Imunisasi - Page 25

Thread: Imunisasi

Page 25 of 152 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast
Results 361 to 375 of 2272

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Imunisasi

baca sana sini malah jadi bikin tambah waswas mau suntik mmr
    apa di pending aja ya? saran temen2 umur recomend buat injeksi ini vaksin kapan?

dokter sih anjurin umur 1.5thn

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo anaknya cowo, mending ambil ontime umur 15 bln.
    soalnya anak cowo klo sampe kena gondongan (mumps), bisa fatal ke kemampuan reproduksinya nanti.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

archie, ponakan gw juga langganan batpil.akhrnya divaksin influenza tuh.sekarang udh jarang banget batpil nya..klo kena juga palingan 3harian gtu udh kering ingusnya.

klo kt emaknya seh,dibandingkan seblum divaksin,enakan sekarang.
    biarpun judulnya teteup kena batpil but udh ga separah dulu yg mpe rewel ampun2an,batuk trus muntah2,susah tidur,dll.sekarang cukup dikasih obat luar aja udh ilang batpilnya.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saran gw, imunisasi mmrnya ontime aja..atau kelau pun lewat, cukup 1-2 bulan aja..supaya gak mengganggu jadwal imunisasinya. my son got the mmr waktu umum 16 bulan..dan insya allah gak apa2 (skrg dia 4 tahun)

Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saran gue kalo emang gak ada history autis, imunisasi aja. Anak gue yg kedua, cowok, disuntiknya telat pas udah bisa mau ngomong and mau sekolah karena kakaknya autis ringan.

Kalo emang mau ditunda asal belum sekolah dan gak sering ketempat umum gua rasa juga gak papa sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, Aurora 9mos mau imunisasi campak. Range-nya berapa sih dan apakah ada merk lain selain Varilrix? Td nanya ke RS ASRI adanya pk Varilrix sekitar 400rb diluar DSA.

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng kirana atau moms boleh tolong tnya.. anakku umur 3thn, 1 thn yg lalu udah pernah kena cacar air tapi keluarnya sedikit, maksudnya bentol2 ga menyeluruh di seluruh badan. cuma sedikit di tangan dan kaki.
    kmrnan waktu imunisasi TIPA suster di RS bilang ga usah ambil yg Varicella. enaknya tetap diambil ga ya?
    thank u

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kepikwife, klo udah pernah kena ga perlu. sedikit/banyak/parah/engganya lebih karena ketahanan tubuh waktu kena kok. jd bukan krn gejalanya ga parah trs jadi kurang kekebalan utk yg berikutnya.

udah vaksin ato udah pernah kena, bukan jaminan ga akan kena lagi sampe tua yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo gt ya. kupikir klo di vaksin ke depannya pasti ga akan kena lagi. mangguk2. jadi lega. fokus buat imunisasi yg lain kalo gt, masih ketinggalan banyak T.T
    thank u kirana Hidden Content

skalian nanya kir, ada artikel yg meyakinkan kalo MMR itu bukan penyebab autis?
    dari dulu pengen ambil MMR tapi suami masih takut. aku sudah cari beberapa artikel, bagi dia mungkin kurang meyakinkan.
    sudah bicara ama dokter juga, dktr bilang gpp. tapi sampe skrg bawaannya pengen nunda terus.
    aku yg ketar ketir, soalnya anakku udah mulai masuk playgroup, sering ke mall juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, baca2 di sini jadi mau sharing aja.. senin kemarin baby ku (5mos) abis imunisasi PCV dengan vaksin Synvlorix, Alhamdulilah sih baik2 aja dan seger2 aja tuh, ga pake panas.. klo imunisasi2 yg lain kaya dpt,hib,polio juga sih ga panas.. klo dirasa2 rada anget/sumeng.. aku susuin aja terus.. ntar baekan lagi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, tolong info dunk, apa benar kl bayi lg batuk pilek boleh tetap di imunisani?
    soalnya anak gue sering batuk pilek, jadwal imunisasninya jadi ketinggalan nih..
    thanks before

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yenty kalau cuma batpil ringan masih boleh kok di imunisasi. batpil bukan alasan untuk gak imunisasi. penyakit yang jadi hambatan imunisasi cuma penyakit kelainan kekebalan tubuh. anakku pernah juga diimunisasi pas lagi batpil. Alhamdulillah sampai sekarang sehat dan gak ada masalah. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rachanlie, anakku jadi tertunda nih campaknya gara2 hampir tiap bulan kena batpil atau kalau tidak lagi episode tumbuh gigi yg membuat dia sumeng,akunya ngak tega kalo lg sumeng gitu disuntik,skrg dia udah 13m lebih,rencana sabtu ini aku imunisasi campak, kira2 bisa ngak ya? Apa pengaruhnya ya kalo telat imunisasi campak gini,soalnya waktu dulu dia 9 bln lebih pas imunisasi ke DSA dia lg batpil sama DSAnya ngak dibolehin imunisasi

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

julidar aku quote jawaban yang pernah dijawab sama jeng kirana21 yah

Hidden Content Originally Posted by kirana21 Hidden Content
    batpil bukan alasan utk gak imunisasi. penyakit yg jd hambatan imunisasi cm penyakit kelainan kekebalan tubuh.
    penundaan jadwal mau sepanjang apapun ga masalah. krn jadwal dibuat sesuai kasus penyakit. di bulan2 kapan dijadwalin imunisasi itu yg biasanya kasus terbanyak kena penyakit ybs.
    jd penundaan sepanjang apapun silakan, tapi kejar2an sama penyakitnya. sukur2 sih klo ga kena Hidden Content

klo gasalah baca (cmiiw deh), ada rangkaian imunisasi tertentu yg jadi ngga ngaruh klo jedanya terlalu lama. misal harusnya 2x jarak 6bln, klo kelewatan jd yg pertama ga diitung & jadi tetep kudu 2x lagi. tp gw lupa ini vaksin apa.
    memang ada dsa yang nggak ngebolehin imunisasi pas lagi batpil. IMHO, coba aja konsultasi ke dsa-nya yang terbaiknya gimana. Soalnya kalau kita harus bolak-balik pending terus sementara imunisasi gak lengkap-lengkap kan jadinya waste of time and money. karena jadinya uang terbuang banyak buat konsultasi doang yang mana harusnya bisa buat imunisasi juga. Sedangkan kalau anak gak diimunisasi kita jadinya kejar-kejaran sama penyakitnya. Bikin gak tenang juga kan.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw umur 9 bulan, selama ini dia diimunisasi yang wajib aja. tambah Hib, itu karna gw pake yang vaksin yang paket an. nanti setahun gw gak mau imunisasi influenza. baca-baca disini, anak gw kayaknya tetep akan imunisasi MMR pas dia umur 15bulan. karna selama ini dia gak ada gejala autis. dipanggil juga udah nengok.

Page 25 of 152 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast