Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 85
Page 85 of 456 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 6840
    Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

halo, newbie juga ni Hidden Content

nikahnya sih masi blm pilih tanggal tapi uda mulai browsing2 kanan kiri cari tahu, untuk budget juga

pengennya sih nikah tema garden party yg romantis gitu, pake lampion2 + lilin + lampu2 kecil gitu, tapi di jakarta susah kl mau garden party Hidden Content
    kepikiran di hotel borobudur tapi ga masuk budget

jadi sekarang ngelirik side pool di bellarosa tapi katanya ga bisa muat banyak ya? mana keluarga co gue segambreng Hidden Content
    keluarganya aja uda 200org, bayangin aja mama nya 14 bersaudara, uda beranak bercucu. Kalo jalan2 aja, sering bgt ketemu sama saudara2nya, malah ada yg manggil dia "om" padahal umurnya diatas co gue, karena dr silsilah, co gue tuh lbh tua
    belum dr pihak keluarga bokapnya dan dr keluarga gue juga

tadinya pengen intimate wedding tapi yg jelas tmn2 kantor dan bos2 dikantor itu wajib hukumnya untuk diundang, belum lg klien2 co gue

halah...bubarlah impian intimate wedding gue Hidden Content
    malah skrng jd pusing ngebayangin budget bengkak cuma karena undangan aja...harus cari tempat resepsi yg muat + katering

hahahahaha...ga bisa kyk bule aja gitu ya...ga ngundang tmn kantor/tmn sma-kuliah pun ga masalah, ga ada yg trsinggung

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[COLOR=rgb(84, 62, 48)]candy_89 gw juga sih udah ada rencana, tapi masih lama siihh ... Hidden Content
    cuma udah excited aja bikin draft nya hehehe ... ada positip nya sih, gw jadi tersadar kalo biayanya tidak sedikit, yang berdampak pada mengurangi ke-boros-an gw.
    Pengennya sih yang simple2 aja, tapi kalo dari keluarga banyak permintaan ... jadi bimbang jg ...
    [/COLOR]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Candy 89
    Say kalo mau outdoor, coba deh survei Bumi Harum Manis Lebak Bulus cp-nya Gladys 0818400200 atau Driving Golf Cilandak cp-nya mbak Yati 021-7817678

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Resepsi nikah saya semi outdoor...lokasinya di Joglo @ Kemang (sebrang bella rosa, samping TPU Jeruk purut).
    Seneng banget...tamu2 suka dgn suasananya yg santai ...kebetulan aku pake tema Jawa...jadinya pas banget disana..ada rumah joglonya juga...
    Untuk dekor ga perlu heboh juga ...tinggal kasih bunga2an aja...hihihihi....

dulu sih (2009) ga ada biaya utk sewa tempat tapi harus ambil catering dari situ (ya iyalaah)...tapi jgn kuatir, makanannya enak2 dari buffet dan gubug-an enak semua (ini penilaian semua tamu dan kebetulan sodara saya ada eks chef-nya Hotel Sahid dan dia juga bilang makanannya enak)

dulu sih bisa muat 500an orang tamu...skrg mungkin lbh banyak lagi (mungkin) krn taman dibagian belakang rumah joglo dah jadi dan bisa dipake ...cocok tuh buat "naro" band .....hihihihi

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gul : sama, gue juga lagi bikin budget plus baca review kanan kiri
    bikin sadar juga kl nikah itu mahaaaal ahahahhaha...aplg namanya ce, pasti ingin yg istimewa dihari istimewa dan itu ga murah Hidden Content

Bellezuli : hehe...tengkiu buat info nya Hidden Content
    uda sempet googling Driving golf cilandak sih dan plg januari baru mulai survey tempat scra langsung

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies Kemarin gw dan kakak dateng ke kawinan di OMAH PAWON Ampera JakSel. Gede juga ya tempatnya, I was surprised. Dari luar engga keliatan soalnya. Bisa standing 500 orang deh I think. Acaranya tuh malem jadi cantik gitu, ada rumah joglo-nya juga, cakep.

Happy hunting!
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fani, sama gw jg swmpet liat dan dtng ke omah pawon ini,cm repot di parkir yah. . bener ga? krn kemarenan pas dtng beruntung bgt dpt parkir,tp krn sulit diparkirin sama yg jaga parkirny hehe

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm iya juga sih klo dipikir-pikir.. Padahal udah include tempat parkir di gedung tepat di sebelah Omah Pawon-nya sendiri ya.. Btw, kmrn kan acara jam 7, gw dateng jam 8 lewat 20 an gitu jdudah mulai sepi Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Just share info yah for your consideration. Info ini bukan buat jelek2 in pihak manapun

kemaren ini g ada bantu2 temen g wedding di Intercon Htl di jkt dan terus terang kalo itu acara gua, udah g maki2 tuh orang hotelnya. menurut g parah banget servicenya.

1. room service: mereka minta dari semalemnya untuk room nya di rapihin sebelum jam 8 karena mereka bakal ada sesi foto dulu untuk weddingnya. jam 8, nggak ada yang dateng. telp ke resepsi, tunggu 15 menit, nggak ada yang dateng, telpon lagi, mulai marah marah dikit, tunggu 15 menit tetep nggak ada yang dateng. telp lagi pake bahasa inggris, tetep nggak ada yang dateng. akhirnya setelah lewat jam 9 kita akhirnya rapihin tuh kamar sendiri. Masalahnya tuh ada extra rolling bed yang gede banget jadi buat foto agak repot harus miring2 supaya rolling bednya nggak ke foto. setelah foto session jalan, tiba2 ada 1 orang dateng bilang, katanya ada yang mau dirapihin yah kamarnya.. doennnngggggg!!! itu jam setengah 10 gila banget

2. Pas resepsi. puanaassss banget, please deh, groom nya aja ampe keringetan nggak berenti. Mungkin gara2 tamannya dibuka dan AC nya nggak sanggup buat dinginin.

3. Stall locationnya. masak iya stallnya di taro deket pintu ke taman. akhirnya antriannya ngalangin semua orang keluar taman.

4. Fruit stall (decor). nggak disediain tempat sampah, dan nggak ada yang bersihin. bayangin aja kulit jeruk dan biji2nya dimana2 sampe ke karpet2. Trus ini table ada di tengah2 ruangan yang keliatan dari semua arah..

buat yang bakal wedding di Intercon, coba ngomongin sama CS nya untuk masalah ini supaya nggak ke ulang lagi.

Cheers

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antchick wah thanks share nya. gue jadi bridesmaid di intercon, januari besok. will forward this to my friend n her wo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cres.. nice to be a help. imo, the most crucial things is the heat. g liat sih disediain AC standing kayak 4 biji gitu deket pintu keluar ke taman nya untuk ngedinginin ballroomnya. cuman it is small compare to the room it self and is not even sufficient. g nggak tau sih harus di gimanain.

mungkin kalo temen lu bener2 concern, dia harus sewa AC extra lagi (i think about 1jt ea) so it will not be too expensive in comparison to the price that you already paid for the hotel (>300jt)

one more thing. kalo bisa agak di dekor atau ditutup warna gitu. karena warna putihnya AC contrast banget sama warna background ballroomnya jadi nggak masuk. kemaren ini sih, tamunya ended up berdiri di depan AC semua.

Btw ini kalo temen lu pake taman luar nya yah.. oh iya, kalo bisa bilangin minta kipas angin gitu buat di taman. dijakarta gitu loh, pake baju pesta dan jas, kalo berdiri diluar tanpa kipas angin atau AC bisa jadi sup makeup kita. huehehe.

oh iya, kemaren tamu nya dia orang 1200. itu sesak sekali. karena orang2 pada nggak keluar karena panas.

GBu

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@antchick: wah stlh baca review u gw jd kepikiran nih ama wedding gw. Gw nanti bakal di bali room kempinski n buka 1 wing. Tdnya gw n cami mikir sengaja mau buka outdoor biar org bs duduk di benches sembari ngrokok. Disana kita ga taro stall makanan tp buat taro benches aja di outdoor. Bagi yg wedding di baliroom. Tuh wing kalo ga dipake ac panas ga ya? Gw mikir di ballroom dalemnya bukan diluar. Takutnya udara acnya malah keluar. Jd takut dalem ruangannya panas nih... ><

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Machy,

That is exactly what happen that night. seperti di fisika, udara mengalir dari dingin ke panas huehehe.

cuman ini tergantung dari kapasitas AC nya dan berapa banyak orang di ruangan. I think if you use Bali room, 800 person is max if i am not wrong. kalo lu lebih dari segini dan pintu nya dibuka terus, kayaknya bisa jadi panas deh. Kalo mau tau, coba aja datengin pas ada pesta di sana. coba tanya sama marketing lu, kapan ada pesta yang mirip sama yang lu mau (jumlah undangan dan pake taman nya) dari situ kamu bisa liat butuh tambah AC nggak atau bisa nggak stel ac nya ke maximum capacity.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru ketemu ama temen gue yg mao merit di intercon itu, dia bilang dia sendiri ga pake kamarnya (soalnya buat dia ga guna, jadi dia alokasiin untuk keluarga dari luar kota aja), dia gak pake kamar hotel itu untuk foto2 (tp dia minta buka 2 meeting room untuk tepai n foto keluarga), dia jg ga buka taman.

hopefully sih ga kejadian yg serem2 itu ya antchick, tp gue udah kasi tau dia untuk suruh wo nya galakin tuh intercon Hidden Content

malu2in aja kl kita bayar harga hotel bintang 5 tp servis kae gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah ke resepsi ato adain resepsi di Crowne Plaza Hotel ga? Bole mnt reviewnya? Soal servisnya, makanannya, dll? Hidden Content thank you yaaaa

Page 85 of 456 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast