Imunisasi - Page 18

Thread: Imunisasi

Page 18 of 152 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast
Results 256 to 270 of 2272
    Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

mom mo nanya ya udh prnh ada yg vaksinin anaknya sutk penyakit salmonela blm ya?awalnya gw ga tau penyakit ini. tp sejak anakku kmrn di kasih kura2 gw sama laki gw jd browsing2 segala ttg kura2. tyata kura2 maupun hewan peliharaan lain bisa membawa penyakit salmonela..(;bh lengkapnya silahkan browsing) pokoknya gejalanya panas tinggi,mencret2 dan ky tifus gt. bahkan gw baca kmrn di internet ada anak yg sampe meninggal krn salmonela ini. makanya gw takut,anak gw ga boleh pegang kura2nya..kalo pun smp pegang gw suruh cuci tangan abis itu..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy sasha, ada ya vaksinnya salmonella? setau gue sih preventifnya ya jaga kebersihan aja sama ngecekin si peliharaan ke dr hewan buat mastiin bawa penyakit ato ngga.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom...ada yg pernah suntik IPD gak???baby sy sekarang umur 2 bln an....nach dsa na nyaranin umur 3 bln suntik IPD...perlu suntik gak ya????

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gior, udah dibahas di page2 awal klo IPD sebetulnya ngga terlalu berguna.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms, anakku perempuan usia 3 thn dan sedang mengalami influenza, sptnya dia mudah terserang batpil, dan sudah di coba dgn konsumsi vitamin
    tp mengingat cuaca akhir2 ini kan gak bersahabat, ada yg punya pengalaman imunisasi influenza ?
    yg katanya bisa dilakukan tiap setahun sekali ?
    apa ada pengaruh signifikan sm kondisi (kesehatan) si anak ?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selvies, ngga terlalu signifikan katanya. soalnya strain virus yg dipake di vaksin mayoritas bukan yg beredar di indonesia.

sebetulnya yg bikin penyakit makin marak itu karena lingkungan si anak terbiasa pake antibiotik dan udah mulai kebal. jadi penyakit di lingkungan itu jadinya kelas berat. yg udah kebal antibiotik kelas umum.

tentang batpil/common cold, rata2 anak dibawah 5th memang akan mengalami batpil s/d 10x/tahun. nanti makin gede makin kuat imunitasnya (kalo badannya dilatih menghadapi penyakit, bukan diintervensi obat terus), akan berkurang sendiri.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21, oh gitu ya... ga trll signifikan...

aku pernah dgr jg tu semakin besar si anak kekebalan tubuh meningkat dgn sendirinya tp kasihan klo liat si kecil batpil gitu, pasti ngaruh ke napsu makan si anak yg cenderung menurun ini yg suka bikin gak tahan selain dgr batuk2nya...

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..sbnrnya vaksin buat cegah batpil itu namanya Vaksin Influenza apa bukan seh..or ada sebutan lain?soale kt ipar gw..itu bukan vaksin buat batpil..namanya aj yg influenza..tp bukan buat flu..cmiiw.

ponakan gw langganan batpil..n dianjurin dsa nya buat vaksin ..merk dagang vaksin ini Vaxigrip.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

assalamualaikum semua...
    anaknya pada imunisasi ya?boleh tau g seberapa penting imunisasi itu?Hidden Content

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana,
    waktu aku bilang ma temenku soal vaksin influensa, kalo strain virus yg dipake di vaksin mayoritas bukan yg beredar di indonesia. dia bilang yg ada di indo ini khusus untuk daerah asia, jadi ngaruh gitu. betul gak jeung?

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tnyata vaksin u/ flu-pilek ini nama resminya emang INFLUENZA .
    direkomen banget ama dsa nya ponakan.dia pake brand Vaxigrip.ripiunya seh ok kyknya.
    ponakan lagi2 batpil..akhrnya ipar gw nyerah,,ntar abs sembuh ini mo divaksin aja.
    btw..bukan brarti vaksin ini ga bikin pilek lagi ya..stidaknya bisa mbantu ngurangin frekwensi n ringanin kadar pileknya.

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, Im Rinda....sdh lama gabung tapi baru nongol skrg, salam kenal ya....

My mom seorang DSA, that's why gw patuh sama imunisasi untuk anak pertama gw, Arya (3stgh y)....tapi untuk anak kedua yg terlahir down syndrome (Naomi, 11 bulan) belakangan gw memilih homeopathic immunization (bukan vaksinasi)....

Awalnya gw tetep pake vaksinasi reguler tapi setelah ikutan kursus "what to do to your brain injured child" dari IAHP (institutenya glenn doman) di Singapur, gw mulai sangsi dengan vaksinasi reguler krn mereka mention that bbrp anak yg akhirnya dibawa ke IAHP untuk intensive treatment krn mengalami cedera otak mengalami cedera otaknya setelah imunisasi......

Anak temen yg DS juga setelah di cek kadar aluminium dalam darahnya sangat tinggi, well gw jd nambah sangsi sama vaksin krn aluminium terdapat di vaksin and so does mercury....walopun sangat sedikit kandungannya tapi menurut referensi yg pernah gw baca (lupa dimana) anak spesial (seperti Naomi atau anak yg berbakat menjadi autis) susah membersihkan dirinya dari logam berat, bila disuntikkan logam berat khawatirnya trapped di tubuhnya.....logam berat itu akan mempengaruhi kinerja otak.....so I think I gave up vaksinasi dan memilih homeopathic way......

Well thats all.....it's just my choice krn I wont risk Naomi's future.......selain menggunakan homeopathic immunization, Naomi juga menjalani NAET (Namundripad Alergy Elimination Treatment) yg pada akhirnya dapat membantu detoksifikasi logam berat yg didapat dari vaksinasi yg telah diberikan sebelumnya.

Sukurnya mama gw mendukung saja krn though dia DSA modern tapi she still believes in traditional and natural way Hidden Content

Sekali lagi....gw menulis ini hanya ingin sharing....everyone berhak memutuskan yg terbaik bagi putra putrinya Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrsjerink, coba gue telaah posting elo yah, cmiiw.

jadi maksudnya,
    1. khusus untuk anak berkebutuhan khusus, dalam kasus elo DS, vaksin memperburuk kondisi. tapi bukan memicu DSnya kan? dalam arti memang asalnya udah DS, dan diminimalisir dg tidak vaksinasi karena metabolisme tubuhnya yg beda berkaitan dengan logam berat?

2. untuk anak non-berkebutuhan khusus (atau disini dipersempit non-DS), dengan metabolisme yg tidak bermasalah terhadap logam berat, vaksinasi apapun tidak bermasalah dan tidak memicu apapun?

3. pada anak pertama, ada efek negatifkah dari vaksinasi yg sudah didapat? dan apa elo akan tetep ambil booster2 dari vaksinasi sebelumnya, karena kan nanti di usia 5T bakalan butuh lagi itu booster2 macem DPT dll.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stlh membaca postingan mrsjerink, persis sama yg ada dipikiran gw pertanyaan2 yg di post sama kirana terutama poin 2.

gw sdh imunisasi wajib anak gw smp 9 bln stlh itu gw selektif utk imunisasi yg dianjurkan oleh IDAI, dan hampir sama dasarnya spt postingan dr mrsjerink,, khawatir malah menimbulkan kondisi yg tdk di harapkan, inipun melihat bbrapa sumber info dan bbrapa kasus dr momies lain diluar sana...walopun tdk semua ya, trgantung kondisi si anak jg kan...

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh maap, yg atas kelewatan

rodobodo, nama vaksinnya apa, biar diceki itu bener khusus asia ato ngga.
    kalo yg vaxigrip dibilang megumi itu bukan asia.

megumi, ponakannya udah pasti bukan alergi ya? soalnya kalo alergi emang suka bulbal pilek trus batuk, tapi karena penyebabnya bukan kuman ya percuma di vaksin. mesti dijauhkan dari pemicu alerginya.

Page 18 of 152 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast