 04:13 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by SugaRush Hidden Content
    rain finally udah dp sama satu vendor. Dari yang g mintain penawran : mahar, arland, lily-vicky, de sketsa, de concept trus garda n tata dekor. G akhirnya deal ama esthee, dia masi ada hubungan sama duta kreasi kayaknya. Harga mirip2 sama arland, mahar and tata, tp ntah napa dari awal feeling ambil dia, oh well mudah2an feeling g ga salah.

Berasa kayanya kurang banyak minta penawaran sana-sini kayak u hahahaha, tp ya udahla g juga pusing ngurusin dekor like i told you before. Ini juga tpaksa biar camer ga malu dekor cuma dekor standar, jd g upggrade mayan banyak, kalau ngikutin g sih, g pengennya standar aja :P

1. Pelaminan g upgrade tambahin bingkai bunga2, lampu2, vas bunga, cuma tetep ga pake frame luar, krna pake kain aja 2 dimensi menurut g udah oke, tinggal maenin ornament2 di pelaminannya.
    2. Mini garden g pilih model simple bunga2 and lampion2, bola2 bunga.
    3. G ada pesen dekor buat photo booth, sesuai sama dekor pelaminan paling g tambahin foto kanvas di tengah2 hias photobooth.
    4. Display foto, pake meja, tabur klopak bunga sama lilin2. foto nya paling g taro 5-7 biji aja yang ukuran kecil-sedeng nanti combine2. Maybe mau taro boneka2 juga properti pribadi, cuma takut ilang(kata tukang dekornya gituan suka diambilin sama tamu)
    5. dekor di meja vip include pagar vip sama centerpiece
    6. dekor di background pemain musik + tanaman sama bunga biar ga tlalu plain
    7. karpet g upgrade ke karpet rose petal
    8. wedding gate pake model gazebo, tambahin lampu, crystal, bunga2 di tengah2 gazebo.
    9. dekor di background penerima angpao
    10. Bonus cuma dapet HB, corsage groom, corasge kluarga 20, hand tie corsage buat penerima angpao 4, bunganya full rose semi import.
    11. Standing flower g upgrade ke bunga asli.
    12. bunga dekor Rose, gerbera, Chrysant, Pikok, Puma

Kayaknya sih cuma itu yang g inget, lupa upgrade apa lagi. Camer g demen bunga, jadi hampir smua tmp g kasi aksen bunga.

SugaRush mau tau vendor nya n PL nya dong.... Thankyouuuuu dear

Permanent Resident PinkFly's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Melsha...

Iya,aku jadi pake tema pink tp lom ada fotonya soalnya aku merit masih 4 bulanan lg. vendor dekorasi yg aku pake itu evlin decoration..

Page 101 of 314 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast