Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 52
Page 52 of 456 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 6840
    Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

crescent alat2 mkn itu dtgnya dr catering. kalo kamu resepsi di hotel, berarti dr hotelnya. berdasarkan dekor yg aku survey kmrn, mrk cm urus pelaminan, dekor gedung, red carpet, panggung entertain, lorong (kalo ada), galeri foto2 (kalo ada).
    bahkan meja penerima tamu ada yg dr pihak catering yg urus. . dekor cm sediain bunga ato standing lamp. alesannya biar warna taplak meja senada semua.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, kalo cutleries etc. itu tergantung tempat.. kalo di gedung biasanya itu dr catering, tp kalo di hotel atau manapun yg in-house catering dpt dr tempatnya. Dekorator ga pernah sediain cutleries n meal set.. mereka ya bener2 sesuai namanya, semua yg berhubungan dgn mempercantik tempat aja. Mgkn yg mesti loe cek adalah printilan meja tamu, yaitu kotak angpau, tempat utk kado (kalo loe ga nulis cuma terima angpao), meja tamu dan stationariesnya. Krn ada yg udah disiapin venue, ada yg engga jd kita mesti siapin sendiri.. tp ada juga dekorator yg bs bantu siapin.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

quick update...pastis minimum revenue nya 75jt untuk weekend, itu diluar ijin keramaian (bisa nambah 5jt lagi).
    kapasitas 350 orang buat standing party, kalo mao ada VIP tables paling sekitar 300 standing.

menu buffet harganya 180k++ sampe 200k++ tergantung pilihan.
    kalo ada yg mao di email in menu buffet nya vm gue aja Hidden Content

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi girlssss... ada yg tau or pernah di dhanapala?? itu yang deket sama hotel borobudur di kementrian keuangan.. info donggg..... Hidden Content

thankies

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,

mau tanya tempat resepsi nih. Aku rencananya akhir okt - nov 2011, jumlah tamu 1200-1300orang.
    Kmrn udah tanya2 PTIK, Birawa, Puri Ardhya Garini, semuanya penuh untuk bulan itu, adanya tgl 6 Nov which is Idul Adha jadi ga mgkn sepertinya.
    Ada saran lagi ga gedung apa ya sekiranya di daerah Selatan2 gitu (mamaku ga mau taman mini) dengan kapasitas segitu?
    Aku naksir Graha 165 sih sbnrnya, krn gedungnya bagus kan yah dalemnya, tapi denger2 disitu kalo kawinan pasti macet banget ya, dan akses parkirnya ga bagus.

Mohon infonya.

thankss.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rininta, udah coba tanya balai sudirman atau gak balai kartini belum? kayaknya dua tempat itu muat kapasitasnya buat tamu kamu, Graha 165 sih bagus banget emang tapi gue gatau euy parkirannya gimana *gak bantu yah Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maonya gedung indoor ya? kalo mao outdoor ada plataran cilandak ato zerah senayan (golf senayan) sih

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    maonya gedung indoor ya? kalo mao outdoor ada plataran cilandak ato zerah senayan (golf senayan) sih
    Pengen sih outdoor, kemaren udah minta quotationnya Plataran Cilandak juga, tapi kapasitasnya max banget cuman 660 tamu katanya.

Tapi emang carinya buat indoor sih, abisnya takut cuaca ga bs ketebak yah kalo outdoor.
    Kalo Zerah Senayan itu kapasitasnya berapa tau ga ya?

thanks.

---------- Post added at 08:44 AM ---------- Previous post was at 08:42 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by rizkanita Hidden Content
    rininta, udah coba tanya balai sudirman atau gak balai kartini belum? kayaknya dua tempat itu muat kapasitasnya buat tamu kamu, Graha 165 sih bagus banget emang tapi gue gatau euy parkirannya gimana *gak bantu yah Hidden Content
    Balai kartini udah, tapiii emm a little bit overpriced ya karena cateringnya harus dari dia Hidden Content
    Balai Sudirman aku belum tanya sih, soalnya yang Prajurit katanya min tamunya 1700orang, sementara aku kan cuman 1200-1300-an orang gitu.
    Itu boleh ga sih?
    thanks yaa Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zerah senayan maks kapasitas katanya 1800, kamu google aja dia ada websitenya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Already got your email, cres...
    Thanks banget for the info on Pastis Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glad to help! Hidden Content nanti kalo kamu survey kesana, kabar2in ya say. soalnya gue di sg jadi mungkin ga sempat survei dalam waktu dekat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, rencananya ak mo nikah sekitar november 2011 utk 800 org..ak agak bingung antara wisma antara, ged. bulog ma ged. depsos salemba...kl dibandingin dr segi harga sewa (scr makin tahun makin mahal yaa...hiks), dan kenyamanan gedung (exp. luas, ceiling, etc)..enaknya pilih yg mana yaa?? please help me..bingung mesti mulai drmna..T_T

makasii yaa ^^

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_ash gw vote depsos, ceiling tinggi, jakarta pusat jg, parkir luas, kap 1000 jadi buat 800 ga terlalu nge pas. Kalo harga 3 gedung itu mirip2 kayanya.
    Big Girls Don't Cry

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rininta tahun lalu gw dateng ke resepsi temen gw di menara 165 (yang di pinggir tol simatupang itu kan?) dalam gedungnya sih menurut gw biasa aja, tapi ballroomnya besar & emang bagus. parkirnya baik2 aja kok, secara kan gedung besar yah. kalo didrop, mobil kita tinggal turun aja dari loket parkir pintu masuknya di basement. tapi kalo parkir pun gampang, parkirannya luas.

Macet banget juga gak kok, biasa lah antre2 sedikit. Oia kalo gak salah, temen gw bilang di dlm areanya juga ada masjid yang bisa dipake kalo kamu akad Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blossom495 Hidden Content
    rininta tahun lalu gw dateng ke resepsi temen gw di menara 165 (yang di pinggir tol simatupang itu kan?) dalam gedungnya sih menurut gw biasa aja, tapi ballroomnya besar & emang bagus. parkirnya baik2 aja kok, secara kan gedung besar yah. kalo didrop, mobil kita tinggal turun aja dari loket parkir pintu masuknya di basement. tapi kalo parkir pun gampang, parkirannya luas.

Macet banget juga gak kok, biasa lah antre2 sedikit. Oia kalo gak salah, temen gw bilang di dlm areanya juga ada masjid yang bisa dipake kalo kamu akad Hidden Content

Thanks untuk infonya yaa... Harus cepat2 bergerak nih so far berarti yg mau coba dihubungi Graha 165, Zerah Senayan (tapi serem ya ngeliat hujan yang ga ketebak), sama coba Balai Sudirman dehh.

thanks a lott Hidden Content

Page 52 of 456 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast