Imunisasi - Page 17

Thread: Imunisasi

Page 17 of 152 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast
Results 241 to 255 of 2272
    Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

Hidden Content Hidden Content aku termasuk yang rajin buat ngevaksin anak....
    cuma abis baca ini kok jaid takut sendiri ya?
    Dr. James Howenstine,
    MD.,
    "In 1986 there were 1300 cases of pertussis in Kansas and 90 % of these cases
    occurred in children who had been adequately vaccinated. Similar vaccine
    failures have been reported from Nova Scotia where pertussis continues to be
    occurring despite universal vaccination. Pertussis remains endemic[4] in the
    Netherlands where for more than 20 years 96 % of children have received 3
    pertussis shots by age 12 months."

Beberapa pendapat lain dari para pakar yang saya ambil dari sini tentang vaksin
    :

"Satu-satunya vaksin yang aman adalah vaksin yang tidak pernah digunakan."
    ~ Dr. James R. Shannon, mantan direktur Institusi Kesehatan Nasional Amerika

"Vaksin menipu tubuh supaya tidak lagi menimbulkan reaksi radang. Sehingga
    vaksin mengubah fungsi pencegahan sistem imun."
    ~ Dr. Richard Moskowitz, Harvard University

"Kanker pada dasarnya tidak dikenal sebelum kewajiban vaksinasi cacar mulai
    diperkenalkan. Saya telah menghadapi 200 kasus kanker, dan tak seorang pun dari
    mereka yang terkena kanker tidak mendapatkan vaksinasi sebelumnya."
    ~ Dr. W.B. Clarke, peneliti kanker Inggris

"Kasus polio meningkat secara cepat sejak vaksin dijalankan. Pada tahun
    1957-1958 peningkatan sebesar 50%, dan tahun 1958-1959 peningkatan menjadi 80%."
    ~ Dr. Bernard Greenberg, dalam sidang kongres AS tahun 1962
    source: Hidden Content
    Hidden Content
    kira2 teman2 ada yang mau share...Hidden Content TIA

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

voila, gw pribadi sih yakin ya bahwa apapun temuan manusia pasti ada yg meng-counter.. cuma kalo soal vaksinasi, jaman dulu sebelum vaksin ditemukan.. bahkan penyakit2 ringan pun bs menyebabkan kematian.. as far as I know, jauh lbh banyak positifnya divaksin drpd engga.. the question is: are you willing to risk your child's health demi hasil penelitian yg belum bisa dipastikan kebenarannya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugar, igw setuju.. dulu sempet ga mau imunisasiin anak gw.. tp stelah difikir2 ulang, hmmm... lagipula kita sbg ortu pasti pengen yg terbaik utk anak2 kita, jd terserah ortu masing2 aja.. ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gw yg pertama & kedua divaksin lengkap yg wajibnya. kalo yg anjuran enggak....takyuuut, krn teman gw yang terapis autis meneliti bahwa murid terapisnya 90% penyebab autisnya adalah vaksin MMR.
    Anak yang ke-3 sekarang tidak divaksin, tapi diimunisasi lho....
    sekarang, vaksin No, imunisasi Yes!

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zyana, imunisasi adalah tindakan pemberian vaksin. jadi kalimat lo itu mengacu ke dua item yg berbeda. bukan bandingan apple to apple kek no obat kimia yes obat herbal.

dan penyebab autis adalah vaksin MMR itu ngga bener juga. yg dicurigai bukan vaksin MMRnya, tapi pengawet vaksin yg namanya thimerosal. nah, karena pengawet, otomatis ya semua vaksin pake ini.

nah sekarang, brapa anak yg diimunisasi dan brapa yang autis?
    autisme makin kesini yg dicurigai penyebabnya lebih ke genetis kok. jadi kalo ngga ada riwayat keturunan ya ngga akan muncul.

udah gitu, imunisasi yg anjuran kan bukan MMR aja. masi ada tifoid, HiB, varicella, hepatitis A.
    gue ngga brani skip MMR. menunda mungkin, tapi ngga skip apalagi kalo anaknya cowo. kalo sampe kena gondongan/mumps, taruhannya kesehatan reproduksinya soalnya.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana, gw kmrn cek ke dsa soal vaksin MMR bs menyebabkan autis ini.. dia bilang, memang masi debatable, tapi utk amannya dia baru akan kasih pas anaknya udah ketauan kemampuan wicaranya (kurleb usia 2 taun).
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana, imunisasi adalah usaha untuk meningkatkan imunitas tubuh terhadap gangguan penyakit. Meningkatkan imunitas tidak harus divaksin. Diberi vaksin atau non vaksin adalah pilihan. Tergantung pengetahuan, pilihan dan keyakinan orangtua thdp anaknya. Ortu pasti ingin yg terbaik untuk anaknya.
    Sugar, memang pencetus autis ini masih perdebatan antara dokter yang ngasi vaksin dengan terapis autis yang oleh ortu penderita autis diharap sangat bisa nyembuhin anaknya.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar, vaksin sbg penyebab autisme, iya masi debatable. tapi bukan vaksin MMRnya, persisnya pengawet di vaksin MMR itu. belakangan ternyata pengawet ini bukan cuma di MMR aja, tapi mayoritas vaksin. yg aneh, kenapa yg paling rame disalahin MMR aja. walo yaa..emang selentingan HiB, hepB, polio, juga ikut diramein.

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm jadi bingung, jadi imunisasi itu bukan pemberian vaksin?yang agak meragukan yg imunisasi apa yang vaksin?kalo polio, dpt, dsb itu imuniasasi apa vaksin?maapkan banyak bertanya..Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeta, udah bener kok. secara umum emang imunisasi itu kegiatan pemberian vaksin. sementara vaksin sendiri yg isinya benih2 penyakit itu. yg biasa diragukan vaksinnya.

imunisasi emang harfiahnya segala usaha yg meningkatkan imun/kekebalan tubuh (terutama anak). tapi secara umum emang maksudnya pemberian vaksin. cuman kalangan anti-imunisasi (vaksin), suka nerjemahin jadi "segala usaha membangun imunitas tanpa pake vaksin". padahal so far belum ada pengganti dari pemberian vaksin ini. solusi2 yg ada masi setara pemberian suplemen dan ASI, yg mana anak yg diimunisasi juga bisa dapet kan.

padahal satu anak ga imunisasi itu bikin satu lingkungan kena penyakit. yg anti-vaksinboleh aja klaim toh anaknya ga imun baik2 aja sehat2 aja. ya itu justru karena anak2 di sekitarnya pada imunisasi. jadi benteng buat anak dia juga. secara 95% coverage imunisasi, bisa bentengin 100% walo yg 5% ngga imun.
    kalo gue pribadi, gue ngga mau anak gue jd yg bertanggung jawab atas nyebarnya penyakit di lingkungan gw cm gara2 ngga imun dan bikin lingkungan gue rentan wabah penyakit. tanggung jawab gue juga ngasih anak haknya untuk sehat, hidupnya ke depannya ngga terganggu penyakit2 berat cm gara2 gue anti-vaksin.

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah terima kasih kirana21...sangat jelas..well, yang pasti as a mother kita pengen yang terbaik buat anak kitad dan lebih bagus lagi ke lingkungan di sekitar anak kita yaa... Hidden Content
    lanjut nanya, imuniasasi DPT dan HIB yang dijadiin satu pemberiannya alias di kombo, sebenernya ada efeknya ga dengan yg masing2?trs bisakah itu mbuat baby jadi panas dan rewel ya, walopuun kata dokter ga bikin panas baby?
    thank youuu Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa pendapat bilang yg kombo itu less effective ketimbang yg satu2. tapi gue belon pernah baca juga tepatnya brapa persen kekurang efektifannya. yg pasti sih lebih efektif buat kantong ya Hidden Content

panas gak panas itu kalo DSA gue bilang adalah 10% panas dan 10% gak panas. jadi ya mau ambil yg ga panas pun, kalo anak kita pas kurang fit ya masi bisa panas.
    FYI panas KIPI (kejadian ikutan pasca imunisasi) itu pertanda badan bekerja melawan vaksin. bukan berarti kalo ngga panas jadi ngga kerja/vaksin ngga efektif tapi yaa.
    basically panas pasca imunisasi bukan hal yg perlu dikhawatirkan. bahkan ngga perlu diturunin panasnya biar proses pembentukan antibodi tidak terganggu.
    dulu anak gue ada yg ambil panas tapi malah ga panas Hidden Content

kecuali pada anak yang ada riwayat/keturunan kejang demam, mungkin perlu dipantau yaa.

Platinum deeta's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo begitu yaaa..baiklaah..thanks a lot yaa Hidden Content soalnya kmrn keyla baru imun HIB plus DPT, eh besoknya panas banget tapi aku biarin sih...maksudnya ga diminumin sanmol atau apa gtu..tetep asi ajah..sorenya memang berkurang tapi malah jadi rewel..huhuuhu sedih denger nangisnya Hidden Content
    thank you kiranaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hiii..mom mua nya, mau tanya neh.
    baby gw ntar januari 6bln, gw ga imun IPD n HIB ada masalah ga ya?
    soalnya gw cuma imun sesuai buku yg diwajibkan cuma ada imun pediacel..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ming, pediacel isinya DPT + polio + HiB
    IPD ga usah.

Page 17 of 152 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast