Imunisasi - Page 76

Thread: Imunisasi

Page 76 of 152 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 2272
    Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

Mak Kir
    Duhh aku termasuk yg nunda" mmr nih. Jadual nya sih pas 1th. Ini udah lewat 1 bln. Si anak lom bs jalan, msh titah. Lom bs ngomong jelas juga. Walopun kata dokter yg isu autis itu ngga terbukti tp ttp aja was" ya (parno aja stlah denger isu nya)
    Disini yg dah pada mmr sblm si anak bisa jalan&ngomong ada ngga? Trus proses jalan&ngmg nya terganggu ga?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood, klo dijadwal setaun berarti blm campak jg di 9bln? klo udah campak sih MMRnya 15bln.

d3 gw vaksin MMR persis di 15bln. soalnya cowok, gw takut keduluan mumpsnya malah lebih parah ntar taruhannya sistem reproduksinya Hidden Content alhamdulilah ga knp2 sih. karena emg dr aktifitas sehari2 ngga ada tanda autisme; kontak mata bagus, sosialisasi bagus.
    klo ngomong sm jalan emg IMO agak telat dalam arti jelasnya kata2 telat. umur 3th baru bisa rangkai kalimat. jalan jg baru 16bln, tapi gw liat krn nyaman merangkak. sementara kakak2nya ga pake merangkak, jalannya di 12 ama 13 bln. tapi ntah ya, gw liat2 kok emg bawaan dianya aja sih bukan efek vaksin. bisa juga nyalahin guenya malah yg krn dah anak ketiga jd santey jg stimulasinya Hidden Content

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ redhood:
    Anak gw jg rencananya mau MMR nya bln ini pas pertengahan bulan juni pas 15 bln. Anak gw jg msh dititah nh. Sebenernya sh dia udah bs jln sendiri tp kynya msh takut. Klo titah aja cm megang 1 jari gw doang tp giliran dilepas dia mandet cm jln beberapa langkah doang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanx kirana 21,tp knapa ya DSA ku ini ga mau combo ato simultan,kmaren baby ku 2 bulan kan imunisasi,maksudku mo aku simultan biar bisa ngejer ketinggalan 1 bln itu
    eh dia bilang jangan ntar baby nya lemes,jd kmaren cuma hep B 2 sama polio 1,tar dua minggu balik lg buat BCG aja,trus 2 minggu after BCG baru HiB yg pertama, pdhl pengennya ntar ambil pediacel pas DPT+polio+Hib eh ternyata ga bisa jg pas aku nanya,PT ma polio dulu baru 2 minggu kmdian HiB
    haduh bolak balik jd lama pulak terkejarnya jadwal imunnya mak Hidden Content
    apa pindah DSA aja ya? masalahnya DSA ini yg pegang babies ku dr baru lahi
    confused..
    Last edited by justfreyja; Jun 4, 2013 at 12:26 AM.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

justfreyja, karena (maap) tiap elu balik maka dia dpt fee konsul jeng. klo sekaligus kan cm sekali feenya.

FYI jarak antar imunisasi malah ga boleh 2 minggu lho. either simultan/sekalian, ato 4 minggu sekalian.

pindah ga masalah kok jeng. jadwal imun yg udah diambil ada kan?
    pegang dari bayi ngga signifikan jg kok. apalagi klo selama ini anakmu jg bukan yg punya penyakit yg perlu penanganan khusus. khusus pun sebenernya klo kronologisnya kecatet lengkap jg bisa2 aja pindah dokter.

saran gw sih emg pindah aja, cari yg prinsipnya sama, komunikasinya enak.

gudlak yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanx again jeng kir
    btw kabarnya yg interval nya 4 weeks itu vaksin hidup ya,kaya BCG,campak,polio n MMR
    is it okey kalo skrg imun hep B 2 n polio 1 trus 2 minggu kmudian imun BCG krn urgent gitu,soalnya kan BCG hrs dibawah 3 bln,kalo ga hrs tes mountox apa ya (bener ga ya tulisannya),after that baru deh interval 1 bln pake combo pediacel pas mereka umur 3 bulan

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya antar vaksin hidup. tapi sekarang rata2 dokter amannya semua diambil jarak 4mg sih. BCG iya harus dibawah 3bln. tapi saran gw sih tetep disimultan aja.

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Kir
    Iya sih lom vaksin campak. Soalnya aku ngikutin jadual vaksinnya Malaysia. Pas pindah sini aku ttp pke jadual bukunya. Kata dokter sih gpp. Emang sih DSA nya wkt itu nyuruh campak di 9m tp pas bgitu liat ada MMR dia blg gpp lgsg mmr soalnya disitu ada campak nya juga. Ohya anakku jg cowo nih.

Btw vaksin mmr brp hrg yah? Hidden Content

Immigrant Babykiuts's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung, kalau di LN vaksin BCG malah harus usia 6bulan.
    Itu semua tergantung dokter ma kitanya aja sih, mau ngikutin yg mna.
    Klo dah ga steg ma DSA ya ganti aja mak, yg komunikasinya enak

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing & minta pendapat,,
    bulan ini ada jadwal posyandu untuk imunisasi DPT serentak,,
    yang qu tau jadwal DPT diatas 1taun antara 18-24m trus 5taon yaakk?? CMIIW..
    nah bulan ini tu anak qu baru 16m..apakah perlu ikut suntik ato gak yaa??
    smoga ada yang bantu jawab & sharing juga,,makasih buibu ^_^

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiwie, klo biasanya vaksinnya rajin, lengkap, dan sesuai jadwal sih ga usah gpp. ntar aja pas 18m nya. krn umurnya masi kurang kan. kecuali klo pas DPT serentak udah diatas 18bln tapi blm ambil, ato blm ambil yg 6bln, boleh ambil di 16bln buat catch up.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bulan depan anakku pas 15bulan, dijadwalin MMR.. Biarpun anakku udah bisa jalan lancar (hampir lari malah), tpnya deg2an jg sih gara2 isu autis.. Tp krn anakku cow, mw ngikutin jadwal aja deh.. mengingat resiko pada anak laki2 lbh serem gt.. #sambil komat kamit berdoa

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ke dua telat2 mulu nih imunisasinya, kalo misal belom pernah PCV sampe 8 bulan, nanti aja skalian nunggu setaun ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rapunzel
    Anak gw baru mau pcv umur 7 bln. Better late then never ya... tapi harga vaksin nya kenapa mahal bgt ya? Apa memang perlu diambil? Versi idai wajib tapi pemerintablm mewajibkan kayanya.. binguuuung.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kara, masa IDAI wajib? setau gw pcv masi masuk himbauan krn strain kumannya masi blm yg bener2 beredar di indo.

Page 76 of 152 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast