Imunisasi - Page 87

Thread: Imunisasi

Page 87 of 152 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 ... LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 2272

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Imunisasi

Kemarin sih aku tanya ke DSAnya katanya gpp sih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kissableninja Hidden Content
    Mommies,
    Baca2 kan kalo mo imunisasi, anaknya batpil masih boleh yah? Tapi waktu itu pas mo daftar buat imunisasi (by phone) sama susternya dibilang ga boleh sakit walaupun batpil, anak harus sehat 100% sekalipun di rumah ga boleh ada yang sakit juga. Cuman pas itu ga tanya kenapa?!
    Para mommies disini ada yang tau ga ya, penjelasannya bagaimana? Thanks
    hi Kissa..kalo setauku sih untuk batpil gak papa, yg penting ngga lagi demam. soalnya dulu anakku pernah sekali gitu. tapi sama kayak pendapatnya deeyn, balik lagi ke masing2 DSA dan ortu.
    dulu pas mau imun aku bilang sama DSAnya kalo lg batpil, trus berdasarkan cek suhu yg normal DSA bilang gak masalah.
    Hidden Content Originally Posted by pu3zhi Hidden Content
    haiu_septia anakku vaksin rotavirus tapi tetep aja mencret, umurnya udah 1 tahun keatas lumayan sering ini mecret,bener2 harus hati2 tapi kan anak itu kadang masukin apa aja ke mulutnya yang kadang kita gak tau masukin apa.
    bulan ini anakku 18 bulan belum juga MMR karena takut tentang gosipnya itu..
    gimana dong moms?
    adakah masukannya?sekarang mau suntik DPT&HIB aja, sebaiknya mana duluan yah? MMR atau DPT-HIB?
    hi pu3zhi..dari grup dokters sebelah, yg kutau gosip tentang MMR itu gak bener, tapi memang masih ada DSA yg mending cari aman, yaitu ketika anak sdh bisa bicara atau usia 2 th.
    salah satunya DSA anakku jg gitu, harusnya kan jadwalnya di usia 15 bln kalo gak salah, tapi beliau bilang ntar aja pas usia 2th. karena waktu itu aku gak gitu paham soal vaksin, aku manut aja sih. nah pas usia 2 th itu dokter juga nanya2 perkembangan anakku yg terus kemudian doi mantep nyuntik MMR Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja,

Anak ku pas 9 bulan hrsnya vaksin campak, tapi gw undur2 krn dia batpil ringan. Ke dsa katanya gapapa batpilnya ga radang tenggorokan, ga dpt resep eh malah disuruh vaksin campak. Udah deg2an takut anak demam deh.. Tapi alhamdulillah enggak loh.. Jd msg2 anak beda2 yah.. Anak2 temen gw pas abis campak rata2 demam di hari ke 5 or seminggu

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak gw baru tau kalo vaksin campak itu terbuat dari telur ya?
    jadi sebelum vaksin campak kita harus make sure kalo anaknya gak alergi telur dulu dong ya..
    benarkah begitu?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Ibu2,
    sempet grogi jg soal MMR ini. Critanya pas 12bln,anakku kudu vaksin MMR 1,kebetulan lg periksa jantung di sgp. Sempet takut sich,karena disn jadwal vaksin MMR sekitar 1thn,en booster (MMR 2) 18bln keatas.
    Pas divaksin,diminta tunggu 15menit,untuk cek apa ada alergi,ternyata fine saja.. trus dikasih paracetamol klo ada panas dlm 4-7hari.
    Rencana april aku vaksin lagi khusus MMR ini,baca2 forum,akhirnya mantap deh 18bln nanti aku kasih booster.
    Gosip autis etc bikin takut jg Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 sekalian, anak gw abis imunisasi dpt n polio rabu kemaren. Selesai vaksin anget badannya pas mlm dikasih tempra dah sembuh. Besok malemnya pilek sampe sabtu jadi batuk sampe skrg. Itu emang wajar ga ya karna abis imunisasi? Soalnya sebelum imunisasi dy sehat2 aja dan imunisasi yg dulu2 ga pernah sampe begini.

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kukitjeruk

Iya kalo ga salah emang vaksin nya mengandung telur n yes coba in anak diksh kuning telur dulu kalo lolos baru deh divaksin ini.

@defore
    Ga pernah denger vaksin bikin batpil sih ya...

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u info nya mommies....... Bulan depan jadwalnya imunisasi hep A Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies.. I'm newbie here..mohon pencerahannya yaah Hidden Content
    Pada tau ttg Rumah Vaksin? Ktny imunisasi di Rmh Vaksin hrganya lumayan miring n pelayanan oke bs konsultasi ya? Soalnya skrg ktnya Rmh Vaksin udah ada di Surabaya. Scara domisili sy di Sby niy..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayunadh
    Rumah vaksinasi itu dipelopori @dr piprim. Coba check di di twitter. Lebih murah karena katanya sih RV jual vaksin harga distributor. Cmiww

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayunadh
    gw baru denger niy soal rumah vaksin..btw yg nyuntiknya bidan/dr/drSpA ?? penganggungjawabnya siapa y? kl gw buat anak mending pilih yg uda jelas aman

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

defore, imunisasi setahuku bikin rentan kena penyakit smp 2-3 hari setelahnya. krn kan lg bangun imunitas tertentu jd badan lg kerja berat. kalau terpapar virus lebih gampang kena. (kalau gak salah sih gitu)
    pas kombo yg pertama dulu jg anakku sempat pilek setelahnya, karena pas dia imun pas ada orang serumah yg pilek.
    skr kalau mau imun aku pastikan anak dan orang serumah lg sehat semua. jadi meminimalisir risiko.

Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms mau tanya donk,
    klo vaksin MMR di rumah vaksin lebih murah ya?
    gimana sih pelayanan rumah vaksin ini?
    bukan apa2 ya soalnya klo mau vaksin ke dokter vera di hermina itu antri nya panjangggggg...
    nunggu minimal sejam.
    males banget

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rumah vaksin yg nyuntik ya spA atau dokter umum yang emang sudah terlatih buat vaksin. Harganya lebih murah soalnya mereka lgs dapet dr pabrik, trus price listnya udah termasuk jasa dokter lho. Walopun belum pernah RV soalnya di bandung belum ada.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom salam kenal ya.. Mau ikut nimbrung nih..
    Anak ku skrg 2,5 bulan.. Tiap bulan rutin vaksin.. Tiap bulan juga suntikannya itu 2 kali.. Paha kanan kiri.. Ampir setiap suntik pasti badannya anget.. Tp krn angetnya masih normal aku ga pernah ksh obat.. 2 hari badannya suhu badannya udah normal..
    Tgl 24 besok vaksin buat otak kata dokter nya.. Aku suka ga hapal nih nama2 nya.. Hehee.. Parah yaaa...

Page 87 of 152 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 ... LastLast