Imunisasi - Page 67

Thread: Imunisasi

Page 67 of 152 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 2272
    Permanent Resident pavlovlita's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

Thanjs ya moms, setelah aku kasi parcet dan dilulur ulekan bawang merah sama pala (resep mertua) panasnya baikan tinggal telapak dan dahi. Anaknya udah main2 lg. Mau ke dokter lkh dokternya masih libur.. Hidden Content

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dikompres aja lg mom dahinya pake air hangat jgn kompres dingin. Syukurdeh kl ud aktif lg...

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, aku mo nanya dong. Kemaren ini pas ke dokter, ternyata anakku blon vaksin tipus. Sebenernya vaksin ini perlu ga sih? Anakku skrg udah 3yo, Dsa kemaren sih saranin untuk vaksin. Karena yearly check up biasa suami maunya anakku dibawa ke DsA yg di sg, mungkin miss n tipus jarang terjadi kali ya di songapore? Soalnya dulu DsA disana ga ngomong apa2 tentang vaksin ini. Vaksin ini kayanya baru ya? Aman dan sebenernya perlu banget ga sih? Thanks in advance ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2 sekalian,kalo vaksin dpt+polio pertama dan kedua ga dicombo ama HIB trus vaksin dpt+polio yang ketiga boleh ga ya dicombo ama HIB?
    Thx

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezze tinggal menetapnya dimana? indo atau sing? kalo indo ikutin aja jadwal IDAI,tiap negara beda vaksin apa aja yg dibutuhin dan di indo vaksin typus dianjurkan..IMO kalo hanya vaksin ga perlu sampe sing,sama bidan atau posyando juga udah ok

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellezee, kayanya kalo di sg memang typhoid ga wajib, Hep-A juga kalo ga salah ga ada deh..

tapi negara beda2 imunisasi wajibnya tergantung dari kondisi & hygiene masing2 nnegara...

kalo emang baby elo masih sering bulak-balik indo better vaksin juga

miss_arimbi, boleh2 aja, ga ada masalah mau combo atau ga, ke-efektifan-an nya sama

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuuhh.. Banyak bgt yaa jenis imunisasi.. Penting n perlu bgt ga siy? Anak aku dua2nya cuma smp campak aja.. *tepok jidat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2..mau nanya nih urgent banget. Buat ibu2 yang domisili jakarta ada yang tau ga imunisasi Infanrix Hib IPV adanya di RS mana?? aku skrg di bekasi, udah nyari ke hermina, mitra, awal bros and bella semuanya ga ada, adanya yg pediacell. Udah coba hubungi KMC and YPK juga sama, mereka adanya yg pediacell. Aku kemarin dpt Infanrix seri ini di RSIA kendangsari surabaya. Klo misalnya nih dikasih yg pediacell ada efek sampingnya ga sih? ditunggu ya jawabannya krn babyku dah jadwalnya imunisasi skrg

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adiest_gg, coba deh tanya ke mitra kelapa gading, belum lama anakku vaksin infanrix hib di sana. Hope that helps yaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks infonya adair :-) akhirnya aku dapat jg. Hasil telfon2an ke beberapa RS semalam, akhirnya dpt di RS Bunda. Hari ini mau imunisasi ksana.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kata dsaku sebenernya beda tipe jg gpp yg pemting itu divaksin, virus yg dimasukin jg sebenernya sama aja beda merk doang cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, tanya donk, ada yang imunisasi influenza ga yaa? Itu perlu gak sih? Terus juga kalau kita yang dewasa, belum pernah kena campak, tapi sudah pernah kena rubella, masih perlu vaksin campak gak buat yang dewasa? Saya belum pernah kena campak soalnya.. Hehehe.. Thank you moms

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommynat, bahasan buat vaksin influenza udah banyak banget di thread ini, coba dibaca-baca dulu ya... ada yang ambil ada yang ga

OOT dikit...
    untuk vaksin dewasa, setau gua campak ama rubella / campak jerman itu beda, jadi kalo dirasa perlu untuk vaksin campak ya ga apa2...

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yes mak joyleen bener, campak sm rubella beda, gejala yg timbul awalnya mirip tp keluarnya beda.. Tp bedanya apa gw lupa. Kl ud gede perlu campak gitu mak? Hw jg ga tau deh.. Coba tanya2 sambil pas anter anak ke dsa

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indirani, dewasa juga perlu booster lagi, ada jadwal nya juga kok.. sama kaya vaksin anak.

bisa google sendiri aja ya... takut OOT kalo bahas imunisasi dewasa disini hehehe...

Page 67 of 152 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... LastLast