Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 83
Page 83 of 456 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 6840

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

@cres, sama kyk nethsy, gw ada vm lo buat minta PL ritz kuningan, thank you bgt ya Hidden Content

yg uda gw tanya baru Gerbera room di Mulia hotel, di spec-nya tertera bs muat standing 250pax tp in reality setelah dipotong tempat buat small stage either buat pelaminan atau pemusik plus taro2 makanan n food stalls nya cuma bisa 120pax maximum kata banquet sales manager nya. Karena alesan ini lah gw kyknya ga jadi disana pdhl tdnya liat angka muat 250 org udah seneng bgt. Makanannya jg udah ga usah diragukan lg.

So buat yg mau buat intimate wedding reception atau engagement party dgn kapasitas max 100 org bisa kali yah disana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent Shadow
    mwhahaha baru tau 250-300 bukan intimate wedding xp gue keluarga besar sih,undangan temen direlakan banget jadinya Hidden Content catering bisa inhouse bisa luar kok,buat ratenya cincai pinter2 nego sama tante thelma itu. tp emg bener parkir susaaah! didlm gedung cuma bisa max 70mobil.sisanya digedung2 sebelahnya. mereka kerjasama sih sama aksara,mcdi dll gitu. btw kalo dibawah 100,mereka ada lantai atas tuh disamping swimming pool.tp gatau ratenya brp. bisa dijadiin garden party

urukyuu
    bener tuh kata cres, emang bellarosa rada apek. itu pertimbangan besar pas akhirnya milik oktroi. untuk parkir,mereka sadar loh parkiran susah makanya mereka rekomendasi pake vallet parking. kalo gue akhirnya milih oktroi krn dekor dalam gedungnya too much aja decornya,kecuali kalo decor gue mau klassik atau arabian night heheheh Hidden Content
    Last edited by gorgeus; Nov 13, 2011 at 01:31 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keluarga gue jg mayan gede (ortu gue masing2 7-8 sodara, belum sepupu2nya yg deket, beserta anak2nya yg jg udah pada beranak), tapi gue teror abis.

ortu gue jg ngerti, kalo mao undang semua bakal ribet abis. x diundang maka y jg harus diundang...kalo y udah diundang nanti zz, aa, bb, cc semua mao ikutan Hidden Content

maka kita keluarin kampak, bikin list di excel (pdhl dulu belom ada tanggal) dan keluarlah angka segitu dari ortu gue.
    yg rese mah camer gue yg sempet bikin preparation ketunda karena maksa mao gedein pesta pdhl akhirnya setelah sebulan dia jg ngaku itu gak feasible.

oktroi yg gue naksir emang poolside ya itu waktu itu (walopun ballroom nya jg cantik dengan jendela2 setinggi ruangan gitu kan ya?)
    tapi banyakan keluarga gue daerah barat/utara. itu encek2/encim2 disuruh ke kemang mah...jangan harap Hidden Content

nah kalo untuk tipe urukyuu cocok tuh kayaknya Hidden Content

ETA:

gue baru ngeliatin info ritz carlton kuningan like requested by 2 ladies above...iri abis gue.
    terms of payment nya, min rev 150jt tapi DP cuma perlu 40jt, enaknya!

gue yg di bali estimated total baru 130jt (belom after party etc) tapi dp nya minimal 50% nya Hidden Content
    financially si ga masalah...sama aja toh bakal dibayar, cuma lebih enteng yaa...bayangin abis ini gue masi mao dp fotografer etc. kesian kantong gue keriput abis -.-;;
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 13, 2011 at 10:39 AM.

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cres: wah serius tuh RC Kuningan revenue 150jt?? Kalo ga salah pernah nanya ke RC PP 250/300jt yah per ballroom yg dipake.. Apa lain yah?

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gorgeus, jadi penasaran pengen liat gedung oktroi itu. yang oktroi itu harga paket nya ud termasuk sama dekor, mc&entertainment itu ga sih ?

cres, keluarga gw juga keluarga besar. bokap 13 bersaudara, nyokap 9 bersaudara, blon keluarga yang lainn nya >.< dari co gw juga keluarga besar euy, pusing jadi nya haha..loe di bali ya ? enak nyaaaa...
    Visit my blog and instagram !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cres,
    thx again buat info ritz nya Hidden Content
    hehehe jia you bayar Dp nya dimana2 nanti di akhir pas mau pelunasannya kan jd tinggal dikit atau setengahnya hehehe..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

machy yg gue omongin ama moccacino etc ini ballroom kecil nya ritz kuningan bukan yg segede mulia itu atuh, makanya min rev nya cuma 150jt Hidden Content
    wong kapasitas max nya jg cuma 600pax.

urukyuu untuk acara personal gue kabor ke bali, tp masi ada acara di sg n jkt...yg gue sama skali ga mao urus dimana atopun gimana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Machy 150 jt buat grand mutiara room nya bukan ballroom. Ballroom nya Kalo nggak salah 450 atau 480++ gitu. BTW ritz pp bukan 350 ++ per ballroom ?

Masalah dari grand mutiara room Karena bentuk nya aneh Dan Ada section yg kayak open kitchen Yang nggak bisa ditutup Dan dipake. Kalo kamu sih bisa sampe 800 orang standing

Hi all, cuman mau bagi2 info mengenai min revenue hotel2 yang kemaren ini g liat2
    semoga berguna

Mulia : 850++ ; 1M++ (>Sep) min 250++ decor
    Shangri La : Indonesia Room 339++
    Grand Ballroom 658++
    Kempinski : Bali room 420++
    Ritz Kuningan : Mutiara room 150++
    Ballroom 480++
    JW Marriott : Ballroom 350++
    Ritz PP : 1 ballroom 350++
    Intercontinental : 300++
    Dharmawangsa : Nusantara + Garden 200++ ; 300++ (small marquee); 500++ (large marquee)
    Ballroom 400++ (small marquee); 700++ (large marquee)
    All room (upto 4000px) 1350++
    Hyatt : Grand Ballroom 368++ (2010 price)
    Krakatao 208++ (2010)
    All 558++
    Gran Melia : 400++
    Borobudur : Ballroom 378 net
    Sultan : 200++

Trus just another info, harga per paxnya (buffet) untuk hotel diatas ranging from 300 - 400++ ppax, untuk stall ranging from 75 - 120++ per portion. From what i gather, almost all the above hotel request at least 5 stall per person for food order not covered by buffet. Sekian dulu laporannya. semoga berguna
    Last edited by sugarenspice; Nov 15, 2011 at 08:39 AM. Reason: merge posts, no need to quote recent post

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista, kalo mau nawarin over DP gedung disini atau di MP yah???
    nyari2 lokasi yang pas di MP kok gak nemu2..
    thx

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tikulucu kayanya klo join date belom ada 6bln ga bisa nawarin apa2 deh dsini... gw kmrn soalnya ga ada maksud bnr2 nawarin, cmn ngmg nawarin something aja kena warning ama mod....

ga tau jg klo gw salah ngerti, scara gw jg termasuk newbie, nunggu jawaban yg senior2 deh... Hidden Content

antchick, all, maap oon nih gw, mksdnya revenue tu apa yah? ongkos sewa venue sama katering kah? ato gmn? heheheheh... maap oon Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@niamw maksudnya revenue itu adalah total semuanya (trmsk makanan etc etc)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@niamw: oo gitu ya... join date harus 6 bulan.. ya udah deh, gpp.. lagian ternyata juga gak boleh di over DP untuk gedungku... hiks.. Hidden Content
    thx info nya sist.. Hidden Content
    Last edited by tikulucu; Nov 21, 2011 at 01:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Niamw Min Revenue itu minimum total food and beverage order yang kamu pesen. ini bisa harga paket + extra order yang dibutuhin.

contoh. hotel A Min Rev 500++, harga paket gold di hotel A untuk 700 orang 320++. berarti untuk bisa celebrate your wedding di hotel A kamu bakal pesan
    Paket Gold @ 320++
    Extra food stall untuk xxx orang @ 180++
    total food and beverage = 500++

ini minimum revenue yah. also ++ kalo ada yang bingung itu ppn + service = 21%. Jadi 500++ = 500 x 1.21 = 605 nett

most hotel applied minimum revenue dan ini hanya untuk food and beverage (bukan extra kamar atau facilitas lainnya) untuk penggunaan ruang dan ballroom nya.

keuntungannya, biasanya nggak ada harga sewa ballroom atau ruangan lagi dan biasanya listrik, Projector dan lain2 bisa pakai sampai puas (usually upto 15000 - 20000 watt)

Harga buffetnya memang jauh lebih mahal dari katering, tapi kamu nggak bayar untuk ballroom lagi.

hope it helps

---------- Post added at 12:13 PM ---------- Previous post was at 12:13 PM ----------

tikulucu boleh tau nggak gedung apa itu yang nggak boleh over dp?? biasanya pasti boleh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw merit taon 2009 di intercon min rev masi 200jt++, gila naeknya drastis bngt! Min revenue marriot tg 2009 300jt++,hyatt 330jt++ naeknya ga banyak yak.
    Oh ya,kalo hotel bilang itungan stall 5stall = 1 org itu mah kebanyakan. Gw dolo nurut ama itungannya mrk, trnyata malah makanan gw sisa bnyk Hidden Content
    Kayanya itungan per porsinya hotel sama catering beda ya.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident vera_wen's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share nih...
    Kemaren tgl 13 ini sepupuku married d Empire Surabaya...

Kesan di Empire Surabaya...sangat mengecewakan.

1. Tidak adanya tangga darurat (sudah bertanya ke beberapa pegawai).
    Untuk gedung yang memiliki tingkat 7, menurutku tidak ada tangga darurat merupakan kesalahan fatal. JIka terjadi hal2 yang tidak diinginkan misal kebakaran, gempa, dll orang2 yang berada di lantai atas tidak bisa turun.
    Juga dengan kurangnya lift (hanya ada 4 lift) --- 1 hanya beroperasi jika ada event saja..
    Pernah anti lift (hari Sabtu tgl 12/11) hampir 1 jam karean ada 9 pengantin... Hidden Content

2. Nah ini yang buat kesel juga... Aku rasa Empire mempunyai motto "Self Service"
    Pada waktu check in bawa koper2 besar dan barang2 berat banyak sendiri.
    Mengangkat souvenir yang banyaknya sampe hampir 50 kardus hanya EO dan keluarga.. (di Empire hanya ada 2 troli dan yang 1 rusak)
    Heran banget dengan gedung yang memiliki banyak hall dan beroperasi sebagai hotel juga cuma punya troli 1... Hidden Content

3. Kamar hotel dan penthouse (ruangan buat cing ciu) kotor banget...
    Pas check in, keadaan kamar berantakan. Seprei tidak diganti (coz acak2an), handuk kotor... (alias ga putih, banyak bercak coklat.. Hidden Content ), karpet hotel kotor
    Penthouse, kamar mandi kotor banget... Hidden Content
    Banyak tisuue berserakan

4. Yang palling fatal ya pas acara resepsi, souvenir sudah minta diantar ke hall resepsi oleh pihak EO dan keluarga. Sampai acara mulai dan tamu berdatangan souvenir tidak diantar karena alasan tidak ada troli..
    Akhirnya pihak EO mengangkat souvenir sendiri, baru dikeluarkan troli...

5. Banyak kamar hotel yang tidak ada tamu, dibiarkan terbuka (Kalo ini sih sebenernya bukan urusan aku...tapi keliatan kok ga professional banget.
    Biasanya untuk menghidupkan lampu dna AC kamar pake key card, ini cukup pake kertas aja udah nyala...bahkan iseng2 dicoba pake atm pun nyala (:P)

6. Pihak marketing dihubungi susah banget... Padahal banyak keperluan penting.. (coz EO dari kakak sendiri jadi tau kerja Empire dari awal)

7. Parkiran yang semerawut... Untuk bisa keluar gedung harus antri sampai 1 jam lebih Hidden Content

Yang ini garis besar kekecewaan kepada pihak Empire yang notabene menjadi salah satu ikon gedung resepsi mewah di Surabaya..
    Terus terang hanya tampilan luar aja yang mewah tapi kualitas ga bemutu banget...

Tulisan ini dibuat bukan untuk menjelekkan Empire..tapi berdasarkan pengalaman yang terjadi (tgl 6/11 dan tgl 13/11).
    Semoga bisa bermanfaat untuk para calon pengantin di Surabaya yang sedang mencari gedung resepsi... Hidden Content

Page 83 of 456 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... LastLast