Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 86
Page 86 of 456 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 6840
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

*ikut nyimak*

dolce orgtuaku pernah ke resepsi di crowne, mrk bilang adalah kawinan terbagus yg pernah didtgin, dekorasinya serba silver disulap jd mirip club gitu haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dolce g dulu waktu cari2 hotel ada liat crowne plaza. below is my thought about crowne

Good:
    Just info for you, crowne dan intercontinental itu satu group hotel jadi managementnya linked, cuman dari pengalaman dulu, crowne hotel lebih accomodating buat pengantin nya. Lu bisa ambil makanan stall dari luar (only some), makanannya enak (beberapa kali datang) harganya ok untuk hotel bintang 4/5. Yang paling ok menurut g itu lobby hotelnya which is grand (resemblance of grand hyatt with the stair and garden foyer)

The Bad:
    Room / Ballroom nya simply aneh bentuknya. kalo lu pernah lihat kesana bakal tau yang g maksud. pertama begitu naik ke arah ballroom (Lv 3) lu bakal langsung liat jelas sekali Poke Sushi.. dan menurut management nya, hari sabtu/minggu lumayan rame dan nggak bakal bisa ditutup (g sampe mikir mau jadiin poke sushi nya stall, hahaha) trus model foyer depan ballroom dia ada guarded area karena bolong sampe lantai bawahnya (kayak mall gitu bisa liat lantai bawahnya di guard pake kaca dan besi) jadi foyernya agak sempit. yang bikin g akhirnya nggak jadi tuh karena ruangan ballroomnya masuknya dari 2 ruangan kecil di depan nya. dan ruangan kecil di depan ballroom itu pendek (jadi lewatin pintu 2 kali dan awalnya pendek).

g ada beberapa kali liat setelah di dekor (beberapa dekor) dan ampir semuanya nggak bisa sembunyiin bentuk ruangan yang aneh ini.

However, kalo lu ok dengan bentuk ballroom yang agak aneh ini, everything else seems to be ok. good service, food and price

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw nee... Bekas penganten di intercon.... Ngundang 800 tamu,ga buka taman, ya lho gerah, huh sebel bngt gw. Kayanya pas gw ke kondangan intercon ga gitu panas...mungkin karna jumlah undangannya ga sebanyak gw.... Ga bs bayangin 1200org... Uda kek sauna kali ya

Tp soal kamar gw ga ada masalah she. Presidential suitenya oke lah... Foto keluarga gw di taman aja, di dalem ruangan bosen.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

800 tamu udah gerah? Hidden Content temen gue sih sejauh ini rencananya 1000 tamu...walah...mesti kejer orang intercon nya ya, soal urusan ac nya n apa mungkin harus sewa ac standing lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ princessyana : thank you ya, reviewnya Hidden Content itu yg dekor sapa yak, bikin kyk club gt? Kedgrannya keren & unik hahaha.. Jd pengen tau Hidden Content

@ antchick : hahaha.. G jg tar pengen pake poke sushi utk stallnya. Soal foyer, g ga gt masalah sih dgn adanya pagar yg kell eskalator, plus g ga tutup kain gt, spy ga kesan sumpek. G lbh suka plong. Klo soal 2 ruangan sblm msk ballroom, memang sih, g jg agak menyayangkan knp disekat gt. mendingan dia plong in aja. Tp y uda lah, paling pinter2nya aja alihin perhatian tamu ke dekor & mknan hahaha.. G tutup mata aja d. Krn overall, tmsk review dr lu, yg g dgr, semuanya ok. dan lg yg bikin g plh di situ, slain katanya makanannya enak, dr segi servis, bu atty, mktgnya orgnya baek bgtttt & fleksibel. tinggal deg2an mikirin dekor aja nih hahaha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii newbie nih...
    Bagi2 info yah....
    Gw rencana nikah juni 2012 tp sampe hari ini belom deal gedung *nekatt*
    Yang ud gw survei:
    1. Peninsula 210jt untuk 600pax
    2. Financial hall, paketnya ada yg 95jt sama 120jt for 450persons.
    3. Dhanapala lg minta price list nya untuk 2012. Nanti klo ud ada d update d sini yah.
    4. Upper room, buat yg the swan min revenue 198jt++ min 700buffet
    Yang peacock, 90jt++ building only

Upper room sama peninsula akhirnya d coret karna out of budget.
    Financial hall sama dhanapala msh dpertimbangkan. Dan untuk bulan juni kosong tanggal 23 dan 30 juni. Kyknya ini ud liburan sekolah yah, makanya banyak yang gak ambil tgl segini.

Oh iya sedikit review buat financial hall, berhubung gw kerja d gedung yg sama jd suka ada acara di financial hall. Dari segi makanan enak, ruangan jg bagus. Akses ke ballroom gampang. Minusnya mungkin dr segi parkir karna tempat parkirnya terbatas banget. Klo tamu sekitar 600-800 org emmm mungkin nyari parkirnya pr banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Antchick & tmn2 lain ada yg pernah dtg ke wedd di crowne dgn jml tamu sktr 700 org ga? Ak pengen tau sempit ga sih klo tamu segt di crowne??

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dolce, gw pernah ke kawinan di crown... dia around 400-500undangan... tapi pas awal seblom penganten masuk tuh foyer samping ga dibuka.. jd penuh bgt ruangannya... ampe pengab+jalan tuh sikut sana-sini.. penganten br masuk sekitar 7.15pm sesak bgt tuh ruangan....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

700 orang max yah jangan lebih. Hati 2 dengan jumlah keluarga. Sering Kita hitung 350 undangan = 700 orang. Tapi keluarga kan dateng 1 undangan bisa 5 orang atau lebih. G bilang crowne nggak bisa lebih dari 700. Usahain juga pas kamu Masuk tamu jangan sudah hadir semua. Also buat 700 mungkin VIP table max 2 atau 3 karena ini makan tempat. Another thing is jimmy jip buat video Dan jumlah stall ini juga makan tempat

Jadi Kalo kamu 700 orang make sure jimmy jip nggak pake Dan meja VIP 3 max.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cakxoxo: Financial hall yg di wisma bakrie 2 ya? Kalo iya, gw suka bngt design tempatnya,sayang ceilingnya pendek, dan model room nya kaya huruf O, jd bolong tengahnya. 600org muat kah? Kayanya 120jt yg utk 450org uda mentok deh.

Dhanapala gw blum pernah ksana, tp kayanya cukup ok yah
    Kayanya klo budget sgitu, hotel manhattan masuk ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mini_maxi & antchick thank you y infonya, ak jg pernah sih dtg ke wedd yg undangnya 1000 org lbh gt, memang tlalu penuh. Kebetulan ak cm undang 350 undangan / 700 org max.. Walo pun bs krg bs jg lbh tar yg dtg.. Ada yg blg, biasanya 20% undangan ga hadir.. Ada lg yg blg skrg dikali 1,5 aja. 700 itu kt ud itung sm fams sih, ant Hidden Content
    Dan iya bnr kata km, mnrt kt jg, crowne itu ga bs lbh dr segt.
    Oya, ak jg ga pake jimmy jib, krn memang ga gt perlu & bs hemat space jg Hidden Content meja vip jg cm mo max 3 table.
    Wkt kalian dtg ke crowne itu, meja vip nya ditaro di dlm ballroom/ruangan sblh?

Thank you buat masukannya yaaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

newbieee hereee..
    nimbrung yahh, sodara ak pernah tuh married di crowne waktu itu dy skitar 350 undangan, menurut ak lmyn sempit yah, secara kek ruangan na berasa berpetak2 haha.. tapi kayakna itu juga tamu overloaded secara jem 9 aj masi ad tamu yang dateng..
    tapi dy gak ad meja VIP cm kek kursi aj di tata di pinggir2 gt yg diruangan kanan Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Dec 14, 2011 at 03:09 PM. Reason: not eligible to offer anything yet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo,abis survei2 tempat hari ini. Pertama survei ke daerah kemayoran,pertama liat d ICC tp ruangannya kurang ok karena langit2nya pendek 4,5m. Trus liat di sebelahnya ada Luxus,ballroom yg lt 10. Pas lg mau ada kawinan malem,jd lg d dekor. Pas masuk luxus lt10. Kesan pertama : WOW. Lgs jatuh cinta saat itu jg Hidden Content

Kenapa gw bilang luxus bagus. Jd dia ada 2 hall masing2 bisa muat 1000 orang,bisa pake 1 hall nya ato 2 hall d gabung. Langit2 tinggi,full karpet,dinding2nya ud bagus jd gak perlu d tutupin kain, lampu kristal bagusssss bgt dan di bagian penerima tamu nya,ada lampu kristal warna hitam.
    Beneran deh,luxus sangat2 tdk mengecewakan.

Btw,karna dia letaknya d dalam MGK (mega glodok kemayoran) mungkin dr luar orang gak akan kepikiran klo ada gedung yg sebagus luxus di dalemnya (mall nya tampak luar agak berantakan soalnya). Luxus ini jg termasuk gedung baru,yg punya manajemennya sama kyk the golf PIK. Gw jg survei the golf PIK tp tetep luxus juaranya (enggak,gw bukan marketingnya kok) Hidden Content

Untuk harga,gw bilang sangat reasonable. Jadii,klo yg kira2 undangannya 400-800,luxus sangat recommend sekali. Oh iyaa,gw tau luxus ini dari pameran. Awalnya jg gak tau luxus d mana,dan agak ke skip pas marketingnya jelasin karena dia kyk gak menguasai ttg luxus dan jelasin ala kadarnya -_- tapiiiii,untung gw survei ke sini.
    Jd kemungkinan besar gwbakan pake luxus,bsk mau balik ke pameran buat mastiin paket2nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : bole tau PL nya luxus nya? gue liat luxus emg bagus sih, review nya jg oke
    sementara gue tertarik di 2 tempat, Sands mangga dua square & Swissbell hotel di kartini
    mertua condong ke sands, gue jg lbh suka sands dibanding swissbell hotel Hidden Content

2-2 nya uda all in (dekor, katering, mc, etc)

untuk dekor di sands uda oke banget dan tahun depan mereka akan ubah lg dekor standardnya, jadi dekor tahun depan beda dgn tahun ini yg warnanya ungu
    rata2 gedung lain yg sistem all in, pasti dekornya standard abis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa minta email kamu gak? Biar aku bs emailin PL nya.

Paket d luxus ud termasuk catering 1000pax,dekor standard,dan entertainment. Klo mau nambah WO bisa dan gak kena charge.
    Pas kmaren nego sama marketing luxus,dia ksh liat hasil dr dekorasi standar yg sesuai paketbsih dan itu bagus.
    Yaa semoga aja nanti dekor nya sama kyk yg d ksh liat Hidden Content

Page 86 of 456 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... LastLast