Imunisasi - Page 118

Thread: Imunisasi

Page 118 of 152 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 2272
    Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

@Hidden Content
    Siap mak.....thanks ya uda bantu pindahin
    Hehheehehe

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak mau nanya varicella berapa lama dari wl sih dapetnya? Anaku 10 bulan. Harus wl dari sekarang kah?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tergantung tempatnya sih wl nya itu...
    klo gw kemarin sih emang mulai nyari nyari info pas babyku 12 bulan kurang dikit...
    sembari nelponin itu sambil WL...
    terus pas nemu yang ada, itu langsung gw book, kebenaran itu pas babyku dah 12 bulan, jadi langsung aja gw bawa ke tempatnya...
    anyway, tempat tempat yang gw sempet ninggalin nama untuk waiting list itu sampe sekarang ga ada yang ngontak gw lagi... baby gw padahal waktu itu disuntiknya pas akhir januari lho... tapi gw emang ga nelponin lagi juga sih karena waktu itu udah dapat pas akhir januari itu...

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw abis vaksin pcv hr sabtu sampe hr rabu kmrn demam nya 38-39derajat. trus pas kamis sampe skrg keluar merah" di punggung, perut,muka,leher, belakang telinga. itu campak atau apa ya? gw rada bingung. apa efek dr imunisasi pcv itu ya

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw dl sempet demam aja loh abs pvc gak smp keluar merah2 sih. Coba aja cek ke dsa nya lagi biar enak. Dl anak gw panas tinggi gt trs keluar merah2 sih cm pas kena rosela infantum.

Anak gw besok mau imunisasi mmr 2nd dose. Galau takut demam lagi nihh... Ehh nanya dong sebenernya flu injections itu perlu gaj sih tiap tahun? Cm kepikiran kok tiap anak gw dibawa ke indo suka bgt sakit, kena virus melalui udara. Kata dsa mgkn kena di mall. Haiizzzz di sg gw bawa ke mall tiap hari dia gak kenapa2 tapi giliran lg balik ke indo cm ke mall bentar gak lama dia sakitt, mana gak tega bgt tiap sakit kan demam tinggi trs cek darah biar keliatan sakitnya kenapa. Ngejerit2 kan diambil darahnya dari tangan Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content anak gw dl sempet demam aja loh abs pvc gak smp keluar merah2 sih. Coba aja cek ke dsa nya lagi biar enak. Dl anak gw panas tinggi gt trs keluar merah2 sih cm pas kena rosela infantum.

Anak gw besok mau imunisasi mmr 2nd dose. Galau takut demam lagi nihh... Ehh nanya dong sebenernya flu injections itu perlu gaj sih tiap tahun? Cm kepikiran kok tiap anak gw dibawa ke indo suka bgt sakit, kena virus melalui udara. Kata dsa mgkn kena di mall. Haiizzzz di sg gw bawa ke mall tiap hari dia gak kenapa2 tapi giliran lg balik ke indo cm ke mall bentar gak lama dia sakitt, mana gak tega bgt tiap sakit kan demam tinggi trs cek darah biar keliatan sakitnya kenapa. Ngejerit2 kan diambil darahnya dari jari Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah ke dua dsa nya. beda" pendapat hahaha tp gw yakin ke dsa yg senior, katanya infeksi virus. bisa jadi krn abis vaksin itu. skrg merah"nya uda ilang dikit. kmrn gw mau ambil darahnya cm kata dsa nya ga perlu, ga ada indikasi medisnya. kesian d suntik".

vaksin flu kalo tiap thn bukannya buat org gede yak? coba kita tanya mak @Hidden Content
    emg nih udara dsini buruk bgt.. gw aja flu muluuuu tiap keluar rmh haish

mau nanya.. kan hrsnya hepatitis a diatas 18 bln ya? knapa dsa nya nyuruh suntik d 13bln ya? apa gw tunggu aja sampe sesuai jadwal dr idai?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content maria
    vaksin flu under 1yo 2x mak rentang sebulan kmudian dilanjutkan setaun skali. Ada dsa yg ga trlalu nyaranin sih tapi biasanya satgas imunisasi idai nyaranin banget influenza vaccine. Gw prnh divaksin lumayan banget mak walopun suka batpil tp ga parah paling 2 hari ilang ga sampe faringitis dkk dkk. Mak intan kalo demam vaksin ga kluar rash biasanua

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw dah suntik hepatitis a loh. Di jadwal imuniasai di sg sih mmg umur 13m sihhh. Gw pkknya ikutin sesuai jadwal sih semuanya.

@Hidden Content ok mak noted. Resmi mau gw kasih flu vaccine deh. Bkn apa2 gw sering ke indo soalnya gw takut anak gw jd rentan kena sakit krn virus di indo. Wlpn kata org gpp sakit jd tambah bandel badannya kuat. Lahh enak bener ngomong gak ngerasain rasanya rewelnya si baby kalo sakit ampe nangis jerit3 pas blood test :/

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya donkk, wajib gak c kasih anak imunisasi lanjutan kya dpt4 gthu??

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak baru aja vaksin 10,5 bulan. Baru ada vaksinya di rs ku. Udah mepet 1 tahun vaksin lagi tahun depan gapapa kali ya? Selama ini sih baru 1x flu tapi sampe 1 bulan sakitnya pas abis traveling. Dsa nya ga terlalu nyaranin fli soalnya

Mak mak yg anaknya mau setahun tapi belom. Udah ada yg hunting vaksin cacar belom? Udah boleh ikut wl belom ya? Kalo yg pake wl berapa lama ya? Di rs aku abis dan gabisa wl soalnya.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dibwh 1taun 2x vaksin flu mak.rentang sebulan pas 11,5 bln bisa mak slanjutnya baruu setaun skali

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua,
    Shanum-ku sekarang hampir 3 bulan, kemaren udah imunisasi DPT combo + HiB tanpa demam...
    rencananya balik lagi buat DPT 2 bulan september pas dia umur 4 bulanan.
    yg jadi pertanyaan, itu beneran MMR bisa memicu autisme?
    secara aku bakat gondong, takutnya menurun ke Shanum...
    Ada saran bund?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal, anakku kmrn 1th dpt jadwal vaksin varicella..
    katanya sih tiap rs dapat jatah & dijadwalin buat pasien aja, jd kalau kita telp nanya pasti dijawab kosong..
    karena udh ada bagian2nya..
    ada jadwalnya

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu aku mau share harga vaksinasi d rumah vaksinasi per 1 agustus 2015
    Sumber dari fb rumah vaksinasi
    Attached Images Attached Images

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..sebaiknya dikasih bu dpt4 membuat proteksi bertahan 5 th. Nanti usia 5th dikasih lagi dT proteksi bisa sampai 10th untuk tetanus
    @Hidden Content ...mmr menyebabkan autisme itu isu sudah lama banget bu..th 90an kl nggak salah dan sudah banyak jurnal2 yang membantahnya. Gondong bukan penyakit turunan bu, penyebabnya virus makanya ada vaksinnya Hidden Content

Page 118 of 152 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 ... LastLast