Ambil darah anak tapi gak sakit
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 34

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Ambil darah anak tapi gak sakit

moms...

sy punya ponakan yang kayaknya ketakutan banget saat mau diambil darahnya.. jadinya sampai sekarang dia trauma kalo ke rumah sakit..

ada yang punya pengalaman anaknya dirawat dirumah sakit gak, tapi dia gak ketakutan disitu ...trus ada yang tahu gak rumah sakit /laboratorium mana yang ambil darah anak nya gak sakit ?

soalnya pas sy ngeliat ponakan diambil darah, kasiaaannnn banget... ngelihat dia nangis teriak-teriak, dan suster yang ambil darahnya harus sampai ngerejang ponakan sy.. kakak sy pun jadi tambah panik ngeliat itu... jadinya ambil darahnya lama banget, gak keambil-ambil, makin stress lah ponakan sy dan ibunya...

so ada yang punya pengalaman kayak gitu gak ?

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ambil darah anak tapi gak sakit

herceu, kayaknya klo ngambil darah pasti sakitnya deh, kita aja yg udah tuwir diambil darah meringis apalagi yg masih bocah Hidden Content
    Anak gw pas 14 bulan sempet diambil darah utk cek lab. Awalnya sih nangis karena gak nyaman sama belt yg di tangan.
    Pas diambil darahnya yaa nangis (maknya aja mewek) tp krn prosesnya cepet dari pasang belt sampe diambil darahnya jd gak terlalu heboh nangisnya. Itu pake 2 suster...1 nyuntik yg 1 pegangin tangan.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh bu, yg namanya disuntik itu pasti sakit. Bohong kalo ada yg bilang tidak sakit.
    Sejauh ini tidak ada lab ato RS yg bisa membuat disuntik ato diambil darah tidak sakit, kecuali kalo dalam keadaan dibius.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

herceu, anak gw pernah ngalamin kaya gt. Jd dia pernah d rawat d RS umur 2 th, abis itu dia trauma bgt tiap d bawa k RS..apalagi kalo ketemu dokter, langsung ngacir nangis2 gt. Dulu gw nyoba ngilangin nya dgn cara beliin dia maenan dokter2an gt. Trs d rumah kita maen dokter2an deh. Alhamdulillah udah ga trauma lg sm dokter n RS.
    Kalo untuk ngambil darah, coba deh pas ngambil darah anaknya d pangku menghadap k kita. Terus tangan yg mau d suntik jarum d arahin k arah belakang muka si anak. Nah pas mo d suntik jgn lupa elo ajak cerita2 lucu n seru, pokoknya d alihin deh phatian dia dr tangan nya. Dulu anak2 gw d gituin n jarang bgt nangis koq..paling meringis gt Hidden Content

Oh iya, jgn bilang k anak kalo mau d suntik nanti malah dianya udah parno duluan. Trs minta tolong sm dokternya jgn ngeluarin alat suntiknya dulu sebelum posisi anaknya bener.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ceres.. Bener banget, kita aja yg emak2 takut kalo diambil darah, apalgi anak2.. Cuma pernah denger ada banget rumah sakit anak dan lab di jakarta yang pinter banget ambil darahnya. Tapi sy gak tahu dimana..
    Banyu biru : kalo dibius pasti nya gak bakalan sakit hehehe..

Achi : sip banget deh tips nya, ntar kalo ponakan sy mau ambil darah lagi, sy mau pake triks itu ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

herceu, sama2 say Hidden Content
    gw tau trik ini jg pas waktu anak gw ambil darah d lab. Prodia cimahi koq. Mdh2an keponakan lo ga trauma lg yaa..

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu, menurut aku yang paling jago ambil darah tuh laboratorium patologi di RSCM :twothumbsup: buat mereka deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiks cerita ambil darah stress banget ngeliat anakku diambil darah dilab coz panas 3 hr berturut2 nga turun. anakku tanggannya ditusuk berkali kali karena nga bisa diam dan nangis kejer,tapi untungnya setelah tusukan ke tiga berhasil.fiuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo teknik Ku sih justru ga pake pengalihan atau dibohong2in "ga sakit" atau " kyk digigit semut" tapi sejak usia 18 bulan udah aku ajak liat aku, suami, ponakan, dll ambil darah d lab. Biar dia bengong2 tapi aku jelasin kalo itu diambil darahnya, mau diperiksa ada kuman ga, disuntik sakit, tapi cm sebentar, abis dikasih "stiker" (plester) udah deh ga sakit lagi.

Pas umur 2.3 dia perdana ambil darah krn demam tinggi 3 harian. Eh dia walaupun mabok dan lemes (krn demam. Ga nangis samsek. Cm nyengir sedikit waktu jarumnya masuk. Sampe yg ambil darah jg heran... Heheehe sampe sekarang suntik imunisasi dll dia selalu kooperatif.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu..kalau ambil darah pasti sakit.kita aja kalau diambil darah juga kesakitan.

aku punya pengalaman waktu anak kena DBD (waktu itu usia 3 tahun).waktu diduga DBD kan ambil darah dulu.lab-nya baik banget mau ngedatangin rumah.menurutku paling tidak si anak lebih nyaman karena proses dilakukan di rumah. waktu ambil darah aku peluk sambil diajak ngobrol.meskipun nangis2 tapi berhasil diambil darahnya.
    Setelah dapat hasil lab, ternyata benar trombosit anakku sdh drop.sehingga diputuskan untuk dirawat aja.sedih banget waktu dipasang infus. tapi mau bagaimana lagi. selama dirawat kalau adaperawatdatang dia sdh marah2 aja karena ambil darah (meskipun hanya di ujung jari) tapi bisa 3x sehari.trick gw ya sama aja.dipangku sambil diajak ngobrol terus2an.meskipun pasti nangis paling enggak gw berusaha jgn sampai prosesnya diulang.kebayang dong, kalau pasang infus kadang2 karena kita bergerak, jadi gak dapat uratnya dan proses harus diulang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah aku paling takut tuh kalo sampe anak musti ambil darah, pasti nangisny dah jejeritan deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak gw udah dua kali diambil darahnya untuk tes zat besi. waktu itu umurnya sekitar 1,5 tahun. waktu itu anak gw pangku dan peluk dari belakang biar dia nyaman, trus ada ayahnya yang ngajak nyanyi2. waktu diambil darah dia nangis, tapi pas jarum dicabut, menangisnya juga berhenti. habis itu sama si suster dikasi mainan motor2an, jadinya dia hepi. so far kalo ke dokter atau ke rumah sakit dia jg ga mengalami trauma atau apa-apa sih.

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau tips dari suster di rs omni, sebelum ambil darah anak musti banyak minum supaya pembuluh darahnya kelihatan jelas dan gampang ditusuk jarum. gak rugi juga dicoba ya...

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue watu Saif baru umur 2 hari kan diambil sample darah buat tes penyakit. Kelingking gue dikasih gula gitu, gula cair, trus dijejelin ke mulutnya. Voila! Gk sadar doi, jarum 2x masuk kakinya, secara sibuk ngeyot hehehehe..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Permanent Resident isml's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..anakku 3y6m yg gede udah 3 kali dirawat inap dimana ketiga2nya mengharuskan tes darah..pertama kali dulu waktu dia umur sekitar 20-22mo..semua berdasarkan pengalaman, terutama yg dari yg pengalaman terakhir dia rawat inap, yang paling jago ambil darah adalah orang lab rumah sakit tersebut.
    Pengalaman terburuk adalah yg terakhir dimana dia susah cari nadi sampe ditusuk2 berkali di lipatan siku,dekat pergelangan tangan,punggung kaki, sampe pake bantuan lampu infra merah gt..dan akhirnya aku minta orang lab yg dengan cepat dan tenang ambil darah anakku..cuma 1x attempt. Anakku yg udah nangis kejer,udah tinggal termuntah2 aja di ugd kesakitan dan ketakutan akhirnya bisa tenang.

Jadi intinya usahakan yg ambil orang lab, terus anak akan tenang kalau kita dan medical officer juga tenang. Kalo biar nggak sakit kayanya nggak mungkin ya..kan pasti sakit aku aja masih tegang kalo diambil darah..tapii kalo yg ngambil darah jago,sakitnya minimal bgt..

Kalo masih newborn,baby..umumnya yaa mereka nggak begitu kesakitan sih, nangisnya lebih karena kaget. Lagi enak2 tidur/leyeh2 kok tiba2 baju dibuka/dipegang orang nggak dikenal/ada yg sakit/prosesnya kelamaan. Contoh : anakku yg karena jaundice diambil darah di tumit yg cuma di cetek kaya buat ngetes gula darah, pertamanya diem aja..tp karena orang pr*dianya lamaaaa d(tumitnya diangkat tinggi ya darah nggak ngalir dong) dan yg megangin pun rame, akhirnya dia nangis deh.

He jd panjang ya Hidden Content

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast