Dekorasi ruangan dan pelaminan - Page 293
Page 293 of 314 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 4699
    Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dekorasi ruangan dan pelaminan

@Hidden Content setau ak semua start from price nya trgantung venue dear.. image and eikona 1 owner tp bedanya style dan katanya sihh eikona lbh custom dan mahal.. dl ak sama image decornya. De sketsa sama image mirip harganya tggl cocok2an ke siapa tp better ktm aja sama 2 2 nya krn smua trgantung konsep juga
    IG: CDAUNA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content , oh gitu 1 owner yah...i see...iya aku tpt sih belum tau , masih blm dpt tgl dari mamer >< , jd palingan cm bisa
    nanya PL aja start from brp,kalau dah kemahalan aku ga perlu Fol up lagi .. cami suka decor yg rustic gitu ( hijau2 .. tropic ) .
    image decor bagus yah ?

Hidden Content Originally Posted by cdauna Hidden Content
    @Hidden Content setau ak semua start from price nya trgantung venue dear.. image and eikona 1 owner tp bedanya style dan katanya sihh eikona lbh custom dan mahal.. dl ak sama image decornya. De sketsa sama image mirip harganya tggl cocok2an ke siapa tp better ktm aja sama 2 2 nya krn smua trgantung konsep juga

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vica decor ya? Vica dl sihh ak sempet mnt pricelist nya mayan tinggi dibanding pricelist image ya.. tp ktnya skrg image jg sudah naik harga.. kl de sketsa dl di venue ak mrk ga mau terima dsuruh pake secondline nya gitu jd ak emang ga tanya.. kalo dr segi hasil vica ak sudah bbrp x ke kondangan bagus sih yaa aku suka kl de sketsa jujur blm prnh liat asli tp dl direcommend sama WO ku...
    @Hidden Content kl rustic kyknya eikona sama image bagus sihh.. biasa kalo dah ada venue mrk akan kstau start from nya brp.. dl ak jg sempet tanya2 tp venue blm fix mrk ga bs ksh
    IG: CDAUNA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , iya makanya aku tanggal masih nunggu dari mamer , ga bisa gerak deh kalau tempat blm decide , cm bs liat2 dl PL nya pada berapa .. thanks yah infonya ..

Citizen
    Mentioned
    1245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku perna compare utk de sketsa, image, vica utk venue yang sama..vica yang paling mahal..karena itu tadi aku bilang..dia harganya per item, gazebo skian, pelaminan skian, apa lg skian...gtu..
    kalo image dia uda paket..dpt pelaminan gazebo dll ukuran brp jadi brp gtu..
    de sketsa waktu itu belom perna sampe ketemu jadi ga tau juga gmn..cuma uda 2 kali ke wedding yang sama de sketsa sih bagus..propsnya bagus rapih, tema unik..cuma imo somehow ntah kenapa aku berasa agak kosong aja..kyk ga full kurang maks..

kalo kamu suka vica ya go for it..baca2 di thread depan ada yang compare image sama vica ga beda jauh harganya..tp kyk ny balik lagi ke apa yang kamu minta and kamu pengen yang model gmn kali yah..

kalo WO aku sih bilang image bagus di fresh flower nya, vica bagus di fake flower nya, de sketsa lebih unik2 konsepnya..

kamu liat semua dl and datengin aja..kalo image boleh kok dateng liat hasil dekor dia dulu..

@Hidden Content @Hidden Content
    evlin setau aku dalam sehari bisa 5 wedding...mereka di handle sama marketingnya masing2..aku sih disitu yang bikin kurang sreg..selain propsnya dll..
    bagus kalo pinter milihnya kyknya..hehehe
    nawar sih kalo harga suka susah turun..paling minta bonus..
    Mini-Beauty (YSL, Urban Decay)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alo semua,, saya mau nanya2 donk,, rencana pengen adain acara nikahan di patrajasa desember tahun ini.. sekarang masih bingung nyari vendor dekor dan rias busana.. rencananya saya mau pake adat minang.. kira2 ada saran gak pake vendor yg bagus tapi murah? budget dikisaran 50jt.. klo vendor puti sarah udah ada yg pernah make belum? minta review nya donk.. terima kasiih

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin wedding aku pake d sketsa,
    overall suka banget si, untuk harga itu memang dia nyesuain sama tempat juga, luasnya segala macem.
    tapi kayak dari aku juga kmrin ditanya kan budgetny kira2 berapa, ya kita bilang maksimal segitu,
    Karena pengen ngirit kmaren tu kita ga pake vendor lighting dan kita minta yang standard dari si de sketsa,
    ga nyangka juga si pas hari H mereka pake orion prolight, n itu juga baru kita tau setelah acara,
    secara orion da terkenal banget kan.
    menurutku si sketsa ga setengah2 juga si, buat detil mereka bagus banget,
    n seneng juga pas dah dket hari H, kita dapet diskon lumayan gede buat dance floor yang bisa dikasi initial nama itu

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beuatitudeflorist itu basednya di Bogor mak.. coba aja cek IGnya.. mereka handle decornya jd smua pake bunga asli gitu deh mak..

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nemu aja kamu mak hahahah , barusan cek IG nya mudah2an sih sesuai budget juga soalnya kemungkinan acaranya mau dirumah
    thanks banget ya makkk infonya

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sippooo~ masama makkk.. lancar ya acaranyaaa! :*

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg pernah dekor pakai puspita sawargi? kmrn aku liat di kondangan orang, kalau paket premiumnya bagus, tapi kok di akhir acara dekornya jd berantakan ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Hi, ada yang pernah pake bonzai decoration? Kemarin pas wedding fair kok penawarannya cukup oke. Tolong minta reviewnya ya kalo ada hehehe. Thankyouu

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau tanya donk kan aku mau nikah di k-link tower desember nanti
    lagi cari2 dekor...tapi agak bingung ada yg bilang perlu tambah panggung ada yg bilang gak perlu tambah..
    kira2 dari evlin,pisilia,lilivicky sama hani dekor bagusan mana ya?klo dari harga sih mirip2...

thanks..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang nikahan dekor nuansa Jawa/Batak pakai Stupa? Mau reviewnya dong friends Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku akhirnya deal sm de sketsa setelah muter2 wedding fair cuma buat dekor aja. kayanya dekor ini vendor yg paling pusing. mau dibilang ga penting harganya ke 2 paling mahal setelah venue. kebetulan aku budget 'cuma' di sekitar 250an untuk dekor dan karena sitting dinner jadi kira2 tambah 50-100jt dari standing party. ini bakal panjang bgt perjalanan pencarian dekornya.

aku minta small/medium centerpiece untuk 42 meja + 8 large centerpiece dan rigging ditengah ballroom (ukuran beda2 tergantung vendor). foyer full cover samping, 1 centerpiece, 2 photo gallery, 4 meja tamu, 1 photobooth. plus dekor pemberkatan buddhist (altar, backdrop yg bisa dipake sekalian tepai, standing flowers dari ballroom)

evlin - 100jt untuk basic dekor standing, foyer ga full cover samping harus tambah 20an lg, kalo mau full tambah 50. pelaminan standar 3d (aku ga ngerti sih bedanya krn setelah itu ga pernah bahas dekor 2D,3D sama vendor lain), mix artificial + fresh flowers. total sekitar 150jt belum rigging.

azalia - 120jt untuk basic dekor sitting harusnya 150 tpkarena katanya dia belum pernah di venue aku jd buat portfolio mereka (belum sempat tanya rigging krn ga direcommend WO aku, tp pas fair smpet iseng tanya sekitar 30-80jt untuk rigging -.-).

eikona, image, classy start 150 untuk basic dekor standing tambah yg di atas aku jadi sekitar 220-250jt. ga nego lg karena emng belom sreg aja.

steve decor quote 220jt. cuma pas ngbrol sm WO yg bekas orng dekor dia kurang rekomen karena katanya kebanyakan artificial flowers. steve termasuk yg quote dekor meja cukup affordable dibanding dekor lain. sekitar 400rb/meja. kayanya steve in bgt di sby cm apparently masih kalah sama dekor di jkt Hidden Content

4seasons - cicinya baik dan ngerti design. cm ga tau kenapa kurang suka sama stylenya. salah 1 option kita jg sih cm ternyata abis rigging total jadi 250jt jg. kalo mau dibandingin dari pas ketemuan, aku prefer elssy dari 4seasons dengan harga yg ga beda jauh.

elssy - starting quote 350jt, kita suka sm stylenya dia dan barangnya pun kelihatan mahal dan baru. aku cb nego dan kurang2in sedikit cm berkurang jd 300/320jt, abis itu aku ditelp marketing dioffer 280jt (tp ak lupa dia kurangin apa lg) cowoku hampir deal sama elssy biar overbudget 30jt tp aku mau liat yg lain lg. (option 1:belum sreg dan marketingnya lumayan aktif tanyain yg bkin aku agak males haha)

royal design - udah ga usah ditanya hasilnya cm untuk yg aku mau dia charge 450jt haha. ketawa miris aja deh

grasida - aku sempet tanya2 karena kupikir udah ga ada harapan dengan dekor sekelas elssy untuk dapat sesuai budget jadi aku cari yg slightly di bawahnya (temen aku diquote 150 di pullman cp). diquote 380jt aja dong hahahaa. langsung shock bgt apalagi aku jg ga terlalu suka dengan dekornya. yg aku inget sih setelah dikurang2in (banyak bgt) aku dapat 280jt. yg tadinya foyer full, jadinya bahkan ga dicover kain dinding sampingnya. photobooth simple. rigging dicharge sesuai ukuran jd kalo minta 6x6 jadi 40jt, 8x8 jadi 80jt (lupa pasnya). meja jg dari medium jd small centerpiece. enaknya grasida dia ada harga small, medium dan large centerpiece. biasa cm small sm large aja. ini vendor ke 2 yg hampir di dp jg. tapi karena ada divine intervention singkat cerita kita ga jadi deal. 280jt harga promo pameran, harus deal dalam 3 hari, kalo ga, jadi 290jt haha. (option 2: overbudget dan ga dapat apa2)

vicky vica : ini option ke 3 aku krn udah liat hasilnya di wedding sodaranya temen aku dan dia jg rekomen vica. sesuai budget di 250jt incl lighting dan dia ada perincian per item jd enak kalo mau kurang2in. tp di saat yg bersamaan kita lg ngbrol sama de sketsa (option 3: ga jodoh aja keburu naksir de sketsa Hidden Content )

de sketsa: awalnya agak sungkan krn aku liat de sketsa udah cocok bgt sama style yg aku suka tapi aku kira bakal overbudget. akhirnya ada pameran aku datengin aja dan pas ngobrol2 sama designernya cm de sketsa yg riggingnya ga dicharge sesuai ukuran. kalo dekor lain harga rigging sesuai ukuran, tp de sketsa blang sama aja 6x6 atau 10x10 krn basenya harus tetap 10x10 sesuai ukuran gantungan ballroom. akhirnya abis ketemuan lg sekali setelah pameran kita mantap deal de sketsa. style sesuai dengan yg aku mau, terkesan ga matre (bberapa vendor minta tambah ini itu biar bagus), dan yg paling penting within budget kita udah dapet semua yg kita mau. lebih murah dari vica jg yg merupakan option ke 2. marketingnya jg suggest kita untuk ga tambah lg centerpiece krn dia bs pinjemin vas dan perintilan krn tanggal wedding kita udah sepi wedding (1 alasan kenapa aku ga mau overbudget) dan dia bs make do dengan complimentary flowers dari venue. udah dapat pelaminan 28m krn kita minta gabung dengan music stage, rigging 10x10, plus bonus foyer cover full termasuk atasnya.

akhirnya bisa lega deh setelah muter2 hampr 2 bulan cm untuk dekor aja Hidden Content .

Page 293 of 314 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast