Imunisasi - Page 79

Thread: Imunisasi

Page 79 of 152 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 2272

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Imunisasi

mak kir,waktu itu krn lebih dr 37 panasnya sama dokter suruk kasih sanmol plus aku kasih bye bye fever jg,itu mengurangi keefektifan vaksin ga ya? jadi ragu ntar yg kedua pake pediacel lg ato ga, klo yg pertama pake pediacel,yg kedua n ketiga jg hrs pake merk itu ato boleh merk lain ya?

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo kata dsa gw sebaiknya pake yg sama. Misalnya udah pake pediacel ya terusin pediacel. Klo infanrix ya terusin infanrix.

Btw tapi katanya pediacel gak disarankan lagi ya secara polio itu harusnya oral bukan ipv. Cmiiw yaaa

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah berarti dulu pas anakku diare agak lama itu kyknya terkena rotavirus d..emg sih gak pernah disrh vaksin rotavirus.

btw, mau nanya dunk. anakku waktu 8 or 9 bulan gt kan dpt imun pcv, nah abis itu aku ganti dokter n kata dokternya diimun lagi pas dah setaon-an. ada gak yah yang kejadian kyk gini? agak ragu soalnya hehehe

Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Usagivie, iya emang as far as i know memang pvc itu diulang pas 12 - 15 bulan. Ini untuk pvc yang ke-4 kan? Tapi kok yg ke-3 nya 8 - 9 bulan? Bukan harusnya 6 bulan ya? Tapi pvc yg sebelum2 nya gak telad kan? Soalnya setau gw jaraknya 8minggu per vaksin. CMIIW yaaa

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonyellow, nah brarti ceki tret obat gih, page2 awal dah banyak list p3k anak Hidden Content

justfreyja, iya ganggu. byebyefever jg klo dingin malah salah. baca artikel hometreatment kompres ya.

kulitjeruk, polio lebih baik oral di indonesia krn masi endemik. di negara2 yg bukan endemik kayak US udah pake injeksi.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kulitjeruk
    justru di usia 8 or 9 bulan itu dptnya pcv yang pertama kali. nanti yang kedua kata dokternya setelah setaonan. makanya aku jadi binun juga.
    mana yang bener gitu. kan sayang juga klo ampe sia2..udh mahal gitu. maap curcol hehehe

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ttg pcv, gw kutip dari rekomendasi IDAI yaa...
    "Pcv dapat diberikan pada umur 2, 4, 6, 12-15 bulan. Pada umur 5-12 bulan, diberikan 2x dengan interval 2 bulan, pada umur > 1 tahun diberikan 1x, namun keduanya perlu dosis ulangan 1x pada umur 15 bulan atau minimal 2 bulan setelah dosis terakhir. Pad umur anak > 2 tahun, cukup diberikan 1x"

Jadi, kalo suntikan pertama 9 bulan, suntikan kedua idealnya pas 11 bulan, trus suntikan ketiga pas 13-15 bulan. HTH

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Justfreya
    oh pediacel bisa bikin panas ya? Padahal selama ini aku taunya pediacel ga bikin panas. Tapi ga lama kan mom panasnya?

Oiya wkt 2 bulan salv di vaksin combo pake infanrix yg ipv hib (isinya polio-dpt-hib), wkt itu kita lg di jogja dan rs nya ga punya pediacel. Terus bulan agustus nanti kan vaksin ulang ya polio-dpt-hib nya. Nah di jakarta di rs nya adanya pediacel sama infanrix yg biasa (yg dpt-hib aja). Kalau mesti infanrix lg misalnya aku pake infanrix dpt-hib tp polio nya pake polio tetes gapapa ya?

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms nanya donk.. babyku pas pulang dari rs disuntik hepatitis b & polio.. bcg nya blom karna lagi kosong stocknya.. baca di page depan klo imunisasi sebaiknya selang waktu 1 bulan.. jadi menurut moms klo suntik bcg nya nanti sekalian pas kontrol 1 bulan itu gmana? apa better skarang?

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LadyZuhdy
    Hep B : vaksin mati
    Polio : vaksin hidup

BCG termasuk vaksin hidup, jadi kalo gak diberikan secara simultan harusnya memang dikasih jeda 1 bulan..

Cmiiw ya

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rapunzel.. oh oke oke.. thanks rapunzel infonya Hidden Content ...........

Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyzuhdi, anakku bcg malah pas 2 bulan kok.
    Jadi di rumahaskit hepatitis b 1 dan polio 0
    Usia 1 bulan hepatitis b 2
    Usia 2 bulan bcg + dpt hib polio combo semua simultan
    usia 3 bulan rotavirus + pcv simultan juga

gitu loh kalo jadwal aku
    Last edited by kulitjeruk; Jul 15, 2013 at 04:06 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak kok gue jadi bingung ya. dsa anak gue kan dr.tiwi, nah dtap pertama pake infantrix tapi knapa tadi yang kedua pake pediacel ya? mana gue baru ngeh ini. gue sih tadinya iya iya aja karena dese kan ketua idai. tapi abis baca postingan disini gue malah bingung. .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pada kenyataannya jadwal pemberian imunisasi ngga bisa sesuai jadwal dr idai yah, ini sejak umur 1 minggu tiap bulan pasti ke dsa, bln depan ( 10 mo) imunisasi pcv yg ke-3. Soalnya ga tega kalo sekali dateng langsung disuntiknya 2 kali

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, sorry this just happen and didn't have a time to see the other pages. Jadi anak aku disuntik bcg satu bulan yg lalu, trus baru ada benjolannya 4 hari yg lalu. Kemarin bentuknya jd kyk jerawat yg bermata gitu. Ga aku apa-apain sama sekali, cuma dibersihin kyk mandi biasa saja. Tp siang ini baru aja pecah keluar nanahnya. Aku bersihin pake air. Gapapa ya mak itu pecah gitu benjolannya? Perlu dikasi betadine atau obat ga lukanya? Thanks

Page 79 of 152 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... LastLast