Imunisasi - Page 73

Thread: Imunisasi

Page 73 of 152 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 2272

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Imunisasi

Lova_mocha
    Iya sama say...
    Kalo aku ikutan imunisasi itu, karena walaupun strainnya blom ada dsini, but who knows someday it'll be here
    Bukan nakutin siiich
    Tapi yah namanya juga imunisasi itukan buat proteksi, jadi ya gak ada salahnya d..
    Hehe it's jst my opinion yaaak

---------- Post added at 07:59 PM ---------- Previous post was at 07:57 PM ----------

Ninami
    Sebaiknya sesuai jadwal yah... Terutama yg ulangannya yg harus tepat waktu, kalo mulina kadang memang uka mundur2 kan hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello temen2x,

Putri kami baru berumur 2 bulan hari ini. Hari ini kami melakukan imunisasi yang pertama HIB, DPT, dan Polio. Semua vaksin digabung jadi satu suntikan saja.

Pertanyaan sy:
    1a. Apa imunisasi gabungan/combo itu sama bagusnya dengan imunisasi terpisah alias sendiri2x? Terlepas dari pertimbangan kunjungan ke dsa, berapa kali suntikan ke si bayi, dll.

1b. Apa imunisasi combo (HIB, DPT, dan Polio) berdampak tertentu ke bayi. Kalo ya apa dampaknya? Hari ini tangisan bayi kami sangat keras berbeda dengan tangisan sehari2x sblm divaksin. Kenapa ya? (Note: kami memilih menggunakan vaksin combo yang tidak menyebabkan panas).

2. Apa bener imunisasi combo bisa menyebabkan autis?

3. Apa bener vaksin MMR bisa menyebabkan autis jg?

4. Berapa harga vaksin combo sekarang untuk HIB, DPT, dan Polio? Tadi kami bayarnya Rp. 600rb.

5. Apa ada merk-merk tertentu untuk vaksin? Apa kita perlu sampai tahu detail tentang merk vaksin. Kalau pengalaman kami yang awam, kami cm dtg ke dokter minta divaksin apa, tanpa tahu merk vaksinnya apa. Apa yg kami lakukan tdk tepat?

Terima kasih.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi minggu kemaren gw ke dsa buat imunisasi, nah gw nanya deh tuh ke dsa soal vaksin ipd/pcv terus sama dokter gw ditanyain. Ibu dalam 1-2thn ini mau rencana keluar negri? Gw bilang sih belum ada. Nah dsa gw terus bilang kalo belum, vaksin ipd disaranin diambil diatas usia 1thn atau sekalian diatas 2 tahun.

---------- Post added at 08:15 PM ---------- Previous post was at 08:02 PM ----------

Mommysusanti gw coba sharing aja pengalaman gw imunisasiin anak gw pake combo ya
    Gw imunisasi DaPT+HIB+polio yg ga pake demam pake merk infantrix kalo di dsa gw( gw tinggal di jogja) harganya 475rb sekali suntik. Yg gw tau kalo merk pediacel lebih mahal lagi. Yg namanya harga emang beda2 ya tergantung rs/dokternya
    Kalo masalah anak rewel pasca imunisasi walo udah ambil yg ga demam, biasanya emang tiap anak itu reaksinya beda2, dan bisa juga dia merasa sakit dibagian yg disuntik?
    Sebenernya pertanyaan2 kamu kalo mau coba baca2 dr page2 depan banyak yg udah terjawab loh, coba deh baca2 trit ini dr halaman 1
    Last edited by lova_mocha; Feb 28, 2013 at 08:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf nanya, sumeng2x itu apa? Brp hari sumeng2x? Putri km, Hannah, barusan diimunisasi combo jg hari ini spt Igo. Siangnya nangis keras tidak spt nangis biasanya. Apa krn efek vaksin combo itu ya? Kita tidak tahu merk vaksin combonya krn dokternya tahu-tahu sudah bawa jarum suntik berisi vaksin combo itu. Dan lagian kita hanya percaya saja karena maklum dikota kecil, mau cari dsa aja susah. Dan tdk semua dsa punya vaksin.

kirana21
    Bayi kami di BCG waktu 1.5 bulan. Diinjeksi ditangan kanan atas. Hari disuntik, ada benjolan, ttp 1-2 hari sdh kempes dan bahkan tidak nampak bekasnya. Jadi sy bingung, apa sy yg salah pengertian ya, kok kesannya suntik BCG akan meninggalkan bekas bbrp bulan ya? Kalo yg ngga ada sisa bengkak stlh disuntik apa itu artinya cara suntik dan vaksinnya ngga beres? Mohon pencerahannya.

Maaf kali saya tanya ulang krn bingung banget sama jawaban2x di forum. Bayi sy udah diBCG, bengkak 1-2 hari, stlh itu smp kini tdk berbekas, even, semacem bisul. Jadi apa perlu diulang lagi BCGnya smp ada bisulan?

Test TBC itu bisa dibeli bebas di apotik? Trus cara testnya bgmn? Bekas suntikannya baru keliatan stlh diatas 2 bln stlh suntik BCG?

Kalo stlh 12-18 jam masih sumeng (panas ya itu artinya?), harus dibawa ke dsa untuk minta obat penurun panas/demam atau bisa langsung beli sndr ke apotik? Kalo lgs ke apotik, obat merk apa ya untuk penurun panas? Putri kami baru berusia 2 bulan.

Maaf byk sekali yang bahas IPD dibawah ini ttp didaftar ini ngga ada keterangan detail ttg IPD terkecuali yang bunyi PCV sama dengan IPD. Jadi apa itu vaksin IPD? Apa itu ada di Indo? Trus apa kandungan didalamnya cocok untuk keadaan di Indo? Thanks.
    Last edited by sugarenspice; Mar 1, 2013 at 08:36 AM. Reason: merge posts, quoting old posts

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommysusanti coba aku ikut jawab yg aku tau ya

sumeng2 itu badannya anget,suhu tubuhnya meningkat tp ga terus demam sampai 38/38,5 dercel (CMIIW)
    coba anakmu kalo merasa badannya anget dicek aja pake termometer, kalo aku sedia 2 macem termometer, yg digital sama termo air raksa. baby dibilang demam kalo suhunya 38/38,5 dercel biasanya kalo udah segitu boleh dikasih parset, kalo ga nyampe segitu ya susuin aja sama banyakin skin to skin. Biasanya sih kalo abis imunisasi ya cuma sumeng2 itu tadi, jadi ga usah pake parset.
    Aku dulu pas imunisasi combo itu cuma dikasih pilihan panas or ga panas aja sih ga dikasih tau merk apa, tp aku tau mereknya pas segel dari vaksin itu ditempel di KMS anakku

soal bekas suntik BCG anakku sampai sekarang umur 4 bulan ga jadi bisul tuh, dan ga perlu juga diulang

Tes TBC maksutnya tes mantoux itu ya?kayaknya bisa tes di puskesmas apa ya, sori ga bisa bantu soal ini Hidden Content

Soal IPD ini lagi2 dipage2 depan udah dijelaskan oleh beberapa member disini, kalo masih bingung baca lagi ke page2 belakangnya, kalo perlu baca trit ini sampai khatam Hidden Content

dari yg aku baca dan kemaren sempet nanya ke DSA, IPD n PCV sama aja itu vaksin buat pneumokokus( nulisnya bener ga yah) kalo vaksinya sih ada di indonesia. cuman katanya strain virus yg diambil dijadiin vaksin itu ga ada di Indonesia jadi mau diambil atau engga ya monggo keputusan ortu, kalau ada duit lebih diambil juga gpp soalnya itu vaksin sekai enjuss mahal euy mana harus 4x pula. ga ambil jg ga papa. kalo gw misalnya sekarang gw lebih mentingin kasih rotavirus banding IPD, mungkin kalo anak gw udah 1 tahun gw bakal mikir lagi anak gw bakal gw kasih IPD ato engga.
    hope it help ya .coba mommysusanti lebih aktif lagi nanya2 kedokternya kalo pas kunjungan.dokter kalo ga ditanya2 ya ga bakal kasih penjelasan biasanya. dokterku pun begitu kalo ga ditanya ya cuma priksa2 doang, suntik kasih penjelasan ala kadarnya udah. kalo kita aktif nanya ternyata dokterku jg kasih penjelasan sampai jelas kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@love_mocha: Terima kasih banget. Bukannya ngga mau baca page2x sblmnya ttp kalo dibaca dari 1 smp halaman terakhir bth waktu byk. Kalo ada index, mgk lebih enak, langsung ke page yg berhubungan. Sy ada baca page2x 1-15 stlh itu pegel banget. Bukannya ngga bertanya2x ke dokternya. Sy tinggal di kota kecil. Bayi km disuntik vaksin pun sama dokter umum yg memiliki vaksin. DSA disini baru 2 orang, yg satu ngga punya vaksin. Hanya urusin anak sakit sj. Yg satu sy blm sempat tanya sih krn udah terburu ketemu dokter umum yg punya vaksin ini. Kalo klinik2x bidan ada sih vaksin ttp sy ngga tau kualitasnya bagaimana. Gitulah, bu mocha.

---------- Post added at 07:11 PM ---------- Previous post was at 06:59 PM ----------

Maaf kalo salah thread. Thermometer digital yang saya beli tertulis dibrosurnya untuk oral/mulut. Apa bisa sy pakaikan di ketiak? Thanks.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sami2 mommysusanti, emang tinggal dimana sih? Kalo vaksin mah harusnya kualitasnya sama aja yah baik di bidan maupun dokter paling biasanya di bidan cuma punya vaksin yg diwajibkan sama pemerintah aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lova_mocha
    Kita tgl di sebuah kota kecil di daerah Jambi. Thanks ya.
    Last edited by sugarenspice; Mar 4, 2013 at 09:09 AM. Reason: no need to quote recent post

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies mau cari info dong anakku 14bln mau vaksin susulan HiB sama PCV karena ada rencana mau ke negara 4 musim dlm wkt 1thn ini. Mau nanya harus vaksin brp kali (soalnya baca ada yg blg 2x ada yg blg 1x cukup kalo diatas sethn) n brp lama vaksin nya efektif sblm hrs ambil booster lg? Thankss before

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommysusanti, kalo deketan gitu reply nya ga usah di quote

deeyn, udah coba masukin ke itungan catch up nya CDC belom? udah pernah gua posting di belakang2 web nya. elo masukin data2 anak elo, umur dan imunisasi yang udah pernah diambil, nanti akan keluar sendiri jadwal rekomendasi untuk catch up+booster nya

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx joyleen. Btw mau nanya lg mommies disini semua vaksin di jalanin ga si? Typhoid n hep a?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Catch up CDC dimana ya carinya? Kasih pengarahannya dong.

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu..
    Kmrn ini anak qu rotavirus nya yg kedua jd ga di vaksin..karena pas wktunya vaksin baby qu agak flu..jd kelewat deh vaksin rotavirus yg kedua nya,.trus kan si rotavirus ini ga bole lbh dari 24weeks yah diberikan nya..nah anak qu jd kelewat deh..hikssss.. Jd gmn donk?? Mana anak qu seudah kelewat vaksin rotavirus ini smpet diare pula..uhhh sedih bgt..jd mikir pasti gara2 vaksin ke2 nya kelewat nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada ngga sih imunisasi anti malaria??
    Soal'ny anak ak mau ak bawa ke daerah rawan malaria. .

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dewiratih,
    Sampai sekarang belum ada vaksin malaria yg udah lolos tes uji coba. Yg ada saat ini msh dlm tahap trial di negara2 Afrika kyk Ghana, Tanzania n so on. Gw baca di web nya WHO

Page 73 of 152 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... LastLast