Imunisasi - Page 146

Thread: Imunisasi

Page 146 of 152 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast
Results 2,176 to 2,190 of 2272
    Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imunisasi

@Hidden Content hallo, kemaren udah konsul sama DSA, kalo ambil MR dari pemerintah, nanti bisa kok ambil MMR lagi.

Klinik di Sg setau gw bisa di One Doctor Clinic (Nex Mall), tapi tetep appointment dulu ya. Biayanya lebih murah daei di RS, bisa selisih 100sgd.

Kalo temenku baru abis ambil MR di Mt. E, biayanya 160 dokter + 45 vaksin. Walk in sih bisa aja tapi antriannya lebih lama. Hidden Content

@Hidden Content hello, kalo baca di pengumuman sih 9mos, tapi biar pasti coba kontak DSA dulu aja kali ya Hidden Content

Kalo anak2 gw kebetulan kolektif di posyandu deket sekolah, tapi perlu didata dulu sebelumnya, mungkin untuk nyiapin stock vaksinnya kali ya..

Sempet nanya juga pas vaksin & konsul DSA (di RS Harapan Kita), mereka provide vaksin MR gratis tapiiiii tetep kena cas dokter.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Imunisasi

Vaksin MR utk bayi mulai dari 9m sampe anak usia 15th. Uda nanya ke dsa bulan lalu.

Kalo posyandu itu ga pake appointment sih, tp biasanya mereka uda provide vaksin sekian sesuai data yg mereka dpt dari puskesmas. Dan biasanya ada jadwalnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku vaksin di loh guan lye..
    aku sih disuruh obgyn (dr Devindran), krn mau promil..
    jadi tes2 darah, terus disuruh vaksin..

temenku di lam wah ee, vaksinnya 80RM sama dokter umum..

@Hidden Content
    sebelum berangkat telpon aja, kira2 stok mereka ada ga.. tp biasa pastinya iut H-3.. Kayak penang kan rs nya banyak banget...
    bisalah..
    vaksinnya aja 28-44RM, sama dokter mulai dari 80RM-200RM, tergantung dokter dan jam kedatangan... suka ada xtra charge klo kesorean..

hope that helps
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kan misalnya udah nih vaksin MR nya di sekolahan, trus si M yg satu lagi ada gak vaksinnya dimana? Mesti ke inharmony mah kan itu MMR yak? Sama kayak di SG. Vaksin Mumps nya doang berarti ya yang PR ibu2 se indonesia

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tny
    Ini kan anakku mau 6 bln uda sebulan terakhir ini bolak balik batuk
    Jd trakhir ke dokter novita di sunter dibilang kl brp bulan kedepan masi gini langganan bapil mending diksi vaksin influenza, n lbh baik si kakak duluan di vaksin
    Nah krn drdl setauku vaksin influenza itu untuk tipe kasus macan flu burung ato flu apa yg edemi bukan bapil umum kyk gini tp kata si dokter vaksin i fluenza untuj bapil umum
    Sbnernya yg mana yg bener ya?

Mau tny jg batuk bole vaksin ga?
    Setauku bapil bole vaksin kcuali demam
    Anakku yg gede masi batuk. Vaksin mr trakhir bulan ini katanya di jkt

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo yg aku baca penjelasan dr arifianto apin, SpA, vaksin influenza itu bukan untuk common cold/salesma sih mak.. bolak balik batuk mungkin karena virusnya ping pong jadinya ga sembuh2.

Batuk boleh vaksin sebenernya asal ga ada demam, cuma ada bbrp nakes yg ga ngebolehin. Tp anak gw pas vaksin MR batpil semua, alhamdulillah ga apa2.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya apakah ada yg pernah vaksin ispa dgn broncho-vaxom? Apa benar efektif dan aman jd anak tdk gampang batpil? Bingung krn baru tau ada vaksin itu. Anaku 1y krn sering batpil per2minggu akhir 3 bln ini dan lendirnya lgsg banyak dianjurkan vaksin itu oleh dsa krn keliatan anaknya ada alergi yg bikin batpil terus.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak dsa ku yg di kalimantan jg blg vaksin influenza itu bukan untuk flu biasa
    Ini malah dokter jkt yg suruh vaksin itu
    Bingung nih mak, malah sodara percaya banget ma ini dokter menurut mrk ga mungkin dokter jkt lbh ga ngerti drpd dokter kalimantan

@Hidden Content vaksin flu ya mak?nama vaksinnya apa mak?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba aja tanya nama vaksinnya trus google mak.. mungkin yg dimaksud berbeda x.. kalo anakku penjelasannya sama bahwa itu vaksin utk influenza yg bukan flu biasa.. tp kaya flu babi, flu burung, flu singapore, dkk..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak2 kecee, ada yang tau RS mana yg masih ada kuota vaksin MR? Anakku 22 bulan, ketinggalan jadwal vaksin MR di posyandu dan di puskesmas tempat tinggal gara2 lagi sakit, hikz, thanks yaa

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : RS graha kedoya masi ada. Kalau ga salah senin rabu jumat jadwal vaksin gratis nya tadi sekilas baca.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks mommy @Hidden Content dan @Hidden Content , finally anak ku imunisasi di island hospital , MMR dan meningcocoal skalian hehehehe hrg jauh lbh murah di banding di SG sih

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, share aja ya, i know vaksin Influenza itu bukan buat common cold/selesma. anakku pun baru vaksin Influenza pas 2 tahun lebih, memang sngaja mundur dari jadwal IDAI karena mikirnya ga begitu urgent, baru vaksin pas dia agak kosongan jadwal vaksin dia (kesian soalnya sampe 2 tahun kan tau sendiri jadwal vaksin IDAI masih banyak yg rutin). vaksin barengan sama suamiku, aku ga karena congkak kan aku paling jarang sakit batpil gtu.

surprisingly anakku (As anak2 yang lain, yg langganan batpil) udah sekitar 5 bulan ini (vaksin bulan april kemarin) sama sekali ga batpil, meler2 gtu, so does my husband yang langganan meler2 tiap minggu. pernah kita abis holiday itu kecapekan, dan udh gejala2 flu, mereka ga tumbang dong, malah aku yg demam 2 hari.
    i have no idea ada hubungannya apa ga sih, aku pernah share jg sama dr Dirga, dan beliau membenarkan walaupun ini vaksin Influenza ga mencegah common cold tapi banyak kesaksian yg bilang klo jadi lebih tahan sama common cold gtu.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , justru setau gw vaksin flu itu untuk common cold. seperti di LN kan biasa disuru vaksin flu setaun sekali. anak gw yg gede awalnya ga mau gw vaksinin (krn kan optional jg, bukan wajib). trus bolak balik batpil. krn ada alergi debu/dingin jg sih dia. Abis divaksin jd mendingan, sakit pun sebentar aja. ga kaya sblm sakit yg 3 minggu batpil, seminggu sembuh n repeat. Yg anak kedua lgsg gw vaksinin sih, pileknya jg berkurang. Langganan pilek krn alergi jg plus kena tepaan kakaknya yg udah sekolah soalnya.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nama vaksinnya apa mak?
    Ini yg disuruh vaksin yg gede dl mak krn dia carrier nya kan, kl yg kecil katanya liat sikon setelah vaksin kakaknya kl masi bolak balik batuk baru perlu di vaksin

Page 146 of 152 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast