Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 97
Page 97 of 456 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 6840
    Resident firefly's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

Iyaaaa keluarga gw ga ijinan kawinan mini jugak. Hiks. @kucingusil, utk kapasitas segitu coba deh ke Phoenix Jazz Lounge di Wijaya , kayaknya muat. Kmrn survey kesana, dan naksir sangat. Tp karena di veto org tua jadinya batal pake. Dia ada area outdoornya juga, cantik.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phoenix dari fotonya cakep jg ya, trus harganya jg masi mayan masuk akal...cuma tempatnya keumpet ye kata temen gue, kl yg ga khatam area sana gampang nyasar Hidden Content n yg paling concern, parkirannya sih.

akhirnya gue ga jadi ketemu dan survey langsung ama dia karena batal adain resepsi di jkt sih, makan2 aja.
    di phoenix jg tentu bisa makan2 aja ambil ruangannya, tp ortu gue ga mao repot lgsg milih resto di hotel. ya masuk akal sih, harga segitu2 aja, ga bole dekor (asik ga repot!) ga repot entertainment etc...n yg pasti, lokasi plus parkir nya jelas Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sashalauder padahal ngundang dan menghidangkan makanan yg layak untuk 100 orang itu kan udah pesta gede. ah, ntar curhat wedding preparation aja :P

hahaha iya, bisa juga ke talaga sampireun tapi kececer tamunya, ga ngumpul Hidden Content

firefly makasi infonya. mudah-mudahan sempat survey ke phoenix. tapi apa ga tabrakan ya kalo konsepnya cenderung ke tradisional? sudah list beberapa tempat seperti mesjid al bina senayan, griya karang tengah lebak bulus, bumi harum manis, rumah bintaro, dephan veteran, deplu senayan dan simprug. kalo wanita patra simprug, minggu ini ada undangan nikahannya teman dan beberapa kali juga udah pernah datang ke resepsi di sana. jadi kurang lebih udah ada gambaran, tinggal nanya jasa sewa gedung.

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah nikah di intercontinental hotel or dtg nikahan disana?review donk,terlalu sempit ga klo buat 1000 org?tus katanya klo outdoornya dibuka AC didalam jd panas bgt ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dincil, intercon buat 1000 org kayanya sih kesempitan... Gw merit 400 undangan aja gw berasa penuh bngt....
    Soal panasm.. Iya panas bener.... Coba tanya Cresent Shadow uda ada improvement ttg ac nya ato blom deh Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eva87kie, sama banget pilihan tempatnya ahahhaha... Pastis ke Mbak Friska aja: 087880348677. 250 cukup banget. Makanannya enak. Bagus tempatnya, gw n cowo gw pengen tp kayanya diveto sama bokap Hidden Content Untuk dekor mereka sih ga ada keharusan, cuman yg direkomen Butterfly Event Styling, gw pernah iseng nanya, starting for 30jt (tp bener2 cuman nanya 'starting dari brp di pastis?' jd ga ngomongin gw maunya kaya apa).

dincil, 1000 org masih bisa kok. Tapi taro makanan sampe ke luar2, dan musti tambah byk AC di luar... panas! Wkt itu kakak gw sampe 1300, kelebihan dari perkiraan 1000. Ya cukup aja sih....
    Last edited by rain; Apr 19, 2012 at 03:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by defore Hidden Content
    mini_maxi: rekanannya ada 3 termasuk de sketsa, tp ak pake diluar rekanan. Ak pake evlin decoration plus tambah lighting lebi murmer hihi. Kena charge sih tp ga semahal klo pake vendor2 rekanan dy. Buset deh catering rekanannya aja cm Culture Royale sama Al's Catering ckck. Catering jg ak ambil di luar jadinya Chez Ingrid.

feLice: pas bgt ak emang lg cari dari sudut pandang tamu. Soalnya wo ku kemaren ngotot mau tutup akses katanya biar teratur tp ak sempat kepikir klo ada yg mw jln2 dulu di mall n naik lewat mall gmn. Ahaha bete bgt tuh keburu keringetan duluan ya sampe atas Hidden Content
    hi defore, boleh minta PL untuk the Hall? selain de sketsa rekanan utk decornya siapa lagi ya? thanks ya Hidden Content

---------- Post added at 11:54 AM ---------- Previous post was at 11:52 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by dincil Hidden Content
    ada yg punya contact no the zerah senayan sama thamrin nine ga? aku coba tlp tp ga diangkat2 terus nih
    hi dincil, marketingnya thamrin nine emg susah bgt dihub, aku nanti minggu ada undangan kawinan kesitu, kl bs nanti sekalian mau survey tmpt, nanya2 n minta PLnya.. kl uda dapet nanti aku kirimin ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all.. thanks for the reply.. masi noob.. alias newbie nih..

Dear rain, aku uda contact mbak Friska, budgetnya masuk banget.. Hidden Content sekarang permasalahannya di hotelnya nih..
    denger2 seperti apartemen banget ya? alias no carpet, not so clean, bla bla bla..

soalnya bykan kluarga gw bukan dari Jakarta, jd utk lebih mudah nya, pengen tinggal di hotel yg satu tempat dengan resepsi.

Well, selain Pastis ada tempat lain yg cozy n nice, cocok buat 200-250 org ga ya?? hix... stress mikirinnya..

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@thisismoniq & @rain waktu itu aku pernah liat review klo pintu tamannya dibuka,ruangan yg didalam jd panas bgt ga kerasa sama sekali AC nya,groom nya aja sampe keringetan katanya,too bad.. mudah2an udah improve ya skrg

@mustlovedogs embuer ya cyin PIC Thamrin Nine susah dikontaknya,pas gw tlp bilangnya lg meeting tus diminta no tlp biar mrk yg hubungin kita balik,etapi ga ditelpon2 jg,jadi males... Hidden Content
    klo km ud dpt info dll dsb nya ksitau ya say

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kucingusil: haaa kamu sektor 4, aku juga tinggal di bintaro sektor 4 hihi.. OOT.. iya nih sama gw juga pengennya nikah ala koboy, tp kyknya gak boleh hihi. pengen undangan terbatas, tempat mini aja..

telaga sampireun itu bisa buat resepsi yah? baru tau hihi

oh iyaa ada yg pernah punya pengalaman akad di mesjid Al-bina senayan sama resepsi di Bellarosa gak? pengen deh disitu, gak terlalu besar kapasitasnya share yaah

---------- Post added at 05:08 PM ---------- Previous post was at 05:07 PM ----------

oiyaaah, nambahin lagi gw baruuuu banget mau nyiapin nikahan, pingin akad di mesjid, dan resepsi kecil2an aja, di sekitar bintaro dan jaksel, adakah rekomendasi? slain mesjid al-bina sama bellarosa kemang

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah_audia, kucingusil, tapi kalau dipikir talaga sampireun bisa menyenangkan, tadi pagi pas gw mau berangkat pergi kan pasti lewatin talaga tuh, terus gw perhatiin sambil gw bayang2in. kayaknya lucu dikasih lampion2. terus foto2 ditaro di area lobby sama jalan masuk yang nurun itu. tapi sistemnya ga salam2 ya alias mingle Hidden Content kalo salam2 bingung juga secara kepencar
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eva87kie:
    untuk resepsi 200-250 orang bisa di kembang goela (sitting) atau di harum manis n meradelima (standing). seribu rasa juga bisa kalo ga salah. tapi tempat2 ini makanan indo peranakan gitu, bukan tipe makanan eropa kayak pastis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sarah_audia sashalauder tadi siang mampir ke Bani Umar atas saran bokap. ya udah diturutin. beberapa kali lewat depannya ga pernah mampir. suka sih fasad mesjidnya. kesan pertama cukup baik :

1. ceiling ga rendah-rendah amat (kalo difoto masi bagus)
    2. aliran udara juga oke. ga kerasa pengap atau sumpek. ac aula serbaguna ga dinyalain karena memang lagi ga ada acara, ga tau dingin atau ga tuh ac-nya
    3. gelap ya? karena letaknya di bawah mesjid ga tersentuh sinar matahari. kayaknya butuh tambahan lampu.
    4. ruang rias ada tiga. dua yang kecil dan satu ukuran besar dilengkapi toilet.
    5. toiletnya gabung sama tempat wudhu. bersih sih dan ga bau tapi agak becek dan pintu toilet keliatan dari area yang ditujukan buat tempat makanan dihidangkan. mesti mikirin dekorasi yang cocok buat nutupin pemandangan yg ga enak ini
    6. pantry juga keliatan jelas dari area aula
    7. punya gardu listrik sendiri, jadi gampang urusan kebutuhan daya listrik Hidden Content
    8. parkir luas
    9. akses dari tol ga jauh. dikasi denah tempat acara juga (kayaknya) masi bisa dicari lokasi mesjid
    10. ada guest house. sodara dari luar kota bisa diinapkan disini. ogah aja diinapin di rumah. yang ada bokap ngobrol sampe dini hari lupa tidur (oot :P)
    11. akad di mesjid bagian atas. ruangannya bagus. suka dengan lampu dan marmer kaligrafi di dinding dekat mimbar. cantik kayak arsiran pensil

tapi rekanannya dikit. kalo bawa catering yang bukan rekanan kena charge 25% ... beuh :&

daaaan estimasi undangan yg hadir 300-400 orang itu menggendut menjadi 500an. itu pun bokap masi mo nambah lagi. besok mo ke al bina, senayan, untuk bahan perbandingan aja walopun gw, cami, camil udah sreg sama Bani Umar Hidden Content
    Last edited by kucingusil; Apr 21, 2012 at 11:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kodokhijau: Thanks sis.. utk sarannya.. tapi karena kluarga bykan dr luar kota, jd pengennya hotel..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello ladies, newbie nie Hidden Content

mau tanya recommendation dong untuk 500org, venue yang bagus mana ya? yang come in mind sie rumah maroko, sampoerna, thamrin nine?

thanks Hidden Content

Page 97 of 456 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... LastLast