Imunisasi - Page 114

Thread: Imunisasi

Page 114 of 152 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... LastLast
Results 1,696 to 1,710 of 2272
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

@Hidden Content ,
    berarti gak related sama vaksinasinya.

@Hidden Content , @Hidden Content ,
    kabarnya ada satu batch produksi varicella yg ditarik atau rusak, jadi stok di pasaran tipis. per faskes jatahnya jadi cuma dikit2. biasanya pada antri semacem waiting list di RS atau klinik, pas ada nanti di kontak dan kudu langsung dtg klo ngga akan dioper ke antrian berikutnya.

@all, FYI MMR-V ini adanya di singapura ya. gue ga tau di indo ada apa gak yg combo gini. adanya terpisah MMR sendiri V sendiri. mak @Hidden Content , emg udah ada di indo ya?

@Hidden Content ,
    klo gue akan ambil semua. double protection campak lebih bagus, dan utk anak cowo baiknya gondongan juga tercover.

@Hidden Content , di SG jadwalnya 18bln utk MMR-V

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content . Thanks mom. Oke. Jd vaksin mmr trus sebulan lg vaksin campak trus varicella.. Gitu yah..

Aku sendiri termasuk yang pro imunisasi mom..

Trus kl untuk vaksin yg mengandung thimerosal apa kliatan yah. Soalnya di bunkus vaksinnya sih gak tertera. Atau mmg itu gak tertera ya..
    Last edited by mamaadekbep; Mar 26, 2015 at 04:48 PM.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom ada kayaknya bu.. tapi denger2 gitu krn vaksin varicella krn ditarik jadi sulit didapet denger rumor katanya nantinya mau diganti sama MMRV ini. Entah kapan masuknya.
    @Hidden Content @Hidden Content udah dijawab mak kirana yahh..
    Jadi maksudnya ngambil MMR dan varicela sendiri2 suntikannya.

@Hidden Content
    Soal thimerosal kamu bisa ngulik ke group GESAMUN. Punya akun Facebook kan? tinggal baca di files nya mereka soal thimerosal disitu jelas banget.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, mau tanya dong, anak aku dijadwal imunisasi IPD, padahal usia udah diatas 2 tahun, kalo aku googling, IPD seharusnya dibawah 2 tahun karena lebih efektif, ada yang bisa kasih info ga, tentang hal ini? Makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bundaa.. Vaksin cacar itu bagusnya dari umur berapa ya.. Makasihh mommiess..

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...bantu jawab ya...IPD sangat disarankan pada bayi usia dibawah 6 bulan dg jadwal 2,4 dan 6 bln. Kenapa? Karena pada usia inilah bayi sangat rentan untuk mendapat penyakit pneumonia atau infeksi telinga, katena antibodinya yg blm matur. Nah makin besar antibodi si anak makin kuat jadi risiko untuk mendapat penyakit tersebut makin berkurang. Berkurang ya, bukan tidak bisa tertular sama sekali. Jadi walaupun anakmu sdh di atas usia 2 th kl mmg blm pernah divaksin ya nggak apa divaksin kan menurunkan risiko terkena penyakit. Jadi di usia berapapun diberikan asal sesuai aturan ya akan tetap efektif

@Hidden Content ...vaksin varicella dapat diberikan di usia 1 tahun bu. Tapi seperti yang ibu2 di atas bilang vaksinnya sedang langka.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content : mo tanya, ok kah vaksin di klinik inharmony itu? Sy juga prnh telp ke sana dan mereka bilg ada stock vaksin varicela krn mereka impor sendiri. Kok jd deg2an ya?

- - - Updated - - -

Mom @Hidden Content , mau juga dong no telp DSAnya utk vaksin varicela. Tx a bunch ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak sekalian

Maaf klu sebelumnya topik ni da dibahas..mohon direview ulang karna pagenya ud ratusan...nti anak saia kburu rewel...haha

Anak gw 13 bln. Terakhir vaksin campak di bln ke 9. Dijadwalkan vaksin mmr di bln ke 15. PCv n influenza ga ambil

Stlh gugling gw jd bingung sendiri ma vaksin mmr ini. Ktny kan buat campak, gondongan, dan cacar...cmiww

Lha itu kan vaksin campak ud di bln ke 9...trus vaksin varisela jg ada...istilahnya udah ada vaksin yg 'satuannya'...lantas ni mmr gunanya apa sih sbnrnya. Trus eyke jg dulu ga divaksin mmr, campak, cacar aer....bae2 aja haha

Syerem ey bawa anak dah segede gini vaksin...tenaganya ud gede bgt n nangisnya dasyat mengelegar ..

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. aku pm yaaa..sori mom br liat msgnya..hehehehhee

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sorry baru jawab... dah lama ga buka fd...
    oke kok itu vaksin di inharmony..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks a lot mom @Hidden Content atas jawabannya. Iya nih akhirnya akan dijadwal minggu depan untuk imunisasi, better late than never, meskipun untuk kategori biaya termasuk mahal juga vaksin IPD ini.

Btw mommies, ada yang pernah coba Rumah Vaksinasi punyanya dr. Piprim ga? Lebih murah ya katanya? AKu dapet infonya dari sini Hidden Content

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semua RS bener2 kosong ya stoknya imunisasi cacar ini... di KMC katanya dr awal 2014 nga ada..

mesti telponin setiap rumah sakit ya moms buat antrinya..

btw untuk MMr ini aku msh ragu kl anakku blm ngm.. jadi sampe skr blm aku kasih. dulu kakanya juga diatas 2 tahun sih.. anakku ngmnya lbh lambat dr kakaknya. rus dokterku blg sebenernya ngapapa tapi kalo emang ragu ya udah nanti aja..

ni lagi ngecek lagi lagi yang belom imunisasi apa ya.. udah mau 2 tahun anaknya

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content MMR itu kan Mumps (gondong) Measles (campak) Rubella (campak jerman) itu semua disebabkan virus mak, virus campak jerman beda sama campak biasa mak,imunisasi MMR itu penting bgt apalagi buat yg perempuan saat dia dwasa nanti, spy saat hamil terhindar dr infeksi rubella yg dpt menyebabkan cacat janin..jd klo sudah di imunisasi itu InsyaAllah aman dr ke 3 virus itu...Meskipun saat 9 bln udh vaksin campak (tunggal) gpp kok di suntik mmr pas 15 bln... Knp mumps/ gondongan msti ada vaksinnya? Soalnya virusnya itu bisa bikin seseorang yg terinfekai mnjadi infertil/ peradangan pd testis laki2, gak semuanya bakal bgitu,tp sebagian besar..

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibuk kemaren aku abis vaksinasi cacar (varicella) anakku, setelah telat banget karena ga pernah ada dimana2, pas bgt kmaren telp sam marie basra ada, itupun cuman 10 ktnya... siapa tau ada yg cari dan deket2 jaktim silahkan secepatnya, kalo perlu di book aja...

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 mau nanya dong.
    baby Al (1 bulan 1 hari) kemaren imun BCG.
    nah gw liat jadwalnya kan mestinya hep b jg ya? cm kata dsa nya kasian mesti disuntik 2x.
    nah akhirnya bcg doang. katanya hep b nya bulan depan aja pas DPT yg combo.
    soalnya Dpt itu udah ada hep b nya.
    yang bener gmn ni mak2?
    biarpun udah anak kedua ttp keder klo masalah imunisasi.
    Mohonnnn pencerahannyaaa.. makasiiii mak2

Page 114 of 152 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... LastLast